CultivEduca

Mossoro (Rn)

Ensino Fundamental

Dados Gerais

1.678 docentes neste perfil
5,40 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.678

Docentes por Sexo

n = 1.678

Docentes por Zona

· nzonas = 1.709 · ∩ = 31 · ndocentes = 1.678

Docentes por Idade

n = 1678 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.678

Cor/Raça (específica)

n = 1.216

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.678

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 1.678

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.678

Pós-graduação

n = 1.420

Formação Continuada

n = 1.678

Formação Continuada

nform = 459 · ∩ = 163 · ndocentes = 296

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (159)



Escola: Caic Escola Estadual Jeronimo Vingt Rosado Maia
Escola: Ce Integrada Prof Eliseu Viana
Escola: Ee Abolicao Iv Ensino Fundamental
Escola: Ee Aleixo Rosa da Silva Ens 1 Grau
Escola: Ee Centenario de Mossoro
Escola: Ee Con Estevam Dantas Ens de 1 Grau
Escola: Ee D Jaime Camara Ens de 1 Grau
Escola: Ee Diran Ramos do Amaral
Escola: Ee Dr Ewerton D Cortez Ens 1 Grau
Escola: Ee Educandario Professor Paulo Freire
Escola: Ee Francisca Martins de Souza
Escola: Ee J M Vasconcelos Esn 1 E 2 Graus
Escola: Ee Jeronimo Vingt Rosado Maia
Escola: Ee Luiz Dantas Cavalcanti Ens 1 G
Escola: Ee Manoel J de Melo Ens de 1 Grau
Escola: Ee Manoel Joao Ens de 1 Grau
Escola: Ee Moreira Dias Ens Fundamental E Medio
Escola: Ee Nossa Senhora das Gracas
Escola: Ee Prof Hermogenes Nogueira da Costa
Escola: Ee Prof Inalda Cabral Ens 1 Grau
Escola: Ee Prof Iracema Fernandes
Escola: Ee Prof Jose F Nobre Ens 1 2 Graus
Escola: Ee Tertuliano Ayres Dias
Escola: Escola Estadual 30 de Setembro
Escola: Escola Estadual Alfa Ville
Escola: Escola Estadual Ambulatorio Cardeal Camara
Escola: Escola Estadual Ambulatorio Padre Dehon
Escola: Escola Estadual Antonio de Souza Machado
Escola: Escola Estadual Antonio Gomes
Escola: Escola Estadual Cunha da Mota
Escola: Escola Estadual Disneylandia
Escola: Escola Estadual Dr Lavoisier Maia Ens de 1
Escola: Escola Estadual Educandario Antonio Bezerra de Sales
Escola: Escola Estadual Educandario Presidente Kennedy - Ensino Fundamental E Medio
Escola: Escola Estadual Gilberto Rola
Escola: Escola Estadual Governador Dix-Sept Rosado
Escola: Escola Estadual Jeronimo Rosado
Escola: Escola Estadual Joao Paulo Ii
Escola: Escola Estadual Monsenhor Raimundo Gurgel
Escola: Escola Estadual Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Estadual Onzieme Rosado Fernandes
Escola: Escola Estadual Padre Alfredo Ens 1 Grau
Escola: Escola Estadual Padre Satiro Cavalcanti Dantas - Ensino de 1
Escola: Escola Estadual Prof Hermogenes Nogueira da Costa Ens Fundamental Ii E Medio
Escola: Escola Estadual Prof Jose Nogueira
Escola: Escola Estadual Professor Solon Moura
Escola: Escola Estadual Professora Maria Emiliana das Merces Rocha
Escola: Escola Estadual Professora Maria Stella Pinheiro Costa
Escola: Escola Estadual Santa Delmira
Escola: Colegio Evangelico Leoncio Jose de Santana
Escola: Escola Municipal Adolfo Sabino da Silva
Escola: Escola Municipal Alcides Manoel de Medeiros
Escola: Escola Municipal Andre Luiz
Escola: Escola Municipal Antonio Mendonca
Escola: Escola Municipal Antonio Soares de Aquino
Escola: Escola Municipal Bento Jose de Freitas
Escola: Escola Municipal Carmelia de Almeida
Escola: Escola Municipal Celina Guimaraes Viana
Escola: Escola Municipal Chafariz I
Escola: Escola Municipal Cornelio Barbalho de Carvalho
Escola: Escola Municipal Deusdete Cecilio de Araujo
Escola: Escola Municipal Dinarte Mariz
Escola: Escola Municipal Dolores do Carmo Reboucas
Escola: Escola Municipal Dr Jose Goncalves
Escola: Escola Municipal Elias Salem
Escola: Escola Municipal Evilasio Leao
Escola: Escola Municipal Francisco Bezerra de Maria
Escola: Escola Municipal Francisco de Assis Batista
Escola: Escola Municipal Francisco de Assis Nogueira
Escola: Escola Municipal Francisco Ferreira Souto
Escola: Escola Municipal Francisco Franca
Escola: Escola Municipal Francisco Franca Mateus
Escola: Escola Municipal Genildo Miranda
Escola: Escola Municipal Heloisa Leao de Moura
Escola: Escola Municipal Izabel Fernandes
Escola: Escola Municipal Jeronimo Rosado
Escola: Escola Municipal Joao Niceras de Morais
Escola: Escola Municipal Joaquim Felicio de Moura
Escola: Escola Municipal Jose Benjamim
Escola: Escola Municipal Luiz Lourival de Goes
Escola: Escola Municipal Luiza de Almeida Gomes
Escola: Escola Municipal Manoel Dunga da Rocha
Escola: Escola Municipal Maria do Ceu Pereira Fernandes
Escola: Escola Municipal Marineide Pereira da Cunha
Escola: Escola Municipal Monsenhor Mota
Escola: Escola Municipal Nono Rosado
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Municipal Paulo Cavalcante de Moura
Escola: Escola Municipal Pedro Fernandes Ribeiro
Escola: Escola Municipal Prof Alexandre Linhares
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Amorim
Escola: Escola Municipal Professor Antonio da Graca Machado
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Fagundes
Escola: Escola Municipal Professor Francisco Morais Filho
Escola: Escola Municipal Professor Manoel Assis
Escola: Escola Municipal Professor Mauricio de Oliveira
Escola: Escola Municipal Professor Neci Campos
Escola: Escola Municipal Professora Dolores Freire de Andrade
Escola: Escola Municipal Professora Maria Elza Fernandes Sena
Escola: Escola Municipal Professora Nina Ribeiro de Macedo Reboucas
Escola: Escola Municipal Raimunda Nogueira do Couto
Escola: Escola Municipal Raimundo Fernandes
Escola: Escola Municipal Raimundo Galdino da Silva
Escola: Escola Municipal Ricardo Vieira do Couto
Escola: Escola Municipal Ronald Pinheiro Neo Junior
Escola: Escola Municipal Rotary
Escola: Escola Municipal Sao Romao
Escola: Escola Municipal Senador Duarte Filho
Escola: Escola Municipal Sindicalista Antonio Inacio
Escola: Escola Municipal Vereador Jose Bernardo
Escola: Centro Educacional Alfa
Escola: Centro Educacional Aproniano Martins de Oliveira
Escola: Centro Educacional Elita Carlos - Cedec
Escola: Colegio Cristo Redentor
Escola: Colegio Diocesano Santa Luzia
Escola: Colegio Dom Bosco Ltda
Escola: Colegio Educacional Renascer
Escola: Colegio Estudio Visao
Escola: Colegio Futuro
Escola: Colegio Ideal
Escola: Colegio Lirios Ltda
Escola: Colegio Maria Auxiliadora Costa
Escola: Colegio Mater Christi
Escola: Colegio Menino Deus Ltda
Escola: Colegio Sagrado Coracao de Maria
Escola: Colegio Universo Uno
Escola: Convesti Colegio E Curso
Escola: Darwin Colegio E Cursos
Escola: Educandario Jisreelly Gomes T de Oliveira
Escola: Educandario Jose Moreira da Costa
Escola: Educandario Les Enfants
Escola: Educandario Principio do Saber
Escola: Educandario Santa Maria das Gracas
Escola: Educandario Tia Marineide
Escola: Escola Aquarela do Saber
Escola: Escola de 1 Grau Sonho Meu
Escola: Escola Infantil O Primeiro Passo
Escola: Escola Palas Atena
Escola: Escola Santa Bernadete
Escola: Escola Santa Elisabete
Escola: Escola Santa Teresinha
Escola: Escola Santo Antonio
Escola: Escola Sesc
Escola: Instituto Adelia Amelia
Escola: Instituto Alvorada Ltda
Escola: Instituto Alvorecer
Escola: Instituto Aprender E Crescer Ltda
Escola: Instituto Aquarela
Escola: Instituto Educacional Sementes
Escola: Instituto Gurilandia
Escola: Instituto Maria do Carmo
Escola: Instituto Mundo do Saber
Escola: Instituto Pastor Othoniel Marques
Escola: Instituto Pequena Paula
Escola: Instituto Pequeno Principe
Escola: Instituto Pequeno Principe I
Escola: Instituto Santa Maria Goretti
Escola: Instituto Sonho Colorido
Escola: Instituto Vida