CultivEduca

Mossoro (Rn)

Rede Municipal

Dados Gerais

920 docentes neste perfil
3,53 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 920

Matrículas por Etapa de ensino

n = 19.540

Docentes por Sexo

n = 920

Docentes por Zona

· nzonas = 940 · ∩ = 20 · ndocentes = 920

Docentes por Idade

n = 920 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 920

Cor/Raça (específica)

n = 624

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 920

Deficiência (específica)

n = 6

Docentes por Tipo de Contrato

n = 920

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 920

Pós-graduação

n = 820

Formação Continuada

n = 920

Formação Continuada

nform = 455 · ∩ = 177 · ndocentes = 278

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (100)



Escola: Centro de Apoio Ao Deficiente Visual
Escola: Colegio Evangelico Leoncio Jose de Santana
Escola: Escola Municipal Adolfo Sabino da Silva
Escola: Escola Municipal Alcides Manoel de Medeiros
Escola: Escola Municipal Andre Luiz
Escola: Escola Municipal Antonio Mendonca
Escola: Escola Municipal Antonio Soares de Aquino
Escola: Escola Municipal Bento Jose de Freitas
Escola: Escola Municipal Carmelia de Almeida
Escola: Escola Municipal Celina Guimaraes Viana
Escola: Escola Municipal Chafariz I
Escola: Escola Municipal Cornelio Barbalho de Carvalho
Escola: Escola Municipal Deusdete Cecilio de Araujo
Escola: Escola Municipal Dinarte Mariz
Escola: Escola Municipal Dolores do Carmo Reboucas
Escola: Escola Municipal Dr Jose Goncalves
Escola: Escola Municipal Elias Salem
Escola: Escola Municipal Evilasio Leao
Escola: Escola Municipal Francisco Bezerra de Maria
Escola: Escola Municipal Francisco de Assis Batista
Escola: Escola Municipal Francisco de Assis Nogueira
Escola: Escola Municipal Francisco Ferreira Souto
Escola: Escola Municipal Francisco Franca
Escola: Escola Municipal Francisco Franca Mateus
Escola: Escola Municipal Genildo Miranda
Escola: Escola Municipal Heloisa Leao de Moura
Escola: Escola Municipal Izabel Fernandes
Escola: Escola Municipal Jeronimo Rosado
Escola: Escola Municipal Joao Niceras de Morais
Escola: Escola Municipal Joaquim Felicio de Moura
Escola: Escola Municipal Jose Benjamim
Escola: Escola Municipal Luiz Lourival de Goes
Escola: Escola Municipal Luiza de Almeida Gomes
Escola: Escola Municipal Manoel Dunga da Rocha
Escola: Escola Municipal Maria do Ceu Pereira Fernandes
Escola: Escola Municipal Marineide Pereira da Cunha
Escola: Escola Municipal Monsenhor Mota
Escola: Escola Municipal Nono Rosado
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Municipal Paulo Cavalcante de Moura
Escola: Escola Municipal Pedro Fernandes Ribeiro
Escola: Escola Municipal Prof Alexandre Linhares
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Amorim
Escola: Escola Municipal Professor Antonio da Graca Machado
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Fagundes
Escola: Escola Municipal Professor Francisco Morais Filho
Escola: Escola Municipal Professor Manoel Assis
Escola: Escola Municipal Professor Mauricio de Oliveira
Escola: Escola Municipal Professor Neci Campos
Escola: Escola Municipal Professora Dolores Freire de Andrade
Escola: Escola Municipal Professora Maria Elza Fernandes Sena
Escola: Escola Municipal Professora Nina Ribeiro de Macedo Reboucas
Escola: Escola Municipal Raimunda Nogueira do Couto
Escola: Escola Municipal Raimundo Fernandes
Escola: Escola Municipal Raimundo Galdino da Silva
Escola: Escola Municipal Ricardo Vieira do Couto
Escola: Escola Municipal Ronald Pinheiro Neo Junior
Escola: Escola Municipal Rotary
Escola: Escola Municipal Sao Romao
Escola: Escola Municipal Senador Duarte Filho
Escola: Escola Municipal Sindicalista Antonio Inacio
Escola: Escola Municipal Vereador Jose Bernardo
Escola: Unidade de Educacao Infantil Adalgiza Fernandes Moreira
Escola: Unidade de Educacao Infantil Alice Dias da Silva
Escola: Unidade de Educacao Infantil Alvorecer
Escola: Unidade de Educacao Infantil Amelia Ferreira de Souza
Escola: Unidade de Educacao Infantil Dulce Escossia Nogueira
Escola: Unidade de Educacao Infantil Edna Lima Moura Falcao
Escola: Unidade de Educacao Infantil Elineide Carvalho Cunha
Escola: Unidade de Educacao Infantil Eva Maria Dantas da Fonseca
Escola: Unidade de Educacao Infantil Francisca Clara
Escola: Unidade de Educacao Infantil Izabel Macedo Barreto
Escola: Unidade de Educacao Infantil Julio Galdino Neto
Escola: Unidade de Educacao Infantil Lindalva Oliveira Dias Castro
Escola: Unidade de Educacao Infantil Lucia Maria Nogueira Mendes
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Caldas
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria da Conceicao Vidal
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria das Dores Almeida Barreto
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria do Socorro Fernandes Marcelino
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Dolores Fernandes
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Iracema Araujo Caldas
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Julia Uchoa
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Leite de Lacerda Rocha
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Neuza de Oliveira Mendonca
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Salem Duarte
Escola: Unidade de Educacao Infantil Maria Zelia Ferreira Guerra
Escola: Unidade de Educacao Infantil Mario Negocio
Escola: Unidade de Educacao Infantil Menino Jesus de Praga
Escola: Unidade de Educacao Infantil Noeme Borges
Escola: Unidade de Educacao Infantil Parque das Rosas
Escola: Unidade de Educacao Infantil Prof
Escola: Unidade de Educacao Infantil Quixabeirinha Ii
Escola: Unidade de Educacao Infantil Rita Maria da Mota
Escola: Unidade de Educacao Infantil Rosa Maria Pinto da Nobrega
Escola: Unidade de Educacao Infantil Rosanira de Miranda Mota
Escola: Unidade de Educacao Infantil Santa Terezinha
Escola: Unidade de Educacao Infantil Tereza Fernandes de Souza Neo
Escola: Unidade de Educacao Infantil Tia Aldanisa
Escola: Unidade de Educacao Infantil Zezinha Gurgel Rodrigues
Escola: Unidade de Educacao Rosalba Monteiro Ciarlini