CultivEduca

Natal (Rn)

Ensino Fundamental

Dados Gerais

4.785 docentes neste perfil
6,37 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 4.785

Docentes por Sexo

n = 4.785
4.785 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 4785 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 4.785

Cor/Raça (específica)

n = 3.159

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 4.785

Deficiência (específica)

n = 19

Docentes por Tipo de Contrato

n = 4.785

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 4.785

Pós-graduação

n = 3.963

Formação Continuada

n = 4.785

Formação Continuada

nform = 1.070 · ∩ = 350 · ndocentes = 720

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (351)



Escola: Nucleo de Educacao da Infancia - Neicap-Ufrn
Escola: Centro Educacional Alferes Tiradentes
Escola: Ee 12 de Outubro
Escola: Ee 15 de Outubro Ens de 1 Grau
Escola: Ee Alberto Torres Ens de 1 Grau
Escola: Ee Alceu Amoroso Lima Ens de 1 Grau
Escola: Ee Aldo Fernandes de Melo Ens de 1 Grau
Escola: Ee Alm Newton Braga Faria
Escola: Ee Amb Matias Moreira
Escola: Ee Ambulatorio Pe Joao Maria
Escola: Ee Arq Elizabeth Fatima Araujo Guilhermino
Escola: Ee Augusto Severo - Ensino Fundamental
Escola: Ee Belem Camara Ensino Fundamental E Medio
Escola: Ee Berilo Wanderley
Escola: Ee Cafe Filho Ens de 1 Grau
Escola: Ee Calazans Pinheiro
Escola: Ee Casa do Menor Trabalhador
Escola: Ee Castro Alves Ens de 1
Escola: Ee Clara Camarao
Escola: Ee Con Luiz Wanderley Ens 1 E 2 Gr
Escola: Ee Conego Monte
Escola: Ee Dep Marcio Marinho Ens 1 G
Escola: Ee Des Floriano Cavalcanti Ens 1 E 2 Graus
Escola: Ee Des Regulo Tinoco Ens Fundamental E Medio
Escola: Ee Djalma A Marinho Ens 1 E 2 Graus
Escola: Ee Dom Jose Adelino Dantas Ens 1 E 2 Gr
Escola: Ee Dr Graciliano Lordao Ens 1 Grau
Escola: Ee Dr Maia Neto Ens de 1 Grau
Escola: Ee Dr Manoel Dantas Ens 1 Grau
Escola: Ee Dr Manoel Villaca
Escola: Ee Euripedes Barsanulfo
Escola: Ee Felizardo Moura Ens 1 E 2 Graus
Escola: Ee Ferreira Itajuba Ens Fundamental E Medio
Escola: Ee Gal Antonio V Santos Rocha Ens 1 Grau
Escola: Ee Gal Dioscoro Vale Ens de 1 Grau
Escola: Ee Gov Walfredo Gurgel
Escola: Ee Hegesippo Reis
Escola: Ee Imperial Marinheiro Ens 1 Grau E 2 Grau
Escola: Ee Isabel Gondim - Ensino Fundamental
Escola: Ee Jean Mermoz Ens de 1 E 2 Graus
Escola: Ee Jeronimo de Albuquerque
Escola: Ee Jeronimo Gueiros Ens Fund E Medio
Escola: Ee Jorge Fernandes Ens de 1 Grau
Escola: Ee Lauro de Castro
Escola: Ee Mascarenhas Homem Ens Fundamental E Medio
Escola: Ee Mons Alfredo Pegado Ens 1 Grau
Escola: Ee Monsenhor Mata Ens de 1 Grau
Escola: Ee Myriam Coeli Ens de 1 E 2 Graus
Escola: Ee Nestor Lima - Ensino Fundamental E Medio
Escola: Ee Padre Joao Maria
Escola: Ee Padre Monte
Escola: Ee Passo da Patria Ens de 1 Grau
Escola: Ee Pedro Mendes Gouveia
Escola: Ee Peregrino Junior Ensino Fundamental E Medio
Escola: Ee Potiguassu Ens 1 Grau
Escola: Ee Pres Cafe Filho Ens 1 Grau
Escola: Ee Presidente Kennedy
Escola: Ee Prof Antonio Fagundes 1 E 2 Graus
Escola: Ee Prof Antonio Pinto de Medeiros Ens 1 2 G
Escola: Ee Prof Joao Tiburcio Ens 1 Grau
Escola: Ee Prof Joaquim Torres Ens 1 Grau
Escola: Ee Prof Jose Fernandes Machado Ens 1 E 2 Gr
Escola: Ee Prof Josino Macedo Ens 1 E 2 Graus
Escola: Ee Prof Luis Antonio Ens 1 E 2 Grau
Escola: Ee Prof Luis da Camara Cascudo
Escola: Ee Prof Luis Soares Ens de 1 E 2 Gr
Escola: Ee Prof Paulo P de Viveiros - Ensino Fundamental E Medio
Escola: Ee Prof Severino B de Melo
Escola: Ee Prof Theodulo Camara Ens 1 Grau
Escola: Ee Prof Ulisses de Gois - Ens Fund E Medio
Escola: Ee Profa Crisan Siminea
Escola: Ee Profa Dulce Wanderley Ens Fund E Medio
Escola: Ee Profa Josefa Sampaio Ens de 1 E 2 Graus
Escola: Ee Profa Judith B de Melo Ens 1 2 G
Escola: Ee Profa Leonor Lima
Escola: Ee Profa Lourdes Guilherme
Escola: Ee Profa Maria de Lourdes Camara Souto
Escola: Ee Profa Maria Ilka de Moura Ens 1 6
Escola: Ee Profa Maria Lidia Ens de 1 Grau
Escola: Ee Profa Maria Luiza Alves Costa
Escola: Ee Profa Maria Montezuma Ens de 1 G
Escola: Ee Profa Maria Nalva Xavier de Albuquerque
Escola: Ee Profa Maria Queiroz Ens Fundamental E Medio
Escola: Ee Profa Olda Marinho Ens de 1 Grau
Escola: Ee Profa Stella Goncalves
Escola: Ee Romulo Wanderley Ens de 1 Grau
Escola: Ee Sebastiao Fernandes de Oliveira
Escola: Ee Selva Capistrano Lopes
Escola: Ee Sen Dinarte Mariz Ens 1 2 Graus
Escola: Ee Soldado Luiz Gonzaga 1 E 2 Graus
Escola: Ee Stela Wanderley
Escola: Ee Tiradentes Ens de 1 Grau
Escola: Ee Uniao do Povo da Cid Nova Ens Fund E Medio
Escola: Ee Vale do Pitimbu
Escola: Ee Vigario Bartolomeu Ens de 1 Grau
Escola: Ee Walter D Pereira Ens de 1 E 2 Gr E Eja
Escola: Ee Zila Mamede Ens Fundamental Medio E Jovens E Adultos
Escola: Instituto Ary Parreiras
Escola: Nucleo de Atendimento Educacional Hospitalar E Domiciliar do Rn - Naehd
Escola: Esc Mul 4
Escola: Esc Mul Celestino Pimentel
Escola: Esc Mul Chico Santeiro
Escola: Esc Mul Djalma Maranhao
Escola: Esc Mul Estudante Emmanuel Bezerra
Escola: Esc Mul Ferreira Itajuba Ens de 1
Escola: Esc Mul Henrique Castriciano
Escola: Esc Mul Irma Arcangela Ensino de 1
Escola: Esc Mul Joao Paulo Ii
Escola: Esc Mul Joao Xxiii
Escola: Esc Mul Jornalista Erivan Franca
Escola: Esc Mul Juvenal Lamartine
Escola: Esc Mul Monsenhor Joaquim Honorio
Escola: Esc Mul Monsenhor Jose Alves Landim
Escola: Esc Mul Nossa Sra da Apresentacao
Escola: Esc Mul Nossa Sra das Dores
Escola: Esc Mul Nossa Sra dos Navegantes
Escola: Esc Mul Pref Mario Lira
Escola: Esc Mul Prof Amadeu Araujo
Escola: Esc Mul Prof Antonio Campos E Silva
Escola: Esc Mul Prof Antonio Severiano
Escola: Esc Mul Prof Arnaldo Monteiro Bezerra
Escola: Esc Mul Prof Ascendino de Almeida
Escola: Esc Mul Prof Berilo Wanderley
Escola: Esc Mul Prof Bernardo do Nascimento
Escola: Esc Mul Prof Carlos Bello Moreno
Escola: Esc Mul Prof Eudo Jose Alves
Escola: Esc Mul Prof Fco de Assis Varela Cavalcanti
Escola: Esc Mul Prof Herly Parente
Escola: Esc Mul Prof Jose de Andrade Frazao
Escola: Esc Mul Prof Jose do Patrocinio Pereira Pinto
Escola: Esc Mul Prof Jose Melquiades de Macedo
Escola: Esc Mul Prof Laercio Fernandes Monteiro
Escola: Esc Mul Prof Luis Maranhao Filho
Escola: Esc Mul Prof Otto de Brito Guerra
Escola: Esc Mul Prof Reginaldo Ferreira Neto
Escola: Esc Mul Prof Ulisses de Gois
Escola: Esc Mul Prof Verissimo de Melo
Escola: Esc Mul Prof Waldson Jose Bastos Pinheiro
Escola: Esc Mul Prof Zuza
Escola: Esc Mul Profa Adelina Fernandes
Escola: Esc Mul Profa Almerinda Bezerra Furtado
Escola: Esc Mul Profa Angelica de Almeida Moura
Escola: Esc Mul Profa Dalva de Oliveira
Escola: Esc Mul Profa Emilia Ramos
Escola: Esc Mul Profa Francisca de Oliveira
Escola: Esc Mul Profa Francisca Ferreira da Silva
Escola: Esc Mul Profa Iapissara Aguiar
Escola: Esc Mul Profa Ivonete Maciel
Escola: Esc Mul Profa Joseane Coutinho Dias
Escola: Esc Mul Profa Josefa Botelho
Escola: Esc Mul Profa Laura Maia
Escola: Esc Mul Profa Lourdes Godeiro
Escola: Esc Mul Profa Malvina Cosme
Escola: Esc Mul Profa Mareci Gomes dos Santos
Escola: Esc Mul Profa Maria Alexandrina Sampaio
Escola: Esc Mul Profa Maria Cristina Ozorio Tavares
Escola: Esc Mul Profa Maria Dalva Gomes Bezerra
Escola: Esc Mul Profa Maria Madalena Xavier de Andrade
Escola: Esc Mul Profa Noilde Pessoa Ramalho
Escola: Esc Mul Profa Palmira de Souza
Escola: Esc Mul Profa Tania Almeida
Escola: Esc Mul Profa Tereza Satsuqui
Escola: Esc Mul Profa Terezinha Paulino de Lima
Escola: Esc Mul Profa Vera Lucia Soares Barros
Escola: Esc Mul Profa Zeneide Igino de Moura
Escola: Esc Mul Profa Zuleide Fernandes de M Silva
Escola: Esc Mul Santa Catarina
Escola: Esc Mul Santos Reis
Escola: Esc Mul Sao Francisco de Assis
Escola: Esc Mul Sao Jose
Escola: Esc Mul Vereador Jose Sotero
Escola: Amo Colegio E Curso
Escola: Bambini Escola E Bercario
Escola: Cas - Centro de Aprendizagem Sul
Escola: Castelo Escola
Escola: Cdf Colegio E Curso
Escola: Cdf Colegio E Curso
Escola: Centro de Aprendizagem Arco Iris Ltda
Escola: Centro de Aprendizagem Paraiso
Escola: Centro de Aprendizagem Planalto
Escola: Centro de Educacao Integrada Ltda - Matriz
Escola: Centro de Educacao Integrada Mais Ltda
Escola: Centro Educacional A Seara
Escola: Centro Educacional Arca de Noe
Escola: Centro Educacional Caminho do Saber
Escola: Centro Educacional Campos de Oliveira
Escola: Centro Educacional Cardoso
Escola: Centro Educacional Coracao de Jesus
Escola: Centro Educacional de Nazare
Escola: Centro Educacional Dix-Sept Rosado
Escola: Centro Educacional Equilibrio
Escola: Centro Educacional Estrela do Amanha
Escola: Centro Educacional Felicidade do Saber
Escola: Centro Educacional Flores de Maria
Escola: Centro Educacional Geracao
Escola: Centro Educacional Icapui
Escola: Centro Educacional Informar
Escola: Centro Educacional Maanaim
Escola: Centro Educacional Maristella
Escola: Centro Educacional Mundo Infantil
Escola: Centro Educacional Nazareno
Escola: Centro Educacional Nosso Amiguinho
Escola: Centro Educacional Nova Jerusalem
Escola: Centro Educacional Nova Siao
Escola: Centro Educacional Nova Visao
Escola: Centro Educacional Novo Horizonte
Escola: Centro Educacional O Mundo de Sophia
Escola: Centro Educacional Penha Cabral
Escola: Centro Educacional Pinheiros
Escola: Centro Educacional Positivo
Escola: Centro Educacional Progresso
Escola: Centro Educacional Raio de Luz
Escola: Centro Educacional Refletindo O Futuro Unidade I
Escola: Centro Educacional Rosa de Sarom
Escola: Centro Educacional Santo Agostinho
Escola: Centro Educacional Sonho Dourado
Escola: Centro Educacional Sophia
Escola: Centro Educacional Tia Anjinha
Escola: Centro Educacional Vista Verde
Escola: Centro Educativo Julia Stefane
Escola: Centro Educativo Renascer
Escola: Centro Integrado Dentinho de Leite
Escola: Centro Presbiteriano de Ensino - Bethel
Escola: Ceu Azul Colegio E Curso
Escola: Clinica Pedagogica Prof Heitor Carrilho
Escola: Colegio Acao Ltda
Escola: Colegio Alegria E Saber
Escola: Colegio Ancora
Escola: Colegio Ativo
Escola: Colegio Brasil
Escola: Colegio Ciencias Aplicadas
Escola: Colegio da Monica
Escola: Colegio de Nossa Sra de Fatima
Escola: Colegio Degraus do Saber
Escola: Colegio E Curso Absoluto
Escola: Colegio E Curso Galileu
Escola: Colegio E Curso Prof Joao Ferreira Campos
Escola: Colegio E Curso Sao Jose
Escola: Colegio Encanto Unidade I
Escola: Colegio Encanto Unidade Ii
Escola: Colegio Evolucao de Natal - Cen
Escola: Colegio Executivo Ltda
Escola: Colegio Ferreira Brandao
Escola: Colegio Hipocrates
Escola: Colegio Hipocrates Zona Norte
Escola: Colegio Incentivo
Escola: Colegio Marie Jost
Escola: Colegio Marista de Natal
Escola: Colegio Master
Escola: Colegio Montessori
Escola: Colegio Nossa Senhora das Neves
Escola: Colegio Objetivo de Natal
Escola: Colegio Operacional
Escola: Colegio Politecnico Absoluto
Escola: Colegio Potencial
Escola: Colegio Prince Ltda
Escola: Colegio Recriar
Escola: Colegio Salesiano Sao Jose
Escola: Colegio Sonho de Crianca
Escola: Colegio Talento
Escola: Complexo Educ Henrique Castriciano
Escola: Complexo Educacional Contemporaneo
Escola: Complexo Educacional Parque Dunas
Escola: Cooperativa Educacional de Natal - Coopen
Escola: Cultural Colegio E Curso
Escola: Datacomput Colegio E Curso
Escola: Dimensional Colegio E Curso
Escola: Educandario Brasil
Escola: Educandario Santa Virgem de Fatima
Escola: Educandario Turma da Lulu
Escola: Eficacia Colegio E Curso
Escola: Enec - Escola Natalense de Educacao E Cultura
Escola: Escola Adventista do Natal
Escola: Escola Arte de Crescer
Escola: Escola Boa Ideia
Escola: Escola Brasil Novo
Escola: Escola Canadense de Natal
Escola: Escola Casa do Caminho
Escola: Escola Corujinha
Escola: Escola Cristo Rei
Escola: Escola de Educ Basica E Profissional Fund Bradesco
Escola: Escola Dom Marcolino Dantas
Escola: Escola Domestica de Natal
Escola: Escola Educacional Genesis
Escola: Escola Faculdade Infantil
Escola: Escola Francesa de Natal
Escola: Escola Freinet
Escola: Escola Futuro Lider
Escola: Escola Lapis de Cor
Escola: Escola Laura Vicuna
Escola: Escola Madre Fitzbach
Escola: Escola Manoel Morais de Ensino
Escola: Escola Natureza Viva Ltda
Escola: Escola Participativa Ltda
Escola: Escola Perfil
Escola: Escola Recriar Ltda
Escola: Escola Sao Jose
Escola: Escola Sesc
Escola: Escola Sesc Paranduva
Escola: Escola Uniao
Escola: Escola Universo da Crianca
Escola: Espaco Infantil Primeiros Passos
Escola: Espaco Integrado de Educacao
Escola: Exemplar Colegio E Curso
Escola: Exito Colegio E Curso
Escola: Facex
Escola: Faculdade da Crianca
Escola: Ideal Colegio E Curso
Escola: Impacto Colegio E Curso
Escola: Impacto Junior
Escola: Instituto Brasil
Escola: Instituto Educacional Casa Escola
Escola: Instituto Educacional O Mestre
Escola: Instituto Maria Auxiliadora
Escola: Instituto Reis Magos
Escola: Instituto Sagrada Familia
Escola: Instituto Sorriso da Crianca
Escola: Intelectual Colegio E Curso
Escola: Inteligente Colegio E Curso
Escola: Jardim Escola A Magia do Aprender
Escola: Jardim Escola Alfabetolandia
Escola: Jardim Escola Balaozinho Magico
Escola: Jardim Escola Caixinha do Saber
Escola: Jardim Escola Cantinho do Saber
Escola: Jardim Escola Casinha Feliz
Escola: Jardim Escola Cirandinha
Escola: Jardim Escola Cores E Artes
Escola: Jardim Escola Crianca Feliz
Escola: Jardim Escola Degraus do Saber
Escola: Jardim Escola Girafinha Flor
Escola: Jardim Escola Menino Jesus de Praga
Escola: Jardim Escola O Pais das Letras
Escola: Jardim Escola Pequeno Guri
Escola: Jardim Escola Pequeno Mestre
Escola: Jardim Escola Primeiros Degraus
Escola: Jardim Escola Universidade da Crianca
Escola: Jfc - Expansivo Colegio E Curso
Escola: Letrinhas Magicas Ltda - Me
Escola: Master Colegio E Curso
Escola: Mundial Colegio E Curso Ed Inf E Ens Fundamental
Escola: Nucleo de Educ Criativo Pinguinho de Gente
Escola: Nucleo de Ensino Viver Ltda
Escola: Nucleo Educacional Alvorada do Saber
Escola: Nucleo Educacional Arte da Crianca
Escola: Nucleo Educacional Reino da Crianca
Escola: Overdose Colegio E Curso
Escola: Piaget Colegio E Curso
Escola: Pingo de Gente Colegio E Curso
Escola: Sociedade de Ensino Instituto Opus Ltda
Escola: Sociedade Educativa Zona Sul Ltda
Escola: Universidade da Infancia