CultivEduca

Paraíba (PB)

Ensino Fundamental da Rede Privada

Dados Gerais

6.765 docentes neste perfil
5,19 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 6.765

Docentes por Zona

· nzonas = 6.765

Docentes por Idade

n = 6765 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 6.765

Cor/Raça (específica)

n = 4.965

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 6.765

Deficiência (específica)

n = 7

Docentes por Tipo de Contrato

n = 6.765

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 6.765

Pós-graduação

n = 3.559

Formação Continuada

n = 6.765

Formação Continuada

nform = 1.921 · ∩ = 695 · ndocentes = 1.226

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (116)



Alagoa Grande (Pb)
Alagoa Nova (Pb)
Alagoinha (Pb)
Alhandra (Pb)
Aparecida (Pb)
Aracagi (Pb)
Arara (Pb)
Araruna (Pb)
Areia (Pb)
Areial (Pb)
Aroeiras (Pb)
Baia da Traicao (Pb)
Bananeiras (Pb)
Barra de Santa Rosa (Pb)
Bayeux (Pb)
Belem (Pb)
Belem do Brejo do Cruz (Pb)
Boa Ventura (Pb)
Bom Sucesso (Pb)
Bonito de Santa Fe (Pb)
Boqueirao (Pb)
Borborema (Pb)
Brejo do Cruz (Pb)
Brejo dos Santos (Pb)
Caapora (Pb)
Cabedelo (Pb)
Cachoeira dos Indios (Pb)
Cacimba de Dentro (Pb)
Caicara (Pb)
Cajazeiras (Pb)
Caldas Brandao (Pb)
Campina Grande (Pb)
Capim (Pb)
Catole do Rocha (Pb)
Caturite (Pb)
Conceicao (Pb)
Conde (Pb)
Congo (Pb)
Coremas (Pb)
Cruz do Espirito Santo (Pb)
Cuite (Pb)
Diamante (Pb)
Dona Ines (Pb)
Duas Estradas (Pb)
Emas (Pb)
Esperanca (Pb)
Fagundes (Pb)
Guarabira (Pb)
Gurinhem (Pb)
Ibiara (Pb)
Igaracy (Pb)
Inga (Pb)
Itabaiana (Pb)
Itaporanga (Pb)
Itapororoca (Pb)
Itatuba (Pb)
Jacarau (Pb)
Jerico (Pb)
Joao Pessoa (Pb)
Juarez Tavora (Pb)
Juazeirinho (Pb)
Junco do Serido (Pb)
Juripiranga (Pb)
Lagoa de Dentro (Pb)
Lagoa Seca (Pb)
Lucena (Pb)
Mamanguape (Pb)
Marcacao (Pb)
Mari (Pb)
Marizópolis (Pb)
Massaranduba (Pb)
Mato Grosso (Pb)
Mogeiro (Pb)
Monteiro (Pb)
Nova Floresta (Pb)
Patos (Pb)
Paulista (Pb)
Pedra Branca (Pb)
Pedras de Fogo (Pb)
Pianco (Pb)
Picui (Pb)
Pilar (Pb)
Pirpirituba (Pb)
Pitimbu (Pb)
Pombal (Pb)
Princesa Isabel (Pb)
Queimadas (Pb)
Remigio (Pb)
Riachao do Bacamarte (Pb)
Riachao do Poco (Pb)
Rio Tinto (Pb)
Salgado de São Felix (Pb)
Santa Cecilia (Pb)
Santa Helena (Pb)
Santa Ines (Pb)
Santa Luzia (Pb)
Santa Rita (Pb)
Santa Teresinha (Pb)
Santana dos Garrotes (Pb)
São Bento (Pb)
São João do Rio do Peixe (Pb)
São Jose de Espinharas (Pb)
São Jose de Piranhas (Pb)
São Sebastiao de Lagoa de Roca (Pb)
Sape (Pb)
Serra Branca (Pb)
Serra Redonda (Pb)
Solanea (Pb)
Soledade (Pb)
Sousa (Pb)
Sume (Pb)
Taperoa (Pb)
Teixeira (Pb)
Triunfo (Pb)
Uirauna (Pb)
Umbuzeiro (Pb)