CultivEduca

Paraíba (PB)

EF Anos Iniciais da Rede Privada

Dados Gerais

4.136 docentes neste perfil
3,02 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Sexo

n = 4.136

Docentes por Zona

· nzonas = 4.136

Docentes por Idade

n = 4136 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 4.136

Cor/Raça (específica)

n = 2.783

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 4.136

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 4.136

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 4.136

Pós-graduação

n = 1.816

Formação Continuada

n = 4.136

Formação Continuada

nform = 1.365 · ∩ = 469 · ndocentes = 896

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (113)



Alagoa Grande (Pb)
Alagoa Nova (Pb)
Alagoinha (Pb)
Alhandra (Pb)
Aparecida (Pb)
Aracagi (Pb)
Arara (Pb)
Araruna (Pb)
Areia (Pb)
Areial (Pb)
Aroeiras (Pb)
Baia da Traicao (Pb)
Bananeiras (Pb)
Barra de Santa Rosa (Pb)
Bayeux (Pb)
Belem (Pb)
Belem do Brejo do Cruz (Pb)
Boa Ventura (Pb)
Bom Sucesso (Pb)
Bonito de Santa Fe (Pb)
Boqueirao (Pb)
Borborema (Pb)
Brejo do Cruz (Pb)
Brejo dos Santos (Pb)
Caapora (Pb)
Cabedelo (Pb)
Cachoeira dos Indios (Pb)
Cacimba de Dentro (Pb)
Caicara (Pb)
Cajazeiras (Pb)
Caldas Brandao (Pb)
Campina Grande (Pb)
Capim (Pb)
Catole do Rocha (Pb)
Caturite (Pb)
Conceicao (Pb)
Conde (Pb)
Congo (Pb)
Coremas (Pb)
Cruz do Espirito Santo (Pb)
Cuite (Pb)
Diamante (Pb)
Dona Ines (Pb)
Duas Estradas (Pb)
Emas (Pb)
Esperanca (Pb)
Fagundes (Pb)
Guarabira (Pb)
Gurinhem (Pb)
Ibiara (Pb)
Igaracy (Pb)
Inga (Pb)
Itabaiana (Pb)
Itaporanga (Pb)
Itapororoca (Pb)
Itatuba (Pb)
Jacarau (Pb)
Jerico (Pb)
Joao Pessoa (Pb)
Juarez Tavora (Pb)
Juazeirinho (Pb)
Junco do Serido (Pb)
Juripiranga (Pb)
Lagoa Seca (Pb)
Lucena (Pb)
Mamanguape (Pb)
Marcacao (Pb)
Mari (Pb)
Marizópolis (Pb)
Massaranduba (Pb)
Mato Grosso (Pb)
Mogeiro (Pb)
Monteiro (Pb)
Nova Floresta (Pb)
Patos (Pb)
Paulista (Pb)
Pedra Branca (Pb)
Pedras de Fogo (Pb)
Pianco (Pb)
Picui (Pb)
Pilar (Pb)
Pirpirituba (Pb)
Pitimbu (Pb)
Pombal (Pb)
Princesa Isabel (Pb)
Queimadas (Pb)
Remigio (Pb)
Riachao do Bacamarte (Pb)
Riachao do Poco (Pb)
Rio Tinto (Pb)
Salgado de São Felix (Pb)
Santa Cecilia (Pb)
Santa Helena (Pb)
Santa Luzia (Pb)
Santa Rita (Pb)
Santa Teresinha (Pb)
Santana dos Garrotes (Pb)
São Bento (Pb)
São João do Rio do Peixe (Pb)
São Jose de Piranhas (Pb)
São Sebastiao de Lagoa de Roca (Pb)
Sape (Pb)
Serra Branca (Pb)
Serra Redonda (Pb)
Solanea (Pb)
Soledade (Pb)
Sousa (Pb)
Sume (Pb)
Taperoa (Pb)
Teixeira (Pb)
Triunfo (Pb)
Uirauna (Pb)
Umbuzeiro (Pb)