CultivEduca

Campina Grande (Pb)

Ensino Fundamental da Rede Municipal

Dados Gerais

745 docentes neste perfil
4,18 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 745

Docentes por Zona

· nzonas = 761 · ∩ = 16 · ndocentes = 745

Docentes por Idade

n = 745 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 745

Cor/Raça (específica)

n = 578

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 745

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 745

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 745

Pós-graduação

n = 664

Formação Continuada

n = 745

Formação Continuada

nform = 305 · ∩ = 102 · ndocentes = 203

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (111)



Escola: Emef Adalgisa Amorim
Escola: Emef Adv Otavio Amorim
Escola: Emef Ageu Genuino da Silva
Escola: Emef Alice Gaudencio
Escola: Emef Almira de Oliveira
Escola: Emef Almirante Tamandare
Escola: Emef Amaro da Costa Barros
Escola: Emef Ana Azevedo
Escola: Emef Ana Nery
Escola: Emef Anesio Leao
Escola: Emef Anis Timani
Escola: Emef Anisio Teixeira
Escola: Emef Antonio Alves de Araujo
Escola: Emef Antonio Telha
Escola: Emef Apolonia Amorim
Escola: Emef Aroldo Cruz Filho
Escola: Emef Cap Severiano Fabio da Silva Amorim
Escola: Emef Cassiano Pascoal Pereira
Escola: Emef Ceai Antonio Mariz
Escola: Emef Ceai Dr Joao Pereira de Assis
Escola: Emef Centenario
Escola: Emef Cicero Correia de Meneses
Escola: Emef Cicero Virginio
Escola: Emef Cristina Procopio
Escola: Emef Dep Petronio Figueredo
Escola: Emef Dezenove de Marco
Escola: Emef Dr Chateaubriand
Escola: Emef Dr Severino Cruz
Escola: Emef Dr Williams de Souza Arruda
Escola: Emef Epitacio Pessoa
Escola: Emef Estudante Leonardo Vitorino Guimaraes
Escola: Emef Felix Araujo
Escola: Emef Fernando Cunha Lima
Escola: Emef Frei Dagoberto Stucker
Escola: Emef Gabriel Soares
Escola: Emef Gerivaldo Luna de Oliveira
Escola: Emef Gracita Melo
Escola: Emef Gustavo Adolfo Candido Alves
Escola: Emef Heleno Henriques
Escola: Emef Henrique G Barbosa
Escola: Emef Inacio Gomes de Maria
Escola: Emef Inacio Luis de Lima
Escola: Emef Iracema Pimentel
Escola: Emef Joana de Angelis
Escola: Emef Joao Francisco da Mota
Escola: Emef Jose Guilhermino Barbosa
Escola: Emef Jose Virginio de Lima
Escola: Emef Joselita Brasileiro
Escola: Emef Lafayete Cavalcante
Escola: Emef Liliosa Barreto
Escola: Emef Lions Prata
Escola: Emef Lucia de Fatima Gayoso Meira
Escola: Emef Luis Gomes da Silva
Escola: Emef Luis Juvino Gomes
Escola: Emef Luiz Cambeba
Escola: Emef Luiz Joaquim Avelino
Escola: Emef Manoel da Costa Cirne
Escola: Emef Manoel Francisco da Motta
Escola: Emef Manoel Joaquim de Aguiar
Escola: Emef Manoel Sabino de Farias
Escola: Emef Marechal Candido Rondon
Escola: Emef Maria Candida de Oliveira
Escola: Emef Maria da Luz
Escola: Emef Maria das Vitorias Pires Uchoa Queiroz
Escola: Emef Maria Minervina Figueiredo
Escola: Emef Maria Salome Alves dos Santos
Escola: Emef Mariinha Borborema
Escola: Emef Melo Leitao
Escola: Emef Monsenhor Sales
Escola: Emef Nenzinha Cunha Lima
Escola: Emef Nossa Sra do Perpetuo Socorro
Escola: Emef Padre Antonino
Escola: Emef Padre Cornelio Boer
Escola: Emef Paulo Freire
Escola: Emef Pe Emidio Viana Correia
Escola: Emef Poeta Alvaro G Pinheiro
Escola: Emef Presidente Kennedy
Escola: Emef Prof Ariel
Escola: Emef Prof Capiba
Escola: Emef Prof Francisca Zena Brasileiro
Escola: Emef Prof Jose de Almeida Junior
Escola: Emef Prof Luis Gil
Escola: Emef Prof Mauro Luna
Escola: Emef Prof Miron
Escola: Emef Prof Selma Agra Vilarim
Escola: Emef Profa Luzia Dantas
Escola: Emef Profa Maria Anunciada Bezerra
Escola: Emef Professora Nely de Lima E Melo
Escola: Emef Raimundo Asfora
Escola: Emef Rivanildo Sandro Arcoverde
Escola: Emef Roberto Simonsen
Escola: Emef Rotary Dr Francisco Brasileiro
Escola: Emef Sandra Cavalcanti
Escola: Emef Santo Afonso
Escola: Emef Santo Antonio 2
Escola: Emef Sao Clemente
Escola: Emef Semente de Luz
Escola: Emef Semente de Vida
Escola: Emef Severino D do Nascimento
Escola: Emef Severino Jose de Souza
Escola: Emef Stellita Cruz
Escola: Emef Tiradentes
Escola: Emef Vereador Antonio Jose Rodrigues
Escola: Escola Municipal Ceai Dr Elpidio de Almeida
Escola: Escola Municipal de Ensino Fundamental Lindolfo Montenegro
Escola: Escola Municipal Dr Jose Tavares
Escola: Escola Municipal Jose Gomes Avelino
Escola: Escola Municipal Maria Jose de Carvalho de Sousa
Escola: Escola Municipal Pinheiro Guedes
Escola: Escola Municipal Professor Pedro Otavio
Escola: Escola Santo Antonio 1