CultivEduca

Agua Preta (Pe)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

340 docentes neste perfil
4,35 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 340

Docentes por Etapa de ensino

n = 340

Docentes por Sexo

n = 340

Docentes por Zona

· nzonas = 341 · ∩ = 1 · ndocentes = 340

Docentes por Idade

n = 340 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 340

Cor/Raça (específica)

n = 126

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 340

Deficiência (específica)

n = 2

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 340

Pós-graduação

n = 203

Formação Continuada

n = 340

Formação Continuada

nform = 138 · ∩ = 76 · ndocentes = 62

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (54)



Escola: Centro de Reabilitacao Aristides Bezerra
Escola: Centro Educacional Professora Emmanuela Figueredo
Escola: Colegio Municipal Pe Francisco Geraedts
Escola: Colegio Municipal Teresinha P de Queiroz
Escola: Ecola Municipal Rural Guarani
Escola: Educandario Imaculada Conceicao
Escola: Escola Agrovila Liberal
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Joao Vicente de Queiroz
Escola: Escola Estacio de Souza Leao
Escola: Escola Ines Gouveia
Escola: Escola Major Lito de Azevedo
Escola: Escola Mul Francisco A Oliveira Calado
Escola: Escola Mul Julieta Pedrosa Costa
Escola: Escola Mul Manoel Francisco da Costa
Escola: Escola Municipal Arthur Neto
Escola: Escola Municipal Artur Coutinho
Escola: Escola Municipal Beatriz Ribeiro
Escola: Escola Municipal Joao Paulo Ii
Escola: Escola Municipal Jonas Thompson
Escola: Escola Municipal Maria do Carmo Alves Ventura
Escola: Escola Municipal Maria Jose Massena Matias
Escola: Escola Municipal Pedro Calado
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Rui Barbosa
Escola: Escola Municipal Rural
Escola: Escola Municipal Rural
Escola: Escola Municipal Rural
Escola: Escola Municipal Rural
Escola: Escola Municipal Rural
Escola: Escola Municipal Rural
Escola: Escola Municipal Rural Belamente
Escola: Escola Municipal Rural Camurinzinho
Escola: Escola Municipal Rural Dois Bracos
Escola: Escola Municipal Rural Gabinete
Escola: Escola Municipal Rural Piragibi
Escola: Escola Municipal Rural Santa Maria
Escola: Escola Municipal Rural Sao Luis
Escola: Escola Municipal Santa Barbara
Escola: Escola Municipal Santa Helena
Escola: Escola Municipal Santa Joana
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Santa Monica
Escola: Escola Municipal Santa Teresa
Escola: Escola Municipal Sete de Setembro
Escola: Escola Municipal Severino Canto
Escola: Escola Nossa Senhora do Bom Parto
Escola: Escola Santa Rita de Cassia
Escola: Escola Sao Judas Tadeu
Escola: Escola Sao Miguel
Escola: Escola Venancio Pessoa de Melo
Escola: Escolas Joao Vicente de Queiroz
Escola: Gr Esc Antonio Francisco da C Azevedo
Escola: Grupo Escolar Sao Joaquim
Escola: Grupo Municipal Joao Vicente de Queiroz