CultivEduca

Araripina (Pe)

Todas as Redes

Dados Gerais

1.030 docentes neste perfil
4,05 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.030

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.030

Docentes por Sexo

n = 1.030

Docentes por Zona

· nzonas = 1.046 · ∩ = 16 · ndocentes = 1.030

Docentes por Idade

n = 1030 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.030

Cor/Raça (específica)

n = 770

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.030

Deficiência (específica)

n = 4

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.030

Pós-graduação

n = 828

Formação Continuada

n = 1.030

Formação Continuada

nform = 151 · ∩ = 32 · ndocentes = 119

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (131)



Escola: Centro Tecnologico do Araripe
Escola: Escola Anizio Rodrigues Coelho
Escola: Escola da Independencia
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Josias Inojosa de Oliveira
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Luiz Gonzaga Duarte
Escola: Escola Manoel Ribeiro Damasceno
Escola: Escola Moises Bom de Oliveira
Escola: Escola Padre Luiz Gonzaga
Escola: Escola Professor Manoel Bonifacio Costa
Escola: Escola Sao Joao Batista - Araripina
Escola: Escola Tecnica Estadual Pedro Muniz Falcao
Escola: Escola Vitalina Maria de Jesus
Escola: Creche Coracao de Maria
Escola: Creche Mae Corina
Escola: Esc Creche Maria Anita Santiago Alencar
Escola: Escola Adelino Pereira de Souza
Escola: Escola Alberto Jovino de Souza
Escola: Escola Alexandre Gualter de Alencar
Escola: Escola Almeida Junior
Escola: Escola Ana Maria Rodrigues
Escola: Escola Antonieta Salatiel Alencar Arraes
Escola: Escola Antonio Braz Sobrinho
Escola: Escola Antonio Candido de Alencar
Escola: Escola Antonio Felix de Andrade
Escola: Escola Antonio Goncalves Sobrinho
Escola: Escola Antonio Laurindo
Escola: Escola Antonio Martins de Alencar
Escola: Escola Antonio Pereira de Lisboa
Escola: Escola Antonio Pereira de Souza
Escola: Escola Boaventura Praxedes Alencar
Escola: Escola Bom Jesus da Lapa
Escola: Escola Bom Jesus dos Passos
Escola: Escola Candida dos Santos Silva
Escola: Escola Cleonilo Cavalcante Coelho
Escola: Escola Costa E Silva
Escola: Escola Creche Tia Dionea
Escola: Escola da Maconaria
Escola: Escola de Aplicacao Professora Raimunda Reis de Alencar
Escola: Escola Dionisio Bom de Oliveira
Escola: Escola Dionisio de Deus Lima
Escola: Escola do Ipa
Escola: Escola do Ramalhete
Escola: Escola do Sangradouro
Escola: Escola Dom Avelar
Escola: Escola Dom Bosco
Escola: Escola Domingos Cordeiro
Escola: Escola Dr Francisco de Alencar Lima
Escola: Escola Dr Tancredo de Almeida Neves
Escola: Escola Eduardo de Sousa Carvalho
Escola: Escola Eloi Joao de Souza
Escola: Escola Estevao de Souza
Escola: Escola Eva Modesto Cordeiro
Escola: Escola Everardo Jose Rodrigues Pinho
Escola: Escola Felipe Coelho
Escola: Escola Florentino Alves Batista
Escola: Escola Francisco Ferreira da Cunha
Escola: Escola Genesio Almeida
Escola: Escola Guiomar Costa Reis
Escola: Escola Henrique Alves Batista
Escola: Escola Henrique Dias
Escola: Escola Honorato Jordao Pereira
Escola: Escola Honorio Martins de Alencar
Escola: Escola Isabel Maria da Conceicao
Escola: Escola Jarbas Passarinho
Escola: Escola Joao de Sousa
Escola: Escola Joao Dino de Souza
Escola: Escola Joao Felix de Abreu
Escola: Escola Joao Jaco de Souza
Escola: Escola Joao Rodrigues de Alencar
Escola: Escola Joaquim Coelho de Carvalho
Escola: Escola Joaquim Nonato de Andrade
Escola: Escola Jose Alcebiades de Souza
Escola: Escola Jose Batista Modesto
Escola: Escola Jose Clementino do Nascimento
Escola: Escola Jose da Silva Modesto
Escola: Escola Jose Ferreira Lopes
Escola: Escola Jose Gualter Alencar
Escola: Escola Jose Lopes da Silva
Escola: Escola Jose Neri de Oliveira
Escola: Escola Juscelino Kubitschek
Escola: Escola Justo Franco de Lima
Escola: Escola Lagoa Fechada
Escola: Escola Leopoldino Coelho
Escola: Escola Luiz Pedro Florencio
Escola: Escola Luiz Ribeiro de Carvalho
Escola: Escola Manoel Jaco de Sousa
Escola: Escola Manoel Lopes de Macedo
Escola: Escola Mario Andreazza
Escola: Escola Martins Jose de Alencar
Escola: Escola Municipal do Iracema
Escola: Escola Municipal Otavio Pereira de Melo
Escola: Escola Municipal Vicente Cordeiro
Escola: Escola Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Nova Maravilha
Escola: Escola Osvaldo Cruz
Escola: Escola Pascoal Jose de Barros
Escola: Escola Paulo Batista Modesto
Escola: Escola Pedro Barreto de Alencar
Escola: Escola Procopio Jose Modesto
Escola: Escola Prof
Escola: Escola Prof
Escola: Escola Professor Roberto Magalhaes
Escola: Escola Professora Praxedes Alves de Souza
Escola: Escola Professora Vanda Jaco
Escola: Escola Raimundo Teles de Oliveira
Escola: Escola Romao Henrique Goncalves
Escola: Escola Santa Helena
Escola: Escola Serra do Aperto
Escola: Escola Serra do Santino
Escola: Escola Sitio Baixa Verde
Escola: Escola Sitio Flamengo
Escola: Escola Sitio Jatoba
Escola: Escola Sitio Pajeu
Escola: Escola Sitio Saquinho
Escola: Escola Sitio Tamandua
Escola: Escola Tio Modesto
Escola: Escola Vicente Viturino de Brito
Escola: Escola Virgilio Coelho
Escola: Grupo Escolar Jose Baldoino da Silva
Escola: Centro de Atividades Luiz Gonzaga Duarte
Escola: Centro Educacional do Araripe
Escola: Centro Educacional Iaria
Escola: Centro Educacional Sesc Ler Araripina
Escola: Colegio Destak
Escola: Escola Doce Mel
Escola: Escola Dom Malan
Escola: Escola Integracao
Escola: Escola Integrada do Araripe
Escola: Escola Tecnica Senai Araripina Sebastiao Lesse de Figueredo Lins
Escola: Escri-Escola Criativa
Escola: Irma Tereza Maria de Jesus