CultivEduca

Bonito (Pe)

Todas as Redes

Dados Gerais

409 docentes neste perfil
4,32 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 409

Docentes por Etapa de ensino

n = 409

Docentes por Sexo

n = 409

Docentes por Zona

· nzonas = 436 · ∩ = 27 · ndocentes = 409

Docentes por Idade

n = 409 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 409

Cor/Raça (específica)

n = 126

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 409

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 409

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 409

Pós-graduação

n = 298

Formação Continuada

n = 409

Formação Continuada

nform = 52 · ∩ = 3 · ndocentes = 49

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (42)



Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Dr Alexandrino da Rocha
Escola: Escola Pe Jose Augusto
Escola: Escola Tecnica Estadual Celia de Souza Leao Arraes de Alencar
Escola: Colegio Mul Presidente Tancredo Neves
Escola: Creche Municipal Distrito de Alto Bonito
Escola: Creche Municipal Livia Soares Carneiro Leao
Escola: Creche Municipal Tia Lo
Escola: Esc Intermediaria Manoel de Queiroz Lima
Escola: Esc Mul Benjamita Lourenco C Pereira
Escola: Esc Mul Maria do Carmo Coelho de Melo
Escola: Esc Mul Maria Jose de Souza Leao Antunes
Escola: Escola Artur Tavares de Melo
Escola: Escola Cicero Franklin Cordeiro
Escola: Escola Djanira Pereira da Silva
Escola: Escola Intermediaria Joao Xxiii
Escola: Escola Mul Hercilio Vila Nova
Escola: Escola Mul Jose Cabral de Souza Viana
Escola: Escola Mul Manoel Marcelino de Lima
Escola: Escola Mul Sao Joao do Bom Jesus
Escola: Escola Municipal Afranio Godoy
Escola: Escola Municipal Bernardo Sayao
Escola: Escola Municipal Engenho Moscou
Escola: Escola Municipal Frei Damiao
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Nossa Sra da Conceicao
Escola: Escolinha Ze Carioca
Escola: Grupo Esc Dr Antonio Portela Junior
Escola: Grupo Escolar Arlindo Cavalcanti
Escola: Grupo Escolar Barra Azul
Escola: Grupo Escolar Esmelinda de Souza Araujo
Escola: Grupo Escolar Jose Mariano da Silva
Escola: Grupo Escolar Jose Pedro Soares
Escola: Grupo Escolar Jose Piauilino de Melo
Escola: Grupo Escolar Manoel Batista de Lima
Escola: Grupo Escolar Maria das Merces
Escola: Grupo Escolar Paulo Viana de Queiroz
Escola: Grupo Escolar Tabeliao Antonio Cesar
Escola: Centro Educacional Paulo Freire
Escola: Colegio Interativo
Escola: Escola Eternos Aprendizes
Escola: Escola Professora Aureliana
Escola: Frederico Jose dos Santos