CultivEduca

Carnaubeira da Penha (Pe)

Todas as Redes

Dados Gerais

324 docentes neste perfil
3,14 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 324

Docentes por Etapa de ensino

n = 324

Docentes por Sexo

n = 324

Docentes por Zona

· nzonas = 332 · ∩ = 8 · ndocentes = 324

Docentes por Idade

n = 324 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 324

Cor/Raça (específica)

n = 207

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 324

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 324

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 324

Pós-graduação

n = 29

Formação Continuada

n = 324

Formação Continuada

nform = 21 · ∩ = 2 · ndocentes = 19

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (76)



Escola: Escola Aldeia Estreito
Escola: Escola Ana Nunes da Silva
Escola: Escola Antonio Dudu
Escola: Escola Antonio Manoel da Silva
Escola: Escola Bom Jesus dos Aflitos
Escola: Escola Cachoeira Ii
Escola: Escola Caxua
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Professor Aureliano Goncalves dos Santos
Escola: Escola Emiliano Quirino de Sa
Escola: Escola Especiosa Benigna de Barros
Escola: Escola Estadual Indigena Vo Salu
Escola: Escola Estadual Joao Rodrigues Leite
Escola: Escola Gov Estacio Coimbra
Escola: Escola Joao Lima
Escola: Escola Jose Jeronimo Barbosa
Escola: Escola Julio Jose da Silva
Escola: Escola Manoel Joao de Souza
Escola: Escola Milton Pereira Neto
Escola: Escola Monteiro Lobato
Escola: Escola Municipal Joao Bastos
Escola: Escola Municipal Major Jose Gomes
Escola: Escola Nossa Senhora Aparecida
Escola: Escola Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Odilon Nunes
Escola: Escola Olho Dagua do Padre
Escola: Escola Olimpio Pereira
Escola: Escola Quintino de Menezes
Escola: Escola Rosilda Sabas de Souza
Escola: Escola Sagrada Familia
Escola: Escola Santa Ana
Escola: Escola Santa Madalena
Escola: Escola Santo Expedito
Escola: Escola Sao Jose
Escola: Escola Simao Cicero da Silva
Escola: Escola Tia Amelia Caxiado
Escola: Escola Vicente Muniz
Escola: Escola Vo Olindina
Escola: Creche Anjinho da Guarda
Escola: Creche Boneca de Pano
Escola: Creche Carrossel
Escola: Creche Chapeuzinho Vermelho
Escola: Creche Cinderela
Escola: Creche Curumim
Escola: Creche Girassol
Escola: Creche Guerreiros do Amanha
Escola: Creche Luz do Saber
Escola: Creche Maezinha do Ceu
Escola: Creche Menino Jesus
Escola: Creche Menino Maluquinho
Escola: Creche Pequeno Sabio
Escola: Creche Pequenos Brilhantes
Escola: Creche Pequenos Guerreiros
Escola: Creche Rapunzel
Escola: Escola Mul Jaburu
Escola: Escola Mul Livino Lopes da Silva
Escola: Escola Mul Prof Maria dos Anjos S Novaes
Escola: Escola Municipal Aldas Diniz Carvalho
Escola: Escola Municipal Capitulina Goncalves de Sa
Escola: Escola Municipal Emidio Quirino de Sa
Escola: Escola Municipal Fernanda Paula de Menezes Carvalho
Escola: Escola Municipal Francisco Lopes
Escola: Escola Municipal Gregorio Gomes Novaes
Escola: Escola Municipal Joao Lopes
Escola: Escola Municipal Jose Alves Feitosa
Escola: Escola Municipal Jose de Aquino
Escola: Escola Municipal Julio Bernardo
Escola: Escola Municipal Ladislau R dos Santos
Escola: Escola Municipal Manoel Freire
Escola: Escola Municipal Manoel Goncalves de Sa
Escola: Escola Municipal Manoel Joao da Silva
Escola: Escola Municipal Padre Evaldo Bette
Escola: Escola Municipal Pe Manoel da Nobrega
Escola: Escola Municipal Pedro Valerio dos Santos
Escola: Escola Municipal Professora Maria Pires Soares
Escola: Escola Municipal Rainha da Paz
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao