CultivEduca

Ouricuri (Pe)

Todas as Redes

Dados Gerais

823 docentes neste perfil
3,61 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 823

Docentes por Etapa de ensino

n = 823

Docentes por Sexo

n = 823

Docentes por Zona

· nzonas = 838 · ∩ = 15 · ndocentes = 823

Docentes por Idade

n = 823 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 823

Cor/Raça (específica)

n = 447

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 823

Deficiência (específica)

n = 3

Docentes por Tipo de Contrato

n = 823

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 823

Pós-graduação

n = 391

Formação Continuada

n = 823

Formação Continuada

nform = 102 · ∩ = 16 · ndocentes = 86

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (88)



Escola: Campus Ouricuri - If Sertao Pe
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Fernando Bezerra
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Sao Sebastiao - Ouricuri
Escola: Escola Dom Idilio Jose Soares
Escola: Escola Nossa Senhora de Fatima - Ouricuri
Escola: Escola Professor Telesforo Siqueira
Escola: Escola Sao Vicente de Paula
Escola: Colegio Doutor Jose Coriolano Sobrinho
Escola: Esc Mul Francisco Geraldo Granja Muniz
Escola: Esc Mul Galdencio Alves
Escola: Esc Mul Maria do Socorro M de Sa Coelho
Escola: Esc Mul Moyses Mendes da Costa
Escola: Esc Municipal Manoel Delmondes de Araujo
Escola: Esccola Municipal Adones Pedro da Silva
Escola: Escola Antonio Izidio de Lima
Escola: Escola Mul Alexandre Galdino Araujo
Escola: Escola Mul Antonio Pereira de Souza
Escola: Escola Mul Antonio Severiano Alencar
Escola: Escola Mul Felix Pereira
Escola: Escola Mul Francisco Raimundo Souza
Escola: Escola Mul Joaquim Goncalves da Silva
Escola: Escola Mul Joaquim Manoel da Silva
Escola: Escola Mul Jose Idalino do Rego Barros
Escola: Escola Mul Jubelino Vieira de Matos
Escola: Escola Mul Maria do Socorro R de Castro
Escola: Escola Mul Sebastiao Melquiades da Silva
Escola: Escola Mul Zacarias Ribeiro de Araujo
Escola: Escola Municipal Andre Moreira da Costa
Escola: Escola Municipal Anisio Coelho
Escola: Escola Municipal Antonio Pereira Luna
Escola: Escola Municipal da Chapada dos Severos
Escola: Escola Municipal Dionisio Alves Feitosa
Escola: Escola Municipal do Barreiro
Escola: Escola Municipal do Sitio Assu
Escola: Escola Municipal do Sitio Lava Roupa
Escola: Escola Municipal Gov Paulo Guerra Ii
Escola: Escola Municipal Governador Paulo Guerra I
Escola: Escola Municipal Helena Barreto Alencar
Escola: Escola Municipal Joao Nenen de Macedo
Escola: Escola Municipal Joaquim Angelim Filho
Escola: Escola Municipal Jorge Barbosa Leite
Escola: Escola Municipal Jose Elias de Medeiros
Escola: Escola Municipal Jose Ferreira de Araujo
Escola: Escola Municipal Jose Izidio Lopes
Escola: Escola Municipal Jose Leotino Ribeiro
Escola: Escola Municipal Manoel Bandeira I
Escola: Escola Municipal Manoel Lopes Vieira
Escola: Escola Municipal Maria Muniz Bezerra
Escola: Escola Municipal Minervino Damasceno Coelho
Escola: Escola Municipal Pe Pedro Modesto Ferraz
Escola: Escola Municipal Santa Joana Darc
Escola: Escola Municipal Santa Luzia I
Escola: Escola Municipal Santa Maria Ii
Escola: Escola Municipal Santo Agostinho Ii
Escola: Escola Municipal Santo Reis
Escola: Escola Municipal Sao Cristovao
Escola: Escola Municipal Sao Joao Batista
Escola: Escola Municipal Sao Luiz
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Municipal Sebastiao R da Silva
Escola: Escola Municipal Sitio Pocinho
Escola: Escola Municipal Teodoro Felix
Escola: Escola Municipal Tome Lopes
Escola: Escola Rural Ouricuri
Escola: Ginasio Municipal Altina Maria de Almeida
Escola: Ginasio Municipal Sao Pedro
Escola: Grupo Esc Pacifico Rodrigues da Silva
Escola: Grupo Escolar Antonio Manoel Filho
Escola: Grupo Escolar Balbina Gomes Ferreira
Escola: Grupo Escolar do Sitio Malva
Escola: Grupo Escolar Dr Ulisses Guimaraes
Escola: Grupo Escolar Elvira Nobre da Paixao
Escola: Grupo Escolar Felipe Bernardo
Escola: Grupo Escolar Francisco Gomes Monteiro
Escola: Grupo Escolar Jose Nicolau de Souza
Escola: Grupo Escolar Lindinalva Alencar Lins
Escola: Grupo Escolar Martiliano R dos Santos
Escola: Grupo Escolar Pedro Teles de Oliveira
Escola: Grupo Escolar Povoado Extrema
Escola: Grupo Escolar Raimundo Pereira do Vale
Escola: Maria Gorete Modesto Soares
Escola: Professora Maria das Gracas Times Pimentel E Silva
Escola: Centro Educacional Caminho Perfeito
Escola: Centro Educacional Pequenos Brilhantes
Escola: Colegio E Curso Alternativo
Escola: Educandario Dom Helder Pessoa Camara
Escola: Escola Santa Terezinha