CultivEduca

Ouricuri (Pe)

Ensino Fundamental da Rede Municipal

Dados Gerais

496 docentes neste perfil
2,52 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 496

Docentes por Zona

· nzonas = 497 · ∩ = 1 · ndocentes = 496

Docentes por Idade

n = 496 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 496

Cor/Raça (específica)

n = 268

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 496

Pós-graduação

n = 135

Formação Continuada

n = 496

Formação Continuada

nform = 22 · ∩ = -19 · ndocentes = 41

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (148)



Escola: Colegio Doutor Jose Coriolano Sobrinho
Escola: Esc Mul Francisco Geraldo Granja Muniz
Escola: Esc Mul Galdencio Alves
Escola: Esc Mul Maria do Socorro M de Sa Coelho
Escola: Esc Mul Moyses Mendes da Costa
Escola: Esc Municipal Manoel Delmondes de Araujo
Escola: Esccola Municipal Adones Pedro da Silva
Escola: Escol Mul Jacome Dias da Silva
Escola: Escola Antonio Izidio de Lima
Escola: Escola Joaquim Sabino da Silva
Escola: Escola Mul Alexandre Constantino Pereira
Escola: Escola Mul Alexandre Galdino Araujo
Escola: Escola Mul Analice Ferreira dos Santos
Escola: Escola Mul Antonio Leocadio da Silva
Escola: Escola Mul Antonio Pereira de Souza
Escola: Escola Mul Antonio Roberto Oliveira Virginio
Escola: Escola Mul Antonio Severiano Alencar
Escola: Escola Mul Cleonice Leite de Alencar
Escola: Escola Mul do Sitio Bernardo
Escola: Escola Mul do Sitio Pipoca
Escola: Escola Mul Feliciano Primo de Alencar
Escola: Escola Mul Felix Pereira
Escola: Escola Mul Francisco Raimundo Souza
Escola: Escola Mul Gov Eraldo Gueiros Leite
Escola: Escola Mul Joaquim Goncalves da Silva
Escola: Escola Mul Joaquim Manoel da Silva
Escola: Escola Mul Jose Aderval Alves Apolinario
Escola: Escola Mul Jose Idalino do Rego Barros
Escola: Escola Mul Jubelino Vieira de Matos
Escola: Escola Mul Maria do Socorro R de Castro
Escola: Escola Mul Mariano Alves da Luz
Escola: Escola Mul Mariano Ribeiro da Silva
Escola: Escola Mul Nossa Senhora da Rosa Mistica
Escola: Escola Mul Sebastiao Correia da Silva
Escola: Escola Mul Sebastiao Melquiades da Silva
Escola: Escola Mul Zacarias Ribeiro de Araujo
Escola: Escola Municipal Andre Moreira da Costa
Escola: Escola Municipal Anisio Coelho
Escola: Escola Municipal Antonio Pereira Luna
Escola: Escola Municipal Baldomiro Pedro da Silva
Escola: Escola Municipal Bevenuto Alves Reis
Escola: Escola Municipal Blandina de Sa C Gomes
Escola: Escola Municipal Cesario Pereira de Lima
Escola: Escola Municipal Clemente Jose Delmondes
Escola: Escola Municipal Coriolano Delmondes
Escola: Escola Municipal Cosmo Jose Delmondes
Escola: Escola Municipal da Chapada dos Severos
Escola: Escola Municipal da Fazenda Matias
Escola: Escola Municipal da Malhada Grande
Escola: Escola Municipal Delvino Rodrigues
Escola: Escola Municipal Dionisio Alves Feitosa
Escola: Escola Municipal do Barreiro
Escola: Escola Municipal do Milho Novo
Escola: Escola Municipal do Sitio Assu
Escola: Escola Municipal do Sitio Cacimbinha
Escola: Escola Municipal do Sitio Calumbi
Escola: Escola Municipal do Sitio Canario
Escola: Escola Municipal do Sitio Lava Roupa
Escola: Escola Municipal Dr Ulisses Guimaraes
Escola: Escola Municipal Eurides Dias da Silva
Escola: Escola Municipal Gov Paulo Guerra Ii
Escola: Escola Municipal Governador Paulo Guerra I
Escola: Escola Municipal Helena Barreto Alencar
Escola: Escola Municipal Hildebrando Coelho
Escola: Escola Municipal Jaime de Castro
Escola: Escola Municipal Joao de Alencar Pereira
Escola: Escola Municipal Joao Nenen de Macedo
Escola: Escola Municipal Joao Pereira de Alencar
Escola: Escola Municipal Joaquim Angelim Filho
Escola: Escola Municipal Joaquim Jovino da Silva
Escola: Escola Municipal Jorge Barbosa Leite
Escola: Escola Municipal Jose Alves Saraiva
Escola: Escola Municipal Jose Elias de Medeiros
Escola: Escola Municipal Jose Eufrazino da Silva
Escola: Escola Municipal Jose Ferreira de Araujo
Escola: Escola Municipal Jose Ferreira Medrado
Escola: Escola Municipal Jose Izidio Lopes
Escola: Escola Municipal Jose Leotino Ribeiro
Escola: Escola Municipal Jose Rodrigues da Silva
Escola: Escola Municipal Manoel Bandeira I
Escola: Escola Municipal Manoel Lopes Vieira
Escola: Escola Municipal Manoel Nanor da Silva
Escola: Escola Municipal Maria Eudocia de Souza
Escola: Escola Municipal Maria Muniz Bezerra
Escola: Escola Municipal Mariano Mendes da Costa
Escola: Escola Municipal Mariano Teixeira
Escola: Escola Municipal Minervino Damasceno Coelho
Escola: Escola Municipal Pe Pedro Modesto Ferraz
Escola: Escola Municipal Rainha dos Anjos
Escola: Escola Municipal Riacho da Favela
Escola: Escola Municipal Santa Fe I
Escola: Escola Municipal Santa Joana Darc
Escola: Escola Municipal Santa Luzia I
Escola: Escola Municipal Santa Maria Ii
Escola: Escola Municipal Santo Agostinho
Escola: Escola Municipal Santo Agostinho Ii
Escola: Escola Municipal Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Santo Reis
Escola: Escola Municipal Santos Dumont Ii
Escola: Escola Municipal Sao Cristovao
Escola: Escola Municipal Sao Joao Batista
Escola: Escola Municipal Sao Luiz
Escola: Escola Municipal Sao Marcos
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Municipal Sao Vicente de Paula
Escola: Escola Municipal Sebastiao R da Silva
Escola: Escola Municipal Silvestre Alves Feitosa
Escola: Escola Municipal Sitio Barragem Algodoes
Escola: Escola Municipal Sitio Companheiro
Escola: Escola Municipal Sitio Ilha da Roca
Escola: Escola Municipal Sitio Manicoba
Escola: Escola Municipal Sitio Novo
Escola: Escola Municipal Sitio Pocinho
Escola: Escola Municipal Teodomiro de Sa Barreto
Escola: Escola Municipal Teodoro Felix
Escola: Escola Municipal Tome Lopes
Escola: Escola Municipal Tributino Viana
Escola: Escola Municipal Viturina Maria de Jesus
Escola: Escola Rural Ouricuri
Escola: Ginasio Municipal Altina Maria de Almeida
Escola: Ginasio Municipal Sao Pedro
Escola: Grupo Esc Antonio Herminio de Alencar
Escola: Grupo Esc Bernardino de Siqueira Amorim
Escola: Grupo Esc Pacifico Rodrigues da Silva
Escola: Grupo Escolar Abdon Joaquim da Silva
Escola: Grupo Escolar Antonio Manoel Filho
Escola: Grupo Escolar Antonio Marinho Ribeiro
Escola: Grupo Escolar Balbina Gomes Ferreira
Escola: Grupo Escolar Baldomiro Pedro da Silva
Escola: Grupo Escolar do Sitio Malva
Escola: Grupo Escolar Dr Ulisses Guimaraes
Escola: Grupo Escolar Elvira Nobre da Paixao
Escola: Grupo Escolar Engenheiro Camacho
Escola: Grupo Escolar Engraca de Siqueira Gois
Escola: Grupo Escolar Evaristo Cavalcante Coelho
Escola: Grupo Escolar Felipe Bernardo
Escola: Grupo Escolar Firmino Pereira
Escola: Grupo Escolar Francisco Gomes Monteiro
Escola: Grupo Escolar Jose Nicolau de Souza
Escola: Grupo Escolar Lindinalva Alencar Lins
Escola: Grupo Escolar Martiliano R dos Santos
Escola: Grupo Escolar Paulo Bezerra Lins
Escola: Grupo Escolar Pedro Pinto de Andrade
Escola: Grupo Escolar Pedro Teles de Oliveira
Escola: Grupo Escolar Povoado Extrema
Escola: Grupo Escolar Raimundo Pereira do Vale
Escola: Professora Maria das Gracas Times Pimentel E Silva