CultivEduca

Paulista (Pe)

EF Anos Iniciais

Dados Gerais

885 docentes neste perfil
3,24 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 885

Docentes por Sexo

n = 885

Docentes por Zona

· nzonas = 886 · ∩ = 1 · ndocentes = 885

Docentes por Idade

n = 885 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 885

Cor/Raça (específica)

n = 490

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 885

Pós-graduação

n = 402

Formação Continuada

n = 885

Formação Continuada

nform = 179 · ∩ = 59 · ndocentes = 120

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (136)



Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Professora Amarina Simoes
Escola: Escola Estadual de Paulista
Escola: Escola Estadual Sao Jose
Escola: Escola Manoel Goncalves da Silva
Escola: Escola Walfrido Advincula
Escola: Colegio Municipal Jose Firmino da Veiga
Escola: Educandario Municipal Conego Costa Carvalho
Escola: Esc Mul Pres Tancredo de Almeida Neves
Escola: Escola Mul Agamenon Magalhaes
Escola: Escola Mul Brigadeiro Aldo Pinho Alves
Escola: Escola Mul Maria Luzia Pessoa de Andrade
Escola: Escola Mul Marilia Russel de Pinho Alves
Escola: Escola Mul Prof Maria Conceicao da Paz
Escola: Escola Mul Prof Rubenita de L Cavalcante
Escola: Escola Municipal Abelardo Sales de Siqueira
Escola: Escola Municipal Amaro Alexandrino
Escola: Escola Municipal Comendador Arthur Lundgren
Escola: Escola Municipal Dr Carlos Alves
Escola: Escola Municipal Dra Gelda Amorim
Escola: Escola Municipal Edison Gomes do Rego
Escola: Escola Municipal Frederico Lundgren
Escola: Escola Municipal Governador Carlos Wilson Campos
Escola: Escola Municipal Governador Miguel Arraes
Escola: Escola Municipal Heinz Hering
Escola: Escola Municipal Irma Assunta
Escola: Escola Municipal Jaime Bold
Escola: Escola Municipal Jandira Walderley Bastos
Escola: Escola Municipal Joao F de Albuquerque
Escola: Escola Municipal Marcilio Dias
Escola: Escola Municipal Maria das Neves
Escola: Escola Municipal Mata do Ronca
Escola: Escola Municipal Ministro Etelvino Lins
Escola: Escola Municipal Ministro Marcos Freire
Escola: Escola Municipal Pedro Agostinho
Escola: Escola Municipal Presidente Kennedy
Escola: Escola Municipal Professora Alga Marina
Escola: Escola Municipal Rosa Amelia
Escola: Escola Municipal Rural Mumbeca I
Escola: Escola Municipal Sao Bento
Escola: Escola Municipal Susie Regis
Escola: Escola Municipal Zulima Pinho Alves
Escola: Escola Profa Terezinha Camarotti
Escola: Grupo Escolar Frei Guido
Escola: Academia Crista de Paulista
Escola: Academia Novo Educar
Escola: Academia Santa Ana
Escola: Academia Santa Joana
Escola: Academia Sao Mateus do Janga Ltda
Escola: Centro Cultural Alberto Gomes
Escola: Centro Educacional Daniele Alves
Escola: Centro Educacional Silvana Aparecida dos Reis
Escola: Centro Educacional Universidade Infantil
Escola: Colegio Arte E Vida
Escola: Colegio Bonifacio Galdino
Escola: Colegio Desafio Ltda
Escola: Colegio Dinamico
Escola: Colegio E Curso Agostinho Nunes
Escola: Colegio Evangelico Betel
Escola: Colegio Evoluir
Escola: Colegio Fernando Ferarri
Escola: Colegio Maria Betania
Escola: Colegio Novo Universo
Escola: Colegio Omega
Escola: Colegio Pernambucano
Escola: Colegio Santa Rosa
Escola: Educandario Aline Rocha
Escola: Educandario Cristo Redentor
Escola: Educandario do Divino Espirito Santo
Escola: Educandario Ebenezer
Escola: Educandario Estrela do Amanha Ltda
Escola: Educandario Fatima Freitas
Escola: Educandario Gabi
Escola: Educandario Izaura Iza de Menezes
Escola: Educandario Magica do Saber
Escola: Educandario Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Educandario Nossa Senhora da Paz Ltda
Escola: Educandario Pequeno Davi
Escola: Educandario Piramide
Escola: Educandario Professora Carmelita
Escola: Educandario Raiz do Saber
Escola: Educandario Resplandecer
Escola: Educandario Rosa E Silva
Escola: Educandario Santa Maria
Escola: Educandario Santos Dumont
Escola: Educandario Turma da Monica
Escola: Escola Ana de Lima
Escola: Escola Anita Garibaldi
Escola: Escola Anita Goncalves
Escola: Escola Arco Iris do Saber
Escola: Escola Atheneu
Escola: Escola Atividade
Escola: Escola Construir O Saber
Escola: Escola Coracao de Maria
Escola: Escola Criativa
Escola: Escola Dinamica Moderna
Escola: Escola E Hotelzinho Construir
Escola: Escola Elvira Ramos Rocha
Escola: Escola Emidio Bispo
Escola: Escola Ensino da Paz
Escola: Escola Espaco Infantil Ltda Me
Escola: Escola Esperanca do Fragoso Ltda
Escola: Escola Fonte do Saber
Escola: Escola Futuro Brilhante
Escola: Escola Joao E Maria
Escola: Escola Joao Paulo
Escola: Escola Joao Paulo Ii
Escola: Escola Lapis Na Mao
Escola: Escola Menino Jesus
Escola: Escola Modelo
Escola: Escola Mundo Infantil
Escola: Escola Nossa Senhora da Soledade Ltda
Escola: Escola Paraiso dos Pimpolhos
Escola: Escola Paroquial Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Passo A Passo
Escola: Escola Pr Severino Alves
Escola: Escola Recanto Infantil
Escola: Escola Sabio Salomao
Escola: Escola Sementes de Esperanca
Escola: Escola Sonho Infantil
Escola: Escola Teddy
Escola: Escola Virgem Imaculada
Escola: Escolinha Paulo Ribeiro
Escola: Instituto Ana Maria
Escola: Instituto Cinderela
Escola: Instituto Educacional Josival Penha
Escola: Instituto Educacional Nilza Amorim
Escola: Instituto Educacional Sheknach
Escola: Instituto Jessika Costa
Escola: Instituto Patricia Costa
Escola: Instituto Piaget de Educacao Construtiva
Escola: Instituto Princesa Isabel
Escola: Instituto Rackel de Menezes
Escola: Instituto Sao Carlus
Escola: Nucleo Educacional Disney
Escola: Solucao Colegio E Curso
Escola: Universidade do Saber Ltda