CultivEduca

Pesqueira (Pe)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

885 docentes neste perfil
4,25 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 885

Docentes por Etapa de ensino

n = 885

Docentes por Sexo

n = 885

Docentes por Zona

· nzonas = 909 · ∩ = 24 · ndocentes = 885

Docentes por Idade

n = 885 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 885

Cor/Raça (específica)

n = 374

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 885

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 885

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 885

Pós-graduação

n = 519

Formação Continuada

n = 885

Formação Continuada

nform = 55 · ∩ = 19 · ndocentes = 36

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (110)



Escola: Ana Rita do Rego Barros
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Infancia Feliz
Escola: Centro Municipal de Educacao Prof Maria do Carmo Goncalves de Oliveira
Escola: Colegio Avancar
Escola: Colegio E Curso Nossa Sra das Gracas
Escola: Colegio Santa Doroteia
Escola: Educandario Imaculada Conceicao
Escola: Educandario Luz do Saber
Escola: Esc Intermediaria Luiz T de Albuquerque
Escola: Escola Antonio Feitoza Chalegre
Escola: Escola Antonio Marinho Falcao
Escola: Escola Antonio Monteiro Leite
Escola: Escola Antonio Zumba
Escola: Escola Arco Iris
Escola: Escola Cacilda Almeida
Escola: Escola Coracao de Maria
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Jose de Almeida Maciel
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Professora Margarida de Lima Falcao
Escola: Escola Dionisio Barbosa dos Santos
Escola: Escola Dom Adelmo C Machado
Escola: Escola Elizeu Araujo
Escola: Escola Elizeu Liberato da Silva
Escola: Escola Estadual Cana Brava
Escola: Escola Estadual Conego Olimpio Torres
Escola: Escola Estadual Cristo Rei
Escola: Escola Estadual Damiao Monteiro
Escola: Escola Estadual Nossa Senhora do Carmo
Escola: Escola Estadual Olavo Bilac
Escola: Escola Estadual Ororuba
Escola: Escola Estadual Padre Cicero
Escola: Escola Estadual Procurador Geraldo Rolim Mota Filho
Escola: Escola Estadual Rogerio Cavalcanti de Brito
Escola: Escola Estadual Santa Agueda
Escola: Escola Estadual Sao Jose
Escola: Escola Ideal
Escola: Escola Indigena Estadual Jose Timoteo de Lima
Escola: Escola Interm Maria Aliete de Freitas Macedo
Escola: Escola Interm Sebastiao Quirino da Costa
Escola: Escola Intermediaria Henrique Monteiro Leite
Escola: Escola Intermediaria Mons Olimpio Torres
Escola: Escola Jatoba
Escola: Escola Joao Pinheiro de Souza
Escola: Escola Joaquim Mota Valenca
Escola: Escola Joaquim Nabuco
Escola: Escola Jose Alves de Carvalho
Escola: Escola Jose Nogueira Neto
Escola: Escola Menino Jesus
Escola: Escola Minima de Rocadinho
Escola: Escola Mul Agripino Pessoa de Siqueira
Escola: Escola Mul Candido Holanda Cavalcanti
Escola: Escola Mul Clarisse Valenca de Freitas
Escola: Escola Mul Elias Cordeiro Farias
Escola: Escola Mul Lafaete Rodrigues de Freitas
Escola: Escola Mul Manoel Ferreira da Silva
Escola: Escola Mul Pref Antonio Artur de A Soares
Escola: Escola Mul Prof
Escola: Escola Mul Prof
Escola: Escola Municipal Abilio Alves dos Santos
Escola: Escola Municipal Adelina Augusta
Escola: Escola Municipal Agricola Esmero
Escola: Escola Municipal Boa Vista
Escola: Escola Municipal Cachoeira dos Jods
Escola: Escola Municipal Campo Alegre
Escola: Escola Municipal Campo de Aviacao
Escola: Escola Municipal Canaa
Escola: Escola Municipal de Carrapicho I
Escola: Escola Municipal de Carrapicho Ii
Escola: Escola Municipal de Lagoa do Felix
Escola: Escola Municipal Irma Zelia de Nicacio
Escola: Escola Municipal Jo Ramos dos Santos
Escola: Escola Municipal Joao Xxiii
Escola: Escola Municipal Jose Camilo Sobrinho
Escola: Escola Municipal Jose Ferreira Leite
Escola: Escola Municipal Maria Alice de Almeida
Escola: Escola Municipal Maria Eliza de Oliveira
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida
Escola: Escola Municipal Oroncio Teixeira Gueiros
Escola: Escola Municipal Pinheiro Marinho de Espindola
Escola: Escola Municipal Professor Potyguar Matos
Escola: Escola Municipal Professora Bernadete Brito Miranda
Escola: Escola Municipal Quilombola Negro do Osso
Escola: Escola Municipal Rosario
Escola: Escola Municipal Rural
Escola: Escola Municipal Santa Terezinha
Escola: Escola Municipal Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Sao Jose
Escola: Escola Municipal Sao Paulo
Escola: Escola Municipal Sergio de Brito Cavalcanti
Escola: Escola Municipal Tiogo
Escola: Escola Nossa Senhora Aparecida
Escola: Escola Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Pedro Quinquim de Espindola
Escola: Escola Prof
Escola: Escola Professor Arruda Marinho
Escola: Escola Santa Rita
Escola: Escola Santa Rita
Escola: Escola Santa Rita de Cassia
Escola: Escola Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Sao Geraldo
Escola: Escola Sao Joao
Escola: Escola Sao Jose de Pesqueira
Escola: Escola Sao Sebastiao
Escola: Escola Vicencia de Souza Lima
Escola: Espaco Educacional Dr Carlito Didier Pitta-Caic
Escola: Gr Esc Municipal Zulmira Maria da Rocha
Escola: Grupo Escolar Francisco Xavier de Freitas
Escola: Instituto de Ensino Advir
Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencias E Tecnologia de Pernambuco - Campus Pesqueira