CultivEduca

Petrolina (Pe)

Educação Infantil da Rede Privada

Dados Gerais

733 docentes neste perfil
1,35 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 733

Docentes por Zona

· nzonas = 733

Docentes por Idade

n = 733 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 733

Cor/Raça (específica)

n = 453

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 733

Deficiência (específica)

n = 3

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 733

Pós-graduação

n = 177

Formação Continuada

n = 733

Formação Continuada

nform = 289 · ∩ = 68 · ndocentes = 221

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (174)



Escola: Associacao Petrolinense de Amparo A Maternidade E A Infancia Casa da Crianca
Escola: Casa do Saber Creche E Educacao Infantil
Escola: Centro Comunitario Exercito de Salvacao
Escola: Centro Educacional Alternativo
Escola: Centro Educacional Alzenira Carvalho
Escola: Centro Educacional Aprendiz
Escola: Centro Educacional Estelita Martins
Escola: Centro Educacional Flaris Silva Araujo
Escola: Centro Educacional Jorge Amado
Escola: Centro Educacional Maria do Socorro Martins Araujo
Escola: Centro Educacional Maria Montessori
Escola: Centro Educacional Maria Montessori Unidade Satelite
Escola: Centro Educacional Origenes Lessa
Escola: Centro Educacional Rachel de Queiroz
Escola: Centro Moderno de Educacao de Petrolina
Escola: Colegio Desafio Sistema de Ensino
Escola: Colegio do Sao Francisco - Geo Petrolina
Escola: Colegio Dom Bosco Matriz
Escola: Colegio Encontro Ltda
Escola: Colegio Ester Martins
Escola: Colegio Futuro
Escola: Colegio Gandhi
Escola: Colegio Integrado de Petrolina
Escola: Colegio Nossa Senhora Auxiliadora
Escola: Colegio Professor Simao Ltda
Escola: Colegio Recanto
Escola: Colegio Ruth Rocha
Escola: Colegio Vanguarda Ltda
Escola: Colegio Visao
Escola: Educandario Alberto de Oliveira
Escola: Educandario Almeida Garrett
Escola: Educandario Arca de Noe
Escola: Educandario Caminho das Letras
Escola: Educandario Candido Portinari
Escola: Educandario Criarte
Escola: Educandario Infantil Sonhos Dourados
Escola: Educandario Monteiro Lobato
Escola: Educandario Olavo Bilac
Escola: Educandario Rosa de Sharom
Escola: Educandario Santa Barbara
Escola: Educar Centro Educacional Ltda -Me
Escola: Escola Ampliar
Escola: Escola Ana Nery Sc Ltda
Escola: Escola Ana Soares Ltda
Escola: Escola Castro Alves
Escola: Escola Cecilia Meireles
Escola: Escola Circulo de Giz
Escola: Escola Domingo Savio - Apae
Escola: Escola E Hotelzinho Conviver
Escola: Escola Evangelica
Escola: Escola Favo de Mel
Escola: Escola Impacto
Escola: Escola Judite Maria
Escola: Escola Maria Angelica de Novaes Menezes
Escola: Escola Mundo Ativo
Escola: Escola Nossa Senhora do Perpetuo Socorro
Escola: Escola Pequeno Polegar
Escola: Escola Pequeno Sabio
Escola: Escola Raul Pompeia
Escola: Escola Saberes da Vitoria
Escola: Escola Stela Maris
Escola: Escola Universo Colorido Ltda - Me
Escola: Escolinha Angelo Francisco de Araujo
Escola: Escolinha Cristal
Escola: Escolinha Jose Aleixo
Escola: Escolinha Lirio dos Vales
Escola: Escolinha Monica
Escola: Espaco Afeto Baby Hotel
Escola: Hotelzinho E Bercario Mundo dos Pimpolhos
Escola: Hotelzinho Estrela Unica
Escola: Hotelzinho Sossego da Mamae
Escola: Saber Educacao Infantil E Ensino Fundamental
Escola: Sesc Servico Social do Comercio
Escola: Sorriso Colegio E Curso
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Aldenoura Otilia Ferreira do Nascimento
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Antonio Henrique Callou
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Antonio Lisboa do Nascimento
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Arco Iris
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Arvore da Vida
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Buscando O Futuro
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Caminho do Saber
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Cantinho da Felicidade
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Cantinho do Saber
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Cantinho Feliz Tia Diva
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Cantinho Maria Lins
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Casa Anjo
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Casa Esperanca
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Celia Regina Goncalves da Silva Carvalho
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Celina Ferro
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Cicera Maria da Silva
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Crianca Esperanca
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Crianca Feliz
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Dom Helder Camara
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Dona Albertina
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Espaco Magico
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Estrela Maior
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Estrelas Brilhantes
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Estrelas do Amanha
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Eugenia Ferreira Siqueira
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Euraniva do Nascimento
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Fabio Nogueira
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Florescer
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Ilana Pereira Evangelista
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Ingrid E Gabriel
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Irma Dourado
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Irma Maria Araujo da Silva
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Isabel Mariano
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Italo Rafael Pereira de Moura
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Jessica Kelly Silva Santos
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Joana Antonia da Silva
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Joao Nunes da Silva
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Jose Venancio
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Josefa Francisca da Conceicao
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Josefa Gregorio Martiniano
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Kaio Alencar
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Lar Sao Tiago
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Lucia Moreira
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Luiza Barbosa
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Madre Tereza de Calcuta
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Mae Maria
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Marcelo Brito
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Maria Antonia
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Maria Aparecida do Nascimento
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Maria de Lourdes Alves de Lima
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Maria do Carmo de Resende
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Maria Gomes Costa
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Maria Iris Araujo Pereira
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Maria Lima de Souza
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Maria Lucia Diogo
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Maria Luisa Nogueira Ferreira da Silva
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Mariana Vitoria
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Menino Jesus
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Meus Primeiros Passos
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Mundo Colorido
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Mundo Encantado
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Nadine Goncalves da Silva Santos
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Nossa Senhora das Gracas
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Nossa Senhora Maria Auxiliadora
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Nosso Lar
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Nova Dimensao
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Nova Geracao
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Passo Firme
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Pedacinho do Ceu
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Pequeno Cidadao
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Pequeno Principe
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Pequenos E Brilhantes
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Primeira Infancia
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Primeiro Degrau
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Prof Marilia de Castro Macedo Constantino
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Professora Rose
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Raio de Luz
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Recanto Feliz
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Renascer
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Risque E Rabisque
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Ronaldo Silva
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Santa Ana
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Santa Clara
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Sao Domingos Savio
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Sao Vicente de Paulo
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Semeando O Saber
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Sementinhas da Vida
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Sonho de Crianca
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Sonho Meu
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Tia Cotinha
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Tia Geni
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Tia Monica
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Tia Penha
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Vo Engracia
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Vovo Germano Bezerra
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Vovo Graca
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Programa Nova Semente Vovo Risalva
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca do Progrma Nova Semente Lar Crianca Feliz
Escola: Unidade de Acolhimento A Crianca Pingo de Sabedoria
Escola: Vivencia Centro Educacional