CultivEduca

Recife (Pe)

Todas as Redes

Dados Gerais

14.503 docentes neste perfil
5,40 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 14.503

Docentes por Etapa de ensino

n = 14.503

Docentes por Sexo

n = 14.503
14.503 Município localizado na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 14503 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 14.503

Cor/Raça (específica)

n = 9.321

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 14.503

Deficiência (específica)

n = 33

Docentes por Tipo de Contrato

n = 14.503

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 14.503

Pós-graduação

n = 11.741

Formação Continuada

n = 14.503

Formação Continuada

nform = 5.168 · ∩ = 1.909 · ndocentes = 3.259

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (992)



Escola: Colegio de Aplicacao do Ce da Ufpe
Escola: Colegio Militar do Recife
Escola: Ifpe Recife
Escola: Caic Creusa Barreto Dornelas Camara
Escola: Ceja Poeta Joaquim Cardozo
Escola: Ceja Valdemar de Oliveira
Escola: Centro de Atendimento Educacional Especializado do Recife - Caeer
Escola: Colegio da Policia Militar de Pernambuco
Escola: Conservatorio Pernambucano de Musica
Escola: Esc Carlos Alberto Goncalves de Almeida
Escola: Esc Mon Man Leonardo de Barros Barreto
Escola: Esc Monsenhor Francisco Salles
Escola: Esc Poeta Manuel Bandeira
Escola: Esc Pres Humberto Castello Branco
Escola: Esc Presidente Arthur da Costa E Silva
Escola: Esc Prof Jose Vicente Barbosa
Escola: Escola Alberto Torres
Escola: Escola Ana Malta da Costa Azevedo
Escola: Escola Assis Chateaubriand
Escola: Escola Barao do Bonito
Escola: Escola Barros Carvalho
Escola: Escola Brigadeiro Eduardo Gomes - Recife
Escola: Escola Caio Pereira
Escola: Escola Candido Duarte
Escola: Escola Carmela Dutra
Escola: Escola Comandante Luiz Gomes
Escola: Escola Conego Rochael de Medeiros
Escola: Escola Coronel Othon
Escola: Escola de Aplicacao do Recife - Fcap Upe
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Ageu Magalhaes
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Alvaro Lins
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Amaury de Medeiros
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Anibal Falcao
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Anibal Fernandes
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Apolonio Sales
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Clotilde de Oliveira
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Clovis Bevilaqua
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio de Beberibe
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Diario de Pernambuco
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Dom Sebastiao Leme
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Dom Vital
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Engenheiro Lauro Diniz
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Ginasio Pernambucano - Aurora
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Ginasio Pernambucano - Cruz Cabuga
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Jarbas Pernambucano
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Joao Bezerra
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Joaquim Nabuco
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Joaquim Tavora
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Jornalista Trajano Chacon
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Jose Vilela
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Maria Rita da Silva Lessa
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Mariano Teixeira
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Martins Junior
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Nobrega
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Olinto Victor
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Oliveira Lima
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Othon Paraiso
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Padre Machado
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Padre Nercio Rodrigues
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Porto Digital
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Prof Mardonio de Andrade Lima Coelho
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Professor Alfredo Freyre
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Professor Candido Duarte
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Professor Jordao Emerenciano
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Professor Trajano de Mendonca
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Professora Helena Pugo
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Santa Paula Frassinetti
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Santos Dumont
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Senador Paulo Pessoa Guerra
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Silva Jardim
Escola: Escola de Referencia Em Ensino Medio Sizenando Silveira
Escola: Escola de Saude Publica de Pernambuco
Escola: Escola Debora Feijo
Escola: Escola Delmiro Gouveia
Escola: Escola Dom Bosco - Recife
Escola: Escola Dom Carlos Coelho - Recife
Escola: Escola Dona Maria Teresa Correa
Escola: Escola Doutor Fabio Correa
Escola: Escola Dr Francisco Pessoa de Queiroz
Escola: Escola Educador Paulo Freire
Escola: Escola Edwiges de Sa Pereira
Escola: Escola Eleanor Roosevelt
Escola: Escola Embaixador Gilberto Amado
Escola: Escola Eneida Rabello
Escola: Escola Erundina Negreiros de Araujo
Escola: Escola Especial Ulisses Pernambucano
Escola: Escola Estacio Coimbra
Escola: Escola Fernandes Vieira
Escola: Escola Gabriela Mistral
Escola: Escola Gercino de Pontes
Escola: Escola Gilberto Freyre
Escola: Escola Gov Carlos de Lima Cavalcanti
Escola: Escola Governador Barbosa Lima
Escola: Escola Herois da Restauracao
Escola: Escola Irma Magna
Escola: Escola Joao Barbalho
Escola: Escola Joaquim Xavier de Brito
Escola: Escola Jornalista Costa Porto
Escola: Escola Jose Maria
Escola: Escola Jose Mariano
Escola: Escola Lagoa Encantada
Escola: Escola Landelino Rocha
Escola: Escola Lions de Parnamirim
Escola: Escola Luis de Camoes
Escola: Escola Luiz Delgado
Escola: Escola Maciel Pinheiro
Escola: Escola Manoel Borba
Escola: Escola Marcelino Champagnat
Escola: Escola Marechal Eurico Gaspar Dutra
Escola: Escola Marechal Rondon - Recife
Escola: Escola Maria Amalia
Escola: Escola Maria Goretti
Escola: Escola Matias de Albuquerque
Escola: Escola Missionario Sao Bento
Escola: Escola Monsenhor Alvaro Negromonte
Escola: Escola Monsenhor Manuel Marques
Escola: Escola Monte Verde
Escola: Escola Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Nossa Senhora de Fatima - Rn
Escola: Escola Nossa Senhora de Fatima - Rs
Escola: Escola Othon Bezerra de Melo
Escola: Escola Padre Dehon
Escola: Escola Padre Donino
Escola: Escola Padre Joao Barbosa
Escola: Escola Paulo de Souza Leal
Escola: Escola Pedro Celso
Escola: Escola Pintor Lauro Villares
Escola: Escola Prof Fernando Mota
Escola: Escola Prof Fontainha de Abreu
Escola: Escola Prof Leal de Barros
Escola: Escola Prof Marcos de Barros Freire
Escola: Escola Prof Pedro Augusto Carneiro Leao
Escola: Escola Profa Olindina Alves Semente
Escola: Escola Professor Jose dos Anjos
Escola: Escola Professor Motta E Albuquerque
Escola: Escola Professora Inalda Spinelli
Escola: Escola Regueira Costa
Escola: Escola Roberto Silveira
Escola: Escola Rosa de Magalhaes Melo
Escola: Escola Rotary de Nova Descoberta
Escola: Escola Rotary do Alto do Pascoal
Escola: Escola Sao Francisco de Assis - Rn
Escola: Escola Sao Francisco de Assis - Rs
Escola: Escola Sao Jose Sport Club
Escola: Escola Sao Judas Tadeu
Escola: Escola Sao Miguel
Escola: Escola Sao Sebastiao - Recife
Escola: Escola Sargento Camargo
Escola: Escola Senador Antonio Farias
Escola: Escola Senador Nilo de Souza Coelho
Escola: Escola Senador Novaes Filho
Escola: Escola Sylvio Rabelo
Escola: Escola Tecnica Estadual Almirante Soares Dutra
Escola: Escola Tecnica Estadual Cicero Dias
Escola: Escola Tecnica Estadual de Criatividade Musical
Escola: Escola Tecnica Estadual Miguel Batista
Escola: Escola Tecnica Estadual Professor Agamenon Magalhaes - Etepam
Escola: Escola Tecnica Estadual Professor Lucilo Avila Pessoa
Escola: Escola Tome Gibson
Escola: Escola Vidal de Negreiros
Escola: Escola Vila dos Milagres
Escola: Liceu de Artes E Oficios
Escola: Cmei Alcides Restelli Tedesco
Escola: Cmei Ana Rosa Falcao de Carvalho
Escola: Cmei Bernard Van Der Leer
Escola: Cmei Brasilia Teimosa
Escola: Cmei Celeste Vidal
Escola: Cmei Coelhinho Pensante
Escola: Cmei Creusa Arcoverde de Freitas Cavalcanti-
Escola: Cmei da Mangueira
Escola: Cmei Doutor Alberico Dornelas Camara
Escola: Cmei Estrela da Manha
Escola: Cmei Jesus de Nazare
Escola: Cmei Maezinha do Coque
Escola: Cmei Nosso Senhor Jesus do Bonfim
Escola: Cmei Novo Pina-
Escola: Cmei Professor Paulo Rosas
Escola: Cmei Sementinha do Skylab
Escola: Creche Beneficente Menino Jesus de Casa Forte
Escola: Creche Escola Recife Governador Miguel Arraes
Escola: Creche Municipal 08 de Marco
Escola: Creche Municipal Ame As Criancas
Escola: Creche Municipal Aritana
Escola: Creche Municipal Bido Krause
Escola: Creche Municipal Cajueiro
Escola: Creche Municipal Casinha Azul
Escola: Creche Municipal Ceape-
Escola: Creche Municipal Chico Mendes-
Escola: Creche Municipal Cmei Darcy Ribeiro
Escola: Creche Municipal Crianca Feliz
Escola: Creche Municipal da Torre
Escola: Creche Municipal de Afogados
Escola: Creche Municipal Deus E Amor-
Escola: Creche Municipal do Bongi
Escola: Creche Municipal do Ibura-
Escola: Creche Municipal do Iraque
Escola: Creche Municipal do Jordao Baixo-
Escola: Creche Municipal Dona Carmelita Muniz de Araujo
Escola: Creche Municipal E Lutando Que Se Conquista
Escola: Creche Municipal Esperanca
Escola: Creche Municipal Flor da Comunidade
Escola: Creche Municipal Flor do Bairro da Guabiraba
Escola: Creche Municipal Futuro do Amanha
Escola: Creche Municipal Irma Dulce
Escola: Creche Municipal Joao Eugenio
Escola: Creche Municipal Lua Luar
Escola: Creche Municipal Mardonio Coelho
Escola: Creche Municipal Menino Jesus da Bomba Grande
Escola: Creche Municipal Mercia Maria Bezerra Costa
Escola: Creche Municipal Monte das Oliveiras
Escola: Creche Municipal Nossa Senhora Auxiliadora
Escola: Creche Municipal Nossa Senhora das Dores
Escola: Creche Municipal Nossa Senhora de Fatima
Escola: Creche Municipal Novo Horizonte-
Escola: Creche Municipal Padre Lourenco
Escola: Creche Municipal Professor Francisco do Amaral Lopes
Escola: Creche Municipal Recife 2000
Escola: Creche Municipal Roda de Fogo
Escola: Creche Municipal Rosa Selvagem
Escola: Creche Municipal Santa Luzia
Escola: Creche Municipal Sao Domingos Savio
Escola: Creche Municipal Sao Joao
Escola: Creche Municipal Senador Paulo Guerra
Escola: Creche Municipal Sitio do Cardoso
Escola: Creche Municipal Sitio Grande
Escola: Creche Municipal Sonho de Crianca
Escola: Creche Municipal Sonho do Povo
Escola: Creche Municipal Tia Emilia
Escola: Creche Municipal Unidos Venceremos
Escola: Creche Municipal Vila dos Milagres
Escola: Creche Municipal Vila Imperial
Escola: Creche Municipal Vinde A Mim As Criancinhas
Escola: Creche Municipal Vovo Artur
Escola: Creche Municipal Waldemar de Souza Cabral
Escola: Creche Municipal Waldir Savluchinske
Escola: Creche Municipal Zacarias do Rego Maciel
Escola: Creche Municipal Zilda Arns
Escola: Escola Municipal 27 de Novembro
Escola: Escola Municipal Abilio Gomes
Escola: Escola Municipal Alda Romeu
Escola: Escola Municipal Almirante Soares Dutra
Escola: Escola Municipal Alto da Bela Vista
Escola: Escola Municipal Alto da Guabiraba
Escola: Escola Municipal Alto do Maracana
Escola: Escola Municipal Alto do Pascoal
Escola: Escola Municipal Alto do Refugio - Ivan Neves
Escola: Escola Municipal Alto Jardim Progresso
Escola: Escola Municipal Alto Santa Terezinha
Escola: Escola Municipal Ana Mauricia Wanderley
Escola: Escola Municipal Andre de Melo
Escola: Escola Municipal Anexa Casa Amarela
Escola: Escola Municipal Anita Paes Barreto
Escola: Escola Municipal Antonio Farias Filho
Escola: Escola Municipal Antonio Heraclio do Rego
Escola: Escola Municipal Antonio Luiz
Escola: Escola Municipal Antonio Tiburcio
Escola: Escola Municipal Arquiteto Alexandre Muniz de Oliveira
Escola: Escola Municipal Arraial Novo do Bom Jesus
Escola: Escola Municipal Artista Plastico Cicero Dias
Escola: Escola Municipal Asa Branca
Escola: Escola Municipal Balbina Menelau
Escola: Escola Municipal Beato Eugenio Mazenod
Escola: Escola Municipal Boa Esperanca
Escola: Escola Municipal Bola Na Rede
Escola: Escola Municipal Campina do Barreto
Escola: Escola Municipal Capela Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Carlucio Castanha
Escola: Escola Municipal Casa dos Ferroviarios
Escola: Escola Municipal Casarao do Barbalho
Escola: Escola Municipal Cecilia Meirelles
Escola: Escola Municipal Celia Arraes
Escola: Escola Municipal Centro de Educ Infan 14 Bis
Escola: Escola Municipal Chico Mendes
Escola: Escola Municipal Chico Science
Escola: Escola Municipal Cicero Franklin Cordeiro
Escola: Escola Municipal Cidadao Herbert de Souza
Escola: Escola Municipal Compositor Capiba
Escola: Escola Municipal Compositor Levino Ferreira
Escola: Escola Municipal Corrego da Areia
Escola: Escola Municipal Corrego da Bica
Escola: Escola Municipal Corrego do Euclides
Escola: Escola Municipal Creuza de Freitas Cavalcanti
Escola: Escola Municipal Cristiano Cordeiro
Escola: Escola Municipal Cristina Tavares
Escola: Escola Municipal da Guabiraba
Escola: Escola Municipal da Iputinga
Escola: Escola Municipal da Mangabeira
Escola: Escola Municipal Darcy Ribeiro
Escola: Escola Municipal de Agua Fria
Escola: Escola Municipal de Beberibe
Escola: Escola Municipal de Casa Amarela
Escola: Escola Municipal de Tejipio
Escola: Escola Municipal Deputado Edson Cantarelli
Escola: Escola Municipal Deputado Fernando Sampaio
Escola: Escola Municipal Deus E Amor
Escola: Escola Municipal Diacono Abel Gueiros
Escola: Escola Municipal Dina de Oliveira
Escola: Escola Municipal Divino Espirito Santo
Escola: Escola Municipal do Barro
Escola: Escola Municipal do Coque
Escola: Escola Municipal do Dom
Escola: Escola Municipal do Jordao
Escola: Escola Municipal do Leao
Escola: Escola Municipal do Pantanal
Escola: Escola Municipal do Sancho
Escola: Escola Municipal Dois Rios
Escola: Escola Municipal Dom Bosco
Escola: Escola Municipal Dom Helder Camara
Escola: Escola Municipal Dom Jose Lamartine Soares
Escola: Escola Municipal Dona Luci
Escola: Escola Municipal dos Coelhos
Escola: Escola Municipal dos Remedios
Escola: Escola Municipal dos Torroes
Escola: Escola Municipal Doutor Antonio Correia
Escola: Escola Municipal Doutor Caete
Escola: Escola Municipal Doutor Ebenezer Gueiros
Escola: Escola Municipal Doutor Rodolfo Aureliano
Escola: Escola Municipal Doutor Samuel Goncalves
Escola: Escola Municipal Draomiro Chaves Aguiar
Escola: Escola Municipal Edite Braga
Escola: Escola Municipal Educador Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Engenheiro Edinaldo Miranda de Oliveira
Escola: Escola Municipal Engenheiro Guilherme Diniz
Escola: Escola Municipal Engenheiro Henoch Coutinho de Melo
Escola: Escola Municipal Engenheiro Umberto Gondim
Escola: Escola Municipal Engenho do Meio
Escola: Escola Municipal Escritor Josue de Castro
Escola: Escola Municipal Fernando Santa Cruz
Escola: Escola Municipal Frei Tadeu Glaser
Escola: Escola Municipal Futuro Feliz
Escola: Escola Municipal General Emidio Dantas Barreto
Escola: Escola Municipal General San Martin
Escola: Escola Municipal Governador Miguel Arraes de Alencar
Escola: Escola Municipal Henfil
Escola: Escola Municipal Historiador Flavio Guerra
Escola: Escola Municipal Hugo Gerdau
Escola: Escola Municipal Ibura de Baixo
Escola: Escola Municipal Ines Soares de Lima
Escola: Escola Municipal Irma Terezinha Batista - Proj Novo Viver
Escola: Escola Municipal Isaac Pereira da Silva
Escola: Escola Municipal Jader Figueiredo de Andrade Silva
Escola: Escola Municipal Jardim Mauriceia
Escola: Escola Municipal Jardim Monte Verde
Escola: Escola Municipal Jardim Uchoa
Escola: Escola Municipal Joao Amazonas
Escola: Escola Municipal Joao Pessoa Guerra
Escola: Escola Municipal Joao Xxiii
Escola: Escola Municipal Jordao Baixo
Escola: Escola Municipal Jose Mucio Monteiro
Escola: Escola Municipal Josefina Marinho
Escola: Escola Municipal Julio Vicente Alves de Araujo
Escola: Escola Municipal Karla Patricia
Escola: Escola Municipal Ladjane Bandeira
Escola: Escola Municipal Lagoa Encantada
Escola: Escola Municipal Luiz Lua Gonzaga
Escola: Escola Municipal Luiz Vaz de Camoes
Escola: Escola Municipal Lutadores do Bem
Escola: Escola Municipal Maestro Nelson Ferreira
Escola: Escola Municipal Magalhaes Bastos
Escola: Escola Municipal Manoel Antonio de Freitas
Escola: Escola Municipal Manoel Rolim
Escola: Escola Municipal Margarida Serpa Cossart
Escola: Escola Municipal Margarida Siqueira Pessoa
Escola: Escola Municipal Maria Adelaide de Barros
Escola: Escola Municipal Maria Sampaio Lucena
Escola: Escola Municipal Mario Melo
Escola: Escola Municipal Marluce Santiago da Silva
Escola: Escola Municipal Mauricio de Nassau
Escola: Escola Municipal Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Mercia de Albuquerque Ferreira
Escola: Escola Municipal Milton Almeida dos Santos
Escola: Escola Municipal Monsenhor Viana
Escola: Escola Municipal Monteiro Lobato
Escola: Escola Municipal Mundo Esperanca
Escola: Escola Municipal Nadir Colaco
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Penha
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Pilar
Escola: Escola Municipal Nova Aurora
Escola: Escola Municipal Nova Descoberta
Escola: Escola Municipal Nova Morada
Escola: Escola Municipal Novo Horizonte
Escola: Escola Municipal Novo Mangue
Escola: Escola Municipal Novo Pina
Escola: Escola Municipal Octavio de Meira Lins
Escola: Escola Municipal Olindina Monteiro de Oliveira Franca
Escola: Escola Municipal Oswaldo Lima Filho
Escola: Escola Municipal Padre Antonio Henrique
Escola: Escola Municipal Padre Jose de Anchieta
Escola: Escola Municipal Padre Jose Mathias Delgado
Escola: Escola Municipal Pais E Filhos
Escola: Escola Municipal Papa Joao Xxiii
Escola: Escola Municipal Paroquial Cristo Rei
Escola: Escola Municipal Paroquial Professora Primitiva de Barros Silva
Escola: Escola Municipal Parque dos Milagres
Escola: Escola Municipal Pastor Jose Munguba Sobrinho
Escola: Escola Municipal Pastor Paulo Leivas Macalao
Escola: Escola Municipal Paulo Vi
Escola: Escola Municipal Pedrinho
Escola: Escola Municipal Pedro Alcantara
Escola: Escola Municipal Pedro Augusto
Escola: Escola Municipal Pintor Lula Cardoso Ayres
Escola: Escola Municipal Poeta Carlos Pena Filho
Escola: Escola Municipal Poeta Joao Cabral de Melo Neto
Escola: Escola Municipal Poeta Joaquim Cardoso
Escola: Escola Municipal Poeta Jonatas Braga
Escola: Escola Municipal Poeta Paulo Bandeira da Cruz
Escola: Escola Municipal Poeta Solano Trindade
Escola: Escola Municipal Presbitero Jose Bezerra
Escola: Escola Municipal Professor Adauto Pontes
Escola: Escola Municipal Professor Aderbal Galvao
Escola: Escola Municipal Professor Antonio de Brito Alves
Escola: Escola Municipal Professor Enaldo Manoel de Souza
Escola: Escola Municipal Professor Florestan Fernandes
Escola: Escola Municipal Professor Joao Batista Lippo Neto
Escola: Escola Municipal Professor Joao Francisco de Souza
Escola: Escola Municipal Professor Jose da Costa Porto
Escola: Escola Municipal Professor Jose Lourenco de Lima
Escola: Escola Municipal Professor Jose Soares da Silva
Escola: Escola Municipal Professor Josue de Castro
Escola: Escola Municipal Professor Julio de Oliveira
Escola: Escola Municipal Professor Manoel Torres
Escola: Escola Municipal Professor Mauro Mota
Escola: Escola Municipal Professor Moacyr de Albuquerque
Escola: Escola Municipal Professor Nilo Pereira
Escola: Escola Municipal Professor Orlando Parahym
Escola: Escola Municipal Professor Potiguar Matos
Escola: Escola Municipal Professor Ricardo Gama
Escola: Escola Municipal Professor Simoes Barbosa
Escola: Escola Municipal Professor Solano Magalhaes
Escola: Escola Municipal Professora Almerinda Umbelino de Barros
Escola: Escola Municipal Professora Elizabeth Sales Coutinho de Barros
Escola: Escola Municipal Professora Helia Maria Pereira
Escola: Escola Municipal Professora Jandira Botelho Pereira da Costa
Escola: Escola Municipal Professora Maria da Paz Brandao Alves
Escola: Escola Municipal Professora Sonia Maria de Araujo Souza
Escola: Escola Municipal Reitor Joao Alfredo
Escola: Escola Municipal Renato Accioly Carneiro Campos
Escola: Escola Municipal Rozemar de Macedo Lima
Escola: Escola Municipal Santa Cecilia
Escola: Escola Municipal Santa Edwiges
Escola: Escola Municipal Santa Maria
Escola: Escola Municipal Santa Maria Goretti
Escola: Escola Municipal Santo Amaro
Escola: Escola Municipal Santo Antonio do Cacote
Escola: Escola Municipal Sao Cristovao
Escola: Escola Municipal Sao Domingos
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Sao Joao Batista
Escola: Escola Municipal Sede da Sabedoria
Escola: Escola Municipal Senador Jose Ermirio de Moraes
Escola: Escola Municipal Serra da Prata
Escola: Escola Municipal Servico Social de Belem
Escola: Escola Municipal Severina Bernadete Teixeira
Escola: Escola Municipal Severina Lira
Escola: Escola Municipal Sitio do Berardo
Escola: Escola Municipal Sitio do Ceu
Escola: Escola Municipal Sociologo Gilberto Freyre
Escola: Escola Municipal Soldado Jose Antonio do Nascimento
Escola: Escola Municipal Tres Carneiros
Escola: Escola Municipal Ur 05
Escola: Escola Municipal Vila Operaria do Recife
Escola: Escola Municipal Vila Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Vila Sao Miguel
Escola: Escola Municipal Vila Sesamo
Escola: Escola Municipal Virgem Poderosa
Escola: Escola Municipal Waldemar Valente
Escola: Escola Municipal Zumbi dos Palmares
Escola: 90 Graus Colegio E Curso
Escola: Absoluto Colegio E Curso
Escola: Academia Crista de Boa Viagem
Escola: Academia Crista de Boa Viagem - Unidade Ii
Escola: Alice Mendonca
Escola: Anjos Baby
Escola: Annaic de Mendonca Travassos - Me
Escola: Apoio Grupo de Asses Educac E Pedagogica
Escola: Asbratec - Associacao Brasileira de Tecnologia
Escola: Assoc Comunitaria dos Moradores da Ilha do Chie
Escola: Associacao de Moradores Bolo de Noiva
Escola: Associacao de Mulheres de Beirinha
Escola: Associacao Educ E Cultural Arco-Iris
Escola: Atitude Nucleo de Formacao Profissional
Escola: Babymel E Escolas Ltda
Escola: C de Educacao Comunitaria Gabriela Feliz
Escola: C Educ Comunitario do Trenzinho
Escola: Ceape - Centro de Estudos E Aperfeicoamento Profissional de Pernambuco
Escola: Centro Comun Semente de Um Novo Mundo
Escola: Centro de Assistencia S Manoel A Casmap
Escola: Centro de Atividade Presidente Dutra-Sesi
Escola: Centro de Atividades Eng
Escola: Centro de Cultura Infantil Reino Magico
Escola: Centro de Desenvolvimento da Crianca
Escola: Centro de Educacao Infantil Carochinha
Escola: Centro de Educacao Profissional Joaquim Nabuco Unidade Ii-Recife
Escola: Centro de Educacao Profissional Ltda - Cepro
Escola: Centro de Ens Suple Virginio C de Oliveira
Escola: Centro de Ensino Grau I Boa Vistai Boa Vista
Escola: Centro de Ensino Grau Ii - Dantas Barreto
Escola: Centro de Estudos da Saude Cesa
Escola: Centro de Profissionalizacao E Educacao de Pernambuco Cepep 1
Escola: Centro de Profissionalizacao E Educacao de Pernambuco Cepep 3
Escola: Centro Educ Olavo Bilac
Escola: Centro Educacional Antonio Galdino
Escola: Centro Educacional Bernardo Lucas
Escola: Centro Educacional Candido Portinari
Escola: Centro Educacional Castelo Infantil Ltda
Escola: Centro Educacional Cavalcanti Heissler
Escola: Centro Educacional Comunitario Redencao
Escola: Centro Educacional Creative
Escola: Centro Educacional Cristo Salva
Escola: Centro Educacional da Crianca
Escola: Centro Educacional da Iputinga
Escola: Centro Educacional Desenvolvimento
Escola: Centro Educacional Gouveia de Melo
Escola: Centro Educacional Infancia Feliz
Escola: Centro Educacional Joanna de Angelis
Escola: Centro Educacional Joao Brito
Escola: Centro Educacional Machado de Assis
Escola: Centro Educacional Miriam Imelda
Escola: Centro Educacional Monte Sinai
Escola: Centro Educacional Nossa Senhora Auxiliadora
Escola: Centro Educacional Saber Viver
Escola: Centro Educacional Shalon
Escola: Centro Educacional Singular
Escola: Centro Educacional Sueli Tavares
Escola: Centro Educacional Tiradentes
Escola: Centro Educacional Uniarte
Escola: Centro Educacional Unidos Venceremos
Escola: Centro Educacional Viana Paiva
Escola: Centro Educativo Jardim das Oliveiras
Escola: Centro Escolar Carochinha
Escola: Centro Profissional Ii
Escola: Centro Profissionalizante de Saude Irma Dulce
Escola: Centro Social da Acf Torre
Escola: Centro Social Guararapes
Escola: Centro Suvag de Pernambuco
Escola: Cfi-Colegio de Formacao Integral
Escola: Clube de Maes de Coqueiral
Escola: Clube de Maes Futuro do Amanha de San Martin
Escola: Colegio 17 de Agosto
Escola: Colegio 2001
Escola: Colegio 2001
Escola: Colegio Adventista do Arruda
Escola: Colegio Adventista do Recife
Escola: Colegio Albert Sabin
Escola: Colegio Alfama
Escola: Colegio Americano Batista
Escola: Colegio Anchieta
Escola: Colegio Anglo Lider
Escola: Colegio Anglo Lider Junior
Escola: Colegio Anna Heloiza
Escola: Colegio Avance
Escola: Colegio Boa Viagem Ltda
Escola: Colegio Brilho de Jesus
Escola: Colegio Casaforte
Escola: Colegio Cognitivo
Escola: Colegio Conhecer
Escola: Colegio da Imaculada Conceicao
Escola: Colegio da Sagrada Familia de Casa Forte
Escola: Colegio das Damas da Instrucao Crista
Escola: Colegio de Sao Jose
Escola: Colegio do Saber
Escola: Colegio Dourado
Escola: Colegio Dulce de Souza Leao Ltda
Escola: Colegio E Curso Desafio-Centro Educacional da Iputinga
Escola: Colegio E Curso Esfera
Escola: Colegio E Curso Especial
Escola: Colegio E Curso Independencia
Escola: Colegio E Curso Jm Agostinho
Escola: Colegio E Curso Nossa Senhora do Carmo
Escola: Colegio E Curso Senhor do Bonfim
Escola: Colegio E Curso Vencer
Escola: Colegio Educacional Trajano Ltda
Escola: Colegio Elo
Escola: Colegio Equipe
Escola: Colegio Espaco Aberto
Escola: Colegio Ethos
Escola: Colegio Evolucao do Saber
Escola: Colegio Expoente Ltda Me
Escola: Colegio Expoente Ltda Me Unidade Ii
Escola: Colegio Exponente - Centro Educacional
Escola: Colegio Exponente - Centro Educacional Parnamirim Ltda
Escola: Colegio Exponente Unidade I - Belta Centro Educacional Ltda
Escola: Colegio Fazer Crescer - Ensino Medio
Escola: Colegio Fazer Crescer Ltda
Escola: Colegio Futuro Ltda
Escola: Colegio Geracao Ativa
Escola: Colegio Gremio Educativo
Escola: Colegio Henrique Dias
Escola: Colegio Horizonte
Escola: Colegio Ideia
Escola: Colegio Imaculado Coracao de Maria
Escola: Colegio Incentivo
Escola: Colegio Inovacao
Escola: Colegio Israelita Moyses Chvarts
Escola: Colegio Jesus Crucificado
Escola: Colegio Joao Paulo
Escola: Colegio Madre Teresa de Calcuta
Escola: Colegio Maria Emilia
Escola: Colegio Maria Tereza
Escola: Colegio Marista Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Colegio Marista Sao Luis
Escola: Colegio Menezes
Escola: Colegio Meu Pequeno Mundo
Escola: Colegio Mickeylandia
Escola: Colegio Milenio
Escola: Colegio Monte Libano
Escola: Colegio Motivo
Escola: Colegio Movimento Criativo
Escola: Colegio Multiplo Ensino
Escola: Colegio Nap Nucleo de Acao Pedagogica
Escola: Colegio Nossa Sra de Lourdes
Escola: Colegio Novo Decisao
Escola: Colegio Novo Mundo
Escola: Colegio Nucleo
Escola: Colegio Pontual Centro Educacional
Escola: Colegio Presbiteriano Agnes Erskine
Escola: Colegio Reino de Juda
Escola: Colegio Rosa Gattorno
Escola: Colegio Saber Fazer Ltda Me
Escola: Colegio Salesiano Sagrado Coracao
Escola: Colegio Sancarlus
Escola: Colegio Santa Barbara Ltda
Escola: Colegio Santa Catarina
Escola: Colegio Santa Emilia
Escola: Colegio Santa Luisa de Marillac
Escola: Colegio Santa Maria
Escola: Colegio Santa Teresa
Escola: Colegio Sao Jorge
Escola: Colegio Ser E Crescer
Escola: Colegio Tempo de Crescer
Escola: Colegio Terceiro Milenio Ltda
Escola: Colegio Unico Unidade Casa Forte
Escola: Colegio Unico Unidade Santo Amaro
Escola: Colegio Vera Cruz
Escola: Colegio Visao
Escola: Colegio Walt Disney
Escola: Conselho dos Moradores do Jiquia
Escola: Construindo Centro de Educacao
Escola: Creche Beneficente Amiguinhos
Escola: Creche Com N Sra da Boa Viagem
Escola: Creche Lar Montalegre
Escola: Creche Major Pm Jener Tenorio de H Tio Jene
Escola: Creche Nossa Senhora dos Remedios
Escola: Creche Tia Madalena
Escola: Csv Educacional Ltda
Escola: Ctm Colegio E Curso Ltda
Escola: Dinamicursos Escola do 1 Grau
Escola: Educandario 13 de Maio
Escola: Educandario Adriana Carvalho
Escola: Educandario Alegria do Saber Sc Ltda
Escola: Educandario Ana Lucia
Escola: Educandario Ana Raquel
Escola: Educandario Analine
Escola: Educandario Anita Garibaldi
Escola: Educandario Brasileirinho
Escola: Educandario Brenda de Queiroz
Escola: Educandario Caminho Didatico
Escola: Educandario Campos Andrade
Escola: Educandario Canto Livre
Escola: Educandario Casinha Feliz
Escola: Educandario Cassia Maria
Escola: Educandario Claudia Lima Ltda
Escola: Educandario Criando E Recreiando
Escola: Educandario da Carla
Escola: Educandario Danvictor
Escola: Educandario Desenvolver
Escola: Educandario Doce Infancia
Escola: Educandario Duarte
Escola: Educandario Emanoel Santos
Escola: Educandario Evandra Santos
Escola: Educandario Evangelico Ideal
Escola: Educandario Genesis
Escola: Educandario Genilda Satiro
Escola: Educandario Gente Inocente
Escola: Educandario Gente Miuda
Escola: Educandario Infancia Feliz
Escola: Educandario Janecleide
Escola: Educandario Jardim Getsemani
Escola: Educandario Joana Darc
Escola: Educandario Joao Paulo
Escola: Educandario Leda Mello
Escola: Educandario Lima
Escola: Educandario Mae Rainha do Sagrado Coracao
Escola: Educandario Manoel Filho
Escola: Educandario Marcia Cristina
Escola: Educandario Maria Helena
Escola: Educandario Maria Imaculada
Escola: Educandario Menezes Ii
Escola: Educandario Meus Primeiros Passos
Escola: Educandario Monte Horebe Ltda
Escola: Educandario Moranguinho de Jesus
Escola: Educandario Nossa Senhora Aparecida
Escola: Educandario Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Educandario Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Educandario Nossa Senhora da Piedade
Escola: Educandario Nossa Senhora das Gracas
Escola: Educandario Nossa Senhora de Fatima
Escola: Educandario Nova Era
Escola: Educandario Nova Geracao 2000
Escola: Educandario Paraiso
Escola: Educandario Pedro Henrique
Escola: Educandario Planeta Infantil Ltda Me
Escola: Educandario Professora Eusa Carpintero
Escola: Educandario Raio de Sol
Escola: Educandario Raphael Miller
Escola: Educandario Recanto Infantil
Escola: Educandario Rita Barbosa
Escola: Educandario Rita de Cassia
Escola: Educandario Rozental
Escola: Educandario Santa Rosa
Escola: Educandario Santa Terezinha do Menino Jesus
Escola: Educandario Sao Domingos
Escola: Educandario Sao Jorge
Escola: Educandario Shalom Ltda
Escola: Educandario Siqueira Brandao
Escola: Educandario Tania Bezerra
Escola: Educandario Tia Nai
Escola: Educandario Tia Nice
Escola: Educandario Unibaby
Escola: Educandario Universo Infantil
Escola: Educandario Vovo Juca
Escola: Educandario Vovo Milita
Escola: Educandario Vovo Rita
Escola: Educandario Wanessa Karla
Escola: Esc Crista Bessoni
Escola: Esc Metropolitana de Tec Em Enfermagem
Escola: Esc Mundo Encantado do Pequeno Principe
Escola: Escola 1
Escola: Escola Abelhinha
Escola: Escola Adventista de San Martin
Escola: Escola Alegria do Saber
Escola: Escola Americana do Recife
Escola: Escola Ana Cecilia
Escola: Escola Ana Maria
Escola: Escola Aprendizes da Esperanca
Escola: Escola Assembleia de Deus
Escola: Escola Base de Ensino
Escola: Escola Bem Me Quer
Escola: Escola Bem Querer Ltda
Escola: Escola Bem-Me-Quer - Falcao Centro Cultural Ltda
Escola: Escola Benfica
Escola: Escola Caminhando Com Cristo
Escola: Escola Carrossel
Escola: Escola Casinha do Saber Ltda
Escola: Escola Castelo Encantado Ltda
Escola: Escola Cecilia Meireles
Escola: Escola Chave do Saber
Escola: Escola Comunitaria Maria Estevao
Escola: Escola Comunitaria Tom E Jerry
Escola: Escola Construindo O Saber
Escola: Escola Convisao
Escola: Escola Coracao de Estudante
Escola: Escola Coracao de Maria
Escola: Escola Crescer E Transformar
Escola: Escola Crianca Esperanca
Escola: Escola Crianca Futuro Feliz
Escola: Escola Criativa
Escola: Escola Crista do Jardim Sao Paulo
Escola: Escola Cumunitaria Daniel Victor
Escola: Escola da Fraternidade
Escola: Escola da Magali
Escola: Escola de Enfermagem Sao Caetano
Escola: Escola Despertando Ltda
Escola: Escola Despertar
Escola: Escola Despertar do Saber
Escola: Escola Dicionario da Monica
Escola: Escola Dinamica
Escola: Escola dos Anjos
Escola: Escola E Curso Bandeira
Escola: Escola E Cursos Profissionalizantes de Inf E Eletr
Escola: Escola Educacional Cecilia Meirelles
Escola: Escola Espaco Alegre Ltda
Escola: Escola Espaco Crianca Boa Viagem
Escola: Escola Espaco Criativo
Escola: Escola Espaco Dinamico
Escola: Escola Evangelica Gideao
Escola: Escola Feliz Saber
Escola: Escola Florecer
Escola: Escola Florencio de Santana
Escola: Escola Fraternal Maria de Nazare
Escola: Escola Futuro Cidadao
Escola: Escola Futuro Feliz
Escola: Escola Geracao Atual
Escola: Escola Geracao do Futuro
Escola: Escola Geracao Vitoria
Escola: Escola Heronilda Aragao
Escola: Escola Incentivo Ltda
Escola: Escola Infantil Conviver
Escola: Escola Infantil Criativa
Escola: Escola Interagir
Escola: Escola Internacional Aba
Escola: Escola Irma Dulce
Escola: Escola Jardim do Eden
Escola: Escola Joao E Maria
Escola: Escola Joao Francisco de Torres
Escola: Escola Joao Paulo Ii
Escola: Escola Joao Verissimo
Escola: Escola Lapis Na Mao
Escola: Escola Lirio dos Vales
Escola: Escola Luz E Saber
Escola: Escola Madre de Deus
Escola: Escola Maria Auxiliadora
Escola: Escola Maria de Fatima
Escola: Escola Maria de Fatima Ferreira Ltda
Escola: Escola Maria Lucena Ltda
Escola: Escola Maria Luiza
Escola: Escola Mater Christi Ltda
Escola: Escola Modelada Para Crianca
Escola: Escola Moderna Geracao 2000
Escola: Escola Monsenhor Viana de 1
Escola: Escola Mont Alverne
Escola: Escola Monte Moria
Escola: Escola Monteiro Lira
Escola: Escola Mundo da Cultura
Escola: Escola Mundo Infantil
Escola: Escola Nossa Senhora da Piedade
Escola: Escola Nossa Senhora das Dores
Escola: Escola Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Escola Nosso Espaco
Escola: Escola Nova Geracao
Escola: Escola Nova Geracao
Escola: Escola Novo Contato
Escola: Escola Novo Horizonte
Escola: Escola Novo Tempo
Escola: Escola Nucleo Alternativo de Ensino Avancado
Escola: Escola O Mundo do Abc
Escola: Escola O Pequeno Aprendiz
Escola: Escola O Pequenote
Escola: Escola Opcao
Escola: Escola Paroquial Santa Luzia Ens Fund E Medio
Escola: Escola Particular Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Pastor Munguba Sobrinho
Escola: Escola Patria Unida
Escola: Escola Paulo Freire
Escola: Escola Pedro Leandro
Escola: Escola Pena Azul
Escola: Escola Pensar E Criar
Escola: Escola Pequeno Aprendiz
Escola: Escola Pequeno Leitor
Escola: Escola Pequeno Principe
Escola: Escola Peralta
Escola: Escola Pingo de Gente
Escola: Escola Pinheiros
Escola: Escola Planeta Crianca
Escola: Escola Planeta Kids
Escola: Escola Plano de Deus
Escola: Escola Politec I E Ii
Escola: Escola Politecnica de Saude do Imip
Escola: Escola Professora Maria Cristina Vieira Ltda
Escola: Escola Profissionalizante Ana Neri
Escola: Escola Profissionalizante de Enfermagem de Israel
Escola: Escola Profissionalizante de Tecnico de Enfermagem
Escola: Escola Raio do Saber Ltda
Escola: Escola Realismo
Escola: Escola Recanto Feliz
Escola: Escola Recreio da Tia Marta
Escola: Escola Reino do Saber
Escola: Escola Reluzir
Escola: Escola Renascer
Escola: Escola Saber Crescer
Escola: Escola Saber Viver
Escola: Escola Sabor da Infancia
Escola: Escola Sagrado Coracao
Escola: Escola Santa Bernadete
Escola: Escola Santa Sofia
Escola: Escola Sao Jorge
Escola: Escola Sao Vicente de Paulo
Escola: Escola Silva Oliveira
Escola: Escola Sonho da Mamae
Escola: Escola Souza Veras
Escola: Escola Souza Veras Anexo I
Escola: Escola Sua Majestade
Escola: Escola Tecnica de Formacao Profissional Ltda
Escola: Escola Tecnica Leiaut Cariele
Escola: Escola Tecnica Senai Agua Fria Engenheiro Austriclinio Corte Real
Escola: Escola Tecnica Senai Santo Amaro
Escola: Escola Tempo de Crescer
Escola: Escola Tereza Galdino
Escola: Escola Toca do Coelhinho
Escola: Escola Tom E Jerry
Escola: Escola Tradicional do Recife
Escola: Escola Uniao Comunitaria
Escola: Escola Universo da Crianca Ltda
Escola: Escola Universo Infantil
Escola: Escola Viana
Escola: Escola Vila Aprendiz
Escola: Escola Vila Sezamo
Escola: Escola Virgem de Fatima
Escola: Escola Visao Atual
Escola: Escola Vitor Meireles
Escola: Escola Waldorf Recife
Escola: Escolinha da Elba
Escola: Escolinha do Gury
Escola: Escolinha Lapis Na Mao
Escola: Escolinha Menina Flor
Escola: Escolinha Saber Ler Ltda
Escola: Escolinha Santa Quiteria
Escola: Escolinha Tia Carminha
Escola: Eso Centro Educacional
Escola: Espaco Cult Ariano Suassuna Cent Educac
Escola: Espaco Educacional Ana Cecilia
Escola: Faculdade Boa Viagem Imbiribeira
Escola: Faculdade Educacional da Crianca
Escola: Faculdade Sao Miguel
Escola: G de Maes do Corrego Jard Primavera
Escola: Geracao Colegio E Curso
Escola: Getepe-Grupo Educacional de Ensino Ltda
Escola: Gge Vestibulares
Escola: Grupao do Alto Jordao
Escola: Grupo Comunitario do Coque
Escola: Grupo de Maes do Ipsep - Creche Brasil
Escola: Grupo Educ do Recife Anglo Lider
Escola: Grupo Educacional Contato Ltda
Escola: Grupo Educacional da Estancia Decisao
Escola: Grupo Genese de Ensino Colegio E Curso
Escola: Grupo Genese de Ensino Ltda
Escola: Grupo Universitario Reabilitacao Infantil
Escola: Igra-Instituto Gradual de Educacao Profissional Ltda
Escola: Inst Esp Semead da Fe Creche Morada da Felicidade
Escola: Instituto Alcance
Escola: Instituto Ana Kassia
Escola: Instituto Ana Pimentel
Escola: Instituto Anna Luisa
Escola: Instituto Augusto Conte
Escola: Instituto Ayllton Santos
Escola: Instituto Caca Talentos
Escola: Instituto Capibaribe
Escola: Instituto Cinderela
Escola: Instituto Cristao
Escola: Instituto Educacional Alexandre Barros
Escola: Instituto Educacional Joao de Deus
Escola: Instituto Educacional Maria da Conceicao
Escola: Instituto Educacional Naara Franca
Escola: Instituto Educacional Pedro Herminio
Escola: Instituto Educacional Sao Sebastiao
Escola: Instituto Educacional Thailany
Escola: Instituto Escolar Edite Maria
Escola: Instituto Escolar Marlene Almeida
Escola: Instituto Espaco Criativo
Escola: Instituto Evangelico Renascer
Escola: Instituto Genesis
Escola: Instituto Helena Lubienska
Escola: Instituto Infantil Lapis Na Mao
Escola: Instituto Ivone Vanderley
Escola: Instituto Joao Batista
Escola: Instituto Kayros
Escola: Instituto Marcos Paulo
Escola: Instituto Maria Fernandes
Escola: Instituto Nossa Senhora de Fatima
Escola: Instituto Nossa Senhora de Lourdes
Escola: Instituto Nossa Senhora do Carmo
Escola: Instituto Novas Ideias
Escola: Instituto Paula Emilia Ltda Me
Escola: Instituto Profis Maria Auxiliadora
Escola: Instituto Raquel de Queiroz
Escola: Instituto Renascer
Escola: Instituto Santa Cruz
Escola: Instituto Santa Maria Mazzarello
Escola: Instituto Santa Rita de Cassia
Escola: Instituto Santa Rita de Cassia-Extensao
Escola: Instituto Santa Terezinha
Escola: Instituto Sao Joao Batista
Escola: Instituto Sao Marcos
Escola: Instituto Sorriso Infantil
Escola: Invest Centro Educacional
Escola: Invest Educacao Infantil
Escola: Lar Comunitario Rosa de Sarom
Escola: Lar Fabiano de Cristo
Escola: Lh Centro Educacional Ltda
Escola: Maria da Assuncao Silva
Escola: Md Educacional- Colegio Madre de Deus Unidade Ii
Escola: Niptec Cursos Tecnicos
Escola: Nosso Pequeno Mundo
Escola: Nucleo de Moradores do Bairro da Iputinga E Adja
Escola: Poliedro Colegio E Curso
Escola: Primeiro Passo Ctro de Edc Infant Ltda
Escola: Projeto Novo Cordeiro
Escola: Saberes Centro Educacional Ltda
Escola: Senai Centro de Formacao Profissional Joseph Turton Junior
Escola: Servico Nacional de Aprendizagem Comercial
Escola: Servico Social do Comercio
Escola: Servico Social do Comercio - Sesc Santa Rita
Escola: Servico Social do Comercio -Sesc
Escola: Soc Beneficente Mista 12 de Outubro
Escola: Sociedade Assistencia Princesa Izabel
Escola: Sociedade de Orientacao Psicopedagogica
Escola: Universidade Infantil
Escola: Universidade Salgado de Oliveira - Campus Recife
Escola: Upi - Unidade Pedagogica Infantil Ltda
Escola: W D Centro Educacional Ltda