CultivEduca

Araci (Ba)

Ensino Fundamental da Rede Municipal

Dados Gerais

446 docentes neste perfil
4,46 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Sexo

n = 446

Docentes por Zona

· nzonas = 458 · ∩ = 12 · ndocentes = 446

Docentes por Idade

n = 446 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 446

Cor/Raça (específica)

n = 304

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 446

Deficiência (específica)

n = 2

Docentes por Tipo de Contrato

n = 446

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 446

Pós-graduação

n = 310

Formação Continuada

n = 446

Formação Continuada

nform = 96 · ∩ = 35 · ndocentes = 61

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (81)



Escola: Centro de Educacao Municipal Oliveira Brito
Escola: Col Mul Jose Brigido da Silva
Escola: Colegio Municipal Carlos Raimundo Mota
Escola: Duque de Caxias
Escola: Esc Altamira de Jesus
Escola: Esc Amelia Ramos
Escola: Esc Anita Garibaldi
Escola: Esc Buarque de Holanda
Escola: Esc Castro Alves
Escola: Esc Cirilo Pereira de Matos
Escola: Esc Comunitaria da Fuba
Escola: Esc Cosme de Farias
Escola: Esc Daniel Almeida Ramos
Escola: Esc de 1
Escola: Esc Deraldo de Sousa
Escola: Esc Dom Jackson Berenguer Prado
Escola: Esc Edmilson Matos de Sousa
Escola: Esc Eraldo Tinoco
Escola: Esc Erasmo de O Carvalho
Escola: Esc Ezequiel Dias Barreto
Escola: Esc Faustina Lisboa Pinheiro
Escola: Esc Jarbas Passarinho
Escola: Esc Jesus Amado
Escola: Esc Joao de Deus Pereira
Escola: Esc Joia da Extrema
Escola: Esc Jorge Amado
Escola: Esc Jose Anastacio Barreto
Escola: Esc Jose Bonifacio
Escola: Esc Jose de Anchieta
Escola: Esc Jose Francisco de Souza
Escola: Esc Jose Nilton da Silva Santiago
Escola: Esc Jose Pastor de Oliveira Irmao
Escola: Esc Jose Pinheiro
Escola: Esc Julio Ribeiro
Escola: Esc Juscelino Kubischek
Escola: Esc Maria de Lourdes Mota Carvalho Barreto
Escola: Esc Martim Pereira da Silva
Escola: Esc Melquides Ventura
Escola: Esc Monsenhor Carlos Olimpio
Escola: Esc Mun Sto Antonio Ii
Escola: Esc Municipal Pres Jose Sarney
Escola: Esc N S de Lourdes
Escola: Esc Osvaldo Cruz de Andrade
Escola: Esc Princesa Leopoldina
Escola: Esc Prisco Barreto Pinho
Escola: Esc Prisco Viana
Escola: Esc Producao Comunitaria da Ribeira
Escola: Esc Professora Maria Marlene Reis Mota
Escola: Esc Professora Maura Lopes Pinheiro
Escola: Esc Sao Jorge
Escola: Esc Sete de Setembro
Escola: Esc Sta Rosa
Escola: Esc Telma Araujo Oliveira
Escola: Esc Tio Patinhas
Escola: Esc Vasco da Gama
Escola: Escola Catarino Nunes da Silva
Escola: Escola de 1
Escola: Escola Dom Pedro Ii
Escola: Escola Erasmo de Oliveira Carvalho
Escola: Escola Fazenda Querera
Escola: Escola Jose Carlos Mota
Escola: Escola Julia Pinheiro Araujo
Escola: Escola Marcelino da Silva
Escola: Escola Municipal Ana Queiroz
Escola: Escola Municipal Francisco de Sousa
Escola: Escola Municipal Professor Antozildo Torres Matos
Escola: Escola Olavo Bilac
Escola: Escola Padre Joao Eudes Rocha de Jesus
Escola: Escola Pedro Barbosa
Escola: Escola Santa Isabel
Escola: Escola Sao Jose
Escola: Escola Tiradentes
Escola: Escola Tomaz Vieira Barreto
Escola: Escola Valdeci Sousa de Carvalho
Escola: Francisco Queiroz
Escola: Grupo Escolar Ana Oliveira
Escola: Herminio Ferreira de Carvalho
Escola: Joao Batista dos Santos
Escola: Joao Pereira de Pinho
Escola: Jose Reginaldo Santana
Escola: Pedro Boaventura da Silva