CultivEduca

Bom Jesus da Lapa (Ba)

Ensino Fundamental da Rede Municipal

Dados Gerais

467 docentes neste perfil
4,87 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 467

Docentes por Zona

· nzonas = 467

Docentes por Idade

n = 467 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 467

Cor/Raça (específica)

n = 426

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 467

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 467

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 467

Pós-graduação

n = 269

Formação Continuada

n = 467

Formação Continuada

nform = 442 · ∩ = 205 · ndocentes = 237

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (67)



Escola: Centro Educacional Agenor Magalhaes
Escola: Centro Educacional Camilo Balduino da Silva
Escola: Centro Educacional Formoso A
Escola: Ee - Centro Educacional Sao Jose
Escola: Ee - Escola Municipalizada Padre Francisco da Soledade
Escola: Escola Municipal Adeildo Pedro da Conceicao
Escola: Escola Municipal Alegria do Saber
Escola: Escola Municipal Antonio Cardoso dos Santos
Escola: Escola Municipal Aparecida Veline
Escola: Escola Municipal Araca-Cariaca
Escola: Escola Municipal Balao Magico
Escola: Escola Municipal Benjamim Farah
Escola: Escola Municipal Bom Jesus dos Navegantes
Escola: Escola Municipal de Morrinho
Escola: Escola Municipal de Tanquinho
Escola: Escola Municipal do Jua
Escola: Escola Municipal do Juazeiro
Escola: Escola Municipal Elgino Nunes de Souza
Escola: Escola Municipal Engenheiro Marco Souto
Escola: Escola Municipal Euzebio Moreira Borges
Escola: Escola Municipal Formoso A - Setor 09
Escola: Escola Municipal Francisco Flores
Escola: Escola Municipal Francisco Jose da Costa
Escola: Escola Municipal Francisco Jose dos Santos
Escola: Escola Municipal Francisco Xavier
Escola: Escola Municipal Inocencio Borges
Escola: Escola Municipal Ismael Alves
Escola: Escola Municipal Izidorio Batista da Silva
Escola: Escola Municipal Joao Leocadio Duarte
Escola: Escola Municipal Joao Ribeiro Lopes
Escola: Escola Municipal Joaquim Sena
Escola: Escola Municipal Jonas Rodrigues
Escola: Escola Municipal Jose Batista de Souza
Escola: Escola Municipal Jose Santana
Escola: Escola Municipal Lagoa do Alto
Escola: Escola Municipal Leobino Favela
Escola: Escola Municipal Lino Soares
Escola: Escola Municipal Magia do Saber
Escola: Escola Municipal Manoel Preto
Escola: Escola Municipal Marcolino Soares
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Municipal Otacilio Jose das Neves
Escola: Escola Municipal Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Pedra do Silvestre
Escola: Escola Municipal Pequeno Principe
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Professor Josino Pereira Dias
Escola: Escola Municipal Professora Adilene Maria Ramos Santos
Escola: Escola Municipal Professora Martinha Goncalves
Escola: Escola Municipal Quilombola Emiliano Joaquim Vilaca
Escola: Escola Municipal Sagrada Familia
Escola: Escola Municipal Salinas
Escola: Escola Municipal Santa Rita
Escola: Escola Municipal Sao Francisco
Escola: Escola Municipal Senhorinho Barbosa dos Santos
Escola: Escola Municipal Sitio
Escola: Escola Municipal Soares Pardim
Escola: Escola Municipal Torquato Teixeira de Araujo
Escola: Escola Municipal Vila Maia
Escola: Escola Municipalizada Antonio Carlos Magalhaes
Escola: Escola Municipalizada Edivaldo Boaventura
Escola: Escola Municipalizada Santa Terezinha
Escola: Escola Municipalizada Vitalina Maria de Jesus
Escola: Escola Municipalizada Wilson Lins
Escola: Nucleo Educacional Batalha
Escola: Nucleo Educacional Formoso A Setor 14