CultivEduca

Camamu (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

315 docentes neste perfil
4,26 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 315

Matrículas por Etapa de ensino

n = 5.577

Docentes por Sexo

n = 315

Docentes por Zona

· nzonas = 317 · ∩ = 2 · ndocentes = 315

Docentes por Idade

n = 315 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 315

Cor/Raça (específica)

n = 85

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 315

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 315

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 315

Pós-graduação

n = 155

Formação Continuada

n = 315

Formação Continuada

nform = 29 · ∩ = 12 · ndocentes = 17

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (90)



Escola: Carlos Gomes -Varjao
Escola: Centro de Educacao Infantil Cecilia Alexandrina
Escola: Colegio Municipal Paulo Magalhaes
Escola: Colegio Municipal Prof Piraja da Silva
Escola: Creche Mae Zeze
Escola: Creche Orojo
Escola: Esc Agnelo Rocha Lira
Escola: Esc Ana Neri
Escola: Esc Antonio Moreira de Freitas
Escola: Esc Antonio Nascimento
Escola: Esc Boa Vista
Escola: Esc Bom Jesus
Escola: Esc Branca de Neve
Escola: Esc Carlos Gomes
Escola: Esc Catarina Paraguacu
Escola: Esc Conselheiro Ramiro Afonso Monteiro
Escola: Esc Cosme E Damiao
Escola: Esc Dr Eraldo Tinoco
Escola: Esc Duarte da Costa
Escola: Esc Frei Henrique Soares
Escola: Esc Getulio Vargas
Escola: Esc Guilherme Carneiro Marbac
Escola: Esc Heitor Cidreira Aderne
Escola: Esc Joao Paulo Ii
Escola: Esc Liberal Infantil
Escola: Esc Lomanto Junior
Escola: Esc Maria Quiteria
Escola: Esc Mariana
Escola: Esc Municipal de Pigmina
Escola: Esc Municipal de Tapuia
Escola: Esc Noelia Maria Nascimento Silva
Escola: Esc Pe Anisio Vivas Mendes
Escola: Esc Prof Hildemar Maria S S Oliveira
Escola: Esc Profa Arabela Piraja M P da Rocha
Escola: Esc Profa Eponina Marques Ferreira
Escola: Esc Ramiro Afonso Monteiro
Escola: Esc Reunida Barroso
Escola: Esc Rui Barbosa
Escola: Esc Rural Antonio Lemos Maia
Escola: Esc Santo Antonio
Escola: Esc Santos Dumont
Escola: Esc Sao Miguel
Escola: Esc Teixeira de Freitas
Escola: Escola Alcides David
Escola: Escola Baia de Camamu
Escola: Escola Bom Sucesso
Escola: Escola Cosme de Farias
Escola: Escola D Pedro I
Escola: Escola D Pedro Ii
Escola: Escola da Paz
Escola: Escola Dada Por Deus
Escola: Escola Dr Alvaro Ernesto
Escola: Escola Dr Antonio Carlos Magalhaes
Escola: Escola Dr Vasco de Azevedo Filho
Escola: Escola Floriano Peixoto
Escola: Escola Indigena Paraguacu
Escola: Escola Joao Durval Carneiro
Escola: Escola Jose Pereira Malta
Escola: Escola Jose Sarney
Escola: Escola Lucavek
Escola: Escola Maravilha
Escola: Escola Maria Edineuza
Escola: Escola Monteiro Lobato
Escola: Escola Mun Antonio Conselheiro
Escola: Escola Mun Dandara dos Palmares
Escola: Escola Municipal de Cajaiba
Escola: Escola Municipal Sao Jose
Escola: Escola Nilza de Souza Coutinho
Escola: Escola Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Nova Vida
Escola: Escola Novo Futuro
Escola: Escola Prof Aurea Cruz Ferreira
Escola: Escola Professora Maria Augusta Silva Freire
Escola: Escola Santa Augusta
Escola: Escola Santa Luzia
Escola: Escola Santa Rita
Escola: Escola Sao Domingos Savio
Escola: Escola Sao Mateus
Escola: Escola Sao Sebastiao
Escola: Escola Tome de Souza
Escola: Escola Vasco Neto
Escola: Escolinha da Monica
Escola: Escolinha Monteiro Lobato
Escola: Ginasio Municipal Professora Maria Luiza
Escola: Gr Esc Pedro Coutinho de Almeida
Escola: Grupo Esc Prof Joaquim Marcelino Borges
Escola: Grupo Escolar Dr Julio Calazans
Escola: Grupo Escolar Emilio Garrastazu Medici
Escola: Grupo Escolar Maria Margarida Gene
Escola: Renascendo O Viver