CultivEduca

Campo Alegre de Lourdes (Ba)

Todas as Redes

Dados Gerais

392 docentes neste perfil
2,84 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 392

Docentes por Etapa de ensino

n = 392

Docentes por Sexo

n = 392

Docentes por Zona

· nzonas = 401 · ∩ = 9 · ndocentes = 392

Docentes por Idade

n = 392 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 392

Cor/Raça (específica)

n = 250

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 392

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 392

Pós-graduação

n = 94

Formação Continuada

n = 392

Formação Continuada

nform = 21 · ∩ = 3 · ndocentes = 18

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (129)



Escola: Ee - Colegio Estadual Doutor Ives Orlando Lopes da Silva
Escola: Ee - Colegio Estadual Professora Francisca Rodrigues da Silva
Escola: Antonio Baiao
Escola: Colegio Municipal Ismerindo Francisco
Escola: Colegio Municipal Luis Eduardo Magalhaes
Escola: Creche Mul Jose Arlindo Almeida Dias
Escola: Creche Municipal Eugenelino Dias da Silva
Escola: Creche Municipal Manoel de M Silva
Escola: Esc Boa Esperanca
Escola: Esc Boa Sorte
Escola: Esc Cel Luis Antonio Dias da Silva
Escola: Esc Mul D Pedro Ii
Escola: Esc Mun Joao Francisco Dias da Silva
Escola: Esc Municipal Sabino
Escola: Esc Santo Antonio
Escola: Esc Sao Salvador
Escola: Esc Sta Maria
Escola: Esc Sta Paz
Escola: Escola Abel Ribeiro Braga
Escola: Escola Alixandre Jose de Souza
Escola: Escola Antonio Lisboa Moreira
Escola: Escola Antonio Piaui
Escola: Escola Aroeira
Escola: Escola Arroz
Escola: Escola Baixao dos Bois
Escola: Escola Baluar
Escola: Escola Barreiro do Espinheiro
Escola: Escola Besouro
Escola: Escola Boa Sorte
Escola: Escola Boa Vista
Escola: Escola Branca de Neve
Escola: Escola Casaco 02
Escola: Escola Chapeuzinho Vermelho
Escola: Escola Cornelio Xavier de Castro
Escola: Escola Domingos Dias da Silva
Escola: Escola Francisco Cordeiro dos Santos
Escola: Escola Joao Caxias
Escola: Escola Joaquim Pereira da Silva
Escola: Escola Joaquim Pereira Lacerda
Escola: Escola Jose Alves dos Santos
Escola: Escola Jose Brauno
Escola: Escola Jose Venancio
Escola: Escola Josue Francisco da Silva
Escola: Escola Julia Maria da Conceicao
Escola: Escola Juvencio Borges
Escola: Escola Lagoinha
Escola: Escola Lar Feliz
Escola: Escola Leocardio Mariano da Silva
Escola: Escola Limoeiro
Escola: Escola Manoel Agostinho Soares
Escola: Escola Manoel Cassiano Lopes
Escola: Escola Manoel de Jesus Bastos
Escola: Escola Marcos Lourenco dos Santos
Escola: Escola Miguel Lisboa
Escola: Escola Municipal Adolfo Almeida Dias
Escola: Escola Municipal da Caraiba
Escola: Escola Municipal de 1
Escola: Escola Municipal de 1 Grau Joao Braga
Escola: Escola Municipal Domingos Pereira de Lacerda
Escola: Escola Municipal Humbelino Francisco da Silva
Escola: Escola Municipal Joao Dias
Escola: Escola Municipal Joao Ferreira dos Santos
Escola: Escola Municipal Joao Lopes da Silva
Escola: Escola Municipal Jose Caetano dos Passos
Escola: Escola Municipal Jose da Silva
Escola: Escola Municipal Macario Henrique de Macedo
Escola: Escola Municipal Manoel Honorio Soares
Escola: Escola Municipal Manoel Jose de Souza
Escola: Escola Municipal Manoel Jose dos Santos
Escola: Escola Municipal Maria Amelia Vital de Sousa
Escola: Escola Municipal Mosquiteira
Escola: Escola Municipal Nicolau Pereira Sobrinho
Escola: Escola Municipal Nova Esperanca
Escola: Escola Municipal Pitomba
Escola: Escola Municipal Ramalho
Escola: Escola Municipal Santa Terezinha
Escola: Escola Municipal Sao Pedro
Escola: Escola Municipal Sao Salvador
Escola: Escola Municipal Tapagem
Escola: Escola Nomeriano Jose de Sousa
Escola: Escola Nossa Senhora de Lourdes
Escola: Escola Paes Landim
Escola: Escola Princesa Isabel
Escola: Escola Raimunda Dias da Silva
Escola: Escola Rui Barbosa
Escola: Escola Santa Barbara
Escola: Escola Santa Catarina
Escola: Escola Santa Luzia
Escola: Escola Santa Luzia
Escola: Escola Santa Luzia
Escola: Escola Santa Maria
Escola: Escola Santa Maria
Escola: Escola Santa Maria
Escola: Escola Santa Rita
Escola: Escola Santa Rita
Escola: Escola Santa Rita
Escola: Escola Santa Teresa
Escola: Escola Santo Expedito
Escola: Escola Sao Cristovao
Escola: Escola Sao Domingo Velho
Escola: Escola Sao Goncalo
Escola: Escola Sao Joao
Escola: Escola Sao Jose
Escola: Escola Sao Jose
Escola: Escola Sao Jose
Escola: Escola Sao Jose
Escola: Escola Sao Jose
Escola: Escola Sao Lucas
Escola: Escola Sao Lucas
Escola: Escola Sao Mateus
Escola: Escola Sao Salvador
Escola: Escola Sifronio Jose da Silva
Escola: Escola Simao Pereira da Silva
Escola: Escola Tiatonio Policarpio Souza
Escola: Escola Vicentinho
Escola: Escola Virgilio Lopes da Silva
Escola: Grupo Escolar 22 de Maio
Escola: Grupo Escolar Antonio Luiz Gomes
Escola: Grupo Escolar Capitao Adelino Lopes de Almeida
Escola: Grupo Escolar Dep Djalma Bessa
Escola: Grupo Escolar Franklin Albuquerque
Escola: Grupo Escolar Reitor Edgar Santos
Escola: Grupo Escolar Santa Ursula
Escola: Joao Francisco da Silva
Escola: Jocondo Custodio de Miranda
Escola: Santa Luzia
Escola: Educandario Paulo Freire
Escola: Escola Francolino Aleixo da Rocha
Escola: Escola Turminha Alegre