CultivEduca

Conde (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

298 docentes neste perfil
3,78 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 298

Matrículas por Etapa de ensino

n = 5.625

Docentes por Sexo

n = 298

Docentes por Zona

· nzonas = 300 · ∩ = 2 · ndocentes = 298

Docentes por Idade

n = 298 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 298

Cor/Raça (específica)

n = 236

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 298

Deficiência (específica)

n = 3

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 298

Pós-graduação

n = 79

Formação Continuada

n = 298

Formação Continuada

nform = 4 · ∩ = 1 · ndocentes = 3

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (60)



Escola: Centro de Educacao Infantil Casulo Pinguinho de Gente
Escola: Centro de Educacao Infantil Espaco do Saber
Escola: Centro de Educacao Infantil Gotinha de Amor
Escola: Centro de Educacao Infantil Monteiro Lobato
Escola: Centro de Educacao Infantil Mundo Infantil
Escola: Centro de Educacao Infantil Poliana
Escola: Centro de Educacao Infantil Rosa de Sarom
Escola: Centro de Educacao Infantil Sementinha da Vida
Escola: Centro de Educacao Infantil Sol Nascente
Escola: Centro de Educacao Infantil Sonho de Crianca
Escola: Centro de Educacao Infantil Tempo de Crescer
Escola: Centro de Educacao Infantil Turminha Feliz
Escola: Creche Escola Brazilina Eugenia de Oliveira
Escola: Creche Escola Gente Miuda
Escola: Creche Escola Sagrada Familia
Escola: Escola Municipal Francisco Borges da Moita
Escola: Escola Municipal Mario Mendes
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Monte
Escola: Escola Municipal Novo Saber
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Sao Vicente de Paula
Escola: Escola Municipal Sempre Vida
Escola: Escola Nucleada Associacao Comunitaria Timbo
Escola: Escola Nucleada Fazenda Souza
Escola: Escola Professor Paulo Freire
Escola: Escola Ruy Barbosa
Escola: Nucleacao Escolar Dilson Batista Mendes
Escola: Nucleacao Escolar Eduardo de Almeida Lins
Escola: Nucleacao Escolar Godelieve Maria Leonie Gheysen
Escola: Unidade Escolar Angela Merice
Escola: Unidade Escolar Antonio Vieira de Castro
Escola: Unidade Escolar Ariston Mendes de Lima
Escola: Unidade Escolar Castro Alves
Escola: Unidade Escolar Conego Rodolfo Duarte Guimaraes
Escola: Unidade Escolar Dr Eliezer Mendes de Vasconcelos
Escola: Unidade Escolar Dr Severino Vieira
Escola: Unidade Escolar Eduardo Cavalcante Lins
Escola: Unidade Escolar Elizeu Regis de Souza
Escola: Unidade Escolar Fundao
Escola: Unidade Escolar Geraldo Mendes Lins
Escola: Unidade Escolar Helena de Castro Baptista
Escola: Unidade Escolar Hermogenes Gomes do Nascimento
Escola: Unidade Escolar Joana Lima dos Santos
Escola: Unidade Escolar Joao Pinto de Castro
Escola: Unidade Escolar Jose Vieira Leite de Castro
Escola: Unidade Escolar Luis Cesar Lopes
Escola: Unidade Escolar Maria Carolina Rocha Gomes
Escola: Unidade Escolar Maria Leopoldina Bastos Goes
Escola: Unidade Escolar Maria Vitoria dos Santos
Escola: Unidade Escolar Nossa Senhora de Fatima
Escola: Unidade Escolar Paulo Almeida de Oliveira
Escola: Unidade Escolar Pedro Francisco de Castro
Escola: Unidade Escolar Pergentina Goes de Araujo
Escola: Unidade Escolar Professor Epaminondas Alves de Souza Pinto
Escola: Unidade Escolar Santo Antonio
Escola: Unidade Escolar Sao Domingos Savio
Escola: Unidade Escolar Sao Geronimo
Escola: Unidade Escolar Sao Jose
Escola: Unidade Escolar Senhor do Bonfim
Escola: Unidade Escolar Walter de Carvalho Baptista