CultivEduca

Esplanada (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

369 docentes neste perfil
4,55 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 369

Matrículas por Etapa de ensino

n = 5.640

Docentes por Sexo

n = 369

Docentes por Zona

· nzonas = 374 · ∩ = 5 · ndocentes = 369

Docentes por Idade

n = 369 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 369

Cor/Raça (específica)

n = 268

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 369

Deficiência (específica)

n = 3

Docentes por Tipo de Contrato

n = 369

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 369

Pós-graduação

n = 227

Formação Continuada

n = 369

Formação Continuada

nform = 59 · ∩ = 15 · ndocentes = 44

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (50)



Escola: Centro de Ref de Ed Inf do Timbo Marieta Penalva de Souza
Escola: Colegio Municipal Dr Antonio Carlos Magalhaes
Escola: Creche Lar Maria de Nazare
Escola: Ee - Colegio Estadual Frei Gregorio de San Marino
Escola: Escola Municipal Albert Sabin
Escola: Escola Municipal Assemtamento Reunidas de Palame
Escola: Escola Municipal Assentamento Antonio Conselheiro
Escola: Escola Municipal Assentamento Boa Vista 3
Escola: Escola Municipal Assentamento Bom Jardim
Escola: Escola Municipal Assentamento Colonia Coqueiro
Escola: Escola Municipal Assentamento Malombe
Escola: Escola Municipal Assentamento Novo Horizonte
Escola: Escola Municipal Assentamento Santa Clara
Escola: Escola Municipal Assentamento Sao Francisco
Escola: Escola Municipal Assentamento Sao Jose Operario
Escola: Escola Municipal Deputado Ulysses Guimaraes
Escola: Escola Municipal Dois de Julho
Escola: Escola Municipal Dr Orlando Lins Batista
Escola: Escola Municipal Duque de Caxias
Escola: Escola Municipal Durvalina Xavier Noronha
Escola: Escola Municipal Estadual do Timbo
Escola: Escola Municipal Frei Jose de Monsano
Escola: Escola Municipal Hosana Dantas Pimenta
Escola: Escola Municipal Jose Moreira de Souza
Escola: Escola Municipal Lidia Xavier de Oliveira
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida
Escola: Escola Municipal Pedro Correia Damasceno
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof Helenita Augusta de Oliveira
Escola: Escola Municipal Profa Iracema Bacelar de Barros
Escola: Escola Municipal Profa Maria Beatriz da Rocha
Escola: Escola Municipal Profa Maria Jose Andrade
Escola: Escola Municipal Profa Rilza Dantas Tourinho
Escola: Escola Municipal Professor Candido Jose Abade
Escola: Escola Municipal Professora Celina Velloso Saraiva
Escola: Escola Municipal Professora Chiquinha Benevides
Escola: Escola Municipal Professora Isolina Santos de Oliveira
Escola: Escola Municipal Professora Lucilia de Assis Santos
Escola: Escola Municipal Professora Maria de Lourdes Carvalho Leite
Escola: Escola Municipal Professora Maria Jose Marques
Escola: Escola Municipal Professora Olga Cameron Smith
Escola: Escola Municipal Professora Zelia Machado Coutinho
Escola: Escola Municipal Sao Jose
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Municipal Tereza dos Santos Mendes
Escola: Escola Municipal Vereador Arlindo Penalva de Farias
Escola: Escola Municipal Vereador Felipe Francisco de Paula
Escola: Escola Municipal Virgilio Serra
Escola: Escola Municipalizada Profa Aurea Lins Lemos