CultivEduca

Feira de Santana (Ba)

Educação Infantil

Dados Gerais

768 docentes neste perfil
2,31 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 768

Docentes por Sexo

n = 768

Docentes por Zona

· nzonas = 769 · ∩ = 1 · ndocentes = 768

Docentes por Idade

n = 768 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 768

Cor/Raça (específica)

n = 305

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 768

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 768

Pós-graduação

n = 306

Formação Continuada

n = 768

Formação Continuada

nform = 193 · ∩ = 57 · ndocentes = 136

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (233)



Escola: Centro de Educacao Basica da Uefs
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Eduarda Oliveira Franca
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Eduardo da Silva Pessoa Miranda
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Honorina Oliveira Amorim
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professor Jose Raimundo Pereira de Azevedo
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professor Manoel de Christo Planzo
Escola: Creche Casa Sorriso da Vovo Zeza
Escola: Creche Dagmar Silva da Associacao de Promocao Humana
Escola: Creche Escola Municipal Professora Dalva Suzart Gomes
Escola: Creche Municipal Maria de Lourdes Pellegrini Freitas Silva
Escola: Creche Municipal Tia Neide
Escola: Creche Vovo Marta da Associacao Comunitaria do Jussara
Escola: Escola Allan Kardec
Escola: Escola Amelia Dourado Neves
Escola: Escola da Afas Associacao Feirense de Assistencia Social
Escola: Escola da Associacao Comunitaria Manoel Adriano Bonfim
Escola: Escola da Associacao Feirense Minhas Criancas
Escola: Escola Fada Madrinha da Instituicao Caminho do Amor
Escola: Escola Joao Paulo Ii da Associacao Nacional de Instrucao
Escola: Escola Luis Alberto da Associacao Uniao E Forca
Escola: Escola Maternal Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Adenil da Costa Falcao - Humildes
Escola: Escola Municipal Agrario de Oliveira Melo
Escola: Escola Municipal Alvaro Pereira Boaventura
Escola: Escola Municipal Ambrosio Bispo de Araujo
Escola: Escola Municipal Andre Custodio Ferreira
Escola: Escola Municipal Anizio Pereira Bernardes
Escola: Escola Municipal Antonio Albertino Carneiro
Escola: Escola Municipal Antonio Antunes dos Santos
Escola: Escola Municipal Antonio Carneiro Lago
Escola: Escola Municipal Antonio Eloi da Costa
Escola: Escola Municipal Armando Ramos Moraes
Escola: Escola Municipal Arthur Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Artur Santiago da Mota
Escola: Escola Municipal Augusto Moreira Bastos
Escola: Escola Municipal Aureo de Oliveira Filho
Escola: Escola Municipal Beatriz Bispo Miranda
Escola: Escola Municipal Belmiro Moreira Daltro
Escola: Escola Municipal Candido Vitoriano de Cerqueira
Escola: Escola Municipal Crispiniano Ferreira da Silva
Escola: Escola Municipal Cristo da Vera Cruz
Escola: Escola Municipal da Amizade
Escola: Escola Municipal Deocleciano Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Diva Matos Portela
Escola: Escola Municipal Dival Figueredo Machado
Escola: Escola Municipal do Conjunto Viveiros
Escola: Escola Municipal Doce Lar da Crianca
Escola: Escola Municipal Dr Alberto Oliveira
Escola: Escola Municipal Dr Antonio de Freitas Borja
Escola: Escola Municipal Dr Cicero Carvalho
Escola: Escola Municipal Dr Colbert Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Dr Demosthenes Alvaro de Brito
Escola: Escola Municipal Dr Francisco Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Dr Joao Duarte Guimaraes
Escola: Escola Municipal Dr Nilton Bellas Vieira
Escola: Escola Municipal Dr Rubens Carvalho
Escola: Escola Municipal Dra Margarida Lisboa de Oliveira
Escola: Escola Municipal Elias Santos Oliveira
Escola: Escola Municipal Eurides de Oliveira Queiroz
Escola: Escola Municipal Eurides Franco de Lacerda
Escola: Escola Municipal Firmino Jose de Brito
Escola: Escola Municipal Florencio Alves Bispo
Escola: Escola Municipal Florencio Ferreira Santos
Escola: Escola Municipal Francisco Rego Sobrinho
Escola: Escola Municipal Gente Miuda
Escola: Escola Municipal Godofredo Coutinho Pereira
Escola: Escola Municipal Horacio Silva Bastos
Escola: Escola Municipal Ieda Barradas Carneiro
Escola: Escola Municipal Isabel Sodre de Lima
Escola: Escola Municipal Isaias Ribeiro de Oliveira
Escola: Escola Municipal Izidro Alves de Jesus
Escola: Escola Municipal Jaime Bastos de Carvalho
Escola: Escola Municipal Joanita Mota
Escola: Escola Municipal Joao Macario Ataide
Escola: Escola Municipal Joao Vitorio
Escola: Escola Municipal Joaquim Pereira dos Santos
Escola: Escola Municipal Jose Alves de Matos
Escola: Escola Municipal Jose Ferreira Venas
Escola: Escola Municipal Jose Martins dos Santos
Escola: Escola Municipal Joviniano Cordeiro Vitorio
Escola: Escola Municipal Manoel Avelino
Escola: Escola Municipal Manoel Cunes Ferreira
Escola: Escola Municipal Manoel Nascimento
Escola: Escola Municipal Manoel Roseno Moreira
Escola: Escola Municipal Marcelino Jose Coutinho
Escola: Escola Municipal Margarida Brito de Oliveira
Escola: Escola Municipal Maria Amalia Martins Daltro Coelho
Escola: Escola Municipal Maria Andiara da Silva Souza
Escola: Escola Municipal Maria das Gracas Mendonca
Escola: Escola Municipal Maria de Lourdes Almeida Machado
Escola: Escola Municipal Maria do Carmo Goes
Escola: Escola Municipal Maria Esther Falcao de Freitas
Escola: Escola Municipal Martiniano da Silva Carneiro
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Paz
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Candeias
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Rosario
Escola: Escola Municipal Novo Horizonte
Escola: Escola Municipal Otaviano Ferreira Campos - Ipuacu
Escola: Escola Municipal Ovidio Freitas Souza
Escola: Escola Municipal Parque Brasil
Escola: Escola Municipal Paula de Freitas Almeida
Escola: Escola Municipal Paulo Machado dos Santos
Escola: Escola Municipal Professor Wilson Moreira Mascarenhas
Escola: Escola Municipal Professora Maria Helena Queiroz
Escola: Escola Municipal Professora Maria Odete Souza Oliveira
Escola: Escola Municipal Professora Marilia Queiroz Silva
Escola: Escola Municipal Quinze de Novembro
Escola: Escola Municipal Raul Ribeiro de Oliveira
Escola: Escola Municipal Ricardo Alves Carneiro
Escola: Escola Municipal Rosendo de Oliveira Lopes
Escola: Escola Municipal Ruy Nunes Cerqueira
Escola: Escola Municipal Santa Izabel
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Sonia Vieira Ramos Lima
Escola: Escola Municipal Thelma Carneiro
Escola: Escola Municipal Tiburcio Nunes Vitorio
Escola: Escola Municipal Timoteo Moreira Duarte
Escola: Escola Municipal Vasco da Gama
Escola: Escola Municipal Vereador Antonio Carlos Coelho
Escola: Escola Municipal Vitoriano Tomas Bispo
Escola: Escola Pai E Mae da Associacao Comunitaria E Cultural Tiradentes
Escola: Escola Santo Expedito da A Comunitaria E C de Apoio Ao A do Parque L do Subae
Escola: Escola Tia Ana Lucia da Associacao Pedra de Jaco
Escola: Escola Valdete Maia da Associacao de Protecao A Infancia de Feira de Santana
Escola: Pre Escola Amparo As Criancas do Clube de Maes Acao Comunitaria Invasao da Mangabeira
Escola: Pre Escola da Associacao Comunitaria da Gabriela Iii
Escola: Pre Escola da Associacao Semeadores de Cristo
Escola: Pre Escola da Associacao Tia Berna
Escola: Pre Escola da Sociedade Beneficente Presidente Getulio Vargas
Escola: Pre Escola da Sociedade Religiosa Nossa Senhora do Carmo
Escola: Pre Escola do Grupo Fraternal Espirita Maos Unidas
Escola: Pre Escola Frutos da Terra da Sociedade Religiosa Santuario da Cristandade Monte Santo
Escola: Pre Escola Municipal Joao Serafim de Lima
Escola: Pre-Escola Municipal Alda Marques
Escola: Pre-Escola Municipal Coriolano Farias de Carvalho
Escola: Pre-Escola Municipal Jose Martins Rios
Escola: Pre-Escola Municipal Judite Alencar Marinho
Escola: Pre-Escola Municipal Marina Carvalho
Escola: Pre-Escola Pequena Tamy da Associacao dos Sem-Teto de Feira de Santana
Escola: Pre-Escola Rubem Cerqueira Teixeira da Associacao Desportiva Comunitaria Internacional
Escola: Centro de Educacao Cecilia Meireles Ltda
Escola: Centro Educacional Bem-Me-Quer
Escola: Centro Educacional Joanna de Angelis
Escola: Centro Educacional Paraiso Infantil
Escola: Centro Educacional Pro Infancia
Escola: Centro Educacional Senhor dos Passos
Escola: Colegio Adventista de Feira de Santana
Escola: Colegio Asas
Escola: Colegio Bilac
Escola: Colegio Civilizacao
Escola: Colegio Ebenezer
Escola: Colegio Elvira Ribeiro
Escola: Colegio Fenix Ltda
Escola: Colegio Helyos
Escola: Colegio Interacao Empreendimentos Educativos Ltda
Escola: Colegio Lirio dos Vales
Escola: Colegio Maria Elza dos Santos
Escola: Colegio Master
Escola: Colegio Novo Tempo
Escola: Colegio Padre Ovidio
Escola: Colegio Positivo
Escola: Colegio Recomecar
Escola: Colegio Santo Antonio
Escola: Educandario Almeida Neri
Escola: Educandario Avivamento do Saber
Escola: Educandario Duque de Caxias
Escola: Educandario Rosa Maria
Escola: Esc Dom Basilio
Escola: Esc Prof
Escola: Escola Advento
Escola: Escola Alaide Ribeiro
Escola: Escola Ativa Montessoriana
Escola: Escola Bebe Ternura
Escola: Escola Borges Amorim
Escola: Escola Castro Alves Sc Ltda
Escola: Escola Comunitaria Comecinho de Vida - Amosap
Escola: Escola Conto de Fadas
Escola: Escola Crescer
Escola: Escola Crianca Ativa
Escola: Escola Cristo Rey
Escola: Escola Daniel Berg
Escola: Escola de 1
Escola: Escola de Educacao Infantil E Fundamental do Sesc
Escola: Escola Despertar Ltda
Escola: Escola Dr Luiz da Costa Silva12
Escola: Escola Educacao E Contexto
Escola: Escola Educandario Adonai
Escola: Escola Encanto de Crianca
Escola: Escola Garibaldo Ltda
Escola: Escola Ideal
Escola: Escola Independencia
Escola: Escola Jesus Luz do Mundo
Escola: Escola Joao Araujo
Escola: Escola Joao Paulo I
Escola: Escola Jorge Amado
Escola: Escola Jose de Anchieta
Escola: Escola Julinoan
Escola: Escola Juscelino Kubitschek
Escola: Escola Leonardo Lopes
Escola: Escola Lima Barbosa
Escola: Escola Lua de Cristal
Escola: Escola M de Jesus Santos Sousa
Escola: Escola Moderna
Escola: Escola Monte Senai
Escola: Escola Oasis
Escola: Escola Oliveira Lins
Escola: Escola Pampili
Escola: Escola Paraiso
Escola: Escola Parque do Saber
Escola: Escola Peniel
Escola: Escola Pequeno Tesouro
Escola: Escola Prisma
Escola: Escola Ramos Ltda
Escola: Escola Recanto do Sol
Escola: Escola Recanto Verde Ltda Me
Escola: Escola Rubem Alves Ltda
Escola: Escola Ruy Barbosa
Escola: Escola Santa Cecilia
Escola: Escola Sao Lucas
Escola: Escola Sena Dantas
Escola: Escola Sonho de Crianca
Escola: Escola Sonho de Crianca do Feira V Ltda
Escola: Escola Sonho de Deus
Escola: Escola Sonho de Papel
Escola: Escola Sonho Meu
Escola: Escola Summerhill
Escola: Escola Super Ativa
Escola: Escola Thaiane Pinheiro
Escola: Escola Thaismile
Escola: Escola Tia Mara
Escola: Escola Vinicius de Moraes
Escola: Escola Viriato de Matos
Escola: Escolinha Pituchinha