CultivEduca

Feira de Santana (Ba)

Educação Infantil da Rede Municipal

Dados Gerais

394 docentes neste perfil
1,89 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 394

Docentes por Zona

· nzonas = 395 · ∩ = 1 · ndocentes = 394

Docentes por Idade

n = 394 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 394

Cor/Raça (específica)

n = 85

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 394

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 394

Pós-graduação

n = 194

Formação Continuada

n = 394

Formação Continuada

nform = 32 · ∩ = 7 · ndocentes = 25

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (140)



Escola: Centro de Educacao Basica da Uefs
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Eduarda Oliveira Franca
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Eduardo da Silva Pessoa Miranda
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Honorina Oliveira Amorim
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professor Jose Raimundo Pereira de Azevedo
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Professor Manoel de Christo Planzo
Escola: Creche Casa Sorriso da Vovo Zeza
Escola: Creche Dagmar Silva da Associacao de Promocao Humana
Escola: Creche Escola Municipal Professora Dalva Suzart Gomes
Escola: Creche Municipal Maria de Lourdes Pellegrini Freitas Silva
Escola: Creche Municipal Tia Neide
Escola: Creche Vovo Marta da Associacao Comunitaria do Jussara
Escola: Escola Allan Kardec
Escola: Escola Amelia Dourado Neves
Escola: Escola da Afas Associacao Feirense de Assistencia Social
Escola: Escola da Associacao Comunitaria Manoel Adriano Bonfim
Escola: Escola da Associacao Feirense Minhas Criancas
Escola: Escola Fada Madrinha da Instituicao Caminho do Amor
Escola: Escola Joao Paulo Ii da Associacao Nacional de Instrucao
Escola: Escola Luis Alberto da Associacao Uniao E Forca
Escola: Escola Maternal Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Adenil da Costa Falcao - Humildes
Escola: Escola Municipal Agrario de Oliveira Melo
Escola: Escola Municipal Alvaro Pereira Boaventura
Escola: Escola Municipal Ambrosio Bispo de Araujo
Escola: Escola Municipal Andre Custodio Ferreira
Escola: Escola Municipal Anizio Pereira Bernardes
Escola: Escola Municipal Antonio Albertino Carneiro
Escola: Escola Municipal Antonio Antunes dos Santos
Escola: Escola Municipal Antonio Carneiro Lago
Escola: Escola Municipal Antonio Eloi da Costa
Escola: Escola Municipal Armando Ramos Moraes
Escola: Escola Municipal Arthur Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Artur Santiago da Mota
Escola: Escola Municipal Augusto Moreira Bastos
Escola: Escola Municipal Aureo de Oliveira Filho
Escola: Escola Municipal Beatriz Bispo Miranda
Escola: Escola Municipal Belmiro Moreira Daltro
Escola: Escola Municipal Candido Vitoriano de Cerqueira
Escola: Escola Municipal Crispiniano Ferreira da Silva
Escola: Escola Municipal Cristo da Vera Cruz
Escola: Escola Municipal da Amizade
Escola: Escola Municipal Deocleciano Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Diva Matos Portela
Escola: Escola Municipal Dival Figueredo Machado
Escola: Escola Municipal do Conjunto Viveiros
Escola: Escola Municipal Doce Lar da Crianca
Escola: Escola Municipal Dr Alberto Oliveira
Escola: Escola Municipal Dr Antonio de Freitas Borja
Escola: Escola Municipal Dr Cicero Carvalho
Escola: Escola Municipal Dr Colbert Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Dr Demosthenes Alvaro de Brito
Escola: Escola Municipal Dr Francisco Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Dr Joao Duarte Guimaraes
Escola: Escola Municipal Dr Nilton Bellas Vieira
Escola: Escola Municipal Dr Rubens Carvalho
Escola: Escola Municipal Dra Margarida Lisboa de Oliveira
Escola: Escola Municipal Elias Santos Oliveira
Escola: Escola Municipal Eurides de Oliveira Queiroz
Escola: Escola Municipal Eurides Franco de Lacerda
Escola: Escola Municipal Firmino Jose de Brito
Escola: Escola Municipal Florencio Alves Bispo
Escola: Escola Municipal Florencio Ferreira Santos
Escola: Escola Municipal Francisco Rego Sobrinho
Escola: Escola Municipal Gente Miuda
Escola: Escola Municipal Godofredo Coutinho Pereira
Escola: Escola Municipal Horacio Silva Bastos
Escola: Escola Municipal Ieda Barradas Carneiro
Escola: Escola Municipal Isabel Sodre de Lima
Escola: Escola Municipal Isaias Ribeiro de Oliveira
Escola: Escola Municipal Izidro Alves de Jesus
Escola: Escola Municipal Jaime Bastos de Carvalho
Escola: Escola Municipal Joanita Mota
Escola: Escola Municipal Joao Macario Ataide
Escola: Escola Municipal Joao Vitorio
Escola: Escola Municipal Joaquim Pereira dos Santos
Escola: Escola Municipal Jose Alves de Matos
Escola: Escola Municipal Jose Ferreira Venas
Escola: Escola Municipal Jose Martins dos Santos
Escola: Escola Municipal Joviniano Cordeiro Vitorio
Escola: Escola Municipal Manoel Avelino
Escola: Escola Municipal Manoel Cunes Ferreira
Escola: Escola Municipal Manoel Nascimento
Escola: Escola Municipal Manoel Roseno Moreira
Escola: Escola Municipal Marcelino Jose Coutinho
Escola: Escola Municipal Margarida Brito de Oliveira
Escola: Escola Municipal Maria Amalia Martins Daltro Coelho
Escola: Escola Municipal Maria Andiara da Silva Souza
Escola: Escola Municipal Maria das Gracas Mendonca
Escola: Escola Municipal Maria de Lourdes Almeida Machado
Escola: Escola Municipal Maria do Carmo Goes
Escola: Escola Municipal Maria Esther Falcao de Freitas
Escola: Escola Municipal Martiniano da Silva Carneiro
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Paz
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Candeias
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Rosario
Escola: Escola Municipal Novo Horizonte
Escola: Escola Municipal Otaviano Ferreira Campos - Ipuacu
Escola: Escola Municipal Ovidio Freitas Souza
Escola: Escola Municipal Parque Brasil
Escola: Escola Municipal Paula de Freitas Almeida
Escola: Escola Municipal Paulo Machado dos Santos
Escola: Escola Municipal Professor Wilson Moreira Mascarenhas
Escola: Escola Municipal Professora Maria Helena Queiroz
Escola: Escola Municipal Professora Maria Odete Souza Oliveira
Escola: Escola Municipal Professora Marilia Queiroz Silva
Escola: Escola Municipal Quinze de Novembro
Escola: Escola Municipal Raul Ribeiro de Oliveira
Escola: Escola Municipal Ricardo Alves Carneiro
Escola: Escola Municipal Rosendo de Oliveira Lopes
Escola: Escola Municipal Ruy Nunes Cerqueira
Escola: Escola Municipal Santa Izabel
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Sonia Vieira Ramos Lima
Escola: Escola Municipal Thelma Carneiro
Escola: Escola Municipal Tiburcio Nunes Vitorio
Escola: Escola Municipal Timoteo Moreira Duarte
Escola: Escola Municipal Vasco da Gama
Escola: Escola Municipal Vereador Antonio Carlos Coelho
Escola: Escola Municipal Vitoriano Tomas Bispo
Escola: Escola Pai E Mae da Associacao Comunitaria E Cultural Tiradentes
Escola: Escola Santo Expedito da A Comunitaria E C de Apoio Ao A do Parque L do Subae
Escola: Escola Tia Ana Lucia da Associacao Pedra de Jaco
Escola: Escola Valdete Maia da Associacao de Protecao A Infancia de Feira de Santana
Escola: Pre Escola Amparo As Criancas do Clube de Maes Acao Comunitaria Invasao da Mangabeira
Escola: Pre Escola da Associacao Comunitaria da Gabriela Iii
Escola: Pre Escola da Associacao Semeadores de Cristo
Escola: Pre Escola da Associacao Tia Berna
Escola: Pre Escola da Sociedade Beneficente Presidente Getulio Vargas
Escola: Pre Escola da Sociedade Religiosa Nossa Senhora do Carmo
Escola: Pre Escola do Grupo Fraternal Espirita Maos Unidas
Escola: Pre Escola Frutos da Terra da Sociedade Religiosa Santuario da Cristandade Monte Santo
Escola: Pre Escola Municipal Joao Serafim de Lima
Escola: Pre-Escola Municipal Alda Marques
Escola: Pre-Escola Municipal Coriolano Farias de Carvalho
Escola: Pre-Escola Municipal Jose Martins Rios
Escola: Pre-Escola Municipal Judite Alencar Marinho
Escola: Pre-Escola Municipal Marina Carvalho
Escola: Pre-Escola Pequena Tamy da Associacao dos Sem-Teto de Feira de Santana
Escola: Pre-Escola Rubem Cerqueira Teixeira da Associacao Desportiva Comunitaria Internacional