CultivEduca

Feira de Santana (Ba)

EF Anos Iniciais

Dados Gerais

1.724 docentes neste perfil
2,44 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.724

Docentes por Sexo

n = 1.724

Docentes por Zona

· nzonas = 1.738 · ∩ = 14 · ndocentes = 1.724

Docentes por Idade

n = 1724 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.724

Cor/Raça (específica)

n = 583

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.724

Pós-graduação

n = 702

Formação Continuada

n = 1.724

Formação Continuada

nform = 288 · ∩ = 86 · ndocentes = 202

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (305)



Escola: Ee - Colegio Estadual Carmen Andrade Lima
Escola: Ee - Colegio Estadual Durvalina Carneiro
Escola: Ee - Colegio Estadual Edelvira D Oliveira
Escola: Ee - Colegio Estadual Edith Mendes da Gama E Abreu - Educacao Integral
Escola: Ee - Colegio Estadual Eduardo Froes da Motta - Educacao Integral
Escola: Ee - Colegio Estadual Eraldo Tinoco de Mello
Escola: Ee - Colegio Estadual Jose Ferreira Pinto
Escola: Ee - Colegio Estadual Paulo Vi
Escola: Ee - Colegio Estadual Uyara Portugal
Escola: Ee - Colegio Estadual Wilson Falcao
Escola: Ee - Colegio Georgina Soares Nascimento
Escola: Ee - Escola Antonia Costa
Escola: Ee - Escola da Associacao de Protecao A Infancia
Escola: Ee - Escola da Obra Promocional de Santana
Escola: Ee - Escola de 1
Escola: Ee - Escola de 1
Escola: Ee - Escola Doutor Gamaliel
Escola: Ee - Escola Ernestina Carneiro
Escola: Ee - Escola Estadual Ana Placida de Oliveira - Dist de Jaiba
Escola: Ee - Escola Estadual Doutor Carlos Valadares - Distrito de Bonfim de Feira
Escola: Ee - Escola Estadual Ecilda Ramos de Souza
Escola: Ee - Escola Estadual Itan Guimaraes Cerqueira - Pov de Santa Quiteria
Escola: Ee - Escola Estadual Regis Bittencourt - Educacao Integral
Escola: Ee - Escola Infantil Sao Joao da Escocia
Escola: Ee - Escola Irma Rosa Aparecida
Escola: Ee - Escola Juiza Lourdes Trindade - Educacao Integral
Escola: Ee - Escola Monsenhor Mario Pessoa
Escola: Ee - Escola Reverendo Severino Soares
Escola: Escola Estadual de 1
Escola: Centro de Educacao Basica da Uefs
Escola: Centro de Educacao Monteiro Lobato
Escola: Centro Integrado de Educacao Municipal Professor Joselito Falcao de Amorim
Escola: Creche Escola Municipal Professora Dalva Suzart Gomes
Escola: Creche Municipal Maria de Lourdes Pellegrini Freitas Silva
Escola: Escola Adenil da Costa Falcao
Escola: Escola Allan Kardec
Escola: Escola Amelia Dourado Neves
Escola: Escola da Afas Associacao Feirense de Assistencia Social
Escola: Escola da Associacao Comunitaria Manoel Adriano Bonfim
Escola: Escola da Associacao Feirense Minhas Criancas
Escola: Escola de Tempo Integral Mae da Providencia do Instituto Maria Galbusera
Escola: Escola Erasmo Braga
Escola: Escola Fada Madrinha da Instituicao Caminho do Amor
Escola: Escola Infantil Professora Olga Noemia de Freitas Guimaraes
Escola: Escola Joao Paulo Ii da Associacao Nacional de Instrucao
Escola: Escola Juiz Walter Ribeiro Costa Junior
Escola: Escola Lions Itapororocas
Escola: Escola Luis Alberto da Associacao Uniao E Forca
Escola: Escola Municipal Adenil da Costa Falcao - Humildes
Escola: Escola Municipal Agrario de Oliveira Melo
Escola: Escola Municipal Alvaro Pereira Boaventura
Escola: Escola Municipal Ambrosio Bispo de Araujo
Escola: Escola Municipal Ana Brandoa
Escola: Escola Municipal Anacleto Alves de Souza
Escola: Escola Municipal Andre Custodio Ferreira
Escola: Escola Municipal Anisio Dias de Oliveira
Escola: Escola Municipal Antonio Albertino Carneiro
Escola: Escola Municipal Antonio Antunes dos Santos
Escola: Escola Municipal Antonio Brandao de Souza
Escola: Escola Municipal Antonio Carneiro Lago
Escola: Escola Municipal Antonio Eloi da Costa
Escola: Escola Municipal Antonio Pedreira
Escola: Escola Municipal Armando Ramos Moraes
Escola: Escola Municipal Arthur Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Artur Santiago da Mota
Escola: Escola Municipal Augusto Maria Ramos
Escola: Escola Municipal Augusto Moreira Bastos
Escola: Escola Municipal Aureo de Oliveira Filho
Escola: Escola Municipal Beatriz Bispo Miranda
Escola: Escola Municipal Belmiro Moreira Daltro
Escola: Escola Municipal Candido Vitoriano de Cerqueira
Escola: Escola Municipal Celida Soares Rocha
Escola: Escola Municipal Celso Ribeiro Daltro
Escola: Escola Municipal Chico Mendes
Escola: Escola Municipal Comendador Jonathas Telles de Carvalho
Escola: Escola Municipal Comunitaria do Conjunto Feira X
Escola: Escola Municipal Crispiniano Ferreira da Silva
Escola: Escola Municipal da Amizade
Escola: Escola Municipal Democrito Lima Soares
Escola: Escola Municipal Deocleciano Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Dival Figueredo Machado
Escola: Escola Municipal Dr Alberto Oliveira
Escola: Escola Municipal Dr Antonio de Freitas Borja
Escola: Escola Municipal Dr Cicero Carvalho
Escola: Escola Municipal Dr Clovis Ramos Lima
Escola: Escola Municipal Dr Colbert Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Dr Demosthenes Alvaro de Brito
Escola: Escola Municipal Dr Francisco Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Dr Joao Duarte Guimaraes
Escola: Escola Municipal Dr Nilton Bellas Vieira
Escola: Escola Municipal Dr Noide Cerqueira
Escola: Escola Municipal Dr Rubens Carvalho
Escola: Escola Municipal Dra Margarida Lisboa de Oliveira
Escola: Escola Municipal Elias Santos Oliveira
Escola: Escola Municipal Elizabeth Johnson
Escola: Escola Municipal Ester da Silva Santana
Escola: Escola Municipal Eurides de Oliveira Queiroz
Escola: Escola Municipal Eurides Franco de Lacerda
Escola: Escola Municipal Faustino Dias Lima
Escola: Escola Municipal Firmino Jose de Brito
Escola: Escola Municipal Florencio Alves Bispo
Escola: Escola Municipal Florencio Ferreira Santos
Escola: Escola Municipal Gente Miuda
Escola: Escola Municipal Godofredo Coutinho Pereira
Escola: Escola Municipal Horacio Silva Bastos
Escola: Escola Municipal Ieda Barradas Carneiro
Escola: Escola Municipal Isaias Carneiro
Escola: Escola Municipal Isaias Ribeiro de Oliveira
Escola: Escola Municipal Izidro Alves de Jesus
Escola: Escola Municipal Jacira Almeida Santos
Escola: Escola Municipal Jaime Bastos de Carvalho
Escola: Escola Municipal Joanita Mota
Escola: Escola Municipal Joao Macario Ataide
Escola: Escola Municipal Joao Marinho Falcao
Escola: Escola Municipal Joaquim Pereira dos Santos
Escola: Escola Municipal Jose Alves de Matos
Escola: Escola Municipal Jose Carneiro Santana
Escola: Escola Municipal Jose Ferreira Venas
Escola: Escola Municipal Jose Flantildes
Escola: Escola Municipal Jose Martins dos Santos
Escola: Escola Municipal Joviniano Cordeiro Vitorio
Escola: Escola Municipal Mae dos Humildes
Escola: Escola Municipal Manoel Avelino
Escola: Escola Municipal Manoel Cunes Ferreira
Escola: Escola Municipal Manoel Nascimento
Escola: Escola Municipal Manoel Roseno Moreira
Escola: Escola Municipal Marcelino Jose Coutinho
Escola: Escola Municipal Margarida Brito de Oliveira
Escola: Escola Municipal Maria Amalia Martins Daltro Coelho
Escola: Escola Municipal Maria Antonia Costa
Escola: Escola Municipal Maria Crispina Costa
Escola: Escola Municipal Maria da Gloria Carvalho Bahia
Escola: Escola Municipal Maria das Gracas Mendonca
Escola: Escola Municipal Maria de Lourdes Almeida Machado
Escola: Escola Municipal Maria de Oliveira Dorea
Escola: Escola Municipal Maria do Carmo Goes
Escola: Escola Municipal Maria Esther Falcao de Freitas
Escola: Escola Municipal Martiniano da Silva Carneiro
Escola: Escola Municipal Monsenhor Jesse Torres Cunha
Escola: Escola Municipal Norma Suely Mascarenhas
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Paz
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Candeias
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Rosario
Escola: Escola Municipal Otaviano Ferreira Campos
Escola: Escola Municipal Otaviano Ferreira Campos - Ipuacu
Escola: Escola Municipal Ovidio Freitas Souza
Escola: Escola Municipal Oyama Figueiredo
Escola: Escola Municipal Parque Brasil
Escola: Escola Municipal Paula de Freitas Almeida
Escola: Escola Municipal Paulo Machado dos Santos
Escola: Escola Municipal Pedro da Silva Carneiro
Escola: Escola Municipal Philadelfio Pereira de Almeida
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Alves Lopes
Escola: Escola Municipal Professor Oscar Damiao de Almeida
Escola: Escola Municipal Professor Wilson Moreira Mascarenhas
Escola: Escola Municipal Professora Almira Pereira Lago
Escola: Escola Municipal Professora Edite Machado Boaventura
Escola: Escola Municipal Professora Francy Silva Barbosa
Escola: Escola Municipal Professora Helena Assis Suzart
Escola: Escola Municipal Professora Laura Ribeiro Lopes
Escola: Escola Municipal Professora Maria de Lourdes Brito Portugal
Escola: Escola Municipal Professora Maria Helena Queiroz
Escola: Escola Municipal Professora Maria Jose Dantas Carneiro
Escola: Escola Municipal Professora Maria Odete Souza Oliveira
Escola: Escola Municipal Professora Marilia Queiroz Silva
Escola: Escola Municipal Quinze de Novembro
Escola: Escola Municipal Raul Ribeiro de Oliveira
Escola: Escola Municipal Regina Vital
Escola: Escola Municipal Ricardo Alves Carneiro
Escola: Escola Municipal Rosa Maria Esperidiao Leite
Escola: Escola Municipal Rosendo de Oliveira Lopes
Escola: Escola Municipal Ruy Nunes Cerqueira
Escola: Escola Municipal Santa Cruz
Escola: Escola Municipal Santa Izabel
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Tereza Cunha Santana
Escola: Escola Municipal Thelma Carneiro
Escola: Escola Municipal Timoteo Ferreira da Silva
Escola: Escola Municipal Timoteo Moreira Duarte
Escola: Escola Municipal Valdemira Alves Brito
Escola: Escola Municipal Vasco da Gama
Escola: Escola Municipal Vereador Antonio Carlos Coelho
Escola: Escola Municipal Vitoriano Tomas Bispo
Escola: Escola Pai E Mae da Associacao Comunitaria E Cultural Tiradentes
Escola: Escola Professor Otavio Mansur de Carvalho
Escola: Escola Santo Expedito da A Comunitaria E C de Apoio Ao A do Parque L do Subae
Escola: Escola Tia Ana Lucia da Associacao Pedra de Jaco
Escola: Escola Valdete Maia da Associacao de Protecao A Infancia de Feira de Santana
Escola: Pre-Escola Municipal Dr Nantes Bellas Vieira
Escola: Pre-Escola Municipal Senhor do Bonfim
Escola: Centro de Educacao Cecilia Meireles Ltda
Escola: Centro Educacional Adriana Freitas
Escola: Centro Educacional Bem-Me-Quer
Escola: Centro Educacional Edite Nunes
Escola: Centro Educacional Joanna de Angelis
Escola: Centro Educacional Pro Infancia
Escola: Centro Educacional Recanto do Saber
Escola: Centro Educacional Rosalia Reis
Escola: Centro Educacional Senhor dos Passos
Escola: Centro Educacional Senhora Santana
Escola: Colegio Adventista de Feira de Santana
Escola: Colegio Asas
Escola: Colegio Bilac
Escola: Colegio Civilizacao
Escola: Colegio Ebenezer
Escola: Colegio Educarte
Escola: Colegio Elvira Ribeiro
Escola: Colegio Fenix Ltda
Escola: Colegio Helyos
Escola: Colegio Interacao Empreendimentos Educativos Ltda
Escola: Colegio Lirio dos Vales
Escola: Colegio Maria Elza dos Santos
Escola: Colegio Novo Tempo
Escola: Colegio Padre Ovidio
Escola: Colegio Positivo
Escola: Colegio Primicias
Escola: Colegio Recomecar
Escola: Colegio Resgate
Escola: Colegio Santo Antonio
Escola: Colegio Simetrico Ltda
Escola: Educandario Avivamento do Saber
Escola: Educandario Genesis
Escola: Educandario Men de Sa
Escola: Educandario Pingo de Gente
Escola: Educandario Renascer
Escola: Educandario Tancredo Neves
Escola: Educandario Uniao da Vitoria
Escola: Educandario Vital Brasil
Escola: Esc Prof
Escola: Escola Advento
Escola: Escola Alaide Ribeiro
Escola: Escola Ativa Montessoriana
Escola: Escola Bebe Ternura
Escola: Escola Caio Santos Ltda
Escola: Escola Castro Alves Sc Ltda
Escola: Escola Cinco Amiguinhos Ltda
Escola: Escola Colibri
Escola: Escola Comunitaria Comecinho de Vida - Amosap
Escola: Escola Conto de Fadas
Escola: Escola Crianca Ativa
Escola: Escola Criativa
Escola: Escola Cristo Rey
Escola: Escola de 1
Escola: Escola de Olho No Futuro
Escola: Escola Descobertas
Escola: Escola Despertar Ltda
Escola: Escola Eden
Escola: Escola Educacao E Contexto
Escola: Escola Educandario Adonai
Escola: Escola Eloi Ltda
Escola: Escola Exodo
Escola: Escola Garibaldo Ltda
Escola: Escola Henrique Costa
Escola: Escola Ideal
Escola: Escola Independencia
Escola: Escola Jardim da Infancia
Escola: Escola Jardim do Lazer
Escola: Escola Jesus Luz do Mundo
Escola: Escola Joao Araujo
Escola: Escola Joao Paulo I
Escola: Escola Jose de Anchieta
Escola: Escola Julinoan
Escola: Escola Juscelino Kubitschek
Escola: Escola Leonardo Lopes
Escola: Escola Lima Barbosa
Escola: Escola Lua de Cristal
Escola: Escola Luciana
Escola: Escola M de Jesus Santos Sousa
Escola: Escola Moderna
Escola: Escola Monte Horebe
Escola: Escola Monte Senai
Escola: Escola Oasis
Escola: Escola Olavo Bilac
Escola: Escola Oliveira Lins
Escola: Escola Pampili
Escola: Escola Paraiso
Escola: Escola Pedro Vieira
Escola: Escola Peniel
Escola: Escola Pequeno Tesouro
Escola: Escola Pestalozzi
Escola: Escola Pimpolho
Escola: Escola Porto Principe
Escola: Escola Principe da Paz
Escola: Escola Prisma
Escola: Escola Recanto do Sol
Escola: Escola Rubem Alves Ltda
Escola: Escola Ruy Barbosa
Escola: Escola Santa Cecilia
Escola: Escola Santa Monica
Escola: Escola Sao Lucas
Escola: Escola Semente do Amanha
Escola: Escola Sena Dantas
Escola: Escola Sonho de Crianca do Feira V Ltda
Escola: Escola Sonho de Emilia
Escola: Escola Sonho de Papel
Escola: Escola Sonho Meu
Escola: Escola Soror Joana Angelica
Escola: Escola Summerhill
Escola: Escola Super Ativa
Escola: Escola Thaismile
Escola: Escola Tia Mara
Escola: Escola Vinicius de Moraes
Escola: Escola Viriato de Matos
Escola: Escolinha do Popeye
Escola: Escolinha Pituchinha