CultivEduca

Inhambupe (Ba)

Todas as Redes

Dados Gerais

582 docentes neste perfil
3,75 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 582

Docentes por Etapa de ensino

n = 582

Docentes por Sexo

n = 582

Docentes por Zona

· nzonas = 590 · ∩ = 8 · ndocentes = 582

Docentes por Idade

n = 582 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 582

Cor/Raça (específica)

n = 317

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 582

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 582

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 582

Pós-graduação

n = 324

Formação Continuada

n = 582

Formação Continuada

nform = 120 · ∩ = 23 · ndocentes = 97

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (71)



Escola: Ee - Colegio Estadual de Inhambupe - Dist de Baixa Grande
Escola: Ee - Colegio Estadual Doutor Mario Costa Filho
Escola: Ee - Colegio Estadual Professora Simone Simoes Neri
Escola: Centro Educacional de Baixa Grande
Escola: Centro Educacional Deputado Fabio Souto
Escola: Centro Escolar Ednoelia de Souza Reis
Escola: Colegio Municipal Dr Luis Coelho
Escola: Colegio Municipal Ponte Real
Escola: Creche Municipal Arlete Magalhaes
Escola: Ee - Escola Estadual John Kennedy
Escola: Escola Amenaide Cruz Neri dos Santos
Escola: Escola Augusto Araujo de Souza
Escola: Escola de 1
Escola: Escola Ednoelia de Souza Reis
Escola: Escola Jucelino Kubitschek
Escola: Escola Lourival Ribeiro da Costa
Escola: Escola Maria Amelia Menezes dos Santos
Escola: Escola Maria de Lourdes Dias de Souza
Escola: Escola Maria Jose Reis Simoes
Escola: Escola Mul Candido Barbosa de Azevedo
Escola: Escola Municipal Agenor Batista da Silva
Escola: Escola Municipal Argemiro Correia Carvalho
Escola: Escola Municipal Candido Nery
Escola: Escola Municipal Cristina Ramos
Escola: Escola Municipal da Gameleira
Escola: Escola Municipal da Tapera
Escola: Escola Municipal de Caititu
Escola: Escola Municipal de Conceicao
Escola: Escola Municipal de Lagoa
Escola: Escola Municipal de Lagoa Branca
Escola: Escola Municipal de Matinha
Escola: Escola Municipal de Picarra
Escola: Escola Municipal Dr Armando Berengue
Escola: Escola Municipal Dr Batista Xavier Ribeiro
Escola: Escola Municipal Francisco de Paula Santos
Escola: Escola Municipal Hanequim Dantas
Escola: Escola Municipal Helena Barbosa de Figueredo
Escola: Escola Municipal Hildete Almeida de Pinho
Escola: Escola Municipal Ivone Neves da Rocha
Escola: Escola Municipal Joana Ramos Silva
Escola: Escola Municipal Josafa Alves dos Santos
Escola: Escola Municipal Jose Nicolau dos Santos
Escola: Escola Municipal Lucival Costa
Escola: Escola Municipal Ludwig Eckes
Escola: Escola Municipal Luis Eduardo Magalhaes
Escola: Escola Municipal Manoela de Souza Santos
Escola: Escola Municipal Maria da Conceicao Ferreira
Escola: Escola Municipal Maria Solidade Caldas
Escola: Escola Municipal Miguel Mendes
Escola: Escola Municipal Nair Moreira da Silva
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Candeias
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Dores
Escola: Escola Municipal Padre Edson Barauna Rego
Escola: Escola Municipal Pedro Aristides de Melo
Escola: Escola Municipal Profa Arlinda dos Anjos Silva
Escola: Escola Municipal Profa Francisca Pinto das Virgens Silva
Escola: Escola Municipal Profa Marina Dias de Souza
Escola: Escola Municipal Profa Sonia Pinto Oliveira
Escola: Escola Municipal Professor Zoe Santos
Escola: Escola Municipal Raimunda Maria Cirqueira Bonfim
Escola: Escola Municipal Reunidas Dr Satiro Dias
Escola: Escola Municipal Santa Rosa
Escola: Escola Municipal Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Valmir Santana Dias
Escola: Escola Municipal Zenor das Virgens Silva
Escola: Escola Profa Carmem Guimaraes
Escola: Escola Profa Maria da Gloria Oliveira Lima
Escola: Grupo Escolar Dep Jose Ronaldo
Escola: Escola Arco-Iris
Escola: Escola Familia Agricola da Regiao de Alagoinhas
Escola: Instituto Educacional Sales E Nascimento Ltda