CultivEduca

Inhambupe (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

483 docentes neste perfil
3,24 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 483

Matrículas por Etapa de ensino

n = 6.543

Docentes por Sexo

n = 483

Docentes por Zona

· nzonas = 485 · ∩ = 2 · ndocentes = 483

Docentes por Idade

n = 483 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 483

Cor/Raça (específica)

n = 310

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 483

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 483

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 483

Pós-graduação

n = 253

Formação Continuada

n = 483

Formação Continuada

nform = 114 · ∩ = 22 · ndocentes = 92

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (66)



Escola: Centro Educacional de Baixa Grande
Escola: Centro Educacional Deputado Fabio Souto
Escola: Centro Escolar Ednoelia de Souza Reis
Escola: Colegio Municipal Dr Luis Coelho
Escola: Colegio Municipal Ponte Real
Escola: Creche Municipal Arlete Magalhaes
Escola: Escola Amenaide Cruz Neri dos Santos
Escola: Escola Augusto Araujo de Souza
Escola: Escola de 1
Escola: Escola Ednoelia de Souza Reis
Escola: Escola Jose Everaldo da Silva
Escola: Escola Jucelino Kubitschek
Escola: Escola Lourival Ribeiro da Costa
Escola: Escola Maria Amelia Menezes dos Santos
Escola: Escola Maria de Lourdes Dias de Souza
Escola: Escola Maria Jose Reis Simoes
Escola: Escola Mul Candido Barbosa de Azevedo
Escola: Escola Municipal Agenor Batista da Silva
Escola: Escola Municipal Argemiro Correia Carvalho
Escola: Escola Municipal Candido Nery
Escola: Escola Municipal Cristina Ramos
Escola: Escola Municipal da Gameleira
Escola: Escola Municipal da Tapera
Escola: Escola Municipal de Caititu
Escola: Escola Municipal de Conceicao
Escola: Escola Municipal de Lagoa
Escola: Escola Municipal de Lagoa Branca
Escola: Escola Municipal de Matinha
Escola: Escola Municipal de Picarra
Escola: Escola Municipal Dr Armando Berengue
Escola: Escola Municipal Dr Batista Xavier Ribeiro
Escola: Escola Municipal Francisco de Paula Santos
Escola: Escola Municipal Hanequim Dantas
Escola: Escola Municipal Helena Barbosa de Figueredo
Escola: Escola Municipal Hildete Almeida de Pinho
Escola: Escola Municipal Ivone Neves da Rocha
Escola: Escola Municipal Joana Ramos Silva
Escola: Escola Municipal Josafa Alves dos Santos
Escola: Escola Municipal Jose Nicolau dos Santos
Escola: Escola Municipal Lucival Costa
Escola: Escola Municipal Ludwig Eckes
Escola: Escola Municipal Luis Eduardo Magalhaes
Escola: Escola Municipal Manoela de Souza Santos
Escola: Escola Municipal Maria da Conceicao Ferreira
Escola: Escola Municipal Maria Solidade Caldas
Escola: Escola Municipal Miguel Mendes
Escola: Escola Municipal Nair Moreira da Silva
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Candeias
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Dores
Escola: Escola Municipal Padre Edson Barauna Rego
Escola: Escola Municipal Pedro Aristides de Melo
Escola: Escola Municipal Profa Arlinda dos Anjos Silva
Escola: Escola Municipal Profa Camerina Simoes P de C Lea
Escola: Escola Municipal Profa Francisca Pinto das Virgens Silva
Escola: Escola Municipal Profa Marina Dias de Souza
Escola: Escola Municipal Profa Sonia Pinto Oliveira
Escola: Escola Municipal Professor Zoe Santos
Escola: Escola Municipal Raimunda Maria Cirqueira Bonfim
Escola: Escola Municipal Reunidas Dr Satiro Dias
Escola: Escola Municipal Santa Rosa
Escola: Escola Municipal Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Valmir Santana Dias
Escola: Escola Municipal Zenor das Virgens Silva
Escola: Escola Profa Carmem Guimaraes
Escola: Escola Profa Maria da Gloria Oliveira Lima
Escola: Grupo Escolar Dep Jose Ronaldo