CultivEduca

Ipira (Ba)

Ensino Fundamental da Rede Municipal

Dados Gerais

407 docentes neste perfil
3,56 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 407

Docentes por Zona

· nzonas = 435 · ∩ = 28 · ndocentes = 407

Docentes por Idade

n = 407 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 407

Cor/Raça (específica)

n = 287

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 407

Pós-graduação

n = 131

Formação Continuada

n = 407

Formação Continuada

nform = 73 · ∩ = 23 · ndocentes = 50

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (73)



Escola: Esc Crispim Azevedo Brandao
Escola: Esc Joao Gomes dos Reis
Escola: Esc Mul Alto Alegre
Escola: Esc Mul Boa Esperanca
Escola: Esc Mul Carlos Carneiro de Souza
Escola: Esc Mul Casas Populares
Escola: Esc Mul Deus Esteja
Escola: Esc Mul Dr Caetano Dultra
Escola: Esc Mul Guilhermino C de Souza Rios
Escola: Esc Mul Jose B Santana
Escola: Esc Mul Jose Leao dos Santos
Escola: Esc Mul Lagoa Verde
Escola: Esc Mul Tingui
Escola: Esc Mul Vieira
Escola: Esc Municipal Ernesto Gomes
Escola: Esc Municipal Manoel Augusto de Oliveira
Escola: Esc Municipal Nova Alvorada
Escola: Esc Municipal Santa Rosa
Escola: Esc Municipal Tanque do Sitio
Escola: Escola Mul Gregorio Ferreira de Almeida
Escola: Escola Mul Olimpia Macedo Fraga
Escola: Escola Mul Pedro Simas de Souza
Escola: Escola Mul Profa Alzira Bela Brandao
Escola: Escola Mul Serra Grande
Escola: Escola Mun Jose Marcelino de Souza
Escola: Escola Municipal Adelson Tanan Santana
Escola: Escola Municipal Agua Branca
Escola: Escola Municipal Albina Cunha Oliveira
Escola: Escola Municipal Alonso Oliveira
Escola: Escola Municipal Alto Bonito
Escola: Escola Municipal Alzira Bela Brandao
Escola: Escola Municipal Anphilophio Oliveira Cintra
Escola: Escola Municipal Antonia Carvalho Colonnezi
Escola: Escola Municipal Armenio Lima Santos
Escola: Escola Municipal Aurelino Carneiro dos Santos
Escola: Escola Municipal Carlos Santana
Escola: Escola Municipal Cecilia Gomes Bastos
Escola: Escola Municipal Delorme Martins da Silva
Escola: Escola Municipal Doutor Mario Augusto Teixeira de Freitas
Escola: Escola Municipal Dr Goes Calmon
Escola: Escola Municipal Eleticia Oliveira Santos Silva
Escola: Escola Municipal Etevaldo Cunha Oliveira
Escola: Escola Municipal Ezequiel da Silva Mascarenhas
Escola: Escola Municipal Gameleira
Escola: Escola Municipal Georgina Souza Mascarenhas
Escola: Escola Municipal Geronimo Ribeiro Mascarenhas
Escola: Escola Municipal Hortencio Jose de Santana
Escola: Escola Municipal Ildefonso Timoteo de Oliveira
Escola: Escola Municipal Izaias Mendes da Silva
Escola: Escola Municipal Joao Teixeira Germano
Escola: Escola Municipal Jose Goncalves de Assis
Escola: Escola Municipal Jose Luiz dos Santos
Escola: Escola Municipal Jovita Cerqueira Batista
Escola: Escola Municipal Jurema
Escola: Escola Municipal Juventino Pereira de Almeida
Escola: Escola Municipal Luiz Jose Mascarenhas Dultra
Escola: Escola Municipal Manoel Galdino
Escola: Escola Municipal Maria Ines
Escola: Escola Municipal Mayana Crespo Pineiro Fernandes
Escola: Escola Municipal Padre Moises Messias de Carvalho
Escola: Escola Municipal Professor Arnaldo Lima Barreto
Escola: Escola Municipal Professor Jose Saint- Clair
Escola: Escola Municipal Professora Ivone Barretto
Escola: Escola Municipal Raulindo Pindobeira
Escola: Escola Municipal Rev Crispim Ferreira Lima
Escola: Escola Municipal Roque Leao dos Santos
Escola: Escola Municipal Santo Amaro
Escola: Escola Municipal Tabuleiro
Escola: Escola Municipal Tereza Fernandes Oliveira
Escola: Escola Municipal Vila Nova
Escola: Escola Municipal Zifirina Bispo Santana
Escola: Escola Municipalizada de 1Grau Emidio Oliveira
Escola: Escola Santo Antonio