CultivEduca

Itabuna (Ba)

Educação Infantil da Rede Municipal

Dados Gerais

167 docentes neste perfil
1,56 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 167

Docentes por Zona

· nzonas = 167

Docentes por Idade

n = 167 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 167

Cor/Raça (específica)

n = 148

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 167

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 167

Pós-graduação

n = 136

Formação Continuada

n = 167

Formação Continuada

nform = 170 · ∩ = 82 · ndocentes = 88

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (46)



Escola: Caic - Centro de Atencao Integral A Crianca - Jorge Amado
Escola: Centro Comunitario Creche Irma Margarida
Escola: Centro Educacional Infantil Sao Lourenco
Escola: Centro Educacional Sao Francisco de Assis
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Gil Nunesmaia
Escola: Educandario Isa Brito
Escola: Escola Acao E Cidadania
Escola: Escola Alberto Lessa - Sitio Iv
Escola: Escola Comunitaria Juca Leao
Escola: Escola Comunitaria Rainha da Paz
Escola: Escola Comunitaria Rainha dos Anjos
Escola: Escola Creche Albergue Bezerra de Menezes
Escola: Escola Creche Ester Gomes
Escola: Escola Creche Municipal Elzo Pinho de Magalhaes
Escola: Escola Creche Otaciana Pinto
Escola: Escola Creche Pequeno Aprendiz
Escola: Escola Creche Pequeno Lar
Escola: Escola Espirita Emanuel
Escola: Escola Marieta de Carvalho
Escola: Escola Municipal Berenice Menezes
Escola: Escola Municipal Creche Maria Goretti
Escola: Escola Municipal Floripedes Menezes Santos de Oliveira
Escola: Escola Municipal Henrique Dias
Escola: Escola Municipal Marechal Humberto de Alencar Castelo Branco
Escola: Escola Municipal Maria Rosa
Escola: Escola Municipal Milton Rodolfo de Souza Machado
Escola: Escola Municipal Sementeira
Escola: Escola Municipal Vila Analia
Escola: Escola Municipal Zacarias Dantas
Escola: Escola Novo Horizonte
Escola: Escola Roca do Povo
Escola: Escola Santa Rita Iii
Escola: Escola Sao Jose I
Escola: Escola Sao Paulo da Cruz
Escola: Escola Tres Irmaos
Escola: Escolar Municipal Genival Correia de Almeida
Escola: Grupo Escolar Brasilia Barauna de Almeida
Escola: Grupo Escolar Ewerton Chaloup
Escola: Grupo Escolar Leonor Santos Pacheco
Escola: Grupo Escolar Maria Pinheiro
Escola: Grupo Escolar Municipal Amelio Cordier
Escola: Grupo Escolar Municipal Firmino Alves
Escola: Grupo Escolar Municipal Pedro Jeronimo
Escola: Grupo Escolar Pedro Lemos
Escola: Grupo Escolar Prof
Escola: Grupo Escolar Raimundo Jeronimo Machado