CultivEduca

Itabuna (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

757 docentes neste perfil
4,40 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 757

Matrículas por Etapa de ensino

n = 0

Docentes por Sexo

n = 757

Docentes por Zona

· nzonas = 758 · ∩ = 1 · ndocentes = 757

Docentes por Idade

n = 757 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 757

Cor/Raça (específica)

n = 619

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 757

Deficiência (específica)

n = 1

Docentes por Tipo de Contrato

n = 757

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 757

Pós-graduação

n = 659

Formação Continuada

n = 757

Formação Continuada

nform = 682 · ∩ = 313 · ndocentes = 369

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (99)



Escola: Caic - Centro de Atencao Integral A Crianca - Jorge Amado
Escola: Centro Comunitario Creche Irma Margarida
Escola: Centro Educacional Infantil Sao Lourenco
Escola: Centro Educacional Sao Francisco de Assis
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Gil Nunesmaia
Escola: Centro Psicopedagogico da Educacao Inclusiva - Cepei
Escola: Colegio Sesquicentenario
Escola: Educandario Isa Brito
Escola: Escola Acao E Cidadania
Escola: Escola Alberto Lessa - Sitio Iv
Escola: Escola Apae do Municipio
Escola: Escola Aurea Lima
Escola: Escola Avelina Sandes de Aquino
Escola: Escola Batista da California
Escola: Escola Batista Teosopolis
Escola: Escola Betel
Escola: Escola Bom Jesus da Lapa
Escola: Escola Comunitaria Juca Leao
Escola: Escola Comunitaria Rainha da Paz
Escola: Escola Comunitaria Rainha dos Anjos
Escola: Escola Comunitaria Santa Ines
Escola: Escola Cosme Damiao I
Escola: Escola Creche Albergue Bezerra de Menezes
Escola: Escola Creche Ester Gomes
Escola: Escola Creche Municipal Elzo Pinho de Magalhaes
Escola: Escola Creche Otaciana Pinto
Escola: Escola Creche Pequeno Aprendiz
Escola: Escola Creche Pequeno Lar
Escola: Escola Dr Corbiniano Freire
Escola: Escola Esperanca
Escola: Escola Espirita Emanuel
Escola: Escola Eteocles Moreira
Escola: Escola Filemon Brandao
Escola: Escola Francisco de Sa
Escola: Escola Gabino Kruschewsky
Escola: Escola Heribaldo Dantas - Sitio Iii
Escola: Escola Infanto Juvenil
Escola: Escola Iolanda Pires - Sitio V
Escola: Escola Lourival Oliveira Soares
Escola: Escola Marieta de Carvalho
Escola: Escola Municipal 28 de Julho
Escola: Escola Municipal Berenice Menezes
Escola: Escola Municipal Brasilia Barauna de Almeida
Escola: Escola Municipal California
Escola: Escola Municipal Creche Maria Goretti
Escola: Escola Municipal Eduardo Fonseca
Escola: Escola Municipal Flavio Jose Simoes Costa
Escola: Escola Municipal Floripedes Menezes Santos de Oliveira
Escola: Escola Municipal Henrique Dias
Escola: Escola Municipal Joao Mangabinha Filho
Escola: Escola Municipal Jose Nunes do Nascimento
Escola: Escola Municipal Julieta de Freitas Lima
Escola: Escola Municipal Lions Club de Itabuna - Centro
Escola: Escola Municipal Luiz Viana Filho
Escola: Escola Municipal Marechal Humberto de Alencar Castelo Branco
Escola: Escola Municipal Margarida Pereira
Escola: Escola Municipal Maria Rosa
Escola: Escola Municipal Milton Rodolfo de Souza Machado
Escola: Escola Municipal Plinio de Almeida
Escola: Escola Municipal Sementeira
Escola: Escola Municipal Verdes Campos
Escola: Escola Municipal Vila Analia
Escola: Escola Municipal Zacarias Dantas
Escola: Escola Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Novo Horizonte
Escola: Escola Pequeno Produtor
Escola: Escola Renascer
Escola: Escola Roca do Povo
Escola: Escola Santa Helena
Escola: Escola Santa Rita
Escola: Escola Santa Rita Iii
Escola: Escola Santa Terezinha
Escola: Escola Santinha Tavares
Escola: Escola Sao Francisco I
Escola: Escola Sao Francisco Ii
Escola: Escola Sao Jose I
Escola: Escola Sao Paulo da Cruz
Escola: Escola So O Amor Constroi
Escola: Escola Tobias Barreto
Escola: Escola Tres Irmaos
Escola: Escolar Municipal Genival Correia de Almeida
Escola: Grupo Escolar Ana Francisca Messias
Escola: Grupo Escolar Brasilia Barauna de Almeida
Escola: Grupo Escolar Ewerton Chaloup
Escola: Grupo Escolar Frederico Smith Lima
Escola: Grupo Escolar Joao Alves Araujo
Escola: Grupo Escolar Leonor Santos Pacheco
Escola: Grupo Escolar Maria Creuza Pereira da Silva
Escola: Grupo Escolar Maria Pinheiro
Escola: Grupo Escolar Municipal Amelio Cordier
Escola: Grupo Escolar Municipal Firmino Alves
Escola: Grupo Escolar Municipal Pedro Jeronimo
Escola: Grupo Escolar Pedro Lemos
Escola: Grupo Escolar Prof
Escola: Grupo Escolar Prof
Escola: Grupo Escolar Professor Roberto Santos
Escola: Grupo Escolar Raimundo Jeronimo Machado
Escola: Instituto Municipal de Educacao Aziz Maron - Imeam
Escola: Instituto Municipal Teosopolis