CultivEduca

Jacobina (Ba)

Todas as Redes

Dados Gerais

981 docentes neste perfil
5,28 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 981

Docentes por Etapa de ensino

n = 981

Docentes por Sexo

n = 981

Docentes por Zona

· nzonas = 1.004 · ∩ = 23 · ndocentes = 981

Docentes por Idade

n = 981 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 981

Cor/Raça (específica)

n = 319

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 981

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 981

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 981

Pós-graduação

n = 680

Formação Continuada

n = 981

Formação Continuada

nform = 183 · ∩ = 41 · ndocentes = 142

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (86)



Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia da Bahia Campus Jacobina
Escola: Ee - Centro Educacional Deocleciano Barbosa de Castro
Escola: Ee - Centro Est Ed Prof Em Gestao E Negocios do Centpro Bahiano Professora Felicidade Jesus Magalha
Escola: Ee - Centro Noturno de Educacao da Bahia-Ceneb de Jacobina
Escola: Ee - Colegio Estadual de Junco Dist de Junco
Escola: Ee - Colegio Modelo Luis Eduardo Magalhaes
Escola: Ee - Escola Estadual Frei Jose da Encarnacao - Educacao Integral
Escola: Ee - Escola Estadual Padre Alfredo Haasler
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vicente Alves de Amorim
Escola: Colegio Municipal Crescenciano Fernandes Pires
Escola: Colegio Municipal Dr Marcos Jacobina
Escola: Colegio Municipal Elvira da Costa Pinto Dias Pires
Escola: Colegio Municipal Fernando Wilson Magalhaes
Escola: Colegio Municipal Gilberto Dias de Miranda
Escola: Colegio Municipal Jose Prado Alves
Escola: Colegio Municipal Jose Vieira Irmao
Escola: Colegio Municipal Luis Alberto Dourado de Carvalho
Escola: Colegio Municipal Pedro Daltro
Escola: Creche Municipal Guaraci Simoes de Andrade
Escola: Creche Municipal Ines Lages Rocha
Escola: Creche Municipal Luzia Maria da Silva Cardoso
Escola: Creche Municipal Mae Iazinha
Escola: Creche Municipal Maria Telma Rocha
Escola: Creche Municipal Odete Moraes Coelho
Escola: Creche Municipal Otaviano Goncalves de Oliveira
Escola: Creche Municipal Rosa Maria da Conceicao
Escola: Creche Municipal Terezinha Menezes Mangabeira
Escola: Creche Municipal Tia Maria
Escola: Creche Tio Pedro
Escola: Escola Emilia Brandao
Escola: Escola Municipal Agnaldo Marcelino Gomes
Escola: Escola Municipal Agnelo Alves de Mesquita
Escola: Escola Municipal Alice Aurea Pereira
Escola: Escola Municipal Almir Lopes de Souza
Escola: Escola Municipal Amado Barberino
Escola: Escola Municipal Antonio Alves da Silva
Escola: Escola Municipal Antonio Benedito dos Santos
Escola: Escola Municipal Antonio Martins de Oliveira
Escola: Escola Municipal Antonio Pereira dos Santos
Escola: Escola Municipal Antonio Teixeira Sobrinho
Escola: Escola Municipal Arlene Dias Rocha Marques
Escola: Escola Municipal Armando Xavier de Oliveira
Escola: Escola Municipal Claudiano Hermelino de Jesus
Escola: Escola Municipal Dr Antonio Jose Imbassahy da Silva
Escola: Escola Municipal Florisvaldo Moreira de Freitas
Escola: Escola Municipal Francisco Jose dos Santos
Escola: Escola Municipal Gregorio Amancio dos Santos
Escola: Escola Municipal Joao Belo
Escola: Escola Municipal Joaquim Leonardo de Carvalho
Escola: Escola Municipal Jose Goncalves de Oliveira
Escola: Escola Municipal Leolino Ferreira da Silva
Escola: Escola Municipal Manoel Mesquita de Carvalho
Escola: Escola Municipal Martim Romao dos Santos
Escola: Escola Municipal Nemesio Lima
Escola: Escola Municipal Nubia Maria Mangabeira Guerra
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Professor Carlos Gomes da Silva
Escola: Escola Municipal Rosa Maria de Carvalho
Escola: Escola Municipal Zuleide Pires
Escola: Escolas Reunidas Maria da Gloria E Maria Prima
Escola: Associacao de Pais E Amigos dos Excepcionais
Escola: Centro de Especializacao Tecnica Cetec
Escola: Centro Educacional Araujo Ltda
Escola: Centro Educacional Mundo do Saber
Escola: Colegio Aquarela
Escola: Colegio Armando Xavier de Oliveira
Escola: Colegio Castro Alves
Escola: Colegio Euzebio de Queiroz
Escola: Colegio Oasis de Jacobina
Escola: Colegio Shalon
Escola: Colegio Suporte
Escola: Colegio Yolanda Dias Rocha
Escola: Escola Adventista de Jacobina
Escola: Escola Alfa E Omega
Escola: Escola Arte do Saber
Escola: Escola Carrossel
Escola: Escola Chapeuzinho Vermelho
Escola: Escola Educare
Escola: Escola Infancia Feliz
Escola: Escola Leticia Teixeira
Escola: Escola Monte Moria
Escola: Escola Recreativa Santa Terezinha
Escola: Escolinha Favo de Mel
Escola: Instituto Educacional Francisco Rocha Gomes
Escola: Nossa Escola Ideal