CultivEduca

Jacobina (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

460 docentes neste perfil
5,53 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 460

Matrículas por Etapa de ensino

n = 9.872

Docentes por Sexo

n = 460

Docentes por Zona

· nzonas = 467 · ∩ = 7 · ndocentes = 460

Docentes por Idade

n = 460 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 460

Cor/Raça (específica)

n = 161

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 460

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 460

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 460

Pós-graduação

n = 347

Formação Continuada

n = 460

Formação Continuada

nform = 42 · ∩ = 5 · ndocentes = 37

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (53)



Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Vicente Alves de Amorim
Escola: Colegio Municipal Crescenciano Fernandes Pires
Escola: Colegio Municipal Dr Marcos Jacobina
Escola: Colegio Municipal Elvira da Costa Pinto Dias Pires
Escola: Colegio Municipal Fernando Wilson Magalhaes
Escola: Colegio Municipal Gilberto Dias de Miranda
Escola: Colegio Municipal Jose Prado Alves
Escola: Colegio Municipal Jose Vieira Irmao
Escola: Colegio Municipal Luis Alberto Dourado de Carvalho
Escola: Colegio Municipal Pedro Daltro
Escola: Creche Municipal Guaraci Simoes de Andrade
Escola: Creche Municipal Ines Lages Rocha
Escola: Creche Municipal Luzia Maria da Silva Cardoso
Escola: Creche Municipal Mae Iazinha
Escola: Creche Municipal Maria Telma Rocha
Escola: Creche Municipal Odete Moraes Coelho
Escola: Creche Municipal Otaviano Goncalves de Oliveira
Escola: Creche Municipal Rosa Maria da Conceicao
Escola: Creche Municipal Terezinha Menezes Mangabeira
Escola: Creche Municipal Tia Maria
Escola: Creche Tio Pedro
Escola: Escola Emilia Brandao
Escola: Escola Municipal Agnaldo Marcelino Gomes
Escola: Escola Municipal Agnelo Alves de Mesquita
Escola: Escola Municipal Alice Aurea Pereira
Escola: Escola Municipal Almir Lopes de Souza
Escola: Escola Municipal Amado Barberino
Escola: Escola Municipal Antonio Alves da Silva
Escola: Escola Municipal Antonio Benedito dos Santos
Escola: Escola Municipal Antonio Martins de Oliveira
Escola: Escola Municipal Antonio Pereira dos Santos
Escola: Escola Municipal Antonio Teixeira Sobrinho
Escola: Escola Municipal Arlene Dias Rocha Marques
Escola: Escola Municipal Armando Xavier de Oliveira
Escola: Escola Municipal Claudiano Hermelino de Jesus
Escola: Escola Municipal Dr Antonio Jose Imbassahy da Silva
Escola: Escola Municipal Florisvaldo Moreira de Freitas
Escola: Escola Municipal Francisco Jose dos Santos
Escola: Escola Municipal Gregorio Amancio dos Santos
Escola: Escola Municipal Joao Belo
Escola: Escola Municipal Joaquim Leonardo de Carvalho
Escola: Escola Municipal Jose Goncalves de Oliveira
Escola: Escola Municipal Leolino Ferreira da Silva
Escola: Escola Municipal Manoel Mesquita de Carvalho
Escola: Escola Municipal Martim Romao dos Santos
Escola: Escola Municipal Nemesio Lima
Escola: Escola Municipal Nubia Maria Mangabeira Guerra
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Professor Carlos Gomes da Silva
Escola: Escola Municipal Rosa Maria de Carvalho
Escola: Escola Municipal Zuleide Pires
Escola: Escolas Reunidas Maria da Gloria E Maria Prima