CultivEduca

Juazeiro (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

1.415 docentes neste perfil
4,35 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.415

Matrículas por Etapa de ensino

n = 28.082

Docentes por Sexo

n = 1.415

Docentes por Zona

· nzonas = 1.429 · ∩ = 14 · ndocentes = 1.415

Docentes por Idade

n = 1415 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.415

Cor/Raça (específica)

n = 1.096

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.415

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 1.415

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.415

Pós-graduação

n = 1.002

Formação Continuada

n = 1.415

Formação Continuada

nform = 1.083 · ∩ = 466 · ndocentes = 617

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (128)



Escola: Esc Municipal de Educacao Infantil Amelia Borges de S Martins
Escola: Esc Municipal Luis Cursino da Franca Cardoso
Escola: Escola da Fundacao Juazeirense Promocional do Menor - Promenor
Escola: Escola Municipal 02 de Julho
Escola: Escola Municipal 15 de Julho
Escola: Escola Municipal 25 de Julho
Escola: Escola Municipal Americo Tanuri - Abobora
Escola: Escola Municipal Americo Tanuri - Junco
Escola: Escola Municipal Americo Tanuri - Manicoba
Escola: Escola Municipal Analia Barbosa de Souza
Escola: Escola Municipal Antonio Francisco de Oliveira
Escola: Escola Municipal Argemiro Jose da Cruz
Escola: Escola Municipal Bolivar Santana
Escola: Escola Municipal Bom Jesus - Barauna Itamotinga
Escola: Escola Municipal Bom Jesus - Nh I Curaca
Escola: Escola Municipal Caic Misael Aguilar - Lf
Escola: Escola Municipal Caxanga
Escola: Escola Municipal Celso Cavalcante de Carvalho
Escola: Escola Municipal Centro Social Urbano
Escola: Escola Municipal Coracao de Jesus - Jurema Vermelha
Escola: Escola Municipal Coracao de Jesus - Serra da Madeira
Escola: Escola Municipal de Ducacao Infantil Dilma Calmon Oliveira - Ag
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Adjalva Ferreira Lima
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Amelia Duarte
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Ana Maria Morgado Chaves
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Anna Hilda Leite Farias
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Antonio Guilhermino
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Arcenio Jose da Silva
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Arlinda Alves Varjao
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Bom Jesus dos Navegantes
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Caic Misael Aguilar
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil de Abobora
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Edivania Santos Cardoso
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Gentil Damasio Nascimento - Ipc
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Jandira Borges da Cunha
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Leni Lopes de Araujo Santos
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Luana da Silva Nascimento
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Luzinete de Oliveira
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Manoel Alves Mota
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Maria Helena da Silva Pereira
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Maria Hozana
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Maria Julia Rodrigues Tanuri
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Maria Viana Tanuri - Al
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Nailde Costa
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Natalia Rodrigues
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Nosso Senhor dos Aflitos
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Primavera
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Professora Heloisa Helena Benevides Farias
Escola: Escola Municipal de Educacao Infantil Professora Maria Suely Medrado Araujo
Escola: Escola Municipal de Educacao Nelia de Souza Costa
Escola: Escola Municipal de Jatoba
Escola: Escola Municipal de Pontal
Escola: Escola Municipal de Tempo Integral Professora Iracema Pereira da Paixao
Escola: Escola Municipal Deputado Raimundo da Cunha Leite
Escola: Escola Municipal Dom Jose Rodrigues
Escola: Escola Municipal Doutor Edson Ribeiro
Escola: Escola Municipal Doutor Jose de Araujo Souza
Escola: Escola Municipal Durval Barbosa da Cunha
Escola: Escola Municipal Educandario Joao Xxiii
Escola: Escola Municipal Eleoterio Soares Fonseca
Escola: Escola Municipal Eliseu Santos
Escola: Escola Municipal Euridice Ribeiro Viana
Escola: Escola Municipal Familia Unida
Escola: Escola Municipal Herbet Mouze Rodrigues
Escola: Escola Municipal Joao Dias Ferreira
Escola: Escola Municipal Joao Neves de Almeida
Escola: Escola Municipal Joca de Souza Oliveira
Escola: Escola Municipal Jose de Amorim
Escola: Escola Municipal Jose Padilha de Souza
Escola: Escola Municipal Judite Leal Costa
Escola: Escola Municipal Lindaura Maria de Jesus
Escola: Escola Municipal Lucia Carmem Sobreira
Escola: Escola Municipal Ludgero de Souza Costa
Escola: Escola Municipal Mandacaru
Escola: Escola Municipal Manoel de Souza Bonfim
Escola: Escola Municipal Manoel Gomes Martins
Escola: Escola Municipal Manoel Luiz da Silva
Escola: Escola Municipal Manoel Nunes Amorim
Escola: Escola Municipal Maria do Carmo Sa Nogueira
Escola: Escola Municipal Maria Monteiro Bacelar
Escola: Escola Municipal Mariano Rodrigues de Souza
Escola: Escola Municipal Miguel Angelo de Souza
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Grotas - Boqueirao
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Grotas - Carnaiba
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Grotas - Sede
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora Rainha dos Anjos
Escola: Escola Municipal Osorio Teles de Menezes
Escola: Escola Municipal Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Paulo Vi
Escola: Escola Municipal Pedro Dias
Escola: Escola Municipal Prefeito Aprigio Duarte
Escola: Escola Municipal Presidente Tancredo Neves
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof Matilde Costa Medrado
Escola: Escola Municipal Professor Carlos da Costa Silva
Escola: Escola Municipal Professor Jose Pereira da Silva
Escola: Escola Municipal Professora Antonila da Franca Cardoso
Escola: Escola Municipal Professora Atanilha Luz Araujo
Escola: Escola Municipal Professora Bernadete Braga
Escola: Escola Municipal Professora Carmen Costa Santos
Escola: Escola Municipal Professora Crenildes Luiz Brandao
Escola: Escola Municipal Professora Edualdina Damasio
Escola: Escola Municipal Professora Graciosa Xavier Ramos Gomes
Escola: Escola Municipal Professora Guiomar Lustosa Rodrigues
Escola: Escola Municipal Professora Haidee Fonseca Falcao
Escola: Escola Municipal Professora Helena Araujo Pinheiro
Escola: Escola Municipal Professora Iracy Nunes da Silva
Escola: Escola Municipal Professora Joana Ramos
Escola: Escola Municipal Professora Leopoldina Leal
Escola: Escola Municipal Professora Maria Amelia de Souza Oliveira
Escola: Escola Municipal Professora Maria de Lourdes Duarte
Escola: Escola Municipal Professora Maria Franca Pires
Escola: Escola Municipal Professora Maria Jose Lima da Rocha
Escola: Escola Municipal Professora Oscarlina Tanuri
Escola: Escola Municipal Raimundo Clementino de Souza
Escola: Escola Municipal Raimundo Medrado Primo
Escola: Escola Municipal Rural de Massaroca
Escola: Escola Municipal Santa Ines
Escola: Escola Municipal Santa Terezinha - Jazida Sete
Escola: Escola Municipal Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis - Itamotinga
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis - Mulungu
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis - Pinhoes
Escola: Escola Municipal Sao Jose
Escola: Escola Municipal Sao Sebastiao
Escola: Escola Municipal Vereador Amadeus Damasio
Escola: Passagem do Sargento
Escola: Professora Terezinha Ferreira de Oliveira