CultivEduca

Escola Tempo de Crianca

Rede Privada

Dados Gerais

27 docentes neste perfil
3,74 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 27

Matrículas por Etapa de ensino

n = 240

Docentes por Sexo

n = 27
27 Escola localizada na Zona Urbana

Docentes por Idade

n = 27 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 27

Cor/Raça (específica)

n = 24

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 27

Pós-graduação

n = 26

Formação Continuada

n = 27

Formação Continuada

nform = 2 · ∩ = 0 · ndocentes = 2

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (25)



Turma: Grupo 1 Patricia Caldeira
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 10 Adriana Leal
E.F. 8A - 4ª Série - Regular
Turma: Grupo 10 Raquel Silva
E.F. 8A - 4ª Série - Regular
Turma: Grupo 2 Isabella Britto
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 2 Patricia Velame
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 2 Patricia Velame
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 3 Annelisse Mattos
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 3 Edilene Araujo
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 3 Marilda Barbosa
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 4 Fernanda Maia
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 4 Geovanna Lemos
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 4 Tatiana Rocha
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 5 Denise Lisboa
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 5 Vanessa Medeiros
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 5 Vera Garrido
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 6 Daiane Santil
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 6 Patricia Caldeira
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 6 Sheila Castro
Infantil / Pré-Escola - Regular
Turma: Grupo 7 Ciclea Oliveira
E.F. 8A - 1ª Série - Regular
Turma: Grupo 7 Cristiane Dias
E.F. 8A - 1ª Série - Regular
Turma: Grupo 7 Cristiane Dias
E.F. 8A - 1ª Série - Regular
Turma: Grupo 8 Ivoneide Pereira
E.F. 8A - 2ª Série - Regular
Turma: Grupo 8 Lilian Viana
E.F. 8A - 2ª Série - Regular
Turma: Grupo 9 Carla Sampaio
E.F. 8A - 3ª Série - Regular
Turma: Grupo 9 Lucimare Jesus
E.F. 8A - 3ª Série - Regular