CultivEduca

Nova Canaa (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

174 docentes neste perfil
5,76 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 174

Matrículas por Etapa de ensino

n = 3.125

Docentes por Sexo

n = 174

Docentes por Zona

· nzonas = 174

Docentes por Idade

n = 174 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 174

Cor/Raça (específica)

n = 59

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 174

Pós-graduação

n = 56

Formação Continuada

n = 174

Formação Continuada

nform = 3 · ∩ = 0 · ndocentes = 3

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (51)



Escola: Colegio Mun Florestal
Escola: Creche Casulo Cleria Andrade de Mello
Escola: Esc Mun Alzira Nascimento
Escola: Esc Mun Ana Brito
Escola: Esc Mun Anisio Teixeira
Escola: Esc Mun Benvindo Mota
Escola: Esc Mun Bruno Jose de Oliveira
Escola: Esc Mun Cassimiro Rodrigues de Matos
Escola: Esc Mun D Pedro Ii
Escola: Esc Mun de 1 Grau Luiz Braga
Escola: Esc Mun Delcio dos Santos E Silva
Escola: Esc Mun Duarte da Costa
Escola: Esc Mun Duque de Caxias
Escola: Esc Mun Edmir de Souza Costa
Escola: Esc Mun Eujacio Simoes
Escola: Esc Mun Getulio Vargas
Escola: Esc Mun Inocencio Rodrigues de Matos
Escola: Esc Mun Joana Angelica
Escola: Esc Mun Joao Norberto da Silva
Escola: Esc Mun Jose Bonifacio
Escola: Esc Mun Jose de Anchieta
Escola: Esc Mun Jose Teixeira da Silva
Escola: Esc Mun Jovan Matos
Escola: Esc Mun Juracy Magalhaes
Escola: Esc Mun Leovegildo Rodrigues de Matos
Escola: Esc Mun Manoel Santana
Escola: Esc Mun Maria Quiteria
Escola: Esc Mun Noemi Martins Matos
Escola: Esc Mun Olimpio Joaquim dos Santos
Escola: Esc Mun Osvaldo Cruz
Escola: Esc Mun Paulo Jose da Costa
Escola: Esc Mun Raquel de Queiroz
Escola: Esc Mun Regis Pacheco
Escola: Esc Mun Renato Quadros
Escola: Esc Mun Rui Barbosa
Escola: Esc Mun Ruth Couto Almeida Aranha
Escola: Esc Mun Sinfronio Rodrigues de Matos
Escola: Esc Mun Tiradentes
Escola: Esc Mun Valdemar Andrade Nascimento
Escola: Esc Munc Edinalva Almeida de Oliveira
Escola: Esc Municipal Dr Luiz Carlos Braga
Escola: Esc Munl Marechal Castelo Branco
Escola: Escola Integrada Professora Ana Brito
Escola: Escola Mun Ivan Soares de Matos
Escola: Escola Mun Jesimiel Norberto da Silva
Escola: Escola Municipal Antonia Cavalcante
Escola: Escola Municipal Carlos Drummond de Andrade
Escola: Escola Municipal Cecilia Meireles
Escola: Escola Municipal Cora Coralina
Escola: Escola Municipal Educador Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Monteiro Lobato