CultivEduca

Nova Canaa (Ba)

EF Anos Iniciais

Dados Gerais

95 docentes neste perfil
3,86 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 95

Docentes por Sexo

n = 95

Docentes por Zona

· nzonas = 95

Docentes por Idade

n = 95 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 95

Cor/Raça (específica)

n = 24

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 95

Pós-graduação

n = 0

Formação Continuada

n = 95

Formação Continuada

Não há pessoas com formação específica neste perfil.

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (50)



Escola: Esc Humberto Campos
Escola: Esc Mun Abilio Gomes
Escola: Esc Mun Alzira Nascimento
Escola: Esc Mun Ana Brito
Escola: Esc Mun Ana Nery
Escola: Esc Mun Anisio Teixeira
Escola: Esc Mun Benvindo Mota
Escola: Esc Mun Bruno Jose de Oliveira
Escola: Esc Mun Cassimiro Rodrigues de Matos
Escola: Esc Mun D Pedro Ii
Escola: Esc Mun Delcio dos Santos E Silva
Escola: Esc Mun Dometilia Soares Matos
Escola: Esc Mun Duarte da Costa
Escola: Esc Mun Duque de Caxias
Escola: Esc Mun Edmir de Souza Costa
Escola: Esc Mun Estacio de Sa
Escola: Esc Mun Eujacio Simoes
Escola: Esc Mun Inocencio Rodrigues de Matos
Escola: Esc Mun Joao Coelho Costa
Escola: Esc Mun Joao Norberto da Silva
Escola: Esc Mun Jose Bonifacio
Escola: Esc Mun Jose de Anchieta
Escola: Esc Mun Jose Teixeira da Silva
Escola: Esc Mun Jovan Matos
Escola: Esc Mun Juracy Magalhaes
Escola: Esc Mun Leovegildo Rodrigues de Matos
Escola: Esc Mun Manoel Cirqueira Lobo
Escola: Esc Mun Manoel Santana
Escola: Esc Mun Maria Quiteria
Escola: Esc Mun Noemi Martins Matos
Escola: Esc Mun Olimpio Joaquim dos Santos
Escola: Esc Mun Osvaldo Cruz
Escola: Esc Mun Paulo Jose da Costa
Escola: Esc Mun Raquel de Queiroz
Escola: Esc Mun Regis Pacheco
Escola: Esc Mun Renato Quadros
Escola: Esc Mun Rui Barbosa
Escola: Esc Mun Ruth Couto Almeida Aranha
Escola: Esc Mun Sinfronio Rodrigues de Matos
Escola: Esc Mun Tiradentes
Escola: Esc Mun Valdemar Andrade Nascimento
Escola: Esc Munc Edinalva Almeida de Oliveira
Escola: Esc Municipal Dr Luiz Carlos Braga
Escola: Esc Munl Marechal Castelo Branco
Escola: Escola Mun Ivan Soares de Matos
Escola: Escola Mun Jesimiel Norberto da Silva
Escola: Escola Municipal Antonia Cavalcante
Escola: Escola Municipal Carlos Drummond de Andrade
Escola: Escola Municipal Educador Paulo Freire
Escola: Educandario Paulo Freire