CultivEduca

Remanso (Ba)

Ensino Fundamental da Rede Municipal

Dados Gerais

341 docentes neste perfil
3,23 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 341

Docentes por Zona

· nzonas = 344 · ∩ = 3 · ndocentes = 341

Docentes por Idade

n = 341 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 341

Cor/Raça (específica)

n = 159

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 341

Deficiência (específica)

n = 5

Docentes por Tipo de Contrato

n = 341

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 341

Pós-graduação

n = 80

Formação Continuada

n = 341

Formação Continuada

nform = 29 · ∩ = 6 · ndocentes = 23

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (68)



Escola: Colegio Municipal Antonio Borges de Vargas
Escola: Colegio Municipal Basilio Ferreira Primo
Escola: Colegio Municipal Deputado Theodulo Albuquerque
Escola: Colegio Municipal Dr Demosthenes Guanaes Pereira
Escola: Colegio Municipal Eraldo Tinoco Melo
Escola: Colegio Municipal Jose Deziderio
Escola: Colegio Municipal Nossa Senhora Aparecida
Escola: Colegio Municipal Olindina Sa Bandeira
Escola: Colegio Municipal Prof
Escola: Colegio Municipal Professor Dionisio
Escola: Colegio Municipal Ruy Barbosa
Escola: Colegio Municipal Santo Antonio
Escola: Colegio Municipal Wilson Lins de Albuquerque
Escola: Creche Municipal Professora Marina Maria de Araujo Campinho
Escola: Escola Municipal Ana Nery
Escola: Escola Municipal Arlinda Dias Ribeiro
Escola: Escola Municipal Carlos Mariguella
Escola: Escola Municipal Consuelo Navarro
Escola: Escola Municipal Delza Goncalves da Silva
Escola: Escola Municipal Dom Jose Rodrigues
Escola: Escola Municipal Dr Demosthenes Guanaes Pereira
Escola: Escola Municipal Frei Henrique
Escola: Escola Municipal Infantil Chapeuzinho Vermelho
Escola: Escola Municipal Infantil Clotilde Vaz de Oliveira
Escola: Escola Municipal Infantil Sao Francisco
Escola: Escola Municipal Irma Dulce
Escola: Escola Municipal Joao Guariroba Lopes
Escola: Escola Municipal Joao Paulo I
Escola: Escola Municipal Jose Vicente dos Santos
Escola: Escola Municipal Leide Daiane
Escola: Escola Municipal Licia Maria Pires
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Municipal Padre Herculano
Escola: Escola Municipal Pe Jose Daniel Potter
Escola: Escola Municipal Pedro Alvares Cabral
Escola: Escola Municipal Pedro Jose dos Passos
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Professora Alice Dantas
Escola: Escola Municipal Professora Cleonice Soeiro Castelo Branco
Escola: Escola Municipal Professora Diomar Martins
Escola: Escola Municipal Professora Iracy Ferreira de Castro
Escola: Escola Municipal Professora Isolina Nunes Barbosa
Escola: Escola Municipal Professora Julieta Silva Castelo Branco
Escola: Escola Municipal Santo Expedito
Escola: Escola Municipal Sao Jose
Escola: Escola Municipal Sao Lucas
Escola: Escola Municipal Ze Rodrigues
Escola: Escola Professora Longhina R Evangelista
Escola: Grupo Escolar Ambrosio Gomes dos Santos
Escola: Grupo Escolar Bom Pastor
Escola: Grupo Escolar Decio Castelo Branco
Escola: Grupo Escolar Dom Tomaz Guilherme Murphy
Escola: Grupo Escolar Educador Paulo Freire
Escola: Grupo Escolar Emilia Ferreiro
Escola: Grupo Escolar Estandislau Moura do Carmo
Escola: Grupo Escolar Joel Felix de Andrade
Escola: Grupo Escolar Juliao Soares
Escola: Grupo Escolar Nossa Senhora do Desterro
Escola: Grupo Escolar Professora Valdete Freire
Escola: Grupo Escolar Rodolfo Carvalho
Escola: Grupo Escolar Santa Luzia
Escola: Grupo Escolar Santo Andre
Escola: Grupo Escolar Santos Dumont
Escola: Grupo Escolar Sao Gabriel
Escola: Grupo Escolar Sao Judas Tadeu
Escola: Grupo Escolar Sao Marcos
Escola: Grupo Escolar Wilson Lins