CultivEduca

Rio Real (Ba)

Todas as Redes

Dados Gerais

522 docentes neste perfil
4,61 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 522

Docentes por Etapa de ensino

n = 522

Docentes por Sexo

n = 522

Docentes por Zona

· nzonas = 538 · ∩ = 16 · ndocentes = 522

Docentes por Idade

n = 522 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 522

Cor/Raça (específica)

n = 235

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 522

Pós-graduação

n = 155

Formação Continuada

n = 522

Formação Continuada

nform = 38 · ∩ = -83 · ndocentes = 121

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (68)



Escola: Ee - Colegio Estadual Doutor Jose Carvalho Baptista
Escola: Ee - Colegio Estadual Genivaldo Fonseca Costa
Escola: Ee - Colegio Estadual Marques de Abrantes
Escola: Ee - Escola Estadual Jose Ponciano do Nascimento
Escola: Ee - Escola Estadual Tiradentes
Escola: Escola Familia Agricola do Litoral Norte
Escola: Creche Arlete Magalhaes
Escola: Creche Escola Amelia Rodrigues
Escola: Creche Escola Betel de Rio Real
Escola: Creche Yeda Barradas Carneiro
Escola: Esc Mul Ana Maria da Conceicao Souza
Escola: Esc Mul Coracao de Jesus
Escola: Esc Mul Dois de Julho
Escola: Esc Mul Getulio Vargas
Escola: Esc Mul Jose Bonifacio
Escola: Esc Mul Maria Fonseca de Brito
Escola: Esc Mul Maria Quiteria
Escola: Esc Mul Nelson Jose dos Santos
Escola: Esc Mul Olavo Bilac
Escola: Esc Mul Princesa Isabel
Escola: Esc Mul Rui Barbosa
Escola: Esc Mul Santos Dumont
Escola: Esc Mul Tiradentes
Escola: Esc Municipal de 1
Escola: Esc Municipal Francisco Dantas Fontes
Escola: Esc Municipal Manoel da Nobrega
Escola: Esc Municipal Nilda Valenca Baptista
Escola: Esc Municipal Nossa Sr
Escola: Esc Municipal Sao Bento
Escola: Esc Municipal Sao Jose
Escola: Esc Municipal Senhor do Bonfim
Escola: Escola Elshadai
Escola: Escola Mul Cosme E Damiao
Escola: Escola Mul Joana Angelica
Escola: Escola Mul Raimundo Guimaraes do Nascimento
Escola: Escola Mun Edina Cardozo da Silva
Escola: Escola Mun Jose Abraham Vieira da Cruz
Escola: Escola Municipal Antonia Amorim Fonseca
Escola: Escola Municipal Antonio Ezequiel Goncalves
Escola: Escola Municipal Antonio Guimaraes de Carvalho
Escola: Escola Municipal Casinha Feliz
Escola: Escola Municipal Castro Alves
Escola: Escola Municipal de 1
Escola: Escola Municipal de 1
Escola: Escola Municipal Irma Dulce
Escola: Escola Municipal Joao Alves da Fonseca
Escola: Escola Municipal Josaphat Carlos Borges
Escola: Escola Municipal Jose Benicio de Almeida
Escola: Escola Municipal Jose Bomfim Dantas Cardoso
Escola: Escola Municipal Jose Martins Barbosa
Escola: Escola Municipal Josefa dos Santos Alves
Escola: Escola Municipal Laisa de Souza Guimaraes
Escola: Escola Municipal Maria Lucia de Souza Nascimento
Escola: Escola Municipal Monteiro Lobato
Escola: Escola Municipal Ney Braga
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Loreto
Escola: Escola Municipal Raimundo Guimaraes do Nascimento
Escola: Escola Municipal Romulo Galvao
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Senhora Santana
Escola: Escola Municipal Silvia Fontes Faria
Escola: Escola Municipal Tio Patinhas
Escola: Escola Municipal Vicente Donato dos Anjos
Escola: Escolinha Recanto de Fada Ii
Escola: Centro Educacional Castelo da Monica
Escola: Centro Educacional Moranguinho
Escola: Centro Educacional Sonho Magico
Escola: Escola Recanto dos Pequeninos