CultivEduca

Rio Real (Ba)

Todas as Redes

Dados Gerais

594 docentes neste perfil
3,73 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 594

Docentes por Etapa de ensino

n = 594

Docentes por Sexo

n = 594

Docentes por Zona

· nzonas = 598 · ∩ = 4 · ndocentes = 594

Docentes por Idade

n = 594 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 594

Cor/Raça (específica)

n = 299

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 594

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 594

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 594

Pós-graduação

n = 282

Formação Continuada

n = 594

Formação Continuada

nform = 128 · ∩ = 32 · ndocentes = 96

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (63)



Escola: Ee - Colegio Estadual Doutor Jose Carvalho Baptista
Escola: Ee - Colegio Estadual Genivaldo Fonseca Costa
Escola: Ee - Colegio Estadual Marques de Abrantes
Escola: Creche Arlete Magalhaes
Escola: Creche Escola Amelia Rodrigues
Escola: Creche Escola Antonio Jose dos Santos
Escola: Creche Escola Betel de Rio Real
Escola: Creche Yeda Barradas Carneiro
Escola: Ee - Escola Estadual Jose Ponciano do Nascimento
Escola: Ee - Escola Estadual Tiradentes
Escola: Esc Mul Ana Maria da Conceicao Souza
Escola: Esc Mul Dois de Julho
Escola: Esc Mul Getulio Vargas
Escola: Esc Mul Jose Bonifacio
Escola: Esc Mul Princesa Isabel
Escola: Esc Mul Rui Barbosa
Escola: Esc Mul Santos Dumont
Escola: Esc Mul Tiradentes
Escola: Esc Municipal de 1
Escola: Esc Municipal Manoel da Nobrega
Escola: Esc Municipal Nilda Valenca Baptista
Escola: Esc Municipal Sao Bento
Escola: Esc Municipal Sao Jose
Escola: Esc Municipal Senhor do Bonfim
Escola: Escola E Creche Josefa Lima Silva
Escola: Escola Elshadai
Escola: Escola Mul Cosme E Damiao
Escola: Escola Mul Joana Angelica
Escola: Escola Mul Raimundo Guimaraes do Nascimento
Escola: Escola Mun Edina Cardozo da Silva
Escola: Escola Mun Jose Abraham Vieira da Cruz
Escola: Escola Municipal Antonia Amorim Fonseca
Escola: Escola Municipal Antonio Ezequiel Goncalves
Escola: Escola Municipal Antonio Guimaraes de Carvalho
Escola: Escola Municipal Casinha Feliz
Escola: Escola Municipal de 1
Escola: Escola Municipal de 1
Escola: Escola Municipal Djalma Faria de Oliveira
Escola: Escola Municipal Irma Dulce
Escola: Escola Municipal Joao Alves da Fonseca
Escola: Escola Municipal Josaphat Carlos Borges
Escola: Escola Municipal Jose Bomfim Dantas Cardoso
Escola: Escola Municipal Jose Martins Barbosa
Escola: Escola Municipal Josefa dos Santos Alves
Escola: Escola Municipal Laisa de Souza Guimaraes
Escola: Escola Municipal Maria Lucia de Souza Nascimento
Escola: Escola Municipal Monteiro Lobato
Escola: Escola Municipal Ney Braga
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Loreto
Escola: Escola Municipal Raimundo Guimaraes do Nascimento
Escola: Escola Municipal Romulo Galvao
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Senhora Santana
Escola: Escola Municipal Silvia Fontes Faria
Escola: Escola Municipal Tio Patinhas
Escola: Escola Municipal Vicente Donato dos Anjos
Escola: Escolinha Recanto de Fada Ii
Escola: Centro Educacional Castelo da Monica
Escola: Centro Educacional Cosme Damiao
Escola: Centro Educacional Moranguinho
Escola: Centro Educacional Sonho Magico
Escola: Escola Familia Agricola do Litoral Norte
Escola: Escola Recanto dos Pequeninos