CultivEduca

Salvador (Ba)

Educação Infantil

Dados Gerais

2.951 docentes neste perfil
2,19 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 2.951

Docentes por Sexo

n = 2.951

Docentes por Zona

· nzonas = 2.951

Docentes por Idade

n = 2951 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 2.951

Cor/Raça (específica)

n = 1.835

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 2.951

Deficiência (específica)

n = 2

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 2.951

Pós-graduação

n = 1.532

Formação Continuada

n = 2.951

Formação Continuada

nform = 1.661 · ∩ = 649 · ndocentes = 1.012

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (861)



Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Abdias Nascimento
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Almir Oliveira
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Alvaro Bahia
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Alvaro da Franca Rocha
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Angelina Rocha de Assis
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Anival Razoni Figueiredo
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Arlete Magalhaes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Associacao Crista Feminina
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Baronesa de Sauipe
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Calabar
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Cantinho das Criancas
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Casa da Crianca do Bom Jua
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Castro Alves
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Cecy Andrade
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Creche Vovo Zezinho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Csu Cosme de Farias
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Csu de Mussurunga
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Csu de Pernambues
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Csu Joao Paulo I
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil da Liberdade
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dom Bosco I
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Dr
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Edivaldo Machado Boaventura
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Eduardo Freitas
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Eduardo Jose dos Santos
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Educar E Viver
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Eloyna Barradas
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Fruto do Amanha
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Georgia Maria Barradas Carneiro
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Helcio Trigueiro
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Hosannah de Oliveira
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Iacy Vaz Fagundes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Ieda Barradas Carneiro
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Joaquim Santos
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Jose Adeodato de Souza Filho
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Jose da Silva Tavares
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Jose Maria de Magalhaes Neto
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Jose Renato Monteiro Lobato
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Lindaura Andrade Mendonca
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Lirio do Vale
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Luis Eduardo Magalhaes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Maria da Conceicao Costa
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Mario Altenfelder
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Mosa Berbert
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Mundo Feliz
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Nossa Luta
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Nossa Senhora da Vitoria
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Nossa Senhora das Gracas
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Nova Esperanca
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Olga Benario
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Paulo Bispo Braz
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Pio Bittencourt
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Piraja
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Rafael de Oliveira
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Raul Queiroz
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Sao Goncalo
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Semente do Amanha
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Tereza Helena Mata Pires
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Uniao da Boca do Rio
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Unidos de Castelo Branco
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Virgem de La Almudena
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Waldeck Ornelas
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Yolanda Pires
Escola: Centro Municipal Educacao Infantil Paroquial de Santana
Escola: Escola Minicipal Professor Guedes
Escola: Escola Municipal 15 de Maio
Escola: Escola Municipal Abrigo do Salvador
Escola: Escola Municipal Abrigo Filhos do Povo
Escola: Escola Municipal Adauto Pereira de Souza
Escola: Escola Municipal Adilson de Souza Gallo
Escola: Escola Municipal Afranio Peixoto
Escola: Escola Municipal Agripiniano Barros
Escola: Escola Municipal Allan Kardec da Graca
Escola: Escola Municipal Allan Kardec de Piraja
Escola: Escola Municipal Almerinda Costa
Escola: Escola Municipal Alto de Coutos
Escola: Escola Municipal Amai Pro
Escola: Escola Municipal Amelia Rodrigues
Escola: Escola Municipal Andre Reboucas
Escola: Escola Municipal Anjos de Rua
Escola: Escola Municipal Antonio Euzebio
Escola: Escola Municipal Aristides Novis
Escola: Escola Municipal Arte E Alegria
Escola: Escola Municipal Artur de Sales
Escola: Escola Municipal Assistencia Social Sao Jose
Escola: Escola Municipal Baha I
Escola: Escola Municipal Batista Vasco da Gama
Escola: Escola Municipal Bela Vista do Lobato
Escola: Escola Municipal Cardeal da Silva
Escola: Escola Municipal Carlos Murion
Escola: Escola Municipal Carmelitana 25 de Agosto
Escola: Escola Municipal Casa da Amizade
Escola: Escola Municipal Casa da Providencia
Escola: Escola Municipal Cecilia Meireles
Escola: Escola Municipal Cecy Andrade
Escola: Escola Municipal Centro Paroquial Paulo Vi
Escola: Escola Municipal Centro Social Mangueira
Escola: Escola Municipal Centro Social Neusa Nery
Escola: Escola Municipal Cid Passos
Escola: Escola Municipal Colina do Mar
Escola: Escola Municipal Comunitaria Cristo Redentor
Escola: Escola Municipal Comunitaria da Histarte
Escola: Escola Municipal Comunitaria Regina Stukenborg
Escola: Escola Municipal Conego Orlando Teles
Escola: Escola Municipal Consul Schindler
Escola: Escola Municipal Cosme de Farias
Escola: Escola Municipal Crianca Feliz
Escola: Escola Municipal Cristo E Vida
Escola: Escola Municipal Cristo Rei
Escola: Escola Municipal Csu de Narandiba
Escola: Escola Municipal da Cidade Nova
Escola: Escola Municipal da Engomadeira
Escola: Escola Municipal da Fazenda Grande Ii Ministro Carlos Santana
Escola: Escola Municipal Darcy Ribeiro
Escola: Escola Municipal de Bananeira
Escola: Escola Municipal de Botelho
Escola: Escola Municipal de Cajazeiras Xi
Escola: Escola Municipal de Canabrava
Escola: Escola Municipal de Castelo Branco
Escola: Escola Municipal de Nova Esperanca Professor Arx Tourinho
Escola: Escola Municipal de Novo Marotinho
Escola: Escola Municipal de Paripe
Escola: Escola Municipal de Pau da Lima
Escola: Escola Municipal de Periperi
Escola: Escola Municipal de Pernambues
Escola: Escola Municipal de Praia Grande
Escola: Escola Municipal de Santana
Escola: Escola Municipal de Sao Cristovao
Escola: Escola Municipal de Sao Marcos
Escola: Escola Municipal Deputado Cristovao Ferreira
Escola: Escola Municipal Deputado Gersino Coelho
Escola: Escola Municipal Desportiva Santa Rita
Escola: Escola Municipal do Calafate
Escola: Escola Municipal do Parque Sao Cristovao Professor Joao Fernandes da Cunha
Escola: Escola Municipal do Pau Miudo
Escola: Escola Municipal do Pescador
Escola: Escola Municipal do Uruguai
Escola: Escola Municipal Dois de Junho
Escola: Escola Municipal Dr Augusto Lopes Pontes
Escola: Escola Municipal Dr Eduardo Doto
Escola: Escola Municipal Dr Fernando Montanha Ponde
Escola: Escola Municipal Dr Marcos Vinicius Vilaca
Escola: Escola Municipal Dr Orlando Imbassahy
Escola: Escola Municipal Edite Dantas
Escola: Escola Municipal Educador Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Eloyna Barradas
Escola: Escola Municipal Engenheiro Gilberto Pires Marinho
Escola: Escola Municipal Engenho Velho da Federacao
Escola: Escola Municipal Esperanca de Viver
Escola: Escola Municipal Esther Felix da Silva
Escola: Escola Municipal Eugenia Anna dos Santos
Escola: Escola Municipal Fernando Presidio
Escola: Escola Municipal Filhos de Salomao
Escola: Escola Municipal Fonte do Capim
Escola: Escola Municipal Francisca de Sande
Escola: Escola Municipal Francisco Leite
Escola: Escola Municipal General Labatut
Escola: Escola Municipal Geraldo Tavares
Escola: Escola Municipal Graciliano Ramos
Escola: Escola Municipal Helena Magalhaes
Escola: Escola Municipal Hercilia Moreira
Escola: Escola Municipal Hilberto Silva
Escola: Escola Municipal Hildete Lomanto
Escola: Escola Municipal Iacy Vaz Fagundes
Escola: Escola Municipal Iraci Fraga
Escola: Escola Municipal Irma Elisa Maria
Escola: Escola Municipal Irma Mariana
Escola: Escola Municipal Irma Sheila
Escola: Escola Municipal Jandira Dantas Costa
Escola: Escola Municipal Jaqueira do Carneiro
Escola: Escola Municipal Jardim Santo Inacio
Escola: Escola Municipal Jesus de Nazare
Escola: Escola Municipal Joao Ferreira
Escola: Escola Municipal Joao Lino
Escola: Escola Municipal Joao Pedro dos Santos
Escola: Escola Municipal Joaquim Magalhaes
Escola: Escola Municipal Josafa Carlos Borges
Escola: Escola Municipal Jose Calazans Brandao da Silva
Escola: Escola Municipal Juarez Goes de Souza
Escola: Escola Municipal Juiz Oscar Mesquita
Escola: Escola Municipal Julieta Viana
Escola: Escola Municipal Landulfo Alves
Escola: Escola Municipal Laura Sales de Almeida
Escola: Escola Municipal Leovicia Andrade
Escola: Escola Municipal Machado de Assis
Escola: Escola Municipal Madre Judite
Escola: Escola Municipal Major Eloi Magalhaes
Escola: Escola Municipal Male Debale
Escola: Escola Municipal Manoel Florencio
Escola: Escola Municipal Manoel Francisco do Nascimento Brito
Escola: Escola Municipal Manuel Lisboa
Escola: Escola Municipal Marcilio Dias
Escola: Escola Municipal Maria Antonieta Alfarano
Escola: Escola Municipal Maria Constancia Moraes de Carvalho
Escola: Escola Municipal Maria da Conceicao Santiago Imbassahy
Escola: Escola Municipal Maria Felipa
Escola: Escola Municipal Maria Rosa Freire
Escola: Escola Municipal Martagao Gesteira
Escola: Escola Municipal Melvin Jones
Escola: Escola Municipal Metodista Susana Wesley
Escola: Escola Municipal Ministro Simoes Filho
Escola: Escola Municipal Mirantes de Periperi
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Boa Fe
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Candeias
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Resgate
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora dos Anjos
Escola: Escola Municipal Nova do Bairro da Paz
Escola: Escola Municipal Novo Horizonte
Escola: Escola Municipal Oito de Maio
Escola: Escola Municipal Osvaldo Cruz
Escola: Escola Municipal Osvaldo Gordilho
Escola: Escola Municipal Padre Confa
Escola: Escola Municipal Padre Ugo Meregalli
Escola: Escola Municipal Paulo Mendes de Aguiar
Escola: Escola Municipal Pedro Alvares Cabral
Escola: Escola Municipal Perminio Leite
Escola: Escola Municipal Presidente Medici
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Carlos Onofre
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Pithon Pinto
Escola: Escola Municipal Professor Freire Filho
Escola: Escola Municipal Professor Italo Gaudenzi
Escola: Escola Municipal Professor Milton Santos
Escola: Escola Municipal Professora Anita Barbuda
Escola: Escola Municipal Professora Elisa Saldanha
Escola: Escola Municipal Professora Gabriela Sa Pereira
Escola: Escola Municipal Professora Hilda Fortuna de Castro
Escola: Escola Municipal Professora Maria Jose Fonseca
Escola: Escola Municipal Professora Sonia Cavalcanti
Escola: Escola Municipal Raymundo Lemos de Santana
Escola: Escola Municipal Recanto do Sol
Escola: Escola Municipal Recanto dos Coqueiros
Escola: Escola Municipal Roberto Correia
Escola: Escola Municipal Rui Barbosa
Escola: Escola Municipal Ruy de Lima Maltez
Escola: Escola Municipal Santa Angela das Merces
Escola: Escola Municipal Santa Barbara
Escola: Escola Municipal Santa Luzia do Lobato
Escola: Escola Municipal Santo Andre
Escola: Escola Municipal Sao Braz
Escola: Escola Municipal Sao Domingos Savio
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Sao Francisco Xavier
Escola: Escola Municipal Sao Miguel
Escola: Escola Municipal Sao Pedro Nolasco
Escola: Escola Municipal Saturnino Cabral
Escola: Escola Municipal Senhor do Bonfim
Escola: Escola Municipal Senhora Santana
Escola: Escola Municipal Sociedade Fraternal
Escola: Escola Municipal Sociedade Seis de Janeiro
Escola: Escola Municipal Sociedade Tome de Souza
Escola: Escola Municipal Teresa Cristina
Escola: Escola Municipal Terezinha Vaz da Silveira
Escola: Escola Municipal Tertuliano de Goes
Escola: Escola Municipal Tiradentes
Escola: Escola Municipal Tomaz Gonzaga
Escola: Escola Municipal Uniao Caridade E Abrigo
Escola: Escola Municipal Uniao Comunitaria
Escola: Escola Municipal Ursula Catarino
Escola: Escola Municipal Vinicius de Moraes
Escola: Escola Municipal Visconde de Cairu
Escola: Escola Municipal Zacarias Boa Morte
Escola: Escola Municipal Zilda Arns
Escola: Escola Santa Terezinha do Chame Chame
Escola: Ananda Escola E Centro de Estudos
Escola: Apada Assoc de Pais Amigos de Defic Audi
Escola: Ass B R Creche Escola Comunitaria Crianca Feliz
Escola: Assoc de Pais E Mestres do Centro Educacional Imaculada Conceicao
Escola: Assoc dos Amigos de Pg de Ilha de M E Adjacencia
Escola: Assoc E Centro de Educ Infantil Maria Dolores
Escola: Associacao Acao Social Mosteiro do Salvador-Mant Centro de Educacao Infantil Zeza Calmon de Sa
Escola: Associacao Alecrim
Escola: Associacao Beija Flor da Massaranduba
Escola: Associacao Beneficente dos Amigos de Cajazeiras Vii
Escola: Associacao Beneficente Evangelica de Cajazeiras
Escola: Associacao Centro de Educacao Infantil Dom Giussani
Escola: Associacao Centro de Educacao Infantil Joao Paulo Ii
Escola: Associacao Clube das Criancas
Escola: Associacao Clube de Maes Uniao Boca Rio Creche Beu Machado
Escola: Associacao Comunitaria Pingo de Gente
Escola: Associacao Creche Escola Cultural Professora Ligia Maria de Assis Caldas
Escola: Associacao Creche Grao de Mostarda
Escola: Associacao Crianca E Familia
Escola: Associacao das Comunidades Paroquiais de Mata Escura E Calabetao
Escola: Associacao de Pais E Amigos dos Excepcionais
Escola: Associacao de Pais E Mestres da Escola Comunitaria Educar Para Vencer
Escola: Associacao E Creche Santa Izabel
Escola: Associacao E Creche Sildudu
Escola: Associacao Irmas Terziarias Francescanas Reg de Todos Santos
Escola: Associacao Lar Joana Angelica
Escola: Associacao Sagrada Familia
Escola: Casa da Crianca Bezerra de Menezes
Escola: Casa do Sol Padre Luis Lintner
Escola: Casa Pia E Colegio dos Orfaos de Sao Joaquim
Escola: Cei Coracao de Maria
Escola: Cei Gereimias Bastos
Escola: Cei Juracy Magalhaes
Escola: Cei Nossa Senhora da Misericordia
Escola: Cei Santo Antonio
Escola: Cei Sao Francisco de Assis
Escola: Cei Sao Geraldo
Escola: Cene Centro de Estudos Novo Ello
Escola: Cent Educ Adventista Pedro Ii
Escola: Centro Comunitario de Educacao de Paripe
Escola: Centro Comunitario Jaqueira do Carneiro
Escola: Centro Comunitario Tia Bala
Escola: Centro Cultural Montessoriano
Escola: Centro de Educacao Avila Gois
Escola: Centro de Educacao Comunitaria Titio Lourinho
Escola: Centro de Educacao Infantil Canto da Paz
Escola: Centro de Educacao Infantil Cristo Redentor
Escola: Centro de Educacao Infantil Irma Guilhermina
Escola: Centro de Educacao Infantil Joanes Leste
Escola: Centro de Educacao Infantil P Integral Daiane Silva
Escola: Centro de Giro Santo Antonio de Padua
Escola: Centro de Integracao Familiar Ceifar
Escola: Centro de Recreacao Pueril Ltda - Escola Pantheon
Escola: Centro Educacional A Conquista do Saber
Escola: Centro Educacional Adventista de Amaralina
Escola: Centro Educacional Alzemira Borges
Escola: Centro Educacional Anacely
Escola: Centro Educacional Antonieta Santana
Escola: Centro Educacional Aprender E Criar
Escola: Centro Educacional Arte de Apreder
Escola: Centro Educacional Arte Lazer
Escola: Centro Educacional Arts Ltda
Escola: Centro Educacional Batista de Amaralina
Escola: Centro Educacional Batista Filadelfia
Escola: Centro Educacional Caridade
Escola: Centro Educacional Carvalho Pessoa
Escola: Centro Educacional Colinas de Pituacu
Escola: Centro Educacional Comunitario Primeiro Passo
Escola: Centro Educacional Cremilda Azevedo
Escola: Centro Educacional Crianca E Cia
Escola: Centro Educacional Criar Natividade
Escola: Centro Educacional Cupertino
Escola: Centro Educacional Curitiba
Escola: Centro Educacional Deus Provera
Escola: Centro Educacional Duas Amigas
Escola: Centro Educacional Elioenai Passos Fonseca Ltda
Escola: Centro Educacional Elohim
Escola: Centro Educacional Espaco Infantil
Escola: Centro Educacional Estrelas do Amanha
Escola: Centro Educacional Evangelico O Alpha
Escola: Centro Educacional Gente Miuda
Escola: Centro Educacional Imperio do Saber
Escola: Centro Educacional Ivanildes Leite
Escola: Centro Educacional Jane Pereira
Escola: Centro Educacional Joanei Santos Ltda
Escola: Centro Educacional Lapis de Cor Ltda
Escola: Centro Educacional Lar dos Pequeninos
Escola: Centro Educacional Luz Divina
Escola: Centro Educacional Luz do Saber
Escola: Centro Educacional Maieutica
Escola: Centro Educacional Maria Jose
Escola: Centro Educacional Mundo Criativo
Escola: Centro Educacional Nossa Senhora do Resgate
Escola: Centro Educacional Nossa Sra do Resgate
Escola: Centro Educacional Nova Alianca
Escola: Centro Educacional Nova Monica
Escola: Centro Educacional Oliveira Nunes
Escola: Centro Educacional Passo A Passo
Escola: Centro Educacional Passo Firme
Escola: Centro Educacional Paulo Vi
Escola: Centro Educacional Pincel Magico
Escola: Centro Educacional Piramide
Escola: Centro Educacional Porto Belo
Escola: Centro Educacional Raimundo Nonato Costa
Escola: Centro Educacional Recanto das Margaridas
Escola: Centro Educacional Recriar
Escola: Centro Educacional Sao Rafael
Escola: Centro Educacional Semente do Saber
Escola: Centro Educacional Senhor do Bonfim
Escola: Centro Educacional Sol Nascente
Escola: Centro Educacional Tia Celeste
Escola: Centro Educacional Villa Lobos
Escola: Centro Educacional Visao
Escola: Centro Educacional Vitoria
Escola: Centro Educacional Vitoria Regia
Escola: Centro Educacional Vo Clara
Escola: Centro Educacional Yara Neves
Escola: Centro Escolar Anamelia
Escola: Centro Escolar Aquarius Ltda
Escola: Centro Integrado Lagoa Azul
Escola: Centro Social Fabio Sandei
Escola: Clube das Maes Calabetao Cre Esc Sonho Acalentado
Escola: Clube de Maes A Servico da Vida E da Esperanca
Escola: Clube de Maes Creche E Escola Nossa Senhora da Luz
Escola: Clube de Maes de Novos Alagados Heroinas do Lar
Escola: Clube de Maes E Creche Escola Comunitaria Mundo Infantil
Escola: Clube de Maes Lirio do Campo
Escola: Clubes de Maes Renascer
Escola: Colegio 2 de Julho
Escola: Colegio Adventista da Liberdade
Escola: Colegio Adventista de Castelo Branco
Escola: Colegio Adventista de Salvador
Escola: Colegio Alianca
Escola: Colegio Ana Tereza
Escola: Colegio Apriori
Escola: Colegio Arte Ltda
Escola: Colegio Atual
Escola: Colegio Augusto Comte
Escola: Colegio Batista Brasileiro
Escola: Colegio Bom Pastor
Escola: Colegio Brilho Celeste
Escola: Colegio Celestin Freinet
Escola: Colegio Damazzio Ltda
Escola: Colegio de Orientacao Max Em Educ Geral E Aprendiz
Escola: Colegio de Sao Bento
Escola: Colegio do Sagrado Coracao de Jesus- Verbo Empreendimentos Educacionais Ltda
Escola: Colegio Ello - Brum E Oto Ltda
Escola: Colegio Emmanuel Kant
Escola: Colegio Emmanuel Kant
Escola: Colegio Flamboyants Ltda
Escola: Colegio Galileu
Escola: Colegio Gregor Mendel
Escola: Colegio Gregorio de Mattos
Escola: Colegio Guadalupe
Escola: Colegio Ideal Senior
Escola: Colegio Kennedy
Escola: Colegio Lince Ltda
Escola: Colegio Marcodes
Escola: Colegio Maria Cancio de Souza
Escola: Colegio Marista de Patamares
Escola: Colegio Mediterraneo
Escola: Colegio Monte Moria
Escola: Colegio Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Colegio Nossa Senhora da Soledade
Escola: Colegio Nossa Sra das Merces
Escola: Colegio Primavera
Escola: Colegio Salesiano do Salvador
Escola: Colegio Salesiano Dom Bosco
Escola: Colegio Santos Carneiro
Escola: Colegio Sao Francisco Xavier
Escola: Colegio Sao Jose
Escola: Colegio Sao Lazaro
Escola: Colegio Sao Luis
Escola: Colegio Sartrecoc
Escola: Colegio Sophia
Escola: Colegio Ss Sacramento
Escola: Colegio Superior
Escola: Cooperativa Educacional de Inema
Escola: Crche Escola Comunitaria Evolutiva 28 de Agosto
Escola: Creche A Manjedoura
Escola: Creche Associacao Espirito da Luz
Escola: Creche Cantinho Encantado
Escola: Creche Comunitaria Cosme Damiao E Tomazia
Escola: Creche Comunitaria Eloar Ramaiane
Escola: Creche Comunitaria Filhos do Quilombo
Escola: Creche Comunitaria Flora Gomes
Escola: Creche E Escola Comunitaria Anjo Bom
Escola: Creche Educacional Encanto das Criancas
Escola: Creche Esc Comun Cultur E Benefic Sao Jeronimo
Escola: Creche Esc Comunitaria Artezaos de Alagados
Escola: Creche Escola Agda Gomes
Escola: Creche Escola Allan Kardec
Escola: Creche Escola Aprendendo Com Jesus
Escola: Creche Escola Axaiel
Escola: Creche Escola Benefic E Comun Viver Bem de Piraja
Escola: Creche Escola Beneficente E Comunitaria Tia Ene
Escola: Creche Escola Beneficente Resgatando Para Cristo
Escola: Creche Escola Beneficente Tia Alda Ceta
Escola: Creche Escola Beneficiente Comunitaria Tia Deja
Escola: Creche Escola Cmeia
Escola: Creche Escola Comunitaria Alto dos Pontes
Escola: Creche Escola Comunitaria Baby Ney
Escola: Creche Escola Comunitaria Cancao de Amor
Escola: Creche Escola Comunitaria de Aguas Claras
Escola: Creche Escola Comunitaria Divino Companheiro
Escola: Creche Escola Comunitaria Educando Para O Futuro
Escola: Creche Escola Comunitaria Esmeraldinha
Escola: Creche Escola Comunitaria Fonte de Luz
Escola: Creche Escola Comunitaria Frutos de Maes
Escola: Creche Escola Comunitaria Futuro Melhor
Escola: Creche Escola Comunitaria Menino Jesus
Escola: Creche Escola Comunitaria Miguel Froes
Escola: Creche Escola Comunitaria Nicury do Parque
Escola: Creche Escola Comunitaria Padre Heitor Frissotti
Escola: Creche Escola Comunitaria Pingo do Saber
Escola: Creche Escola Comunitaria Professora Helenita Gomes Pereira de Assis
Escola: Creche Escola Comunitaria Rumo A Educacao
Escola: Creche Escola Comunitaria Sao Roque
Escola: Creche Escola Cristo Lirios dos Vales
Escola: Creche Escola da Fraternidade
Escola: Creche Escola Dr Jose Renato Veloso Lima
Escola: Creche Escola E Orfanato Mae Nildete
Escola: Creche Escola Filho da Comunidade
Escola: Creche Escola Futura Geracao
Escola: Creche Escola Futuro Cidadao Ativo
Escola: Creche Escola Nossa Senhora das Gracas
Escola: Creche Escola Os Gemeos
Escola: Creche Escola Point do Saber
Escola: Creche Escola Que Sucesso
Escola: Creche Escola Raio de Luz
Escola: Creche Escola Ternurinha
Escola: Creche Escola Universo da Crianca
Escola: Creche Providencia Divina
Escola: Creche Sao Paulo
Escola: Creche Somos Criancas
Escola: Creche Tereza de Lisieux
Escola: Creche Vila Verde
Escola: Eda Escola do Re Mi Agape
Escola: Educacional Turma da Priscilla Ltda
Escola: Educandario Adventista Aloisio Teles
Escola: Educandario Alves
Escola: Educandario Atual
Escola: Educandario Augusto Freitas
Escola: Educandario Avelino Silva
Escola: Educandario Baby Sonho
Escola: Educandario Bella Vitoria
Escola: Educandario Borges Halley
Escola: Educandario Cantinho Rosa de Sarom
Escola: Educandario Celestino Reis
Escola: Educandario Cerqueira Santos
Escola: Educandario Costa Figueiredo
Escola: Educandario Creche Comunitaria Sonho Vovo Clara
Escola: Educandario Creche Conquista do Saber
Escola: Educandario Crescer
Escola: Educandario Dermeval Jose Sales Matos
Escola: Educandario do Saber
Escola: Educandario E Creche Renovacao
Escola: Educandario Elen Barreto
Escola: Educandario Eugenio Nabuco
Escola: Educandario Fazenda Coutos
Escola: Educandario Flor de Ouro
Escola: Educandario Fruto do Amanha
Escola: Educandario Gabriel Arcanjo
Escola: Educandario Joaquim Carvalho
Escola: Educandario Laura Cavalcante
Escola: Educandario Loyola Monteiro
Escola: Educandario Marciano Santos
Escola: Educandario Marival Dantas
Escola: Educandario Marvi
Escola: Educandario Mundo Magico
Escola: Educandario Nossa Senhora Dajuda
Escola: Educandario Nossa Senhora Dajuda
Escola: Educandario Nova Dinamica
Escola: Educandario Nova Jerusalem
Escola: Educandario Novo Mundo Encantado
Escola: Educandario Pedacinho do Ceu
Escola: Educandario Rumo Ao Futuro
Escola: Educandario Sal da Terra
Escola: Educandario Santo Inacio de Loyola
Escola: Educandario Sementes da Bem Me Quer
Escola: Educandario Shalom
Escola: Educandario Sinai Hebrom
Escola: Educandario Solucao
Escola: Educandario Sonho Azul
Escola: Educandario Sousa Brito
Escola: Educandario Souza Leone
Escola: Educandario Tia Ene
Escola: Educandario Tia Linda
Escola: Educandario Virginia Lima
Escola: Educandario Vovo Celia
Escola: Educar Para P Futuro Km 17
Escola: Empreendimentos Educacionais Anchieta Ltda
Escola: Esc Comun Clube de Maes Carentes Jd Cruzeiro
Escola: Esc Helio Freire dos Prazeres
Escola: Escola A Chave do Tamanho Ltda
Escola: Escola A Rosa de Sarom
Escola: Escola Abcedario do Saber
Escola: Escola Abel Botelho
Escola: Escola Aberta do Calabar
Escola: Escola Adalberto Carvalho
Escola: Escola Adventista de Paripe
Escola: Escola Adventista de Praia Grande
Escola: Escola Adventista de Sao Caetano
Escola: Escola Adventista do Iapi
Escola: Escola Adventista Jardim Cruzeiro
Escola: Escola Agape
Escola: Escola Agora Eu Aprendo
Escola: Escola Alanna Xavier
Escola: Escola Alfa Luz Ltda Me
Escola: Escola Alvorada Nova
Escola: Escola Amai Um Ao Outro
Escola: Escola Amoreco
Escola: Escola Ana Maria Poppovic
Escola: Escola Antonio de Padua
Escola: Escola Aprender E Crescer
Escola: Escola Araujo Silva
Escola: Escola Arco-Iris
Escola: Escola Arte do Saber
Escola: Escola Arte do Saber Construir
Escola: Escola Ativa Moderna Ltda
Escola: Escola Ativa Pequeno Principe
Escola: Escola Barilandia
Escola: Escola Batista Biblica
Escola: Escola Bilingue Arca de Noe
Escola: Escola Boa Semente
Escola: Escola Boas Novas
Escola: Escola Brilho Celeste
Escola: Escola Brilho Solar
Escola: Escola Brincando E Construindo
Escola: Escola Cabana do Guri
Escola: Escola Caminho do Aprender
Escola: Escola Canteiro
Escola: Escola Cantinho da Cinderela Sc Ltda
Escola: Escola Cantinho do Guri
Escola: Escola Cantinho do Saber
Escola: Escola Caroline Dimon
Escola: Escola Casa Sol da Vida
Escola: Escola Casa Via Magia Ltda
Escola: Escola Casteliano
Escola: Escola Castelo do Saber
Escola: Escola Castelo do Saber El Shaday
Escola: Escola Chico Mendes
Escola: Escola Classe Centro de Aprendizagem
Escola: Escola Clinica do Saber
Escola: Escola Comunidade Paroquial Paulo Vi
Escola: Escola Comunitaria Adalberto Carvalho
Escola: Escola Comunitaria Ampliar O Conhecimento
Escola: Escola Comunitaria Beija Flor
Escola: Escola Comunitaria Construindo A Vida
Escola: Escola Comunitaria Creche Escola Zelia Ribeiro
Escola: Escola Comunitaria da Flor da Primavera
Escola: Escola Comunitaria do Bate Facho
Escola: Escola Comunitaria Educar Para Libertar
Escola: Escola Comunitaria Fonte Viva
Escola: Escola Comunitaria Lirio do Vale
Escola: Escola Comunitaria Luiza Mahin
Escola: Escola Comunitaria Luz da Libertacao
Escola: Escola Comunitaria Nossa Senhora de Escada
Escola: Escola Comunitaria Nossa Senhora Medianeira
Escola: Escola Comunitaria Nova Constituinte
Escola: Escola Comunitaria Primeiros Passos
Escola: Escola Comunitaria Quilombo Alto do Tororo
Escola: Escola Comunitaria Rio Nilo
Escola: Escola Comunitaria Santo Antonio
Escola: Escola Comunitaria Sao Bento
Escola: Escola Comunitaria Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Comunitaria Sao Miguel Fazenda Coutos Iii
Escola: Escola Comunitaria Semente da Libertacao
Escola: Escola Comunitaria Somar
Escola: Escola Comunitaria Vinte de Novembro
Escola: Escola Cordeirinho do Ceu
Escola: Escola Corina Rosa de Jesus Silva
Escola: Escola Creche Alianca Com Deus
Escola: Escola Creche Associacao Km 17
Escola: Escola Creche Comunitaria da Travessa Norma
Escola: Escola Creche Comunitaria Irmas Unidas de Piraja
Escola: Escola Creche Comunitaria Mg
Escola: Escola Creche Comunitaria Mundo Magico
Escola: Escola Creche Comunitaria Santa Barbara
Escola: Escola Creche Felicidade
Escola: Escola Creche Forca Amor E Acao
Escola: Escola Creche Gente do Futuro
Escola: Escola Creche Gotinha do Saber
Escola: Escola Creche Lar Feliz
Escola: Escola Creche Pedacinho do Sol
Escola: Escola Creche Roda Gigante
Escola: Escola Creche Tia Maria
Escola: Escola Crianca Esperanca de Santo Inacio
Escola: Escola da Associacao Educacional Salva Dor
Escola: Escola de Educacao Basica E Profissional Fundacao Bradesco
Escola: Escola de Educacao Fundamental Favo de Mel
Escola: Escola de Educacao Infantil Alianca
Escola: Escola Didatica da Bahia
Escola: Escola Didatica Santana
Escola: Escola Dinamica
Escola: Escola Dinamica Eldorado
Escola: Escola Divina Soraya
Escola: Escola do Bozo
Escola: Escola do Lar
Escola: Escola do Saber
Escola: Escola Doce Harmonia
Escola: Escola Dom Francisco Leite
Escola: Escola Dorea Reis Ltda
Escola: Escola Dorilandia Ltda
Escola: Escola Doutrina Infantil
Escola: Escola E Creche Comunitaria Cristal Luz
Escola: Escola Eduardo Lemos Amaral
Escola: Escola Educandario Eden Gabriele
Escola: Escola Educar E Libertar
Escola: Escola Encantado Sonho de Crianca
Escola: Escola Espaco Educativo
Escola: Escola Espaco Infantil
Escola: Escola Estrutura
Escola: Escola Eugenio Sales
Escola: Escola Evangelica Renascer
Escola: Escola Experimental
Escola: Escola Filadelfia
Escola: Escola Flor do Sol
Escola: Escola Flora
Escola: Escola Flora Encantada
Escola: Escola Formacao Infantil
Escola: Escola Franca Santos
Escola: Escola Fundamental Angelina
Escola: Escola Fundamental de Paripe
Escola: Escola Genesis de Stella Maris
Escola: Escola Genesis Ltda
Escola: Escola Gente Miuda
Escola: Escola Geracao 10
Escola: Escola Girassol
Escola: Escola Infantil Balarama
Escola: Escola Inicio do Saber
Escola: Escola Inovacao
Escola: Escola Integral Kids
Escola: Escola Jesus Meu Bom Pastor
Escola: Escola Joanita Soares
Escola: Escola Joao Bolinha
Escola: Escola Lapis de Cor Ltda
Escola: Escola Lapis de Cor Ltda
Escola: Escola Lapis Na Mao
Escola: Escola Lar de Cristo
Escola: Escola Leiliany
Escola: Escola Letras E Numeros Ltda
Escola: Escola Lindemberg Santos
Escola: Escola Luz Divina
Escola: Escola Luz E Saber
Escola: Escola Mae Clara
Escola: Escola Maria Augusta
Escola: Escola Maria Imaculada Conceicao
Escola: Escola Maria Montessori
Escola: Escola Marissol Ltda
Escola: Escola Maritel
Escola: Escola Maurina Barbosa de Souza
Escola: Escola Medalha Milagrosa
Escola: Escola Meire Silene
Escola: Escola Meu Segundo Lar
Escola: Escola Modelo Eunice Palma
Escola: Escola Moranguinho E Sua Turma
Escola: Escola Mundo
Escola: Escola Muniz
Escola: Escola Nadja Almeida
Escola: Escola Nasci Para Brilhar
Escola: Escola Nossa Senhora da Luz
Escola: Escola Nossa Senhora da Vitoria
Escola: Escola Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Nova Esperanca - Salvador
Escola: Escola Nova Esperanca - Simoes Filho
Escola: Escola Novo Caminho Ltda
Escola: Escola Numeros
Escola: Escola Oficina da Alegria
Escola: Escola Omega
Escola: Escola Pan Americana da Bahia
Escola: Escola Parque da Crianca Ltda
Escola: Escola Parque Novo Tempo
Escola: Escola Passaro Dourado
Escola: Escola Passos do Saber
Escola: Escola Pequena Estrela
Escola: Escola Pequeno Cesar
Escola: Escola Pequeno Cientista
Escola: Escola Pingo de Ouro
Escola: Escola Pirlilim
Escola: Escola Ponto Alto
Escola: Escola Ponto Infantil Ltda
Escola: Escola Porto Seguro
Escola: Escola Presidente Medici
Escola: Escola Primeiras Descobertas
Escola: Escola Professor Bernardino Moreira
Escola: Escola Protecao A Juventude Ltda
Escola: Escola Recanto Cinderela
Escola: Escola Recanto da Crianca
Escola: Escola Recanto da Emilia
Escola: Escola Recanto de Fadas Ltda
Escola: Escola Recanto Florestal
Escola: Escola Reino dos Colibris
Escola: Escola Ribeiro de Araujo
Escola: Escola Rita de Cassia Sampaio
Escola: Escola Rosa de Shalon
Escola: Escola Rosa dos Ventos
Escola: Escola Rosa Maria Amelia Ltda
Escola: Escola Sainte Odile
Escola: Escola Santa Clarinha Ltda
Escola: Escola Santo Andre
Escola: Escola Santo Inacio
Escola: Escola Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Senhor Criador
Escola: Escola Senhor dos Passos
Escola: Escola Shalom
Escola: Escola Shalon Pedro Bitencourt
Escola: Escola Sininho Encantado
Escola: Escola Sol da Manha
Escola: Escola Sonho de Aprender
Escola: Escola Sorriso Inocente
Escola: Escola Sucesso de Crianca Ltda Me
Escola: Escola Tania Maria
Escola: Escola Tempo de Aprender- Ribeira
Escola: Escola Tempo de Crianca
Escola: Escola Tempo de Educar
Escola: Escola Ternura da Crianca
Escola: Escola Tia Rosa Ltda
Escola: Escola Turma Carinhosa da Monica
Escola: Escola Vanguarda
Escola: Escola Vida Nova
Escola: Escola Vila Feliz
Escola: Escola Viver E Aprender
Escola: Escolinha Adonai
Escola: Escolinha Amiguinhos de Jesus
Escola: Escolinha Cantinho do Saber
Escola: Escolinha Comunitaria Pequeno Urso
Escola: Escolinha Crista Tia Paty
Escola: Escolinha Deus Conosco
Escola: Escolinha Kimimo
Escola: Escolinha Lili
Escola: Escolinha Limao Doce
Escola: Escolinha Lu E Jo
Escola: Escolinha Lua de Cristal
Escola: Escolinha Luz do Saber
Escola: Escolinha Meu Pequeno Mundo
Escola: Escolinha Meus Primeiros Passos
Escola: Escolinha Minha Arte
Escola: Escolinha Miquelle Ltda
Escola: Escolinha Moria Ltda Me
Escola: Escolinha Mundo da Infancia
Escola: Escolinha Mundo dos Sonhos
Escola: Escolinha Ninho das Andorinhas
Escola: Escolinha Nos Somos O Amanha
Escola: Escolinha Padre Pesce
Escola: Escolinha Passos Altos
Escola: Escolinha Pequeno Sonho
Escola: Escolinha Peter Pan
Escola: Escolinha Pincel Dourado
Escola: Escolinha Pop da Gurizada
Escola: Escolinha Raio de Sol
Escola: Escolinha Santo Antonio
Escola: Escolinha Sonho Infantil
Escola: Escolinha Sonhos de Davi
Escola: Escolinha Zip Zap
Escola: Experimental Pre-Escolar Ltda
Escola: Externato Mater Et Magistra
Escola: Futuro do Amanha Grupo Benef Rec Mor R 7 de Abril
Escola: Grupo Educacional Renascer
Escola: Instituicao Beneficente Conceicao Macedo
Escola: Instituto de Educacao Vinicius Rafael
Escola: Instituto de Juventude Iniciacao Capacitacao Profissional Daniel Comboni
Escola: Instituto Educacional Geracao Futura
Escola: Instituto Educacional Monte Carmelo
Escola: Instituto Educacional Santiago
Escola: Instituto Educacional Visao
Escola: Instituto Norma Rocha
Escola: Instituto Nossa Senhora da Assuncao
Escola: Instituto Nossa Senhora da Salette
Escola: Instituto Social Objetivo
Escola: Instituto Social Pindorama
Escola: Instituto Zenilda Oliveira Neto
Escola: Irseba Instituto de Referencia Social do Estado da Bahia
Escola: Ismp Creche Escola O Menino do Dedo Verde
Escola: Jean Paul Marat
Escola: Lar Assistencial Franco Belcaro
Escola: Lar Stella Tarquinio de Souza
Escola: Lua Nova Escola E Centro de Estudos
Escola: Mater Sapiens Empreendimentos Educacionais Ltda
Escola: Miro Empreendimentos Educacionais Ltda
Escola: Modulo Criarte
Escola: Mss E Maria Imaculada - Centro Social Sao Jose
Escola: Multiplicando O Saber
Escola: Nyl Empreendimentos Educacionais Centro Educacional Moriah
Escola: Org Social Educ Inf Pela Cidadania Crescer Melhor da Boca do Rio
Escola: Pequeno Ceu
Escola: Projeto Casulo Creche Escola Comunitaria Crescendo Com Cristo
Escola: Recanto de Viver
Escola: Sesi- Itapagipe -Escola Comendador Bernardo Martins Catharino
Escola: Sociedade 1
Escola: Sociedade Beneficente Crianca Feliz
Escola: Treze de Maio
Escola: Associacao Creche Golfinho Azul