CultivEduca

Salvador (Ba)

EF Anos Iniciais

Dados Gerais

6.171 docentes neste perfil
3,46 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 6.171

Docentes por Sexo

n = 6.171

Docentes por Zona

· nzonas = 6.171

Docentes por Idade

n = 6171 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 6.171

Cor/Raça (específica)

n = 3.729

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 6.171

Deficiência (específica)

n = 21

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 6.171

Pós-graduação

n = 3.605

Formação Continuada

n = 6.171

Formação Continuada

nform = 2.244 · ∩ = 875 · ndocentes = 1.369

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (914)



Escola: Ee - Centro de Capacitacao de Profissionais da Educacao -Wilson Lins-Cas Ba
Escola: Ee - Centro Educacional Carneiro Ribeiro - Classe Ii
Escola: Ee - Colegio da Policia Militar - Cpm Joao Florencio Gomes
Escola: Ee - Colegio da Policia Militar - Unidade I Cpm Dendezeiros
Escola: Ee - Colegio da Policia Militar - Unidade Ii Cpm Lobato
Escola: Ee - Colegio Estadual Batista Neves
Escola: Ee - Colegio Estadual Brigadeiro Eduardo Gomes
Escola: Ee - Colegio Estadual Governador Otavio Mangabeira
Escola: Ee - Colegio Estadual Heitor Villa Lobos
Escola: Ee - Colegio Estadual Marcilio Dias
Escola: Ee - Colegio Estadual Ministro Aliomar Baleeiro - Educacao Integral
Escola: Ee - Colegio Estadual Nossa Senhora de Fatima
Escola: Ee - Colegio Estadual Professora Angelita Moreno
Escola: Ee - Colegio Estadual Professora Georgina Ramos da Silva - Educacao Integral
Escola: Ee - Colegio Estadual Santa Rita de Cassia
Escola: Ee - Colegio Estadual Satelite
Escola: Ee - Colegio Estadual Vale dos Lagos
Escola: Ee - Colegio Estadual Zumbi dos Palmares - Quilombola
Escola: Ee - Escola de 1
Escola: Ee - Escola Estadual General Dionisio Cerqueira - Educacao Integral
Escola: Ee - Escola Estadual Juracy Magalhaes Junior
Escola: Ee - Escola Estadual Lindenbergue Cardoso
Escola: Ee - Escola Estadual Nossa Senhora de Fatima
Escola: Ee - Escola Estadual Professora Armandina Marques
Escola: Ee - Escola Estadual Professora Mariinha Tavares
Escola: Ee - Escola Estadual Raul Sa
Escola: Ee - Escola Getulio Vargas- Educacao Integral
Escola: Ee - Escola Santa Edwirgens
Escola: Ee - Escola Teodoro Sampaio
Escola: Escola Municipal 15 de Outubro
Escola: Escola Municipal Adroaldo Ribeiro Costa
Escola: Escola Municipal Ivone Vieira Lima
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Joaquim Santos
Escola: Ciep - Eng
Escola: Escola Minicipal Professor Guedes
Escola: Escola Muncipal Luiza Mahim
Escola: Escola Municipal 15 de Maio
Escola: Escola Municipal 22 de Abril
Escola: Escola Municipal 25 de Julho
Escola: Escola Municipal Abrigo do Salvador
Escola: Escola Municipal Abrigo Filhos do Povo
Escola: Escola Municipal Acelino Maximiano da Encarnacao
Escola: Escola Municipal Adalgisa Souza Pinto
Escola: Escola Municipal Adauto Pereira de Souza
Escola: Escola Municipal Adilson de Souza Gallo
Escola: Escola Municipal Afranio Peixoto
Escola: Escola Municipal Agnelo de Brito
Escola: Escola Municipal Agripiniano Barros
Escola: Escola Municipal Ajuda Social A Crianca
Escola: Escola Municipal Allan Kardec da Graca
Escola: Escola Municipal Allan Kardec de Piraja
Escola: Escola Municipal Almerinda Costa
Escola: Escola Municipal Almirante Ernesto de Mourao Sa
Escola: Escola Municipal Alto de Coutos
Escola: Escola Municipal Alvaro da Franca Rocha
Escola: Escola Municipal Alvaro Vasconcelos da Rocha
Escola: Escola Municipal Amai Pro
Escola: Escola Municipal Amelia Rodrigues
Escola: Escola Municipal Ana Nery
Escola: Escola Municipal Andre Reboucas
Escola: Escola Municipal Anfilofio de Carvalho
Escola: Escola Municipal Anjos de Rua
Escola: Escola Municipal Antonio Carlos Magalhaes
Escola: Escola Municipal Antonio Euzebio
Escola: Escola Municipal Antonio Martins Damasceno
Escola: Escola Municipal Aristides Novis
Escola: Escola Municipal Armando Carneiro da Rocha
Escola: Escola Municipal Arte E Alegria
Escola: Escola Municipal Artur de Sales
Escola: Escola Municipal Assistencia Social Sao Jose
Escola: Escola Municipal Assistencial Nossa Senhora de Guadalupe
Escola: Escola Municipal Austricliano de Carvalho
Escola: Escola Municipal Baha I
Escola: Escola Municipal Barao do Rio Branco
Escola: Escola Municipal Barbosa Rodrigues
Escola: Escola Municipal Barbosa Romeo
Escola: Escola Municipal Batista de San Martim
Escola: Escola Municipal Batista de Sao Caetano
Escola: Escola Municipal Batista de Valeria
Escola: Escola Municipal Batista Vasco da Gama
Escola: Escola Municipal Beatriz Farias
Escola: Escola Municipal Bela Vista do Lobato
Escola: Escola Municipal Bezerra de Menezes
Escola: Escola Municipal Braz do Amaral
Escola: Escola Municipal Cabula I
Escola: Escola Municipal Campinas de Piraja
Escola: Escola Municipal Capistrano de Abreu
Escola: Escola Municipal Carlos Murion
Escola: Escola Municipal Carmelitana 25 de Agosto
Escola: Escola Municipal Carmelitana do Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Casa da Amizade
Escola: Escola Municipal Casa da Providencia
Escola: Escola Municipal Catarina Paraguacu
Escola: Escola Municipal Cecilia Meireles
Escola: Escola Municipal Cecy Andrade
Escola: Escola Municipal Celia Nogueira
Escola: Escola Municipal Centro Comunitario Frei Leonidas Menezes
Escola: Escola Municipal Centro Educacional Carlo Novarese
Escola: Escola Municipal Centro Paroquial Paulo Vi
Escola: Escola Municipal Centro Social Mangueira
Escola: Escola Municipal Centro Social Neusa Nery
Escola: Escola Municipal Cid Passos
Escola: Escola Municipal Cidade de Itabuna
Escola: Escola Municipal Cidade Vitoria da Conquista
Escola: Escola Municipal Claudemira Santos Lima
Escola: Escola Municipal Clemilda Andrade
Escola: Escola Municipal Climerio de Oliveira
Escola: Escola Municipal Colina do Mar
Escola: Escola Municipal Comunitaria Cristo Redentor
Escola: Escola Municipal Comunitaria da Histarte
Escola: Escola Municipal Comunitaria de Canabrava
Escola: Escola Municipal Comunitaria do Bom Jua
Escola: Escola Municipal Comunitaria Regina Stukenborg
Escola: Escola Municipal Comunitaria Santa Izabel
Escola: Escola Municipal Conego Emilio Lobo
Escola: Escola Municipal Conego Orlando Teles
Escola: Escola Municipal Conjunto Assistencial Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Municipal Conselheiro Luiz Rogerio
Escola: Escola Municipal Constanca Medeiros
Escola: Escola Municipal Consul Schindler
Escola: Escola Municipal Coracao de Jesus
Escola: Escola Municipal Cosme de Farias
Escola: Escola Municipal Crianca Feliz
Escola: Escola Municipal Cristo E Vida
Escola: Escola Municipal Cristo Rei
Escola: Escola Municipal Csu de Narandiba
Escola: Escola Municipal D Eugenio de Araujo Sales
Escola: Escola Municipal D Pedro I
Escola: Escola Municipal da Cidade Nova
Escola: Escola Municipal da Engomadeira
Escola: Escola Municipal da Fazenda Coutos
Escola: Escola Municipal da Fazenda Grande Ii Ministro Carlos Santana
Escola: Escola Municipal da Palestina
Escola: Escola Municipal Darcy Ribeiro
Escola: Escola Municipal de Bananeira
Escola: Escola Municipal de Botelho
Escola: Escola Municipal de Cajazeiras Xi
Escola: Escola Municipal de Canabrava
Escola: Escola Municipal de Castelo Branco
Escola: Escola Municipal de Nova Esperanca Professor Arx Tourinho
Escola: Escola Municipal de Nova Sussuarana
Escola: Escola Municipal de Novo Marotinho
Escola: Escola Municipal de Paripe
Escola: Escola Municipal de Pau da Lima
Escola: Escola Municipal de Periperi
Escola: Escola Municipal de Pernambues
Escola: Escola Municipal de Plataforma
Escola: Escola Municipal de Praia Grande
Escola: Escola Municipal de Santana
Escola: Escola Municipal de Sao Cristovao
Escola: Escola Municipal de Sao Marcos
Escola: Escola Municipal Deputado Cristovao Ferreira
Escola: Escola Municipal Deputado Gersino Coelho
Escola: Escola Municipal Desportiva Santa Rita
Escola: Escola Municipal do Beiru
Escola: Escola Municipal do Calabetao
Escola: Escola Municipal do Calafate
Escola: Escola Municipal do Parque Sao Cristovao Professor Joao Fernandes da Cunha
Escola: Escola Municipal do Pau Miudo
Escola: Escola Municipal do Pescador
Escola: Escola Municipal do Uruguai
Escola: Escola Municipal Dois de Junho
Escola: Escola Municipal Dona Isabel Brandao Vilela
Escola: Escola Municipal Dr Antonio Carlos Magalhaes
Escola: Escola Municipal Dr Augusto Lopes Pontes
Escola: Escola Municipal Dr Eduardo Doto
Escola: Escola Municipal Dr Fernando Montanha Ponde
Escola: Escola Municipal Dr Marcos Vinicius Vilaca
Escola: Escola Municipal Dr Orlando Imbassahy
Escola: Escola Municipal Dr Otaviano Pimenta
Escola: Escola Municipal Dra Maria do Carmo Vilaca
Escola: Escola Municipal Durval Pinheiro
Escola: Escola Municipal Edite Dantas
Escola: Escola Municipal Educador Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Eloyna Barradas
Escola: Escola Municipal Eng Carlos Batalha
Escola: Escola Municipal Engenheiro Gilberto Pires Marinho
Escola: Escola Municipal Engenho Velho da Federacao
Escola: Escola Municipal Epaminondas Berbert de Castro
Escola: Escola Municipal Esperanca de Viver
Escola: Escola Municipal Esther Felix da Silva
Escola: Escola Municipal Eugenia Anna dos Santos
Escola: Escola Municipal Fazenda Grande
Escola: Escola Municipal Fernando Presidio
Escola: Escola Municipal Filhos de Salomao
Escola: Escola Municipal Fonte do Capim
Escola: Escola Municipal Francisca de Sande
Escola: Escola Municipal Francisco Leite
Escola: Escola Municipal Francisco Mangabeira
Escola: Escola Municipal General Labatut
Escola: Escola Municipal Geraldo Bispo dos Santos
Escola: Escola Municipal Geraldo Tavares
Escola: Escola Municipal Giselia Palma
Escola: Escola Municipal Governador Roberto Santos
Escola: Escola Municipal Graciliano Ramos
Escola: Escola Municipal Helena Magalhaes
Escola: Escola Municipal Henriqueta Machado
Escola: Escola Municipal Hercilia Moreira
Escola: Escola Municipal Hilberto Silva
Escola: Escola Municipal Hildete Bahia de Souza
Escola: Escola Municipal Iacy Vaz Fagundes
Escola: Escola Municipal Intendente Francisco Souza
Escola: Escola Municipal Iraci Fraga
Escola: Escola Municipal Irma Dulce
Escola: Escola Municipal Irma Elisa Maria
Escola: Escola Municipal Irma Mariana
Escola: Escola Municipal Jaime Vieira Lima
Escola: Escola Municipal Jandira Dantas Costa
Escola: Escola Municipal Jaqueira do Carneiro
Escola: Escola Municipal Jardim Santo Inacio
Escola: Escola Municipal Jesus de Nazare
Escola: Escola Municipal Joao Ferreira
Escola: Escola Municipal Joao Lino
Escola: Escola Municipal Joao Pedro dos Santos
Escola: Escola Municipal Joao Xxiii
Escola: Escola Municipal Joaquim Magalhaes
Escola: Escola Municipal Joir Brasileiro
Escola: Escola Municipal Josafa Carlos Borges
Escola: Escola Municipal Jose Calazans Brandao da Silva
Escola: Escola Municipal Juarez Goes de Souza
Escola: Escola Municipal Juiz Oscar Mesquita
Escola: Escola Municipal Julieta Calmon
Escola: Escola Municipal Julieta Viana
Escola: Escola Municipal Lagoa do Abaete
Escola: Escola Municipal Landulfo Alves
Escola: Escola Municipal Laura Sales de Almeida
Escola: Escola Municipal Lelis Piedade
Escola: Escola Municipal Leovicia Andrade
Escola: Escola Municipal Luiz Anselmo
Escola: Escola Municipal Machado de Assis
Escola: Escola Municipal Madre Helena Irmaos Kennedy
Escola: Escola Municipal Madre Judite
Escola: Escola Municipal Major Eloi Magalhaes
Escola: Escola Municipal Male Debale
Escola: Escola Municipal Manoel Clemente Ferreira
Escola: Escola Municipal Manoel de Abreu
Escola: Escola Municipal Manoel Florencio
Escola: Escola Municipal Manoel Francisco do Nascimento Brito
Escola: Escola Municipal Manoel Henrique da Silva Barradas
Escola: Escola Municipal Manuel Lisboa
Escola: Escola Municipal Marcilio Dias
Escola: Escola Municipal Marechal Rondon
Escola: Escola Municipal Maria Amalia Paiva
Escola: Escola Municipal Maria Antonieta Alfarano
Escola: Escola Municipal Maria Bonfim
Escola: Escola Municipal Maria Constanca
Escola: Escola Municipal Maria Constancia Moraes de Carvalho
Escola: Escola Municipal Maria da Conceicao Santiago Imbassahy
Escola: Escola Municipal Maria Dolores
Escola: Escola Municipal Maria Felipa
Escola: Escola Municipal Maria Quiteria
Escola: Escola Municipal Maria Rosa Freire
Escola: Escola Municipal Marisa Baqueiro Costa
Escola: Escola Municipal Martagao Gesteira
Escola: Escola Municipal Maximiniano da Encarnacao
Escola: Escola Municipal Melvin Jones
Escola: Escola Municipal Metodista Susana Wesley
Escola: Escola Municipal Ministro Simoes Filho
Escola: Escola Municipal Mirantes de Periperi
Escola: Escola Municipal Murilo Celestino Costa
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora Aparecida
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Boa Fe
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Paz
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Salete
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Candeias
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Resgate
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora dos Anjos
Escola: Escola Municipal Nova do Bairro da Paz
Escola: Escola Municipal Novo Horizonte
Escola: Escola Municipal Oito de Maio
Escola: Escola Municipal Olga Figueiredo de Azevedo
Escola: Escola Municipal Oscar da Penha
Escola: Escola Municipal Osvaldo Cruz
Escola: Escola Municipal Osvaldo Gordilho
Escola: Escola Municipal Padre Confa
Escola: Escola Municipal Padre Jose de Anchieta
Escola: Escola Municipal Padre Norberto
Escola: Escola Municipal Padre Ugo Meregalli
Escola: Escola Municipal Paroquial da Vitoria
Escola: Escola Municipal Paulo Mendes de Aguiar
Escola: Escola Municipal Pe Manuel Correia de Souza
Escola: Escola Municipal Pedro Alvares Cabral
Escola: Escola Municipal Pedro Veloso Gordilho
Escola: Escola Municipal Perminio Leite
Escola: Escola Municipal Pero Vaz Velho
Escola: Escola Municipal Presidente Castelo Branco
Escola: Escola Municipal Presidente Medici
Escola: Escola Municipal Primeiro de Maio
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Professor Afonso Temporal
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Carlos Onofre
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Pithon Pinto
Escola: Escola Municipal Professor Aristides Novis
Escola: Escola Municipal Professor Claudio Veiga
Escola: Escola Municipal Professor Freire Filho
Escola: Escola Municipal Professor Italo Gaudenzi
Escola: Escola Municipal Professor Manoel de Almeida Cruz
Escola: Escola Municipal Professor Milton Santos
Escola: Escola Municipal Professor Ricardo Pereira
Escola: Escola Municipal Professora Anita Barbuda
Escola: Escola Municipal Professora Elisa Saldanha
Escola: Escola Municipal Professora Eufrosina Miranda
Escola: Escola Municipal Professora Gabriela Sa Pereira
Escola: Escola Municipal Professora Hilda Fortuna de Castro
Escola: Escola Municipal Professora Maria de Lourdes Santana Alves
Escola: Escola Municipal Professora Maria Jose Fonseca
Escola: Escola Municipal Professora Olga Mettig
Escola: Escola Municipal Professora Sonia Cavalcanti
Escola: Escola Municipal Raymundo Lemos de Santana
Escola: Escola Municipal Recanto do Sol
Escola: Escola Municipal Recanto dos Coqueiros
Escola: Escola Municipal Risoleta Neves
Escola: Escola Municipal Roberto Correia
Escola: Escola Municipal Romulo Galvao de Carvalho
Escola: Escola Municipal Rui Barbosa
Escola: Escola Municipal Ruy de Lima Maltez
Escola: Escola Municipal Santa Angela das Merces
Escola: Escola Municipal Santa Barbara
Escola: Escola Municipal Santa Luzia do Lobato
Escola: Escola Municipal Santa Rita
Escola: Escola Municipal Santa Terezinha
Escola: Escola Municipal Santo Andre
Escola: Escola Municipal Santo Antonio das Malvinas
Escola: Escola Municipal Sao Braz
Escola: Escola Municipal Sao Domingos
Escola: Escola Municipal Sao Domingos Savio
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Sao Francisco Xavier
Escola: Escola Municipal Sao Goncalo do Retiro
Escola: Escola Municipal Sao Joao Batista
Escola: Escola Municipal Sao Judas Tadeu
Escola: Escola Municipal Sao Miguel
Escola: Escola Municipal Sao Pedro Nolasco
Escola: Escola Municipal Sao Roque do Lobato
Escola: Escola Municipal Saturnino Cabral
Escola: Escola Municipal Sebastiao Dias
Escola: Escola Municipal Senhor do Bonfim
Escola: Escola Municipal Senhora Santana
Escola: Escola Municipal Simoes Filho
Escola: Escola Municipal Sociedade Beneficente Cultural de Amaralina
Escola: Escola Municipal Sociedade Fraternal
Escola: Escola Municipal Sociedade Seis de Janeiro
Escola: Escola Municipal Sociedade Tome de Souza
Escola: Escola Municipal Soror Joana Angelica
Escola: Escola Municipal Syd Porto Brandao
Escola: Escola Municipal Tenente Almir
Escola: Escola Municipal Teodoro Sampaio
Escola: Escola Municipal Teresa Cristina
Escola: Escola Municipal Terezinha Vaz da Silveira
Escola: Escola Municipal Tertuliano de Goes
Escola: Escola Municipal Tiradentes
Escola: Escola Municipal Tomaz Gonzaga
Escola: Escola Municipal Uniao Caridade E Abrigo
Escola: Escola Municipal Uniao Comunitaria
Escola: Escola Municipal Uniao Santa Cruz
Escola: Escola Municipal Ursula Catarino
Escola: Escola Municipal Vale das Pedrinhas
Escola: Escola Municipal Vila Vicentina
Escola: Escola Municipal Vinicius de Moraes
Escola: Escola Municipal Visconde de Cairu
Escola: Escola Municipal Vivaldo da Costa Lima
Escola: Escola Municipal Xavier Marques
Escola: Escola Municipal Zacarias Boa Morte
Escola: Escola Municipal Zulmira Torres
Escola: Escola Santa Terezinha do Chame Chame
Escola: Escola Sao Jose Anexa Ao Colegio Santissimo Sacramento
Escola: Instituto Municipal de Educacao Professor Jose Arapiraca
Escola: A F Colegio Fischer Ltda
Escola: Ananda Escola E Centro de Estudos
Escola: Apada Assoc de Pais Amigos de Defic Audi
Escola: Associacao Alecrim
Escola: Associacao Beneficente dos Amigos de Cajazeiras Vii
Escola: Associacao Beneficente Evangelica de Cajazeiras
Escola: Associacao Comunitaria Bebezinho Educandario Tio Valdemar
Escola: Associacao de Pais E Amigos dos Excepcionais
Escola: Associacao de Pais E Mestres da Escola Comunitaria Educar Para Vencer
Escola: Associacao Educacional Jeova Sama
Escola: Associacao Educacional Sons No Silencio
Escola: Associacao Irmas Terziarias Francescanas Reg de Todos Santos
Escola: Associacao Lar Joana Angelica
Escola: Canto de Aprendizagem
Escola: Casa Pia E Colegio dos Orfaos de Sao Joaquim
Escola: Cei Gereimias Bastos
Escola: Cene Centro de Estudos Novo Ello
Escola: Cent Educ Adventista Pedro Ii
Escola: Centro Comunitario de Educacao de Paripe
Escola: Centro Cultural Montessoriano
Escola: Centro de Aprendizagem Suzane
Escola: Centro de Arte E Educacao Alternativa
Escola: Centro de Educacao Avila Gois
Escola: Centro de Educacao Infantil Canto da Paz
Escola: Centro de Educacao Infantil P Integral Daiane Silva
Escola: Centro de Educacao Monte Hermom
Escola: Centro de Educacao Novas Ideias
Escola: Centro de Iniciacacao Esc Novo Sinai da Galileia
Escola: Centro de Integracao Educacional E Social de Sussuarana
Escola: Centro Educacional Adventista de Amaralina
Escola: Centro Educacional Agata
Escola: Centro Educacional Alexandrina Ltda
Escola: Centro Educacional Alzemira Borges
Escola: Centro Educacional Ana Karine Ltda
Escola: Centro Educacional Antonieta Santana
Escola: Centro Educacional Aprender E Criar
Escola: Centro Educacional Arte de Apreder
Escola: Centro Educacional Arte Lazer
Escola: Centro Educacional Arts Ltda
Escola: Centro Educacional Batista de Amaralina
Escola: Centro Educacional Candida Souza
Escola: Centro Educacional Carvalho Pessoa
Escola: Centro Educacional Cleonice Colombo
Escola: Centro Educacional Comunitario Primeiro Passo
Escola: Centro Educacional Construir Ltda
Escola: Centro Educacional Criar Natividade
Escola: Centro Educacional Curitiba
Escola: Centro Educacional Deus Provera
Escola: Centro Educacional Doce Mel
Escola: Centro Educacional Duas Amigas
Escola: Centro Educacional Elioenai Passos Fonseca Ltda
Escola: Centro Educacional Eric Silva
Escola: Centro Educacional Espaco Infantil
Escola: Centro Educacional Evolucao Infantil
Escola: Centro Educacional Feitosa
Escola: Centro Educacional Filhos do Reis
Escola: Centro Educacional Gabriela
Escola: Centro Educacional Galileu
Escola: Centro Educacional Imperio do Saber
Escola: Centro Educacional Jane Pereira
Escola: Centro Educacional Jardim Pampulha
Escola: Centro Educacional Joanei Santos Ltda
Escola: Centro Educacional Lais Costa
Escola: Centro Educacional Lapis de Cor Ltda
Escola: Centro Educacional Lar dos Pequeninos
Escola: Centro Educacional Louis Angelis
Escola: Centro Educacional Luz Divina
Escola: Centro Educacional Maieutica
Escola: Centro Educacional Mamma Lucia
Escola: Centro Educacional Maria Jose
Escola: Centro Educacional Mundo Criativo
Escola: Centro Educacional Nossa Senhora de Fatima
Escola: Centro Educacional Nossa Senhora do Resgate
Escola: Centro Educacional Nossa Sra do Resgate
Escola: Centro Educacional Nosso Estilo
Escola: Centro Educacional Nova Jerusalem
Escola: Centro Educacional Novo Tempo
Escola: Centro Educacional Oliveira Nunes
Escola: Centro Educacional Paraguari
Escola: Centro Educacional Passo Firme
Escola: Centro Educacional Pequeno Mestre
Escola: Centro Educacional Pincel Magico
Escola: Centro Educacional Piramide
Escola: Centro Educacional Porto Belo
Escola: Centro Educacional Projecao
Escola: Centro Educacional Raimundo Nonato Costa
Escola: Centro Educacional Recanto das Margaridas
Escola: Centro Educacional Recanto Verde
Escola: Centro Educacional Recriar
Escola: Centro Educacional Renascer
Escola: Centro Educacional Semente do Saber
Escola: Centro Educacional Senhor do Bonfim
Escola: Centro Educacional Sol Nascente
Escola: Centro Educacional Villa Lobos
Escola: Centro Educacional Vitoria Regia
Escola: Centro Educacional Vo Clara
Escola: Centro Educacional Yara Neves
Escola: Centro Escolar Anamelia
Escola: Centro Escolar Aquarius Ltda
Escola: Centro Integrado de Educacao Betel
Escola: Centro Integrado Lagoa Azul
Escola: Clube de Maes E Creche Escola Comunitaria Mundo Infantil
Escola: Colegio 2 de Julho
Escola: Colegio Adventista da Liberdade
Escola: Colegio Adventista de Castelo Branco
Escola: Colegio Adventista de Salvador
Escola: Colegio Alianca
Escola: Colegio Ana Tereza
Escola: Colegio Anglo Brasileiro
Escola: Colegio Antonio de Padua
Escola: Colegio Antonio Vieira
Escola: Colegio Arte Ltda
Escola: Colegio Atual
Escola: Colegio Batista Brasileiro
Escola: Colegio Bom Jesus dos Milagres
Escola: Colegio Bom Pastor
Escola: Colegio Costa Melo
Escola: Colegio da Cidade
Escola: Colegio Damazzio Ltda
Escola: Colegio Darcy Ribeiro
Escola: Colegio de Orientacao Max Em Educ Geral E Aprendiz
Escola: Colegio de Sao Bento
Escola: Colegio do Sagrado Coracao de Jesus- Verbo Empreendimentos Educacionais Ltda
Escola: Colegio Educacao Universal
Escola: Colegio Ello - Brum E Oto Ltda
Escola: Colegio Emmanuel Kant
Escola: Colegio Emmanuel Kant
Escola: Colegio Flamboyants Ltda
Escola: Colegio Franciscano Santa Clara
Escola: Colegio Francisco de Assis
Escola: Colegio Gregor Mendel
Escola: Colegio Gregorio de Mattos
Escola: Colegio Guadalupe
Escola: Colegio Ideal Senior
Escola: Colegio Kennedy
Escola: Colegio Lince Ltda
Escola: Colegio Marat
Escola: Colegio Marcodes
Escola: Colegio Marista de Patamares
Escola: Colegio Mediterraneo
Escola: Colegio Monte Moria
Escola: Colegio Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Colegio Nossa Senhora da Soledade
Escola: Colegio Nossa Senhora das Gracas
Escola: Colegio Nossa Sra das Merces
Escola: Colegio Novo Educar
Escola: Colegio Olimpius
Escola: Colegio Primavera
Escola: Colegio Ribeiro Mendes
Escola: Colegio Rio Branco
Escola: Colegio Salesiano do Salvador
Escola: Colegio Salesiano Dom Bosco
Escola: Colegio Sao Jose
Escola: Colegio Sao Lazaro
Escola: Colegio Sao Paulo
Escola: Colegio Sartrecoc
Escola: Colegio Sophia
Escola: Colegio Ss Sacramento
Escola: Colegio Superior
Escola: Colegio Vilas
Escola: Colegio Yolanda Rocha
Escola: Complexo Educacional Damasceno
Escola: Cooperativa Educacional de Inema
Escola: Crche Escola Comunitaria Evolutiva 28 de Agosto
Escola: Creche Centro Educacional Dr Heraldo Rocha
Escola: Creche E Escola Comunitaria Anjo Bom
Escola: Creche Esc Comun Cultur E Benefic Sao Jeronimo
Escola: Creche Escola Beneficente Tia Alda Ceta
Escola: Creche Escola Comunitaria Cancao de Amor
Escola: Creche Escola Comunitaria de Aguas Claras
Escola: Creche Escola Comunitaria Nossa Senhora da Conceicao
Escola: Creche Escola Comunitaria Pingo do Saber
Escola: Creche Escola Comunitaria Unidos da Portuguesa
Escola: Creche Escola Crianca Feliz
Escola: Creche Escola Cristo Lirios dos Vales
Escola: Creche Escola Nossa Senhora das Gracas
Escola: Creche Escola Ternurinha
Escola: Creche Escola Universo da Crianca
Escola: Creche Escola Vini E Vel
Escola: Curso E Colegio Analise
Escola: Educacional Turma da Priscilla Ltda
Escola: Educandario Adonai
Escola: Educandario Adventista Aloisio Teles
Escola: Educandario Aprendendo Para Construir
Escola: Educandario Arco Iris do Amor
Escola: Educandario Augusto Freitas
Escola: Educandario Aurelina Baptista
Escola: Educandario Baby Ney
Escola: Educandario Baby Sonho
Escola: Educandario Bella Vitoria
Escola: Educandario Boa Semente
Escola: Educandario Boas Notas
Escola: Educandario Bom Pastor
Escola: Educandario Cantinho Rosa de Sarom
Escola: Educandario Carvalho Santos
Escola: Educandario Cerqueira Santos
Escola: Educandario Costa Figueiredo
Escola: Educandario Crescer
Escola: Educandario Dermeval Jose Sales Matos
Escola: Educandario do Saber
Escola: Educandario E Creche Renovacao
Escola: Educandario Estudando Eu Aprendo Ltda
Escola: Educandario Etica
Escola: Educandario Eugenio Nabuco
Escola: Educandario Fazenda Coutos
Escola: Educandario Ferreira Mota
Escola: Educandario Flor da Hora
Escola: Educandario Gabriel Arcanjo
Escola: Educandario Galileu Galilei
Escola: Educandario Gente Miuda
Escola: Educandario Gomes
Escola: Educandario Jardim de Cristo
Escola: Educandario Joaquim Carvalho
Escola: Educandario Loyola Monteiro
Escola: Educandario Luz do Saber
Escola: Educandario Magia das Cores
Escola: Educandario Marciano Santos
Escola: Educandario Marival Dantas
Escola: Educandario Marvi
Escola: Educandario Maylana Bispo
Escola: Educandario Meu Primeiro Desafio
Escola: Educandario Mundo Magico
Escola: Educandario Nossa Senhora Dajuda
Escola: Educandario Nova Jerusalem
Escola: Educandario Novo Mundo Encantado
Escola: Educandario Novo Mundo Infantil
Escola: Educandario Pedacinho do Ceu
Escola: Educandario Rose Reis
Escola: Educandario Rumo Ao Futuro
Escola: Educandario Sal da Terra
Escola: Educandario Santana Amorim
Escola: Educandario Santo Inacio de Loyola
Escola: Educandario Sao Carlos
Escola: Educandario Sao Jose
Escola: Educandario Saron
Escola: Educandario Sementes da Bem Me Quer
Escola: Educandario Shalom
Escola: Educandario Sinai Hebrom
Escola: Educandario Solucao
Escola: Educandario Sonho Azul
Escola: Educandario Sousa Brito
Escola: Educandario Souza Leone
Escola: Educandario Tia Cleo
Escola: Educandario Tia Ene
Escola: Educandario Tia Linda
Escola: Educandario Tia Nane
Escola: Educandario Turma do Amiguinho
Escola: Educandario Vovo Celia
Escola: Empreendimentos Educacionais Anchieta Ltda
Escola: Escola A Chave do Tamanho Ltda
Escola: Escola Abcedario do Saber
Escola: Escola Abel Botelho
Escola: Escola Aberta do Calabar
Escola: Escola Adalberto Carvalho
Escola: Escola Adventista de Paripe
Escola: Escola Adventista de Praia Grande
Escola: Escola Adventista de Sao Caetano
Escola: Escola Adventista do Iapi
Escola: Escola Adventista Jardim Cruzeiro
Escola: Escola Agape
Escola: Escola Agape Kids
Escola: Escola Agnus Dei Ltda
Escola: Escola Agora Eu Aprendo
Escola: Escola Alanna Xavier
Escola: Escola Alegria de Aprender
Escola: Escola Alexandre Dumas
Escola: Escola Alfa Luz Ltda Me
Escola: Escola Amai Um Ao Outro
Escola: Escola Amoreco
Escola: Escola Ampliar O Futuro
Escola: Escola Ana Maria Poppovic
Escola: Escola Anjos do Saber
Escola: Escola Antonio Cordeiro
Escola: Escola Antonio de Padua
Escola: Escola Araujo Silva
Escola: Escola Arco Iris Encantado
Escola: Escola Arco-Iris
Escola: Escola Arte do Saber
Escola: Escola Arte do Saber Construir
Escola: Escola Ativa Moderna Ltda
Escola: Escola Ativa Pequeno Principe
Escola: Escola Barbara Sacramento
Escola: Escola Barilandia
Escola: Escola Batista Biblica
Escola: Escola Batista Salem
Escola: Escola Beatriz Vaz
Escola: Escola Bidu
Escola: Escola Biscaia
Escola: Escola Boa Semente
Escola: Escola Brilho do Sol
Escola: Escola Brilho Solar
Escola: Escola Caminho do Aprender
Escola: Escola Canteiro
Escola: Escola Cantinho da Cinderela Sc Ltda
Escola: Escola Cantinho da Crianca Tia Ninha
Escola: Escola Cantinho do Guri
Escola: Escola Cantinho do Saber
Escola: Escola Caroline Dimon
Escola: Escola Castelo do Saber
Escola: Escola Castelo do Saber El Shaday
Escola: Escola Comunitaria Ampliar O Conhecimento
Escola: Escola Comunitaria Lirio do Vale
Escola: Escola Comunitaria Luiza Mahin
Escola: Escola Comunitaria Nossa Senhora de Escada
Escola: Escola Comunitaria Unidos da Meireles
Escola: Escola Cordeirinho do Ceu
Escola: Escola Corina Rosa de Jesus Silva
Escola: Escola Creche Alianca Com Deus
Escola: Escola Creche Encanto do Arco Iris Ltda
Escola: Escola Creche Gente do Futuro
Escola: Escola Creche Lar Feliz
Escola: Escola Creche Pedacinho do Sol
Escola: Escola Creche Roda Gigante
Escola: Escola Crescimento Ltda
Escola: Escola Criativa
Escola: Escola Cristo Redentor
Escola: Escola de Educacao Basica E Profissional Fundacao Bradesco
Escola: Escola de Educacao Infantil Alianca
Escola: Escola Didatica Arco-Iris- Associacao Comunitaria E Cultural Stellagreice
Escola: Escola Didatica da Bahia
Escola: Escola Didatica Santana
Escola: Escola Dinamico Integral
Escola: Escola do Bozo
Escola: Escola do Saber
Escola: Escola Doce Harmonia
Escola: Escola Dom Edilberto
Escola: Escola Dom Francisco Leite
Escola: Escola Dom Pedro I
Escola: Escola Dorea Reis Ltda
Escola: Escola Dorilandia Ltda
Escola: Escola Doutrina Infantil
Escola: Escola E Centro de Estudos Sempre Viva
Escola: Escola E Creche Caminhando Para O Futuro
Escola: Escola E Creche Comunitaria Cristal Luz
Escola: Escola Eduardo Lemos Amaral
Escola: Escola Educacional Soeira
Escola: Escola Educadora Crista de Mocos
Escola: Escola Educandario Eden Gabriele
Escola: Escola Encantado Sonho de Crianca
Escola: Escola Espaco Infantil
Escola: Escola Estrutura
Escola: Escola Eugenio Sales
Escola: Escola Evangelica Pequenino de Jesus
Escola: Escola Evangelica Renascer
Escola: Escola Experimental
Escola: Escola Filadelfia
Escola: Escola Flor de Sao Joao
Escola: Escola Flora
Escola: Escola Flora Encantada
Escola: Escola Franca Santos
Escola: Escola Fundamental Angelina
Escola: Escola Futuro Feliz
Escola: Escola Genesis de Stella Maris
Escola: Escola Genesis Ltda
Escola: Escola Gente Miuda
Escola: Escola Geracao 10
Escola: Escola Girassol
Escola: Escola Glub Glub Ltda
Escola: Escola Gosto de Aprender
Escola: Escola Infantil Balarama
Escola: Escola Inicio do Saber
Escola: Escola Inovacao
Escola: Escola Integral Kids
Escola: Escola Jesus Meu Bom Pastor
Escola: Escola Joanita Soares
Escola: Escola Joao Bolinha
Escola: Escola Joaquim Ferreira
Escola: Escola Joias Preciosas Para Cristo
Escola: Escola Lapis de Cor Ltda
Escola: Escola Lapis Na Mao
Escola: Escola Lar de Cristo
Escola: Escola Lar Encantado
Escola: Escola Leiliany
Escola: Escola Letras E Numeros Ltda
Escola: Escola Letrinhas Magicas
Escola: Escola Lideres do Amanha
Escola: Escola Luz Divina
Escola: Escola Mae Clara
Escola: Escola Mae de Jesus Ltda
Escola: Escola Maia
Escola: Escola Maria Augusta
Escola: Escola Maria Montessori
Escola: Escola Marissol Ltda
Escola: Escola Master Kids
Escola: Escola Medalha Milagrosa
Escola: Escola Meire Silene
Escola: Escola Menina Flor
Escola: Escola Meninos do Futuro
Escola: Escola Messias Emmanuel
Escola: Escola Meu Segundo Lar
Escola: Escola Modelo Eunice Palma
Escola: Escola Moderna Santa Izabel
Escola: Escola Monte Siao
Escola: Escola Monte Sinai
Escola: Escola Monte Sinai
Escola: Escola Moranguinho E Sua Turma
Escola: Escola Motivar
Escola: Escola Mundo Criativo
Escola: Escola Mundo Encantado
Escola: Escola Mundo Jovem
Escola: Escola Nadja Almeida
Escola: Escola Nasci Para Brilhar
Escola: Escola Nossa Senhora da Luz
Escola: Escola Nossa Senhora da Vitoria
Escola: Escola Nova Canaa de Jesus
Escola: Escola Nova Dimensao Ltda
Escola: Escola Nova Esperanca - Salvador
Escola: Escola Nova Esperanca - Simoes Filho
Escola: Escola Nova Manasses
Escola: Escola Nova Nossa Infancia
Escola: Escola Novo Caminho Ltda
Escola: Escola Numeros
Escola: Escola Oficina da Alegria
Escola: Escola Omega
Escola: Escola Pan Americana da Bahia
Escola: Escola Paraiso Encantado
Escola: Escola Paraiso Infantil
Escola: Escola Parque da Crianca Ltda
Escola: Escola Passaro Dourado
Escola: Escola Passos do Saber
Escola: Escola Pequena Estrela
Escola: Escola Pequena Sereia
Escola: Escola Pequeno Cesar
Escola: Escola Pequeno Cientista
Escola: Escola Pequeno Mendes
Escola: Escola Peri Pim Pim
Escola: Escola Pirlilim
Escola: Escola Ponto Alto
Escola: Escola Ponto Infantil Ltda
Escola: Escola Porto Seguro
Escola: Escola Presidente Medici
Escola: Escola Primeiras Descobertas
Escola: Escola Professor Bernardino Moreira
Escola: Escola Professor Lourival Alves
Escola: Escola Projecao
Escola: Escola Protecao A Juventude Ltda
Escola: Escola Providencia
Escola: Escola Quecia
Escola: Escola Recanto Cinderela
Escola: Escola Recanto da Crianca
Escola: Escola Recanto da Nana
Escola: Escola Recanto de Fadas Ltda
Escola: Escola Recanto Encantado
Escola: Escola Recanto Florestal
Escola: Escola Reino dos Colibris
Escola: Escola Renovo
Escola: Escola Ribeiro de Araujo
Escola: Escola Rosa de Shalon
Escola: Escola Rosa dos Ventos
Escola: Escola Rosa Maria Amelia Ltda
Escola: Escola Rosana Patricia
Escola: Escola Ruy Barbosa
Escola: Escola Sainte Odile
Escola: Escola Santa Clarinha Ltda
Escola: Escola Santiago
Escola: Escola Santo Inacio
Escola: Escola Santo Saber
Escola: Escola Sao Damiao
Escola: Escola Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Senhor Criador
Escola: Escola Senhor dos Passos
Escola: Escola Senhor Jesus de Nazare
Escola: Escola Sesi - Reitor Miguel Calmon
Escola: Escola Shalom
Escola: Escola Shalon Pedro Bitencourt
Escola: Escola Shamah
Escola: Escola Sininho Encantado
Escola: Escola Sonho de Crianca
Escola: Escola Sonho de Crianca Feliz
Escola: Escola Sonho Dourado
Escola: Escola Sonho Lindo
Escola: Escola Sonho Meu Ltda
Escola: Escola Sorriso Inocente
Escola: Escola Sucesso de Crianca Ltda Me
Escola: Escola Tania Maria
Escola: Escola Tempo de Aprender- Ribeira
Escola: Escola Tempo de Crianca
Escola: Escola Tempo de Educar
Escola: Escola Ternura da Crianca
Escola: Escola Tia Rosa Ltda
Escola: Escola Tio Heraldo
Escola: Escola Trenzinho da Alegria
Escola: Escola Universo dos Talentos
Escola: Escola Vera Cruz
Escola: Escola Vila Feliz
Escola: Escola Viver E Aprender
Escola: Escola Waldemar Docilio
Escola: Escolinha Adonai
Escola: Escolinha Caminho do Saber
Escola: Escolinha Comunitaria Pequeno Urso
Escola: Escolinha Crista Tia Paty
Escola: Escolinha Gegy Ltda
Escola: Escolinha Lili
Escola: Escolinha Limao Doce
Escola: Escolinha Lu E Jo
Escola: Escolinha Lua de Cristal
Escola: Escolinha Luz do Saber
Escola: Escolinha Meu Pequeno Mundo
Escola: Escolinha Meus Primeiros Passos
Escola: Escolinha Minha Arte
Escola: Escolinha Miquelle Ltda
Escola: Escolinha Moria Ltda Me
Escola: Escolinha Ninho das Andorinhas
Escola: Escolinha Nossa Senhora Santana
Escola: Escolinha Pequeno Sonho
Escola: Escolinha Peter Pan
Escola: Escolinha Pincel Dourado
Escola: Escolinha Recanto de Tia Euridice
Escola: Escolinha Recriar
Escola: Escolinha Semente do Amanha
Escola: Escolinha Sonho Infantil
Escola: Escolinha Sossego da Mamae
Escola: Escolinha Tailandia
Escola: Faculdade do Guri Clube de Maes Abelhas Mestra
Escola: Ginasio Antonio Calmon
Escola: Grupo de Maes E Amigos de Canabrava
Escola: Grupo Educacional Renascer
Escola: Icesa
Escola: Instituto de Educacao Monet
Escola: Instituto de Educacao Vinicius Rafael
Escola: Instituto Educ M da Silva
Escola: Instituto Educacional Monte Carmelo
Escola: Instituto Educacional Ramo da Videira
Escola: Instituto Educacional Visao
Escola: Instituto Manoel Galvao
Escola: Instituto Norma Rocha
Escola: Instituto Nossa Senhora da Assuncao
Escola: Instituto Nossa Senhora da Salette
Escola: Instituto Social da Bahia
Escola: Instituto Social Objetivo
Escola: Instituto Social Pindorama
Escola: Irseba Instituto de Referencia Social do Estado da Bahia
Escola: Lua Nova Escola E Centro de Estudos
Escola: Mater Sapiens Empreendimentos Educacionais Ltda
Escola: Miro Empreendimentos Educacionais Ltda
Escola: Nyl Empreendimentos Educacionais Centro Educacional Moriah
Escola: Paraiso da Crianca
Escola: Sedes Sapiens Objetivo
Escola: Sesi- Itapagipe -Escola Comendador Bernardo Martins Catharino
Escola: Sociedade 1
Escola: Sociedade Beneficente Crianca Feliz
Escola: Treze de Maio