CultivEduca

Santo Amaro (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

490 docentes neste perfil
4,21 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 490

Matrículas por Etapa de ensino

n = 10.172

Docentes por Sexo

n = 490

Docentes por Zona

· nzonas = 492 · ∩ = 2 · ndocentes = 490

Docentes por Idade

n = 490 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 490

Cor/Raça (específica)

n = 274

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 490

Deficiência (específica)

n = 8

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 490

Pós-graduação

n = 135

Formação Continuada

n = 490

Formação Continuada

nform = 123 · ∩ = 46 · ndocentes = 77

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (74)



Escola: Associacao de Pais E Amigos dos Excepcionais
Escola: C Educ Prof Nestor da Costa Oliveira
Escola: Centro Educ Municipal Armando Sampaio Tavares
Escola: Centro Educacional Municipal de Acupe
Escola: Centro Educacional Municipal Edvaldo Machado Boaventura
Escola: Centro Educacional Municipal Governador Luiz Viana Filho
Escola: Centro Educacional Municipal Joao Cancio
Escola: Centro Educacional Municipal Luis Eduardo Magalhaes
Escola: Centro Educacional Municipal Professora Ana Judite de Araujo Melo
Escola: Centro Educacional Municipal Sao Jose
Escola: Creche Adolpho Bezerra de Menezes
Escola: Creche Alegria de Viver
Escola: Creche Cano Velloso de Educacao Infantil
Escola: Creche Escola Alda Machado do Carmo
Escola: Creche Escola Comunitaria Doutora Elvira de Araujo Queiroz
Escola: Creche Escola Comunitaria Elias Emiliano dos Santos
Escola: Creche Escola do Jerico
Escola: Creche Escola Perolina Portugal Sant Anna
Escola: Creche Escola Silvina Antunes de Oliveira
Escola: Creche Maria Botelho Goncalves Martins
Escola: Creche Mario Tranquilino
Escola: Creche Pre Escola Alice Paranhos Castro
Escola: Creche Pre Escola Martha Sena Castro
Escola: Esc Comunitaria Visconde de Sao Lourenco
Escola: Esc M Prof Nazareth Ferreira Falcao
Escola: Esc Mul Analia de Almeida Souza Lima
Escola: Esc Mul Cel Jose Antonio Torres
Escola: Esc Mul de Acupe
Escola: Esc Mul Dr Lafayete Coutinho
Escola: Esc Mul Pedro Tomas Pedreira
Escola: Esc Mul Prof Carminha
Escola: Esc Mul Prof Erotildes Lago Marques Ferreira
Escola: Esc Mul Prof Jose de Oliveira Teixeira
Escola: Esc Mul Prof Pedro dos Santos
Escola: Esc Mul Profa Isabel Coelho
Escola: Esc Mun de Oliveira dos Campinhos
Escola: Esc Mun Faz Jambeiro
Escola: Esc Municipal Ananias de Moura Requiao
Escola: Esc Municipal Dr Dorival Guimaraes Passos
Escola: Esc Municipal Luis Simoes Reis
Escola: Esc Prado Valadares
Escola: Esc Santo Antonio dos Calmons
Escola: Escola Alfredo Lemos
Escola: Escola Antonio Conselheiro
Escola: Escola Creche Irma Maria de Sao Pedro
Escola: Escola do Bom Pastor
Escola: Escola Infantil Anna Sironi
Escola: Escola Municipal Circulo Operario
Escola: Escola Municipal Coronel Francisco Pinto
Escola: Escola Municipal Ernesto Che Guevara
Escola: Escola Municipal Euclides Conceicao Silva
Escola: Escola Municipal Faustino Ferreira da Silva
Escola: Escola Municipal Fazenda Canoa
Escola: Escola Municipal Fazenda Sape
Escola: Escola Municipal Francisco da Cruz Paim
Escola: Escola Municipal Isidoro Paranhos
Escola: Escola Municipal Joao Cardoso de Freitas
Escola: Escola Municipal Jose Muniz Barreto
Escola: Escola Municipal Maria Quiteria
Escola: Escola Municipal Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Monsenhor Acylino Pimenta
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Rosario
Escola: Escola Municipal Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Professora Maria Aleluia Oliveira
Escola: Escola Municipal Professora Maria dos Anjos Salles Brasil
Escola: Escola Municipal Rafael Pereira Protasio
Escola: Escola Municipal Rita Fabiana
Escola: Escola Municipal Santa Rita
Escola: Escola Municipal Stela Mutti
Escola: Escola Nossa Senhora dos Humildes
Escola: Escola Osvaldo de Assis
Escola: Escola Padre Jose Gomes Loureiro
Escola: Escola Professor Elpidio Paranhos
Escola: Obras Sociais Frei Raul Seelbach