CultivEduca

Seabra (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

340 docentes neste perfil
4,20 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 340

Matrículas por Etapa de ensino

n = 0

Docentes por Sexo

n = 340

Docentes por Zona

· nzonas = 343 · ∩ = 3 · ndocentes = 340

Docentes por Idade

n = 340 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 340

Cor/Raça (específica)

n = 154

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 340

Deficiência (específica)

n = 4

Docentes por Tipo de Contrato

n = 340

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 340

Pós-graduação

n = 202

Formação Continuada

n = 340

Formação Continuada

nform = 95 · ∩ = 27 · ndocentes = 68

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (64)



Escola: Cemei Centro Municipal de Educacao Infantil Geane Maria de Souza
Escola: Colegio Municipal Jorge Amado
Escola: Colegio Municipal Prof
Escola: Creche Educando Com Amor
Escola: Ee - Escola Estadual Alvina Rocha
Escola: Ee - Escola Estadual Professora Ivani Oliveira
Escola: Esc Municipal Ernesto Santos
Escola: Escola de Educacao Infantil - Kimimo
Escola: Escola Est de 1 Grau Lagoa Boa Vista
Escola: Escola Est de 1 Grau Margarida Souza
Escola: Escola Lila Silva Oliveira
Escola: Escola Muncipal Professor Sa Teles
Escola: Escola Municipal Adelino Teodoro Macedo
Escola: Escola Municipal Afonso Goncalves de Souza
Escola: Escola Municipal Alberino Manoel de Souza
Escola: Escola Municipal Aloisio Rocha
Escola: Escola Municipal Antonio Jose dos Santos
Escola: Escola Municipal Artur Alves de Souza
Escola: Escola Municipal Balbino Antonio dos Santos
Escola: Escola Municipal Benedito Galdino Alves
Escola: Escola Municipal Boa Esperanca
Escola: Escola Municipal Coracao de Jesus
Escola: Escola Municipal Cristo Redentor
Escola: Escola Municipal de 1
Escola: Escola Municipal de 1
Escola: Escola Municipal de 1
Escola: Escola Municipal de Angical
Escola: Escola Municipal Dom Pedro Ii
Escola: Escola Municipal Domingos Plinio
Escola: Escola Municipal Estevao de Oliveira
Escola: Escola Municipal Fabricio de Oliveira
Escola: Escola Municipal Febronio Pereira Rocha dos Santos
Escola: Escola Municipal Francisco de Caldas
Escola: Escola Municipal Iracema Souza Santos
Escola: Escola Municipal Isaura Ramos de Oliveira
Escola: Escola Municipal Jesus de Nazare
Escola: Escola Municipal Joana Angelica
Escola: Escola Municipal Joao Damaceno dos Santos
Escola: Escola Municipal Joao Martins dos Anjos
Escola: Escola Municipal Joaquim Alves de Souza
Escola: Escola Municipal Joaquim Antonio de Souza
Escola: Escola Municipal Joaquim Felipe de Souza
Escola: Escola Municipal Joaquim Hermelino Mendes
Escola: Escola Municipal Joaquim Passos de Alcantara
Escola: Escola Municipal Jose Antonio da Silva
Escola: Escola Municipal Jose Goncalves de Araujo
Escola: Escola Municipal Jose Manoel dos Santos
Escola: Escola Municipal Julio Aureliano de Souza
Escola: Escola Municipal Luiz Gonzaga
Escola: Escola Municipal Manoel Bento Teixeira Filho
Escola: Escola Municipal Manoel Teixeira Leite
Escola: Escola Municipal Natalia Alves de Souza
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Municipal Passagem Funda
Escola: Escola Municipal Paulo Freire
Escola: Escola Municipal Pedro Joaquim de Carvalho
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Profeta Joao Vicente
Escola: Escola Municipal Santa Luzia
Escola: Escola Municipal Ulisses Guimaraes
Escola: Escola Municipal Valdomiro Gaspar de Souza
Escola: Escola Nossa Senhora da Guia
Escola: Esola Municipal Santa Luzia