CultivEduca

Sento Se (Ba)

Todas as Redes e Níveis

Dados Gerais

450 docentes neste perfil
4,08 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 450

Docentes por Etapa de ensino

n = 450

Docentes por Sexo

n = 450

Docentes por Zona

· nzonas = 472 · ∩ = 22 · ndocentes = 450

Docentes por Idade

n = 450 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 450

Cor/Raça (específica)

n = 93

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 450

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 450

Pós-graduação

n = 296

Formação Continuada

n = 450

Formação Continuada

nform = 30 · ∩ = 0 · ndocentes = 30

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (65)



Escola: Centro Educacional Deputado Theodulo Albuquerque
Escola: Colegio Municipal Custodio Sento Se
Escola: Creche Municipal Cantinho Feliz
Escola: Creche Municipal Maria Hilda Campos Sento-Se
Escola: Ee - Colegio Estadual Deputado Jayro Sento Se
Escola: Ee - Colegio Estadual Doutor Juca Sento Se
Escola: Ee - Colegio Estadual Sete de Setembro
Escola: Esc Nucleo Professor Nilton Braga de Queiroz
Escola: Escola Joao Paulo Ii
Escola: Escola Municipal Cicero Borges
Escola: Escola Municipal Nova Canaa
Escola: Escola Municipal Professora Aurelia
Escola: Escola Municipal Revelacao da Crianca
Escola: Escola Nucleo 2 de Julho
Escola: Escola Nucleo D Pedro I
Escola: Escola Nucleo Dr Joao Leopoldo
Escola: Escola Nucleo Jose Freire dos Santos
Escola: Escola Nucleo Jose Martins Ribeiro
Escola: Escola Nucleo Maria Mafalda Ribeiro Filha
Escola: Escola Nucleo Nossa Senhora Aparecida
Escola: Escola Nucleo Sao Francisco
Escola: Escola Nucleo Serafico Palha Amaral
Escola: Escola Nucleo Vereador Antonio Alves de Souza
Escola: Escola Nucleo Vereador Luis Antonio dos Reis
Escola: Escolinha Arco Iris
Escola: Grupo Escolar Dr Antonio Balbino
Escola: Grupo Escolar Professora America Sento-Se Valverde
Escola: Sala Avancada 4 de Outubro
Escola: Sala Avancada Antoninho Almeida Batista
Escola: Sala Avancada Arcenio Jose de Alencar
Escola: Sala Avancada D Pedro I
Escola: Sala Avancada D Pedro Ii
Escola: Sala Avancada de Casa Nova
Escola: Sala Avancada Dom Pedro I
Escola: Sala Avancada Dr Demostenes Nunes Sento Se
Escola: Sala Avancada Dr Jayro Sento-Se
Escola: Sala Avancada Emilio Vieira Batista
Escola: Sala Avancada Fazenda Boa Sorte
Escola: Sala Avancada Getulio Vargas
Escola: Sala Avancada Jayro Sento-Se
Escola: Sala Avancada Joao Cezario Pacheco
Escola: Sala Avancada Joao Leopoldo
Escola: Sala Avancada Jorge Jose de Castro
Escola: Sala Avancada Jose de Anchieta
Escola: Sala Avancada Jose Lucindo Ribeiro
Escola: Sala Avancada Laurentino dos Santos
Escola: Sala Avancada Malhada da Umburana
Escola: Sala Avancada Manoel de Nobrega
Escola: Sala Avancada Maria Catarina da Cruz
Escola: Sala Avancada Oscar Jose dos Reis
Escola: Sala Avancada Paulo Jackson
Escola: Sala Avancada Placido Martins Duarte
Escola: Sala Avancada Princesa Isabel
Escola: Sala Avancada Prof
Escola: Sala Avancada Professor Jose Amaro Ferreira Borges
Escola: Sala Avancada Professora Maria Cafe
Escola: Sala Avancada Romoaldo Zeferino Costa
Escola: Sala Avancada Sancho Santiago
Escola: Sala Avancada Santa Catarina
Escola: Sala Avancada Sao Domingos
Escola: Sala Avancada Sao Jose
Escola: Sala Avancada Sao Lazaro
Escola: Sala Avancada Socrates Palhado Amaral
Escola: Sala Avancada Tancredo Neves
Escola: Sala Avancada Tertuliana Bispo Rodrigues