CultivEduca

Serrinha (Ba)

Todas as Redes

Dados Gerais

1.036 docentes neste perfil
4,89 turmas por docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 1.036

Docentes por Etapa de ensino

n = 1.036

Docentes por Sexo

n = 1.036

Docentes por Zona

· nzonas = 1.120 · ∩ = 84 · ndocentes = 1.036

Docentes por Idade

n = 1036 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.036

Cor/Raça (específica)

n = 605

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.036

Deficiência (específica)

n = 2

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.036

Pós-graduação

n = 363

Formação Continuada

n = 1.036

Formação Continuada

nform = 125 · ∩ = 35 · ndocentes = 90

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (130)



Escola: Ee - Centro Educacional 30 de Junho - Educacao Integral
Escola: Ee - Centro Territorial de Educacao Profissional do Sisal
Escola: Ee - Colegio Estadual Aluizio Carneiro da Silva - Dist de Bela Vista
Escola: Ee - Colegio Estadual de Santana - Pov de Cajueiro
Escola: Ee - Colegio Estadual Josevaldo Lima - Pov Saco do Correio-Educacao Integral
Escola: Ee - Colegio Estadual Rubem Nogueira - Educacao Integral
Escola: Ee - Escola Estadual Leobino Cardoso Ribeiro
Escola: Ee - Escola Normal de Serrinha
Escola: Centro de Apoio Pedagogico A Pesssoas Com Necessidades Educativas Especiais
Escola: Centro Social Urbano Dalva Negreiros
Escola: Colegio Municipal Maria Nazare Campos de Araujo
Escola: Creche Cosme E Damiao
Escola: Creche Lapis de Cor
Escola: Creche Mundo Infantil
Escola: Creche Pequeno Genio
Escola: Creche Tia Anita
Escola: Escola Agostinho Paulino do Nascimento
Escola: Escola Americo Pinheiro de Lima
Escola: Escola Ana Gil
Escola: Escola Ana Oliveira
Escola: Escola Antonio Alves da Silva
Escola: Escola Antonio Alves da Silva Filho
Escola: Escola Antonio Limeira Pinheiro Alves
Escola: Escola Antonio Pedro dos Santos
Escola: Escola Antonio Pinheiro da Mota Neto
Escola: Escola Arlete Silva Lima
Escola: Escola Arlindo Lopes Correia
Escola: Escola Associacao do Barro
Escola: Escola Aurea Nogueira
Escola: Escola Aurelino Venancio de Araujo
Escola: Escola Avani Cordeiro
Escola: Escola Bila Carvalho
Escola: Escola Carlos Augusto Vilalva Negreiro Falcao
Escola: Escola Carlos de Freitas Mota
Escola: Escola Carlos de Freitas Mota Junior
Escola: Escola Carlos Hermorgenes da Fonseca
Escola: Escola Claudionor Ferreira da Silva
Escola: Escola Cleon Pimentel Ferreira
Escola: Escola Clotildes Sales da Silva
Escola: Escola Comunitaria do Alto Alegre
Escola: Escola Coronel Nenenzinho Carneiro
Escola: Escola de 1
Escola: Escola Dermeval Oliveira
Escola: Escola Dionisio Francisco da Silva
Escola: Escola Dr Mario Porciuncula
Escola: Escola Eraldo Tinoco
Escola: Escola Eutimio Braga da Silva
Escola: Escola Felipe Santiago dos Santos
Escola: Escola Fernando Carneiro da Silva
Escola: Escola Flaviano Santos Santana
Escola: Escola Florinda Castro Almeida
Escola: Escola Geronimo Jose Luciano
Escola: Escola Geronimo Pereira
Escola: Escola Gilberto Ferreira da Silva
Escola: Escola Graciliano de Freitas
Escola: Escola Hermilia Bastos Carneiro da Silva
Escola: Escola Hildebrando Cordeiro
Escola: Escola Ivete Oliveira
Escola: Escola Jair Barreto de Novais
Escola: Escola Jesus de Nazare
Escola: Escola Joao Barbosa de Oliveira
Escola: Escola Joao Batista dos Anjos
Escola: Escola Joao de Lima Carneiro
Escola: Escola Joel Alves de Morais
Escola: Escola Jose Angelo de Oliveira
Escola: Escola Jose Barreto de Novais Neto
Escola: Escola Jose Carneiro de Oliveira
Escola: Escola Jose Eutanazio Mota
Escola: Escola Jose Novaes Coutinho
Escola: Escola Jose Roberto dos Santos
Escola: Escola Manoel Cordeiro
Escola: Escola Manoel da Lucena
Escola: Escola Maria Amelia Alves Goncalves Lima
Escola: Escola Maria do Carmo Silva
Escola: Escola Monsenhor Democrito Mendes de Barros
Escola: Escola Municipal de 1
Escola: Escola Municipal Jose Candido Cosme
Escola: Escola Municipal Jose Ramos de Menezes
Escola: Escola Municipal Jose Soares da Silva
Escola: Escola Municipal Jose Xavier de Lima
Escola: Escola Municipal Luiz Pedrosa Nunes
Escola: Escola Municipal Manoel Carneiro Tuy
Escola: Escola Municipal Maria Anunciacao do Nascimento
Escola: Escola Municipal Maria Aurea Pimentel Ferreira
Escola: Escola Municipal Mario Mota
Escola: Escola Municipal Marlene Assis de Lima
Escola: Escola Municipal Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Miguel Arcanjo Carvalho
Escola: Escola Municipal Milton Teixeira da Silva
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora da Conceicao Aparecida
Escola: Escola Municipal Odilon Nascimento
Escola: Escola Municipal Otavio Costa
Escola: Escola Municipal Paulino Alexandre de Santana
Escola: Escola Municipal Professora Carmelita Ferreira
Escola: Escola Municipal Professora Maria Dalva de Oliveira
Escola: Escola Municipal Professora Maria Marlene de Matos Bacelar
Escola: Escola Municipal Rita Marques
Escola: Escola Municipal Rural da Lage
Escola: Escola Municipal Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Sao Bernardino
Escola: Escola Municipal Sao Vicente da Mombaca
Escola: Escola Municipal Tanque do Meio
Escola: Escola Municipal Viriato Ferreira
Escola: Escola Municipal Ze de Nono
Escola: Escola Olavo Coutinho
Escola: Escola Pedro Edmundo Lopes
Escola: Escola Pedro Galiza
Escola: Escola Plinio Carneiro
Escola: Escola Rubem Carneiro da Silva
Escola: Escola Sao Jorge
Escola: Escola Sofia Kateb Pereira da Silva
Escola: Ginasio Municipal do Recanto
Escola: Grupo Escolar Misael Cunha
Escola: Centro Educacional Casa do Menor
Escola: Centro Educacional Futura
Escola: Colegio Comercial de Serrinha
Escola: Colegio Educarte
Escola: Colegio Raio de Sol
Escola: Educandario Natureza
Escola: Escola Cantinho do Ceu
Escola: Escola de 1
Escola: Escola Dengo da Mamae
Escola: Escola Educacao Infantil
Escola: Escola Lapis de Cor
Escola: Escola Maria Alexandrina dos Santos
Escola: Escola Sonho de Crianca
Escola: Escola Sorriso de Crianca
Escola: Escolinha Casinha do Saber
Escola: Escolinha Crianca Feliz
Escola: Escolinha Sossego da Mamae