CultivEduca

Serrinha (Ba)

EJA da Rede Municipal

Dados Gerais

175 docentes neste perfil
3,57 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 175

Docentes por Zona

· nzonas = 175

Docentes por Idade

n = 175 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 175

Cor/Raça (específica)

n = 126

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 175

Pós-graduação

n = 56

Formação Continuada

n = 175

Formação Continuada

nform = 6 · ∩ = -15 · ndocentes = 21

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (64)



Escola: Centro Educacional Dr Graciliano Pedreira de Freitas Sobrinho
Escola: Centro Social Boa Esperanca
Escola: Colegio Municipal Maria Nazare Campos de Araujo
Escola: Escola Agostinho Paulino do Nascimento
Escola: Escola Ana Oliveira
Escola: Escola Analice Carneiro Santana
Escola: Escola Antonia Celestino da Silva
Escola: Escola Antonio Alves da Silva Filho
Escola: Escola Antonio Pedro dos Santos
Escola: Escola Arlete Silva Lima
Escola: Escola Arlindo Lopes Correia
Escola: Escola Aurea Nogueira
Escola: Escola Aurelino Venancio de Araujo
Escola: Escola Avani Cordeiro
Escola: Escola Bila Carvalho
Escola: Escola Carlos Augusto Vilalva Negreiro Falcao
Escola: Escola Carlos de Freitas Mota Junior
Escola: Escola Cleon Pimentel Ferreira
Escola: Escola Comunitaria do Alto Alegre
Escola: Escola Coronel Nenenzinho Carneiro
Escola: Escola Dr Mario Porciuncula
Escola: Escola Eraldo Tinoco
Escola: Escola Eutimio Braga da Silva
Escola: Escola Felipe Santiago dos Santos
Escola: Escola Fernando Carneiro da Silva
Escola: Escola Flaviano Santos Santana
Escola: Escola Florinda Castro Almeida
Escola: Escola Hermilia Bastos Carneiro da Silva
Escola: Escola Hildebrando Cordeiro
Escola: Escola Joao Batista dos Anjos
Escola: Escola Jose Angelo de Oliveira
Escola: Escola Jose Carneiro da Silva
Escola: Escola Jose Carneiro de Oliveira
Escola: Escola Jose Carneiro dos Reis
Escola: Escola Jose Eutanazio Mota
Escola: Escola Jose Novaes Coutinho
Escola: Escola Manoel da Lucena
Escola: Escola Maria Amelia Alves Goncalves Lima
Escola: Escola Maria do Carmo Silva
Escola: Escola Municipal Jose Candido Cosme
Escola: Escola Municipal Jose Ramos de Menezes
Escola: Escola Municipal Laudelino Medeiros de Oliveira
Escola: Escola Municipal Maria Anunciacao do Nascimento
Escola: Escola Municipal Maria Aurea Pimentel Ferreira
Escola: Escola Municipal Marlene Assis de Lima
Escola: Escola Municipal Menino Jesus
Escola: Escola Municipal Milton Teixeira da Silva
Escola: Escola Municipal Odilon Nascimento
Escola: Escola Municipal Otavio Costa
Escola: Escola Municipal Paulino Alexandre de Santana
Escola: Escola Municipal Professora Maria Dalva de Oliveira
Escola: Escola Municipal Professora Maria Marlene de Matos Bacelar
Escola: Escola Municipal Rita Marques
Escola: Escola Municipal Santo Antonio
Escola: Escola Municipal Sao Bernardino
Escola: Escola Municipal Viriato Ferreira
Escola: Escola Municipal Ze de Nono
Escola: Escola Olavo Coutinho
Escola: Escola Pedro Edmundo Lopes
Escola: Escola Rubem Carneiro da Silva
Escola: Escola Samuel Nogueira
Escola: Escola Sofia Kateb Pereira da Silva
Escola: Ginasio Municipal do Recanto
Escola: Grupo Escolar Misael Cunha