CultivEduca

Tanhacu (Ba)

Rede Municipal

Dados Gerais

275 docentes neste perfil
3,17 turmas por docente

Docentes por Etapa de ensino

n = 275

Matrículas por Etapa de ensino

n = 0

Docentes por Sexo

n = 275

Docentes por Zona

· nzonas = 276 · ∩ = 1 · ndocentes = 275

Docentes por Idade

n = 275 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 275

Cor/Raça (específica)

n = 151

Pessoas com Deficiência

O Censo Escolar passou a incluir esta informação em 2012.

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 275

Pós-graduação

n = 40

Formação Continuada

n = 275

Formação Continuada

nform = 8 · ∩ = 0 · ndocentes = 8

Informações detalhadas sobre a formação docente

Não há informações detalhadas sobre a formação dos docentes anteriores a 2011.

Composição do Perfil (79)



Escola: Centro de Educacao Em Tempo Integral Anisio Teixeira
Escola: Centro de Educacao Em Tempo Integral Jose Leonel da Silva
Escola: Centro Educacional de Lacos
Escola: Centro Educacional de Ourives
Escola: Centro Educacional de Sucuarana
Escola: Centro Educacional de Tanhacu
Escola: Centro Educacional de Torta
Escola: Centro Educacional de Varzea da Pedra
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil de Sucuarana
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil de Tanhacu
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil dos Lacos
Escola: Escola Afrisio Vieira Lima
Escola: Escola Alfredo Aguiar
Escola: Escola Alipio Pires
Escola: Escola Almir Miranda
Escola: Escola Almirante Tamandare
Escola: Escola Ana Nery
Escola: Escola Anisio Teixeira
Escola: Escola Antonio Balbino
Escola: Escola Antonio Neves
Escola: Escola Athildes Chaves
Escola: Escola Camilo Paulo dos Santos
Escola: Escola Castro Alves
Escola: Escola Clemente Mariani
Escola: Escola Cleriston Andrade
Escola: Escola Deraldo Brito
Escola: Escola Duque de Caxias
Escola: Escola Durvalino Benvindo Pereira
Escola: Escola Fabricio Maia
Escola: Escola Francisco Avelino
Escola: Escola Getulio Vargas
Escola: Escola Glauber Rocha
Escola: Escola Golberi de Couto E Silva
Escola: Escola Hermano Brito Gondim
Escola: Escola Humberto de Campos
Escola: Escola Imperatriz Leopoldina
Escola: Escola Irma Dulce
Escola: Escola Janio Quadros
Escola: Escola Janira Araujo Silva
Escola: Escola Jarbas Passarinho
Escola: Escola Joao Batista Caires
Escola: Escola Joao Durval Carneiro
Escola: Escola Jorge Amado
Escola: Escola Jose Antonio
Escola: Escola Jose Bonifacio
Escola: Escola Jose de Alencar
Escola: Escola Jose do Patrocinio
Escola: Escola Jose Joaquim da Silva
Escola: Escola Jose Lino dos Santos
Escola: Escola Jose Matias Sobrinho
Escola: Escola Luciano Teixeira Santos
Escola: Escola Luis Matos Santos
Escola: Escola Luis Viana Filho
Escola: Escola Manoel Antonio da Silva
Escola: Escola Minervino Dias
Escola: Escola Municipal Jorge Teixeira da Rocha
Escola: Escola Municipalizada Dr Joao Durval Carneiro
Escola: Escola Narciso Caetano
Escola: Escola Natanael Ferreira de Araujo
Escola: Escola Ney Ferreira
Escola: Escola Paulo Freire
Escola: Escola Pedro Ivo
Escola: Escola Princesa Isabel
Escola: Escola Professor Darcy Ribeiro
Escola: Escola Professor Satiro
Escola: Escola Professora Valtir Araujo Neves
Escola: Escola Raimundo Caires
Escola: Escola Ranulfo Brito
Escola: Escola Regis Pacheco
Escola: Escola Rogaciano Rocha Pinto
Escola: Escola Santa Rita
Escola: Escola Sao Joao Batista
Escola: Escola Silvestre Costa
Escola: Escola Tancredo Neves
Escola: Escola Tereza Cristina
Escola: Escola Ubaldo Dantas
Escola: Escola Vasco Neto
Escola: Escola Vespasiano Dias
Escola: Escola Virgilio Pires