CultivEduca

Valenca (Ba)

Ensino Fundamental da Rede Municipal

Dados Gerais

388 docentes neste perfil
5,19 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 388

Docentes por Zona

· nzonas = 394 · ∩ = 6 · ndocentes = 388

Docentes por Idade

n = 388 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 388

Cor/Raça (específica)

n = 301

Pessoas com Deficiência

Não há pessoas com deficiência neste perfil.

Docentes por Tipo de Contrato

n = 388

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 388

Pós-graduação

n = 308

Formação Continuada

n = 388

Formação Continuada

nform = 427 · ∩ = 208 · ndocentes = 219

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (101)



Escola: Escola Municipal Albina Maria Menezes
Escola: Escola Municipal Alexandre Galvao de Queiroz
Escola: Escola Municipal Alisson Magalhaes de Freitas
Escola: Escola Municipal Aloisio Evangelista da Fonseca
Escola: Escola Municipal Antonio Aristides dos Santos
Escola: Escola Municipal Antonio Joao dos Santos
Escola: Escola Municipal Artur Silva
Escola: Escola Municipal Associacao de Moradores Unidos do Tarimba
Escola: Escola Municipal Associacao do Rio do Meio
Escola: Escola Municipal Associacao dos Pequenos Agricultores do Gereba - Apeag
Escola: Escola Municipal Augusta Messias Guimaraes
Escola: Escola Municipal Aurino Reis
Escola: Escola Municipal Baltazar Augusto Ii
Escola: Escola Municipal Bandeirante
Escola: Escola Municipal Barao do Rio Branco
Escola: Escola Municipal Benedita Pereira Guedes
Escola: Escola Municipal Bom Jesus da Lapa I
Escola: Escola Municipal Bom Jesus da Lapa Ii
Escola: Escola Municipal Candido Manoel de Almeida
Escola: Escola Municipal Carlos Reis
Escola: Escola Municipal Cosme Damiao
Escola: Escola Municipal da Baixa Alegre
Escola: Escola Municipal Dario Galvao de Queiroz
Escola: Escola Municipal do Areal
Escola: Escola Municipal do Jiquirica
Escola: Escola Municipal do Tento
Escola: Escola Municipal do Tio Virginio
Escola: Escola Municipal Dr Azarias Batista Neves Ii
Escola: Escola Municipal Dr Jose Andrade Soares
Escola: Escola Municipal Dr Oliveira Brito
Escola: Escola Municipal Dr Rafael Trocoli
Escola: Escola Municipal Dr Rodolfo Isauro Dantas
Escola: Escola Municipal Dr Romulo Galvao de Queiroz
Escola: Escola Municipal Filomena do Lago Andrade
Escola: Escola Municipal Florencio Cafe do Nascimento
Escola: Escola Municipal Galdino Jesus dos Santos
Escola: Escola Municipal Gentil Paraiso Martins
Escola: Escola Municipal Harry Batista Oliva
Escola: Escola Municipal Helena Campelo de Queiroz
Escola: Escola Municipal Hilton Couceiro de Matos
Escola: Escola Municipal Isaias Gundinho
Escola: Escola Municipal Ivone Chaves Libertador
Escola: Escola Municipal Jacy Franco Guimaraes
Escola: Escola Municipal Joao da Silva Rangel
Escola: Escola Municipal Joao de Souza Menezes
Escola: Escola Municipal Joao Leal
Escola: Escola Municipal Joao Rocha da Silva
Escola: Escola Municipal Joao Teodoro do Nascimento
Escola: Escola Municipal Jose de Alencar
Escola: Escola Municipal Jose Farias Campos
Escola: Escola Municipal Jutahy Magalhaes
Escola: Escola Municipal Leonel Lucio de Farias
Escola: Escola Municipal Linaldo Ferreira Alves
Escola: Escola Municipal Luiz Goes Teles
Escola: Escola Municipal Manoel Amancio de Sousa
Escola: Escola Municipal Manoel Cosme Alves
Escola: Escola Municipal Manoel Marques de Magalhaes
Escola: Escola Municipal Manoel Nascimento
Escola: Escola Municipal Manoel Tome de Souza
Escola: Escola Municipal Marechal Deodoro da Fonseca
Escola: Escola Municipal Maria da Silva Rangel
Escola: Escola Municipal Maria Joana dos Santos
Escola: Escola Municipal Maria Julia Conceicao Hipolito
Escola: Escola Municipal Maria Onofre Ferreira
Escola: Escola Municipal Ministro Jarbas Passarinho
Escola: Escola Municipal Natan Couceiros de Matos
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora de Fatima
Escola: Escola Municipal Nova Baixao do Orobo
Escola: Escola Municipal Nova Travessao do Orobo I
Escola: Escola Municipal Oficina Educativa da Crianca E do Adolescente
Escola: Escola Municipal Padre Abel Gemelli
Escola: Escola Municipal Padre Jose de Anchieta
Escola: Escola Municipal Padre Jose de Souza E Oliveira
Escola: Escola Municipal Padre Lino Trezzi
Escola: Escola Municipal Pastor Aniel da Silva Costa
Escola: Escola Municipal Pedro Barreto de Souza
Escola: Escola Municipal Pedro Sarmento
Escola: Escola Municipal Prof
Escola: Escola Municipal Prof Roberto Santos
Escola: Escola Municipal Professora Adacy da Silva Rabelo
Escola: Escola Municipal Professora Maria das Gracas Sampaio Ferrari
Escola: Escola Municipal Reinaldo Magalhaes Tavares
Escola: Escola Municipal Rita dos Anjos Fernandes
Escola: Escola Municipal Ronald Edington Fonseca
Escola: Escola Municipal Rotary - Prof
Escola: Escola Municipal Rural da Graciosa
Escola: Escola Municipal Samuel do Vale Lacerda
Escola: Escola Municipal Sao Marcos
Escola: Escola Municipal Sebastiao de Pontes
Escola: Escola Municipal Sebastiao Jose de Santana
Escola: Escola Municipal Secundino de Brito
Escola: Escola Municipal Tancredo de Almeida Neves
Escola: Escola Municipal Tobias Alves Pereira
Escola: Escola Municipal Vilma dos Santos
Escola: Escola Municipal Zacarias Antonio de Jesus
Escola: Escola Municipal Zumbi dos Palmares
Escola: Escola Municipalizada Clemenceau Teixeira
Escola: Escola Municipalizada de 1
Escola: Escola Municipalizada Dr Elisio Pimentel Marques
Escola: Escola Municipalizada Dr Heitor Guedes de Melo
Escola: Escola Municipalizada Getulio Vargas