CultivEduca

Vitoria da Conquista (Ba)

Todas as Redes

Dados Gerais

3.020 docentes neste perfil
5,39 turmas por docente

Histórico do número de Docentes

Histórico do número de Turmas/Docente

Docentes por Dependência Administrativa

n = 3.020

Docentes por Etapa de ensino

n = 3.020

Docentes por Sexo

n = 3.020

Docentes por Zona

· nzonas = 3.168 · ∩ = 148 · ndocentes = 3.020

Docentes por Idade

n = 3020 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 3.020

Cor/Raça (específica)

n = 1.421

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 3.020

Deficiência (específica)

n = 12

Docentes por Tipo de Contrato

n = 3.020

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 3.020

Pós-graduação

n = 2.303

Formação Continuada

n = 3.020

Formação Continuada

nform = 1.891 · ∩ = 934 · ndocentes = 957

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (276)



Escola: Instituto Federal de Educacao Ciencia E Tecnologia da Bahia
Escola: Centro Noturno de Educacao da Bahia-Ceneb de Vitoria da Conquista
Escola: Creche Bem Querer
Escola: Ee - Centro Estadual de Educacao Profissional Em Saude Adelia Teixeira
Escola: Ee - Centro Integrado de Educacao Luiz Navarro de Brito
Escola: Ee - Centro Reg de Ens Medio Com Intermediacao Tec-Cemit de Vitda Conquista
Escola: Ee - Centro Territorial de Educacao Profissional de Vitoria da Conquista
Escola: Ee - Colegio da Policia Militar - Cpm Eraldo Tinoco
Escola: Ee - Colegio Estadual Abdias Menezes
Escola: Ee - Colegio Estadual Adelmario Pinheiro
Escola: Ee - Colegio Estadual Anisio Teixeira
Escola: Ee - Colegio Estadual Camilo de Jesus Lima
Escola: Ee - Colegio Estadual Carlos Santana
Escola: Ee - Colegio Estadual do Campo da Cabeceira da Jiboia
Escola: Ee - Colegio Estadual do Campo Jose Goncalves - Distrito de Jose Goncalves - Educacao Integral
Escola: Ee - Colegio Estadual Dom Climerio Almeida de Andrade
Escola: Ee - Colegio Estadual Doutor Orlando Leite
Escola: Ee - Colegio Estadual Fernando Spinola
Escola: Ee - Colegio Estadual Jose Sa Nunes
Escola: Ee - Colegio Estadual Kleber Pacheco de Oliveira
Escola: Ee - Colegio Estadual Nilton Goncalves
Escola: Ee - Colegio Estadual Padre Luiz Soares Palmeira
Escola: Ee - Colegio Estadual Rafael Spinola Neto
Escola: Ee - Colegio Estadual Vilas Boas Moreira
Escola: Ee - Colegio Modelo Luis Eduardo Magalhaes
Escola: Ee - Colegio Polivalente de Vitoria da Conquista
Escola: Ee - Escola Estadual Alaor Coutinho - Educacao Integral
Escola: Ee - Escola Estadual Arthur Seixas
Escola: Ee - Escola Estadual Sao Joao Batista
Escola: Ee - Instituto de Educacao Euclides Dantas
Escola: Centro Educacional Euripedes Peri Rosa
Escola: Centro Educacional Moises Meira
Escola: Centro Municipal de Educacao Erathosthenes Menezes
Escola: Centro Municipal de Educacao Infantil Frei Graciano de Santo Elpidio
Escola: Centro Municipal de Educacao Professor Paulo Freire
Escola: Creche Bela Vista
Escola: Creche Crianca Esperanca
Escola: Creche Dinaelza Coqueiro
Escola: Creche Jardim das Oliveiras
Escola: Creche Jesus de Nazare
Escola: Creche Jurema
Escola: Creche Municipal Anna Geruzia Bittencourt Ferraz
Escola: Creche Municipal Gelasio Zera Alves dos Santos
Escola: Creche Municipal Joana Darc
Escola: Creche Municipal Lar da Crianca Meimei
Escola: Creche Municipal Monteiro Lobato
Escola: Creche Municipal Paulo Freire
Escola: Creche Municipal Prascovia Menezes Lapa
Escola: Creche Municipal Regina Ramos Cairo
Escola: Creche Municipal Senhorinha Cairo
Escola: Creche Municipal Tia Zaza
Escola: Creche Municipal Zilda Arns Neumann
Escola: Creche Uniao E Forca
Escola: Creche Vivendo E Aprendendo
Escola: Esc Mul Afonso Hoffman
Escola: Esc Mul Joao Goncalves da Costa
Escola: Escola Mario Batista
Escola: Escola Mulnicipal Jose Maximiliano Fernandes
Escola: Escola Mun Regis Pacheco
Escola: Escola Municipal Agenor Viana Moraes
Escola: Escola Municipal Alfredo Brito
Escola: Escola Municipal Alice Veloso
Escola: Escola Municipal Almerintina Costa
Escola: Escola Municipal Alvares de Azevedo
Escola: Escola Municipal Anisio Teixeira
Escola: Escola Municipal Antonia Cavalcanti Silva
Escola: Escola Municipal Antonio Machado Ribeiro
Escola: Escola Municipal Arthur Saldanha
Escola: Escola Municipal Augusto Alves Moreira
Escola: Escola Municipal Baixa da Fartura
Escola: Escola Municipal Batista Peniel
Escola: Escola Municipal Batista Tia Zefa
Escola: Escola Municipal Beatriz Hoffman
Escola: Escola Municipal Belmiro Braga
Escola: Escola Municipal Bem Querer
Escola: Escola Municipal Benedito Fortunato da Franca
Escola: Escola Municipal Bibiana Ferreira Porto
Escola: Escola Municipal Boa Sorte I
Escola: Escola Municipal Boa Sorte Ii
Escola: Escola Municipal Carlos Gomes
Escola: Escola Municipal Casimiro de Abreu
Escola: Escola Municipal Cassiano dos Santos Silva
Escola: Escola Municipal Claudio Manuel da Costa
Escola: Escola Municipal Clemente Jose dos Santos
Escola: Escola Municipal Conquista do Rio Pardo
Escola: Escola Municipal Corredor do Rio Pardo
Escola: Escola Municipal de Laranjeiras
Escola: Escola Municipal Dom Climerio Almeida Andrade
Escola: Escola Municipal Dom Pedro I
Escola: Escola Municipal Domingos de Oliveira
Escola: Escola Municipal Doutor Raimundo Bahia da Nova
Escola: Escola Municipal Ernesto Che Guevara
Escola: Escola Municipal Euclides da Cunha
Escola: Escola Municipal Euclides Dantas
Escola: Escola Municipal Eulalio Leite
Escola: Escola Municipal Eunapio Moreira dos Santos
Escola: Escola Municipal Fabio Henrique
Escola: Escola Municipal Fazenda Arame
Escola: Escola Municipal Fazenda Braga
Escola: Escola Municipal Fazenda Jeriba
Escola: Escola Municipal Fazenda Lixa
Escola: Escola Municipal Fazenda Pau de Copa
Escola: Escola Municipal Fazenda Queimada
Escola: Escola Municipal Fazenda Roca Nova
Escola: Escola Municipal Felix Pacheco
Escola: Escola Municipal Francisco Antonio de Vasconcelos
Escola: Escola Municipal Frei Serafim do Amparo
Escola: Escola Municipal Genny Fernandes Rosa
Escola: Escola Municipal Gildasio Cairo dos Santos
Escola: Escola Municipal Goiabeira Ii
Escola: Escola Municipal Guimaraes Passos
Escola: Escola Municipal Gustavo Alves da Silva
Escola: Escola Municipal Herculano Batista de Oliveira
Escola: Escola Municipal Humberto de Campos
Escola: Escola Municipal Iara Cairo de Azevedo
Escola: Escola Municipal Idalia Torres
Escola: Escola Municipal Inocencio Santos
Escola: Escola Municipal Irma Barbosa
Escola: Escola Municipal J J Seabra
Escola: Escola Municipal Jesuino Jose de Deus
Escola: Escola Municipal Joaquim Froes
Escola: Escola Municipal Joaquim Manoel de Macedo
Escola: Escola Municipal Joaquim Viana Andrade
Escola: Escola Municipal John Kennedy
Escola: Escola Municipal Jorge Amado
Escola: Escola Municipal Jose de Alencar
Escola: Escola Municipal Jose Gomes Novais
Escola: Escola Municipal Jose Lopes Viana
Escola: Escola Municipal Jose Mozart Tanajura
Escola: Escola Municipal Jose Rodrigues do Prado
Escola: Escola Municipal Jovelino Alves de Oliveira
Escola: Escola Municipal Juiz Doutor Antonio Helder Thomaz
Escola: Escola Municipal Juiz Doutor Gildasio Pereira Castro
Escola: Escola Municipal Juvencio Rocha
Escola: Escola Municipal Lagoa do Arroz
Escola: Escola Municipal Landim
Escola: Escola Municipal Laurentino Meira
Escola: Escola Municipal Leopoldo Miguez
Escola: Escola Municipal Lions Clube
Escola: Escola Municipal Lirio dos Vales
Escola: Escola Municipal Lycia Pedral
Escola: Escola Municipal Mae Vitoria de Petu
Escola: Escola Municipal Manoel Martins Ferreira
Escola: Escola Municipal Maria Amelia Ribeiro
Escola: Escola Municipal Maria Celia Ferraz
Escola: Escola Municipal Maria Leal
Escola: Escola Municipal Maria Rogaciana da Silva
Escola: Escola Municipal Maria Santana
Escola: Escola Municipal Medeiros de Albuquerque
Escola: Escola Municipal Miguel Candido Goncalves
Escola: Escola Municipal Miguelzinho Goncalves
Escola: Escola Municipal Milton de Almeida Santos
Escola: Escola Municipal Nestor Fonseca
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Mutum
Escola: Escola Municipal Orlando Spinola
Escola: Escola Municipal Otaviano Salgado
Escola: Escola Municipal Ovidio Santos Lemos
Escola: Escola Municipal Padre Aguiar
Escola: Escola Municipal Padre Isidoro
Escola: Escola Municipal Padre Luis Soares Palmeira
Escola: Escola Municipal Patria Livre
Escola: Escola Municipal Pau Ferro Ii
Escola: Escola Municipal Paulino Santos
Escola: Escola Municipal Paulo Setubal
Escola: Escola Municipal Pedro Francisco de Morais
Escola: Escola Municipal Pericles Gusmao Regis
Escola: Escola Municipal Plinio de Lima
Escola: Escola Municipal Prof Everardo Publio de Castro
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Moura
Escola: Escola Municipal Professor Josias Casaes Franca
Escola: Escola Municipal Professora Ana Gomes Santiago
Escola: Escola Municipal Professora Edivanda Maria Teixeira
Escola: Escola Municipal Professora Fidelcina Carvalho Santos
Escola: Escola Municipal Professora Helena Cristalia Ferreira
Escola: Escola Municipal Professora Ita David de Castro
Escola: Escola Municipal Professora Iza Medeiros
Escola: Escola Municipal Professora Lisete Pimentel Marmore
Escola: Escola Municipal Professora Maria da Conceicao Meira Barros
Escola: Escola Municipal Professora Marlene Flores
Escola: Escola Municipal Professora Ridalva Correa de Melo Figueiredo
Escola: Escola Municipal Rainha da Paz
Escola: Escola Municipal Rancho Alegre
Escola: Escola Municipal Raul Pompeia
Escola: Escola Municipal Retiro
Escola: Escola Municipal Robert Kennedy
Escola: Escola Municipal Rui Barbosa
Escola: Escola Municipal Santa Marta
Escola: Escola Municipal Santa Rita
Escola: Escola Municipal Santa Rita de Cassia
Escola: Escola Municipal Sao Cristovao
Escola: Escola Municipal Sao Domingos I
Escola: Escola Municipal Sao Domingos Ii
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Sao Mateus
Escola: Escola Municipal Sao Mateus Ii
Escola: Escola Municipal Sao Tomas de Aquino
Escola: Escola Municipal Sao Vicente de Paulo
Escola: Escola Municipal Teofilo Lemos
Escola: Escola Municipal Tobias Barreto
Escola: Escola Municipal Uniao
Escola: Escola Municipal Venceslau Ribeiro do Prado
Escola: Escola Municipal Virgilio Ferraz de Oliveira
Escola: Escola Municipal Vitoria Moreira dos Santos
Escola: Escola Municipal Zelia Saldanha
Escola: Escola Municipal Zica Pedral
Escola: Escola Municipal Zulema Cotrim
Escola: Escola Municipal Zumbi dos Palmares
Escola: Associacao Conquistense de Integracao do Deficiente
Escola: Caic Centro de Aprendizagem E Integracao de Cursos
Escola: Centro de Educacao Infantil Primeiros Passos
Escola: Centro de Educacao Profissional de Vitoria da Conquista
Escola: Centro de Ensino E Recreacao Infantil Ltda
Escola: Centro Educacional Adventista Conquistense
Escola: Centro Educacional Alfa E Omega
Escola: Centro Educacional Carvalho
Escola: Centro Educacional Celia Ribeiro
Escola: Centro Educacional Pollyana
Escola: Centro Educacional Santa Rosa Ltda
Escola: Centro Educacional Sao Tomas de Aquino
Escola: Centro Educacional Somar Ltda
Escola: Clinica Escola Apae
Escola: Col Nossa Sra de Fatima
Escola: Colegio Candido Portinari
Escola: Colegio Dinamico
Escola: Colegio Interativo Coeduc
Escola: Colegio Juvencio
Escola: Colegio Metodo
Escola: Colegio Monte Tabor do Instituto de Educacao das Medianeiras da Paz
Escola: Colegio Oficina de Vitoria da Conquista
Escola: Colegio Omega
Escola: Colegio Opcao
Escola: Colegio Particular Opcao de Ensino
Escola: Colegio Paulo Vi
Escola: Colegio Politecnico Boock
Escola: Creche Escola Casulo
Escola: Creche Escola Espaco da Crianca
Escola: Educandario Castro Alves
Escola: Educandario Chave do Saber
Escola: Educandario da Alegria
Escola: Educandario Escadinha do Saber
Escola: Educandario Glauber Rocha
Escola: Educandario Ideal
Escola: Educandario Jardim Encantado
Escola: Educandario Joias do Saber
Escola: Educandario Pilares do Saber
Escola: Educandario Vinicius de Moraes
Escola: Educandario Ytalo Miranda
Escola: Epg - Estabelecimento Particular de Ensino Ltda
Escola: Epgvs - Educandario Padre Gilberto Vaz Sampaio
Escola: Esc Comunidade Infantil
Escola: Escola Cantinho da Infancia
Escola: Escola Centro de Educacao Integral Crista
Escola: Escola Crianca Esperanca
Escola: Escola Educando Para O Futuro
Escola: Escola Figueiredo Gomes
Escola: Escola Infantil Xuxinha
Escola: Escola Lar Santa Catarina de Sena
Escola: Escola Monteiro Lobato
Escola: Escola Novas Ideias
Escola: Escola Novo Mundo do Abc
Escola: Escola Novo Tempo
Escola: Escola Padre Cicero
Escola: Escola Passo A Passo
Escola: Escola Progresso da Crianca
Escola: Escola Sempre Unidos
Escola: Escola Sesc Vitoria da Conquista
Escola: Escola Turma da Monica
Escola: Instituto de Educacao Maria Salome
Escola: Instituto de Saude Ana Carolina
Escola: Instituto Educacional Betesda
Escola: Instituto Educacional Brasil
Escola: Instituto Educacional Caminho do Saber
Escola: Instituto Objetivo de Educacao
Escola: Pai Serafim
Escola: Senai Dr Ba