CultivEduca

Vitoria da Conquista (Ba)

Ensino Fundamental da Rede Municipal

Dados Gerais

1.031 docentes neste perfil
4,83 turmas por docente

Docentes por Sexo

n = 1.031

Docentes por Zona

· nzonas = 1.057 · ∩ = 26 · ndocentes = 1.031

Docentes por Idade

n = 1031 · Detalhar

Cor/Raça (declaração)

n = 1.031

Cor/Raça (específica)

n = 838

Pessoas com Deficiências (declaração)

n = 1.031

Deficiência (específica)

n = 2

Formação dos Docentes

Formação Inicial dos Docentes

n = 1.031

Pós-graduação

n = 667

Formação Continuada

n = 1.031

Formação Continuada

nform = 699 · ∩ = 330 · ndocentes = 369

Adequação entre Disciplina e Formação


Entenda os grupos

Disciplina e Curso Superior do docente

Composição do Perfil (175)



Escola: Centro Educacional Euripedes Peri Rosa
Escola: Centro Educacional Moises Meira
Escola: Centro Municipal de Educacao Professor Paulo Freire
Escola: Esc Mul Afonso Hoffman
Escola: Esc Mul Joao Goncalves da Costa
Escola: Esc Mul Joao Xxiii
Escola: Escola Mulnicipal Jose Maximiliano Fernandes
Escola: Escola Mun Regis Pacheco
Escola: Escola Municipal Agenor Viana Moraes
Escola: Escola Municipal Alfredo Brito
Escola: Escola Municipal Alice Veloso
Escola: Escola Municipal Almerintina Costa
Escola: Escola Municipal Alvares de Azevedo
Escola: Escola Municipal Anisio Teixeira
Escola: Escola Municipal Antonia Cavalcanti Silva
Escola: Escola Municipal Antonio Machado Ribeiro
Escola: Escola Municipal Arthur Saldanha
Escola: Escola Municipal Assentamento Tigre
Escola: Escola Municipal Augusto Alves Moreira
Escola: Escola Municipal Baixa da Fartura
Escola: Escola Municipal Baixao
Escola: Escola Municipal Batista Peniel
Escola: Escola Municipal Batista Tia Zefa
Escola: Escola Municipal Beatriz Hoffman
Escola: Escola Municipal Belmiro Braga
Escola: Escola Municipal Bem Querer
Escola: Escola Municipal Benedito Fortunato da Franca
Escola: Escola Municipal Bibiana Ferreira Porto
Escola: Escola Municipal Boa Sorte I
Escola: Escola Municipal Boa Sorte Ii
Escola: Escola Municipal Canaa
Escola: Escola Municipal Carlos Gomes
Escola: Escola Municipal Casimiro de Abreu
Escola: Escola Municipal Cassiano dos Santos Silva
Escola: Escola Municipal Claudio Manuel da Costa
Escola: Escola Municipal Clemente Jose dos Santos
Escola: Escola Municipal Conquista do Rio Pardo
Escola: Escola Municipal Corredor do Rio Pardo
Escola: Escola Municipal de Cortesia
Escola: Escola Municipal de Laranjeiras
Escola: Escola Municipal Dom Climerio Almeida Andrade
Escola: Escola Municipal Dom Pedro I
Escola: Escola Municipal Domingos de Oliveira
Escola: Escola Municipal Doutor Raimundo Bahia da Nova
Escola: Escola Municipal Ernesto Che Guevara
Escola: Escola Municipal Euclides da Cunha
Escola: Escola Municipal Euclides Dantas
Escola: Escola Municipal Eulalio Leite
Escola: Escola Municipal Eunapio Moreira dos Santos
Escola: Escola Municipal Farinha Molhada Ii
Escola: Escola Municipal Fazenda Arame
Escola: Escola Municipal Fazenda Bonito
Escola: Escola Municipal Fazenda Braga
Escola: Escola Municipal Fazenda Jeriba
Escola: Escola Municipal Fazenda Lixa
Escola: Escola Municipal Fazenda Pau de Copa
Escola: Escola Municipal Fazenda Queimada
Escola: Escola Municipal Fazenda Roca Nova
Escola: Escola Municipal Felix Pacheco
Escola: Escola Municipal Francisco Antonio de Vasconcelos
Escola: Escola Municipal Frei Serafim do Amparo
Escola: Escola Municipal Genny Fernandes Rosa
Escola: Escola Municipal Gerson Gusmao Sales
Escola: Escola Municipal Gildasio Cairo dos Santos
Escola: Escola Municipal Goiabeira Ii
Escola: Escola Municipal Guimaraes Passos
Escola: Escola Municipal Gustavo Alves da Silva
Escola: Escola Municipal Herculano Batista de Oliveira
Escola: Escola Municipal Honorio Francisco Pereira
Escola: Escola Municipal Iara Cairo de Azevedo
Escola: Escola Municipal Idalia Torres
Escola: Escola Municipal Inocencio Santos
Escola: Escola Municipal Irma Barbosa
Escola: Escola Municipal J J Seabra
Escola: Escola Municipal Jesuino Jose de Deus
Escola: Escola Municipal Joao Manoel dos Santos
Escola: Escola Municipal Joao Moraes
Escola: Escola Municipal Joaquim Froes
Escola: Escola Municipal Joaquim Manoel de Macedo
Escola: Escola Municipal Joaquim Viana Andrade
Escola: Escola Municipal John Kennedy
Escola: Escola Municipal Jorge Amado
Escola: Escola Municipal Jose Alfredo Rodrigues Lima
Escola: Escola Municipal Jose de Alencar
Escola: Escola Municipal Jose Gomes Novais
Escola: Escola Municipal Jose Lopes Viana
Escola: Escola Municipal Jose Mozart Tanajura
Escola: Escola Municipal Jose Rodrigues do Prado
Escola: Escola Municipal Jovelino Alves de Oliveira
Escola: Escola Municipal Juiz Doutor Antonio Helder Thomaz
Escola: Escola Municipal Juiz Doutor Gildasio Pereira Castro
Escola: Escola Municipal Juvencio Rocha
Escola: Escola Municipal Lagoa do Arroz
Escola: Escola Municipal Landim
Escola: Escola Municipal Laurentino Meira
Escola: Escola Municipal Leopoldo Miguez
Escola: Escola Municipal Limoeiro
Escola: Escola Municipal Lions Clube
Escola: Escola Municipal Lirio dos Vales
Escola: Escola Municipal Lycia Pedral
Escola: Escola Municipal Mae Vitoria de Petu
Escola: Escola Municipal Manoel Martins Ferreira
Escola: Escola Municipal Maria Amelia Ribeiro
Escola: Escola Municipal Maria Celia Ferraz
Escola: Escola Municipal Maria Leal
Escola: Escola Municipal Maria Rogaciana da Silva
Escola: Escola Municipal Maria Santana
Escola: Escola Municipal Matinha Ii
Escola: Escola Municipal Medeiros de Albuquerque
Escola: Escola Municipal Miguel Candido Goncalves
Escola: Escola Municipal Miguelzinho Goncalves
Escola: Escola Municipal Milton de Almeida Santos
Escola: Escola Municipal Nestor Fonseca
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora das Gracas
Escola: Escola Municipal Nossa Senhora do Mutum
Escola: Escola Municipal Olho Dagua da Serra Ii
Escola: Escola Municipal Olimpio Jose Dias
Escola: Escola Municipal Oriosvaldo Silva Pontes
Escola: Escola Municipal Orlando Spinola
Escola: Escola Municipal Otaviano Salgado
Escola: Escola Municipal Ovidio Santos Lemos
Escola: Escola Municipal Padre Aguiar
Escola: Escola Municipal Padre Isidoro
Escola: Escola Municipal Padre Luis Soares Palmeira
Escola: Escola Municipal Patria Livre
Escola: Escola Municipal Pau Ferro Ii
Escola: Escola Municipal Paulino Santos
Escola: Escola Municipal Paulo Setubal
Escola: Escola Municipal Pedro Francisco de Morais
Escola: Escola Municipal Pericles Gusmao Regis
Escola: Escola Municipal Plinio de Lima
Escola: Escola Municipal Poco Comprido Ii
Escola: Escola Municipal Prof Everardo Publio de Castro
Escola: Escola Municipal Professor Antonio Moura
Escola: Escola Municipal Professor Josias Casaes Franca
Escola: Escola Municipal Professora Ana Gomes Santiago
Escola: Escola Municipal Professora Edivanda Maria Teixeira
Escola: Escola Municipal Professora Fidelcina Carvalho Santos
Escola: Escola Municipal Professora Helena Cristalia Ferreira
Escola: Escola Municipal Professora Ita David de Castro
Escola: Escola Municipal Professora Iza Medeiros
Escola: Escola Municipal Professora Lisete Pimentel Marmore
Escola: Escola Municipal Professora Maria da Conceicao Meira Barros
Escola: Escola Municipal Professora Marlene Flores
Escola: Escola Municipal Professora Ridalva Correa de Melo Figueiredo
Escola: Escola Municipal Rainha da Paz
Escola: Escola Municipal Rancho Alegre
Escola: Escola Municipal Raul Pompeia
Escola: Escola Municipal Retiro
Escola: Escola Municipal Riachinho Ii
Escola: Escola Municipal Robert Kennedy
Escola: Escola Municipal Rui Barbosa
Escola: Escola Municipal Santa Marta
Escola: Escola Municipal Santa Rita
Escola: Escola Municipal Santa Rita de Cassia
Escola: Escola Municipal Sao Cristovao
Escola: Escola Municipal Sao Domingos I
Escola: Escola Municipal Sao Domingos Ii
Escola: Escola Municipal Sao Francisco de Assis
Escola: Escola Municipal Sao Joao I
Escola: Escola Municipal Sao Mateus
Escola: Escola Municipal Sao Mateus Ii
Escola: Escola Municipal Sao Tomas de Aquino
Escola: Escola Municipal Sao Vicente de Paulo
Escola: Escola Municipal Teofilo Lemos
Escola: Escola Municipal Tobias Barreto
Escola: Escola Municipal Uniao
Escola: Escola Municipal Venceslau Ribeiro do Prado
Escola: Escola Municipal Virgilio Ferraz de Oliveira
Escola: Escola Municipal Vitoria Fernandes de Oliveira Santos
Escola: Escola Municipal Vitoria Moreira dos Santos
Escola: Escola Municipal Zelia Saldanha
Escola: Escola Municipal Zica Pedral
Escola: Escola Municipal Zulema Cotrim
Escola: Escola Municipal Zumbi dos Palmares